Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dloya

жаль, что нет линеек про развод

у меня развод 21.06.Наверное это будет тяжелое время!? с каждым днем приближаешься к другому социальному статусу.У нас почему-то стыдно быть матерью-одиночкой!!!Лучше быть хотя-бы на бумаге замужем. Но я уже все решила, долго ждала и откладывала и вот осталось совсем немножко.Я давно живу без НЕГО и дальше нет смысла изображать замужнюю даму. Думаю, что если не порвать с прошлым не будет будущего
17.05.2011 16:43:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, что это давно ушло в прошлое... Разводов так много, детей много вне брака, люди спокойно воспринимают.
Статус вообще такая относительная вещь:)))
18.05.2011 11:05:20, Год в разводе
Anykey
Вы главное - всем про свой развод объявите, что у Вас произошла смена статуса. Чтобы все узнали как можно скорее, от Вас (первоисточника), а не шептались по углам, не зная, что происходит и как не влипнуть во что-нибудь. Людям же на самом деле все равно, замужем Вы или нет. Им бывает неудобно, когда они не могут разобраться в статусе и попадают в неловкое положение - говорить ли при Вас о своем муже (не расстроит ли это Вас), удобно ли Вас приглашать в гости одну или по правилам этикета надо вместе с мужем звать, а его, вроде где-то слышала (?), уже и нет, считаете ли вы всех мужиков паразитами или не обязательно. Ну и т.п. Если про это примерно ясно, то ничего особенно интересного в Вашем разводе нет, и все о нем через полтора дня забудут.

И еще обязательное условие - никому не рассказывайте подробностей. Как, почему, кто виноват, с чего началось, кто когда кому что сказал и т.д. Окружение должно уяснить, что вы развелись, этот этап в вашей жизни прошел, обсуждать его вам не интересно, истерики и слез у вас упоминание о мужьях, вообще, и о Вашем бывшем в частности, не вызывает. И все. Деталями делиться не стоит.
17.05.2011 23:32:56, Anykey
Dloya
да я и не собиралась делиться деталями. я работаю в приличной компании, но тем не менее у нас очень даже принято обсуждать за глаза - вот что меня напрягает 18.05.2011 12:37:14, Dloya
Anykey
Пообсуждают до вечера и бросят. Тортик им поставьте ;0) 20.05.2011 14:43:52, Anykey
фрикаделька в булионе
а Вам не все равно? 18.05.2011 14:49:29, фрикаделька в булионе
Dloya
иногда всеравно, иногда переживаю 18.05.2011 14:58:35, Dloya
"Стыдно" у вас в голове. Мы вот разошлись задолго до официальной процедуры, никаких чувств развод не вызвал, просто оформление бумаг. 10 минут заседание и все довольны :) Тяжело было до принятия решения. Хотя возможно у вас деление имущества и споры по ребенку, тогда тяжело и неприятно.
Ну и вы не мать-одиночка и никогда ей не будете, одиночка это когда у ребенка в св-ве о рождении прочерк :)
17.05.2011 18:34:55, Иришка-Мартышка
Dloya
он разводиться не хочет. это только мое решение. хотя живем давно уже отдельно 18.05.2011 12:33:19, Dloya
1,5 года в разводе и счастлива. Мой БМ тоже не хотел разводиться, не выгодно ему это было...а я даже собщать ему не стала, пошла и подала на развод...он узнал к 3-ему заседанию...угрожал , вопил как потерпевший, ну ничего пришёл как миленький и на всё согласился и на развод и на алименты)) 18.05.2011 21:34:30, В разводе и счастлива)
Dloya
мой тоже грозиться, что не придет. Не охота свои нервы трепать, цепляться за эти отношения, как он это делает. 19.05.2011 12:27:02, Dloya
Апрелинка
Ну, во -первых вы не мать одиночка, вы разведенная мать :))
во-вторых, что вам люди, что вы людям? ......Самое паскудное, на мой взгляд, сохранять брак ради статуса.
В третьих, у кого как :) У меня была эйфория с момента, как объявила бм о разводе и до момента получения свидетельства. Ну и по сей день :) Тяжелого времени не было вообще. Вот решиться объявить, да, было тяжело. Но мы разводились без нашего присутствия и имущественных споров. Может, если б были заседания и проч, было б неприятнее... а будущее у меня появилось еще в процессе развода :)
удачи!
17.05.2011 17:21:07, Апрелинка
Для меня развод был сродни удалению гнойника- неприятно, больно, зато потом хорошо. 17.05.2011 16:50:27, Tortilla ex.GalaNTka
Dloya
очень хотелось бы чтобы быстрее все закончилось.тошно мне от всех этих разборок 17.05.2011 16:59:03, Dloya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!