Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Друг в жизни разведенной женщины

Расставшись с мужем, осталась с двумя детьми. В душе - пустыня. Понимаю, что обязательно нужен мужик. Плохо представляю себе героя, рискнувшего вступить в романтические отношения с мамашей маленьких беснующихся мальчиков.
Разведенные мамы! Как скоро вы находили друга после развода? Как он относился к Вашим детям и Вашей любви к ним? Или такие проблемы по жизни, что "Нам не до жиру, быть бы живу"?

06.01.2003 22:51:09,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sampo, наверное тоже развратная
Я после того, как разошлась с мужем бросилась в работу, командировки и... в кучу служебных романов.. вдруг поняла, что нравлюсь мужчинам, уверенность в себе приобрела. Правда, мы с сыном в тот момент у моих родителей жили, мама с ним сидела, поэтому была возможность.
Через полгода решили с сестрой младшей позабавиться и разместили "отфонарное" объявления на одном из сайтов знакомств. Среди кучи идиотских писем было несколько приятных. С одним из авторов случился виртуальный роман, быстро перешедший в реальный, через год - в брак. Почти два года живем.(ТТЧНС). К сыну он сразу хорошо относился, хотя признается, что не хватает ему воспоминаний о младенчестве ребенка (живет с нами с 2.10 ребенкиных).
08.01.2003 14:31:21, Sampo, наверное тоже развратная
Loris11(Дарина-9мес, Марк-11лет)
Муж умер, когда мне было 20, а сыну 2.5. Работала и никого не искала. Было не дотого, да и не задумывалась я об этом! прожила так 4 года. вот уже 5 лет замужем. С мужем познакомились и через 2 мес поженились. Правильно кто-то тут сказал:я встретила мужа тогда, когда совсем надеяться перестала. 08.01.2003 13:27:02, Loris11(Дарина-9мес, Марк-11лет)
vinograd
я одна уже 3,6 года.
Не нашла никого.
Не знаю почему- наверное некогда и не где.
Да и как то не случилось
08.01.2003 13:03:22, vinograd
А вот я писала, что новый год встретила очень хорошо, как никогда. Вот счас с ним это время и провожу :)))
Дает дельные советы по поводу дочки :))
Не знаю, что будет дальше, но пока все просто здорово. И мне очень понравилась фраза, что встречаешь мужчину, когда уже ни на что не надеешься. Я об этом даже и не думала...
08.01.2003 12:25:46, МНШ
Я - через восемь лет :)) но у меня не было возможности дочь с кем-то оставлять, да и не в этом дело, а просто надо было дождаться человека, которому были бы интересны именно мои "материнские" дела и проблемы :) полной семьи у меня не получилось, но второй ребенок есть :) а вообще-то Вам очень правильно написали в "семейных" - насчет того, что надо не страдать от отсутствия "мужика" а постараться быть счастливой матерью, тогда есть шанс найти именно такого, какого надо, чтобы детям было хорошо. Точнее, сам найдется... Не грустите, жизнь довольно мудро устроена :) хотя это не всегда сразу заметно... 07.01.2003 21:38:10, РоДина-мать
согласна, нужен мужчина, который бы не делил ВАс на мать и подругу, которому бы Вы были интересны и в том, и в другом, и в еще каком-нить проявлении :))) вся вообщем... 08.01.2003 07:25:44, котик
Друга - через полгода. С сыном он ладит очень хорошо, хотя мальчик не только беснующийся, но и очень громко вопящий по всяким поводам. :) Не устраивает друга только, что я до сих пор кормлю грудью (год и 10 месяцев) - но это, слава богу, не на долго. :) 07.01.2003 15:18:16, Жданова Наталья
Фунтик
Моя одноклассница вышла замуж с двумя сыновьями как раз по принципу "обязательно нужен мужик". Прожили три года, сейчас разводиться собрались. Она выскочила лишь бы абы, хотя прекрасно знала - ЧТО он за человек. И никакой ответственности перед детьми:(( они его папой зовут, любят... Второй развод для детей - это просто ужас.
Не надо бегать, вытаращив глаза и хватать первого попавшегося. Живи своей жизнью, будь сама собой, жизнь сложится:))
07.01.2003 12:29:35, Фунтик
kisska
Вот так вот про меня когда-нибудь скажут :-(((( (Как Вы про одноклассницу)
Сейчас у моего ребенка полная и счастливая семья. В качестве альтернативы имеется одинокая, но злая на весь мир мать в постоянной депрессии...
Ну плохо мне одной, а с ним хорошо.
Но хорошо сейчас и что будет через год - два не известно...
С другой стороны с точки зрения ответственности перед ребенком (детьми) надо вообще забыть напрочь про какую либо личную жизнь.
07.01.2003 21:27:29, kisska
Фунтик
Забывать про личную жизнь не надо:) Но не надо спешить вводить в нее ребенка. Моя подруга после развода лет пять-шесть была официально "одна". Но боже мой, какая бурная у нее была личная жизнь!:))) Вот только ребенок не был знаком с этой жизнью. Пока она наконец не встретила того, с кем решила жить одной семьей, познакомить его с сыном и т.д.
