Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне трудно об этом писать,но,кажется мы

Мне трудно об этом писать,но,кажется мы с мужем разводимся.
Я пыталась обсудить все наши проблемы с мужем,но его заклинило,он во всем обвиняет меня,только и слышно:"А ты,а ты".
Я ему говорю,ладно,хорошо,пусть я во всем виновата,так почему же ты со мной живешь,я подаю на развод.Он отвечат,подавай.
Сразу скажу,что ни у него,ни у меня никого нет.Я пытаюсь спасти семью,у нас ребенок.Но,муж убиват меня своим равнодушием,может он действительно не хочет со мной жить?
Я сегодня рыдала все утро от бессилия ,я не знаю,что делать,мы уже месяцев 6 не можем прожить ни одного дня,что б не поскандалить.Муж спокойно слушал мои всхлипывания и говорит:"Если б стала нормальной женой,все бы было хорошо"
И пошло -поехало.Подарки я не те делаю,надо же,2 года ходил в спортивных ботинках,которые я ему подарила,говорил,что самые они его любимые,а теперь они уже не те.
Я разозлилась,наругала себя,запретила себе реветь ,не хочет он идти на примерение,значит и я не буду.Может,действительно ему без меня будет лучше?
06.01.2003 14:07:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за советы.Мне сейчас уже намного легче. 08.01.2003 12:58:00, Ирина Р.
А я думаю, развестись всегда успеете. Неужели ничего нельзя сделать. Не спешите. В такой ситуации люди обычно впадают в крайности, видят только плохое. Надо попытаться найти в спутнике что-н., ну хоть что-нибудь! хорошее. Вы ведь не просто так замуж выходили. 08.01.2003 12:25:49, Ну, просто
Дара
Простите, а что значит "нормальная жена"? у всех свои прибабахи. Идеальных людей не бывает. А вам советую перестать реветь и заняться собой и своими увлечениями... Давайте вместе в спортзал ходить, а то одной скучно и стимул пропадает... Еще в бассейн можно... просто гулять, в общем поменьше дома бывать, в общем большего чем Нэтка посоветовать не могу... Займитесь собой... 08.01.2003 10:10:24, Дара
С удовольствием бы ходила с Вами,только я в другом городе живу . 08.01.2003 13:00:00, Ирина Р.
Шум Дождя
не преживай ты так, я тоже переживала когда разводилась, а потом ничего, мне даже понравилось, сейчас второй раз замуж вышла. Дети то есть? А в каком ты городе? 09.01.2003 19:44:21, Шум Дождя
Разводиться - это не конец света. Если человек уходит, то он просто освобождает место для другого, более подходящего. 07.01.2003 15:20:59, Жданова Наталья
Очень похоже, что Вы ошибаетесь, говоря, что у мужа никого нет...:((
Часто ЭТО именно так и проявляется - ты виновата, ты не такая, ты всё делаешь не так, дома всё не то... Мужчина чувствует свою вину в том, что позволил себе увлечься другим человеком, и пытается перенести её(вину) на жену. Это защитная реакция психики.
Самый явный признак такого процесса, когда нечто любимое до сих пор(еду, БОТИНКИ, подарки...) мужчина ВДРУГ начинает ругать...
Мужайтесь!
06.01.2003 15:52:15, Нэтка
Шум Дождя
я тож так думаю 09.01.2003 19:44:51, Шум Дождя
Нет,нет,у него нет никого.Я это пишу не для того,что б себя успокоить,действительно никого нет. 08.01.2003 12:59:08, Ирина Р.
Да, собственно, если Вы хотите совета...
Вам очень правильно(ИМХО) советуют не далать ПОКА резких движений...
ПОЛЮБИТЕ себя! Постарайтесь уделять СЕБЕ побольше времени и внимания. Расширьте круг общения, вспомните сраринных друзей, общайтесь как можно больше, ходите в кино, театр, спорт-клуб, магазины, гости, развлекательные центры... Может быть стоит подумать о работе, если Вы сидите дома. Короче, любое действие не направленное на мужа в данный момент будет полезным. Ессно, если Вы не хотите усугублять ситуацию, то общение с мужем при всём вышеназванном должно быть спокойным, лояльным, конструктивным... Начните с себя и муж "подтянется"...:))
06.01.2003 16:17:30, Нэтка
я сама вразводе, но у нас была другая ситуация. это не совет, а моя мысль. может ему надоел быт? может перестать плакать, сходить в парикмахерскую, купить новую кофточку и пригласить ненаглядного в театр, а если не захочет идти, то взять подружку сходить, а он пусть с детенышем посидит. пусть увидит в Вас интересную женщину, которая самодостаточно и у которой есть желания не только ухаживать за мужем и ребенком ну и т.д.и т.п. 06.01.2003 15:20:59, mamaNatasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!