Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как сказать?

Вопрос к женщинам, которые стали инициаторами развода.
КАК Вы сказали об этом мужу? Какими словами?
Жить с ним больше не могу, но как ему сказать?..
08.01.2003 13:08:46,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну я своего 2 месяца выгнать не могла - все на испытательный срок просился. Сначала поговорила как нормальный человек, мол так и так - не хочу больше с тобой жить, давай мирно расстанемся - не ушел.
А потом я стала пропадать из дома, причем на полном серьезе ночевала у подруги а на вопросы отвечала "Где мы были там нас нет" . Не действовало. Тогда я дождалась его неявки домой, собрала его вещи и забрала ключи. Потом он правда приходил, что-то там забыл, звонил несколько раз, но мне везло, когда приходил - была на работе, ну а телефон не кусается.
Тут дело не в словах, надо наверное просто созреть, когда решение уйти от этого человека станет твердым и осознанным, а не случайно нахлынувшим под горячую руку. Тогда и слова найдуться.
21.01.2003 01:08:05, М.
собрала вещи пока был на работе,оставила записку, все:( 11.01.2003 02:55:37, не скажу...
Это безумно сложно. Но можно. Но страшно. Но если нужно, то псле того как скажешь сразу уходи на какое-то время и НИ В КОЕМ случае не жалей его!!!
это безнадежно.
10.01.2003 17:42:12, fff
А почему я должна уходить, а не он? 10.01.2003 17:46:36, свои
Anykey
Уйти не насовсем, а на время, которое необходимо ему, чтобы осознать происходящее.

Чтобы не наблюдать (а тем самым и не провоцировать) попыток суицида, например.

Если вы ожидаете бурную реакцию, то хорошо, если есть к кому обратиться (кто-то из его друзей), чтобы присмотрел за ним в это время.
12.01.2003 21:34:05, Anykey
Ну не важно, кто уйдет, если он уйдет - хорошо. Главное, не наблюдать истерики его, которые очень даже могут последовать. Жалость проснется((. Короче, жить надо отдельно от него. 11.01.2003 00:15:49, fff
Сказать "спасибо за все" и объяснить, что в ЭТОЙ семье тебе больше не комфортно (объяснить почему - желательно без оскорблений его достоинства). Кстати, может, это будет шаг к урегулированию твоей проблемы с ним - ведь, может, он делает что-то не так просто потому, что не знает, как тебе хочется, или, может, ты чего-то не понимаешь.. В любом случае ты обязана с ним поговорить по душам и все-все объяснить, ведь это и его семья, и он имеет право знать, почему она распалась. Этого требует элементарная честность. Тем более, семья ваша общая - так что решать, что с ней делать, вы должны вместе, да и лучше вас никто вашу ситуацию не знает! 10.01.2003 11:09:11, ТД
Люблю теоретиков:)))) 10.01.2003 11:54:19, Catty_
"Зайчик, мне плевать, что хочешь ты, я от тебя хочу только развода". Только словами мало помогло, все равно полгода нервы трепал с разводом 09.01.2003 13:33:24, Catty_
Я просто попросила собрать вещи 09.01.2003 13:24:53, Anchik
Мы поссорились, я с малой ушла к маме. На следующий день позвонила и сказала, что подала на развод. Потом отец приехал забрал наши вещи. До этого тоже долго не решалась, а потом как-то само все получилось. 09.01.2003 11:32:07, Cooper
Вот когда действительно жить с ним не сможете - не будете подобные вопросы задавать. Просто пошлете его куда подальше и все. Какими словами- будет уже неважно. Если человек пытается подобрать правильные слова - значит, он пытается сохранить отношения и занимается самообманом. 08.01.2003 21:57:32, Ева
Да, я хочу сохранить отношения и остаться друзьями 09.01.2003 12:16:21, шифруюсь
А смысл разводиться тогда? Живите и будьте друзьями. 09.01.2003 13:12:53, Ева на работе
Смысл в том, что разные мы во всем и
жить дальше вместе лично я не могу :(
Просто хочется остаться друзьями, как говорится...
09.01.2003 13:22:59, автор
kisska
Ну так и не разводитесь пока - всегда успеете.
Скажите, что Вы устали и надо пожить немного отдельно.
09.01.2003 14:12:08, kisska
думаю, это "немного" превратится в "навсегда" 09.01.2003 14:19:32, автор
kisska
Угу.
В этом вся и фишка.
Но ИМХО так сделать проще и легче, чем "развод и девичья фамилия". Тем более Вы ведь не лишний штамп хотите получить - Вы жить хотите отдельно, а это мало связано.
PS Пишу - пишу, а сама до суда, чтобы развестись дошла только полгода назад, через почти 2 года после фактического расставания :-))))
09.01.2003 16:25:08, kisska
Loris11(Дарина-9мес, Марк-11лет)
если не находите слов - напишите! На бумаге всегда лучше получится и горячиться не будете. 08.01.2003 13:19:29, Loris11(Дарина-9мес, Марк-11лет)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!