Раздел: Воспитание детей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.01.2011 21:17:28

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Галина-Малина
Принять сына таким, как есть, и ПОЛЮБИТЬ его таким. Сильный человек - это уверенный в себе человек, а если мама ребенка зашпыняла, о каком характере может идти речь?
Что значит "не помогает"? Хоть что-то по дому делает? Хвалить за это, говорить, какой он помощник и как маме трудно было бы без него. Иногда (ИНОГДА!!!) чуть-чуть (ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ!!!!) расширять круг помощи (идеально, под собственную слабость - температура там или просто "да слабо это женщинам, хорошо, что ты у меня есть, а то бы пропали!")
Орет и ругается? Значит еще не все потеряно, не до конца еще задавлен парень. Старайтесь садиться за чаем и устраивать "разбор полетов" начиная с "крик - не метод, а на что, собственно жалобы..." и искать компромисы (как бы это не было противно). Ребенок - личность и имеет право на мнение и видение ситуаций, отличное от Вашего.
Плачет? А кто сказал, что мужчины вааще не должны плакать? Обнять, утешить. Сказать, что любите, жить не можете без него. Он ж и мамин помощник и мамина гордость! Ну пойти и купить ребенку что-нить внепланово, в конце концов!
Обещает и не даржит слово? Не требовать того, что ребенок заведомо не сделает, а если склонен забывать - не стесняться звонить и напоминать. У них сейчас такие нагрузки, что память, аки решето - ржавое и крупноячеестое.
Сама мама мальчика семи лет. папа - выходной. :)
Не ломайте своего парня. Сильный человек - это тот, кто чувствует любовь и поддержку близких, что бы с ним не случилось. Дайте ребенку уверенность в этом.
12.01.2011 09:08:39, Галина-Малина
[пусто] 12.01.2011 12:55:04
Галина-Малина
В данном случае вскоре начать хромать, сказать, что натерли ногу, идти с опорой на сына, жалуясь на судьбу, кляня производителей обуви и хваля свою опору и поддержку (в лице сына). А уж если в руках сумка или рюкзак, то тоже на дите вешать (ну, если по весу в пределах разумного).
ИМХО, перебарщиваете Вы с амплуа сильной женщины. Надо срочно становиться слабой.
12.01.2011 15:01:01, Галина-Малина
[пусто] 12.01.2011 12:50:30
Галина-Малина
А прямо сказать? Вот это мы берем, и это берем, а это не берем - мне не донести, хотя... если понесешь ты, то возьмем. А так, ну понятно, чего ж тяжести тягать, если мама в ломовую лошадь играет? :)
Кстати и маленькие слабенькие девочки тоже могут что-то нести, чтоб брат не думал, что его одного эксплуатируют. Хотя бы лыжные перчатки запасные на всю семью.
С постулатом "мама сильная" - бороться категорически. Сильные - это папы, а мам беречь надо. Они, мамы, на дороге не валяются, а от чрезмерных нагрузок болеют. К примеру: сумки из магазина мама донесла и руки болят настолько, что вечером с детьми не порисовать, не поиграть и в руки ничего не взять. (Пусть и неправда, но надо показывать, что Вы старая, больная женщина, а он молодой и сильный мужчина. И потихоньку грузить, грузить, грузить.) Мальчик семи лет запросто сумки от 3 до 5 кг с рынка и из магазина притаскивает (даже когда лифт не работал, пер на 7 этаж пешком (а кто ж, если не он!). Внезапно затемпературить перед ужином: "Помоги, разогрей себе и сестре поесть то-то и то-то, мне молока с медом и посуду за собой вымойте!" Потом весь вечер хвалить, есс-но. По "выздоровлению" - премия лучшему маминому помощнику - Макдоналдс там или в кино сходить.
Короче, дрессировка пряниками, преимущественно пряниками и плюшками, чтоб закрепить положительные эмоции. Глядишь, втянется сам.
12.01.2011 14:58:18, Галина-Малина
ИМХО: Сильный сын не получится у сильной мамы, которая осуждает "слабости" семилетнего ребенка и точно знает, как "не подобает себя вести мужчине", тем более, если по её мнению, так себя ведет его отец. 12.01.2011 01:52:26, BlondinkO
[пусто] 12.01.2011 12:50:51
Согласна с мнением выше: любить сына таким, какой есть, как положено матери) 12.01.2011 13:00:47, BlondinkO
[пусто] 12.01.2011 13:07:20
А чем так плох БМ? Не как муж, с этим понятно, а как отец? Раз в неделю общаться с отцом - некоторые дети в полной семье отца реже видят... Мальчика отец должен воспитывать, если он есть, конечно. Может, Вам отбросить обиды и попробовать как-то сообща это делать? Папа ведь не против, раз ездит каждую неделю? 12.01.2011 16:19:33, BlondinkO
[пусто] 12.01.2011 17:08:06
Да ничего страшного, маленькие еще дети у Вас, можно и поухаживать за ними) А там глядишь - замуж выйдете, НМ тоже ка-то по его жизни пройдется) Хотя, как гласит народная мудрость - от осины не родятся апельсины, так что с большой долей вероятности, он будет похож на отца. 12.01.2011 17:26:18, BlondinkO
NatalyaLB
по хорошему - отправить пожить с папой, но вам же такое не подойдет, а других идей у меня нет 11.01.2011 23:05:49, NatalyaLB
[пусто] 12.01.2011 12:51:27
один день просидят , на второй день будет у них еда. предложение было дельное. 12.01.2011 14:57:07, 779977
Галина-Малина
Или готовить научатся. :) А можно перед отправкой к папе мастеркласс провести по деланию бутеров и варению яиц, по разогреванию готовой еды в микроволновке. Полюбому лишним не будет. 12.01.2011 15:05:00, Галина-Малина
[пусто] 12.01.2011 15:15:44
NatalyaLB
вы выше написали " но сына любит папочку", то есть он об этом говорит? вот как только сказал, так подтверждаете "да, у папы лучше, на телефон, позвони, давненько он тебя в гости не приглашал " и пусть папа САМ ему обьясняет, почему он не может его своим присутствием осчастливить. И пусть сидят голодные, ребенок в 7 лет не будет молча сидеть, он, проголодавшись, заноет " кушать хочу!" и папа покормит. На час-два-три позже, чем у мамы, но покормит.
Дайте ему наобщаться "по самое нехочу"; а по поводу всех его " слабостей" тоже соглашайтесь " тебе тяжело? мне тоже, ой, как же МНЕ тяжело то!" выше в примере вам уже всё расписали.
12.01.2011 20:59:43, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!