Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стыдно вроде

Я всё понимаю - ребёнку необходима удобная обувь, тёплая одежда ,кружки и секции, а так же цирк, зоопарк и поездки. Он завтракает, обедает и ужинает и хочет, что бы всё это было вкусно. Не возбраняется угоститься вкусненьким между "общими" приёмами пищи. Всё это оплачиваем мы с мужем из нашего с ним бюджета. Официальные алименты составили за февраль43 т.р. Оттуда же изымаются(из бюджета). Я себе на скидках купила шубу. Мама этого ребёнка тут же поскакала в опеку и стукнула - а чего это они шикуют? То, что я зарабатываю сама на свои хотелки(а шуба - это хотелка) - она не понимает. Мама эта не работает с момента развода. (я не виноватая, если чо, мы после развода познакомились. Может, и с меня алименты снимать? а что - живу с её бывшим мужем, зарабатываю, общий бюджет - давайте делить всё12.03.2011 23:58:56, ненуачё
13.03.2011 00:03:23,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ledyk
бывшей можно только позавидовать, чтобы я так жила при официальном муже в браке, а то тут дали млин 10 тысяч. вот как хошь так и трать)))
вам советую наберитесь терпения, и не обращайте внимания. видимо бывшая склочная мадам.. я бы на ее месте только радовалась, что такие алименты платят честно слово. у моих многих знакомых отцы вообще не помогают. а тут содержат, грех жаловаться.
23.03.2011 12:48:16, ledyk
элементарная зависть. как это вы за ЕЙНОГО мужа замуж вышли, и деньги у вас есть, и счастливы вроде, и не скандалите... нееее, у вашего мужа должно все плохо быть... а так... у вас все хорошо, у мужа хорошо, а она на 25% живет. 19.03.2011 15:54:40, оддалва
Ничего не стыдно, не берите в голову, живите в своё удовольствие - жизнь одна, А Вам ещё и своих детей рожать нужно. 19.03.2011 01:04:43, katerinagroza
Берегите мужа,как к БЖ и ребенку-так и к Вам и Вашим будущим детям. 18.03.2011 22:51:51, shlyapa
а какая это часть от ЗП вашего мужа?
Сколько лет ребенку? Почему бывшая не работает? Откуда знает про ваши вещи?
16.03.2011 12:11:26, МатаХари
Официальные 25%, помимо них оплата сада 4.500, оплата частного логопеда - 6 000р.,покупка сезонной одежды (зимний комбез и обувь - это было в ноябре.в эту субботу пойдём покупать весеннюю одёжку и обувь). Это-обязательные траты, иначе ребёнок будет ходить в одних трусах неделю под предлогом того, что не на что купить.Я не могу отказать ребёнку в тот момент, когда она просит игрушку-паззл-развлекаловку.Почему мама не работает - для меня загадка. Ей же нужно кушать и одеваться, в конце концов.Про мои вещи знает потому, что видит,в чём я прихожу забирать ребёнка(вместе с мужем ,естественно). 17.03.2011 00:36:23, ненуачё
Зачем Вы ходите с мужем забирать ребенка? Это ни к чему хорошему в Вашем случае не приводит. 17.03.2011 17:00:01, pomadka
я иногда и без мужа хожу. забираю и мы едем вместе с ней к нам. 18.03.2011 21:38:51, ненуачё
Честно говоря, не обижайтесь, но тут во всем виноват ваш муж, он разрешает БЖ так себя вести, она себя так и ведет. Манипулируют только тем. кто это разрешает с собой делать.
Поверьте, если бы он дал ей понять, что закрывает лавочку, она быстро бы нашла себе работу и все было бы иначе. А так он сам эту ситуацию создает.
Да и нужно научиться отказывать, воспитание.. это не игра в Деда Мороза.
17.03.2011 01:00:30, МатаХари
я не играю в Деда Мороза, я даю ребёнку то, что могу - это и деньги, и время, и нервы, и страхи мои.муж мой (очень порядочный человек и любящий муж и папа. Работа мамы ребёнка - это её дело, я так считаю.Но забирать ребёнка гулять в грязной одежде я не могу. Бред.Вот один из наших дней( в пятницу вечером было дело).приходим в садик - Анюта гуляет в тонком комбезе, без варежек. Заходим в группу забрать из шкафчика вещи на стирку - мешок с грязным стоит, чистого нет. Вообще ничего. Ни трусиков-маек, ни спортивной формы. Мне воспитатель говорит - а ребёнок всю неделю в бассейн не ходил, потому что нет купальных трусиков.я в трансе.я этой девочке никто и звать меня никак, но я начала задумываться. а не купить ли. в результате купили с мужем бельё, колготки, очередную шапку,потому как шапки куда то деваются.куда то пропадают почему то всё время трусы, шарфики, шапки и заколки.жалко мне себя, мужа и Анюту 17.03.2011 02:00:44, ненуачё
мне почему-то сразу пришло в голову, что купальных трусиков могло не быть просто потому, что мама ПРОТИВ занятий в бассейне. Например, считает, что это доп повод простудиться, плохо просушив волосы, или отправившись гулять после бассейна в мокрых колготках.