Вы же, надеюсь, живете полной и счастливой семьей не потому, что упали на первого встречного?:))
11.01.2003 18:00:59, Фунтик
А где был ребенок подруги во время ее личной жизни. Личная жизнь - дело долгое, куда ребенка то деть. 21.01.2003 01:42:29, Мириам
Я вот, допустим, этого и боюсь, вдруг мне на горизонте замаячит человек, настоящий, в моем понимании, мужчина,которому нужна я мой ребенок, но я пройду мимо и не замечу его, потому что он первый после развода. Понимаете???? Как избавить себя от мысли о том, что первый - не значит худший и не значит это, что вся жизнь впереди - выбор велик?????? 17.01.2003 17:34:27, Alllice
kisska (c первым встречным )
Как же так "Настоящий мужчина" и "вдруг не замечу".
Во-первых такого не бывает :-)))
А во вторых в Ваше понимание настоящего мужчины разве не входит, что он Вас сам заметит?
17.01.2003 18:06:45, kisska (c первым встречным )
vinograd
да уж- настоящего ..его где угодно заметишь, потому как ег оза версту видно...других потому как полно, авот настоящих с миноискателем искать надо:)) 21.01.2003 17:54:10, vinograd
kisska
На самом деле на первого встречного :-(((
Но это его единственный недостаток.
Я вот думаю, может ли все остальное - полтора года счастливой жизнивместе скомпенсировать то, что это первый встречный?
13.01.2003 10:29:52, kisska
Фунтик
Поживи ещё - и ты поймешь:)))) 13.01.2003 15:17:56, Фунтик
kisska
Собственно этим и занимаюсь :-))) 13.01.2003 17:00:55, kisska
Почему надо забыть про личную жизнь? А у Вас что? безответственность? а как же полная и счастливая семья? :) Это все сильно зависит от обстоятельств: есть ли кому помочь побыть с ребенком и т.п. Приоритеты надо правильно расставлять, вот и все. 07.01.2003 21:33:55, РоДина-мать
kisska (развратная очень)
Мой пример такой неправильный, неэтичный что-ли :-))), но зато правда.
С мужем я рассталась практически сразу после рождения ребенка. У меня видимо так проявилась послеродовая депрессия, а он получил прекрасный повод не ввязываться во все эти трудности. Жила вдвоем с ребенком. Помогали родные, но все равно первый год можно выразить словами "Из последних сил". Такого понятия как личная жизнь не существовало в принципе. Да и выглядела я соответственно и не бывала нигде.
Когда ребенку исполнился год, отвезла ее на две недели на дачу к моими родителям. Сама не осталась - работала.
Возвращаюсь в воскресенье в Москву и понимаю - первый вечер без ребенка. Больше чем за год (а с беременностью почти за два :-))) Решила совершить абсолютно бредовый поступок, чего никогда не делала - снять мужика на ночь (а то я уже забыла, как это). Место у нас в районе есть, куда все знакомятся ходят. Вот я накрасилась, юбку бордовую одела, каблуки и пошла "гулять". Познакомилась с милым молодым человеком (он в этот вечер расстался со своей девушкой), без долгих разговоров привела его домой....
Короче, что сначала было понятно, а вто что потом очень неожиданно Т.к. найти мужчину на одну ночь у меня так и не получилось. Вот уже полтора года как мы живем вместе. срок наверное не очень большой. Но хорошо живем!
Короче я поняла. что мужчины появляются тогда, когда исчезает последняя надежда :-)))
06.01.2003 23:51:09, kisska (развратная очень)
Cherry
Согласна полностью! Насчет того, что: мужчины появляются тогда, когда исчезает последняя надежда :-)))
Было именно так.
Сразу после развода появился "первый встречный", только для хозяйства и постели. Правда, он не на шутку влюбился и расставатся было болезненно, когда я потеряв надежду встретить "своё", пошла в ночной клуб и ...встретила того, кто стал отцом потом моего третьего ребенка.
Elki palki, kak zhe trudno pechatat po russki!
Mne tozhe bylo uzhasno tiazhelo bez muzhchiny! Nezavoditsia mashina, lomaetsia bytovaja technika, deti prosiat: hochu k pape... da kak to i sex nuzhen, hot izredka, potomu chto zatrahivalas ja konkretno.
No poka ja celenapravlenno iskala, po avtoservisam, kompanijam druzej, vo vseh tak nazybaemyh "prilichnyh mestah", ne poluchalos nichego. Togda podruga, zamuzhem kstati, vytaschila v klub. "Ja staraja, govoriu (za 30 uzhe bylo)" Tam, govorit vsiakih est!".
Nu dumaju, hot' potancuju vvoliu i potrenirujus glazkami streliat! Dostrelialas.
Syn rastet, tretij rebenok.
07.01.2003 11:02:10, Cherry
У моей знакомой нашёлся такой. 06.01.2003 23:09:10, Свет-лана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!