Я не оправдываю маму, может быть она, действительно, а-социальный элемент, все бывает. Но столь трепетная забота о ребенке от предыдущей любви мне кажется не естественной...
18.03.2011 18:56:28, RitaK
если мама против бассейна, она вполне могла бы сказать об этом БМ. И, в случае, если БМ "за" бассейн, то у ребенка всегда были бы запасные трусики. 19.03.2011 17:41:33, pomadka
запасные трусики мы всегда кладём в шкафчик вместе с колготками и маечками. иногда там лежит отдельный пакетик с новым бельём - тогда предупреждаем воспитателя.иногда передаём пакетик с обновками маме девочки( в этом случае передаёт папа). 20.03.2011 21:14:11, ненуачё
мама не против бассейна. но только в том случае, когда бассейн оплачивает папа. как и не против логопеда - по той же причине. я не знаю, можно ли определить маму как асоциальный элемент, да и не хочу этого делать - определять её как "элемент". она женщина и мать ребёнка моего мужа. они жили в месте и любили девочку. любили ли они друг-друга - не знаю и знать не хочу. но моему мужу комфортно тогда, когда он обеспечивает свою дочь во всех потребностях- будь то куклы или развивающие занятия. как то так. 18.03.2011 21:37:06, ненуачё
Flamingo
я тогда не понимаю, за что Вам стыдно?!
если всё так ,как Вы говорите, стыдно должно быть маме ребенка!

У нас похожие ситуации тоже бывают, я уже привыкла ,к сожалению.
А раньше просто в ужасе была. Были случаи, когда ребенок был одет очень не опрятно, или недостаточно тепло, ходили сразу в магазин и покупали всё необходимое (в нашем случае мама ребёнка работает и получает хор.зп).
17.03.2011 14:18:18, Flamingo
т.е. вы нормально относитесь к тратам на ребенка в таком кол-ве? я правильно поняла? (ну раз мамино дело, работает она или нет, значит вас устраивает ее содержать)
По поводу грязной одежды, ну значит.. стиль воспитания такой у мамы. Ежели вы с ним не согласны, поговорите с ней, или обратитесь в органы опеки, чтобы они провели с ней беседу.
17.03.2011 08:24:48, МатаХари
меня не устраивает наплевательское отношение к одежде ребёнка. тратить я готова столько, сколько нужно.обидно просто - с такой любовью выбираем-ходим- прислушиваемся, а тебе на...... вот оказалось, что купленные игрушки выброшены в помойку. покупаем вещи по возрасту и по интересам,а оказалось, что зря всё это 17.03.2011 23:24:04, ненуачё
не ходите и не тратьте. Это ЧУЖОЙ ребенок. Мама у него уже есть и вам ее не заменить никогда. Если Вы действительно настолько добрый душой человек, то в детском доме очень много ничьих детей, которым очень нужна Ваша забота. 18.03.2011 18:57:55, RitaK
<По поводу грязной одежды, ну значит.. стиль воспитания такой у мамы> - это не стиль воспитания, это стиль манипулирования. Автору уже писали, что БЖ ведет себя так, как ей позволяют себя вести, даже в отношении своего ребенка. 17.03.2011 16:46:25, pomadka
Flamingo
не совсем согласна с Вами.

Нормальная мама, по-моему относится к своему ребенку с уважением,любовью и ответственностью. И не позволила бы себе, такого поведения по отношению к нему.

Вы считаете, что автор и ее муж, "расслабили" БЖ ??
17.03.2011 16:58:56, Flamingo
а как по-Вашему, там мама ненормальная? По-моему, БЖ нормальней всех нормальных и грамотно пользуется ситуацией. Она с уважением и любовью относится к ребенку, разве нет? У дочки-то есть все, что нужно. Каким образом это получается - другой вопрос. 19.03.2011 17:46:28, pomadka
Flamingo
по-моему, именно так!

"Она с уважением и любовью относится к ребенку, разве нет?"
нет. у всех видимо разные взгляды на ответственность ,уважение и любовь по отношению к своему ребенку!
я бы никогда такого не допустила .имхо

БМ может помогать сколько хочет и когда хочет, но допускать такие ситуации ,как описывает автор - на мой взгляд ужасно!
19.03.2011 23:41:33, Flamingo
на 200% 17.03.2011 19:49:25, МатаХари
Вас беспокоит, что муж много платит? Это 25% от офицальной з/п или больше? Или есть угрызения совести, что себе покупаете, что то? 14.03.2011 23:03:54, Hanni
Галина-Малина
Это еще ничё. Вот когда НЖ начинает мужу мозг есть, что БЖ себе шубу купила, а он ей (НЖ) шубу не купил - вот это высокий класс!!! 14.03.2011 22:43:05, Галина-Малина
LU
нуичё - стукнула она в опеку, и? опека заставила Вас и ей шубу подарить? или заставили больше алиментов заплатить?
собака лает - караван идет (с)...

ох,мужики... думают не тем местом - а потом за это приходится расплачиваться....
14.03.2011 20:40:39, LU
Да уж, на 43 штуки вдвоем с ребенком миллионершей себя можно почувствовать:))) Вам внизу все написали 14.03.2011 17:54:02, Ket
А че, кроме разведенного папашки с дитем, замуЖЖЖ более никто не брал? Тык тогда сидите, пардон, и не трындите! Ибо ж понятно было, что МЧ б/у, обремененный отношениями с бывшими женами, настоящими детьми и пр.

Вот правильно говорят, что первый брак - самый хороший, потом начинается....

Был у меня поклонник - ОЧЕНЬ хороший человек, в единственный свой выходной с утра пораньше подпрыгивал и к дочке убегал. И мама дочкина могла в 23-30 позвонить с рассказом о том ,как дочка день провела, с жалобой на соседей и пр. И ее выслушивали смиренно. И мне постоянно рассказывали, что дочке надо пальтишко присмотреть, и сапожки уже маловаты, вот поедем, и в школу надо хорошую ,а это подкопить надо на вступительынй взнос.. И мама там не работала... И посмотрев на этот цирк с полгода простилась я с заботливым отцом и пошли мы каждый своею дорогою... И вот НЕ СТЫДНО МНЕ!:))))))))
13.03.2011 23:58:01, RitaK
Flamingo
Вы причем?!
Если я правильно понимаю Вы-нынешняя жена?!

БЖ -вообще не должно касаться, что Вы себе покупаете и сколько!!!

Ваш муж отчисляет БЖ ежемесячно офиц. алименты так?! -всё!

И что интересно в опеке сказали БЖ?
13.03.2011 14:29:04, Flamingo
Радость
не поняла, почему вы лично оплачиваете алименты на ребенка, к рождению которого не имели никакого отношения. алименты считают из дохода мужа или как договорятся бывшие супруги. если ваш муж договорился, что из вашего личного дохода будет выплачивать алименты бывшей - так с мужем и выясняйте, что за самодеятельность. я лично не в курсе шуб новой жены бывшего, а у вас как-то странно заведено. 13.03.2011 13:29:04, Радость
Natalya(LB) d'Etretat
да она неправильно выразилась, она посчитала всю зарплату мужа, как "наш совместный доход", а правильно "доходом семьи" считать его зарплату МИНУС обязательные выплаты (налоги и алименты).
По теме - да пусть стучит, в опеке не дураки сидят, ответят ей что нибудь в духе " а какое вам дело, на что ваш БМ тратит оставшиеся 3/4 своей зарплаты?"
13.03.2011 15:28:41, Natalya(LB) d'Etretat
Радость
ну в общем получается, что жены, бывшая и настоящая, друг друга стоят. одна считает шубы у другой, другая уплаченные алименты проводит по статье "упущенная прибыль". 13.03.2011 18:22:12, Радость
Flamingo
+ мульен 13.03.2011 14:30:25, Flamingo
стыд не дым..... 13.03.2011 00:53:48, 1637
глаза не ест. но я уже заметила, что когда покупаю дорогую или значимую для себя вещь - думаю - а вот анюте купим то или это.мне, по большому счёту, всё равно, что ребёнок моего мужа - не мой. это в любом случае его дочь, я рядом с ним или не я. но когда я вижу(а я это вижу), что с него тянут все соки - как то хочется ммммммммм..... сказать что-нибудь неприятное маме девочки. 13.03.2011 01:45:44, ненуачё
Flamingo
не надо опускаться , до того,чтобы "что-то говорить" БЖ Вашего мужа:)

у Вас своя жизнь с ее бм -у нее своя:) и всё....
Вы покупаете себе всё,что хотите....
14.03.2011 11:23:29, Flamingo
Желаю Вам не стать "мамой ребенка", которая "тянет все соки из БМ".... Коряво, но думаю понятно. 14.03.2011 00:06:36, ЕкНик
а все соки - это 25%? Больше соков унего нет?

вообще-то он как отец должен содержать свою дочь. Не стоило вамза детжчину замуж идти - но вы же видели поди, за кого выходите.
13.03.2011 22:56:14, 1637
вообще и мать тоже должна содержать своего ребенка, не хочет, не может - путь отдает ребенка отцу на воспитание, а сама платит ему 25%. 19.03.2011 15:58:58, интересно
Пусть. Он возьмёт? 29.03.2011 00:04:50, 1637
а если возьмет? 29.03.2011 12:07:28, МатаХари
+1. 19.03.2011 17:42:23, pomadka
Natalya(LB) d'Etretat
а что вы вкладываете в "тянут все соки"? он платит больше положенных по закону 25% от белой зарплаты? зачем?
с другой стороны, вас же не за "кота в мешке " замуж выдавали, вы с ним какое то время встречались, могли тогда посмотреть на его финансовую ситуацию и решить НЕ выходить за него замуж.
у меня в молодости были разведенные с детьми кандидаты в мужья, и многих я "забраковала" именно потому, что увидела, что дети у него на первом месте и им для них ничего не жалко.... это, конечно, "хороший человек", но как муж мне не подходит - мне важно, чтоб у мужа на 1м месте была я и наши совместные дети.
13.03.2011 15:35:23, Natalya(LB) d'Etretat
Исключите утечку информации о ваших семейных покупках и говорить что-либо расхочется:-). 13.03.2011 09:30:16, pomadka
AS
какие жены похожие... 13.03.2011 06:54:44, AS
а уж какие вторые жены(бывшие любовницы) похожие и главное эгоистичные 28.03.2011 20:08:41, ыв
Flamingo
вторые жены -не всегда бывшие любовницы:)

эгоизм понятие широкое:)
29.03.2011 14:07:21, Flamingo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!