Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот даже спустя три года после развода

Вот даже спустя три года после развода не могу понять - ну почему же некоторым мужчинам настолько не нужны собственные дети, даже когда они - умные, красивые, одаренные детишки?Какого-то гена не хватает, отвечающего за любовь? Почему одни отцы готовы умиляться даже малейшим успехам своих детей, другим пофиг даже если их сын закончил школу с золотой медалью и МГУ с красным дипломом.
Смотрю на своих и не понимаю. Старшая в олимпиадах участвует школьных и учится на пятерки и вообще умница и красавица, младший просто по-человечески страшно обаятелен, его любят все вокруг. Все, кроме собственного отца.

Почему? Ну почему?????
05.12.2010 13:09:48,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
4я(weterok в системе)
Потому что некоторые отцы сами нуждаются в том, чтобы их любили. Они не привыкли отдавать, им надо получать. И неважно - от детей ли, от женщин и т.п. В таких ситуациях работает только шефская заинтересованность детей о своем папе - как живет, как себя чувствует. Если хватает сил все это организовывать маме- есть общение. Если самой все это нафик не надо и надоело - нет общения, сводится на нет, до совершеннолетия детей. Тогда даже у эгоистических папочек вдруг просыпаются "отцовские " чувства. По-моему - те же эгоистические - с совершеннолетних уже есть что взять - хотя бы поговорить за жизнь, почувствовать свою значимость как отца в глазах уже другого взрослого человека. А с детей что взять - им только давай и давай. Долгосрочные инвестиции, так сказать..((((((((((((((( 31.12.2010 02:18:34, 4я(weterok в системе)
iv-vita
примите, что это так, и забудьте!
Свою голову другим не приставишь...
06.12.2010 20:31:13, iv-vita
NAD
А я пытаюсь себя на место папы ставить. Вот если бы я жила отдельно от детей. Во-первых, чему радоваться, если я к этим успехам детей непричастна? Это ж они то ли сами по себе, то ли стараниями живущего с ними родителя успешны и обаятельны. Я при чём? Чему мне радоваться? Во-вторых, это неприятные воспоминания о разводе и обо всём, что ему сопутствовало, о неудавшемся варианте жизни, который вообще-то хочется забыть, словно его и не было. В-третьих, ещё страх пожалеть о когда-то принятом решении, "а вот если бы я не отказалась тогда", не ушла и т.п., эти прекрасные дети были б в полном смысле мои...

Как-то так.
06.12.2010 19:51:27, NAD
ну посторонние даже люди радуются (коллеги на работе, соседи по даче и т.д.) - т.е. тоже никакого отношения к успехам не имеют, но радуются же даже за посторонних людей! Это просто эгоизм какой-то, невоспитанность, неумение радоваться за других, а только за себя. 10.12.2010 13:56:04, культурный шок
NAD
Многие ли из перечисленных людей радуются нелицемерно, а не только чтобы родителям детей угодить? Сколько из искренне радующихся успехам чужих детей мужчины? :) Есть люди, в основном это женщины, с чуткой нервной системой, они готовы умилиться чему и кому угодно, например, малявке из детского хора, показываемой по телевидению, ах, такая маленькая, и так поёт! Это не радость, не гордость, а так, сентиментальность. И это легче получается, пока ребёночек совсем маленький, трогательный. Вы смОтрите программу "Умники и умницы" или "Самый умный"? Что чувствовали, глядя на чужих умных деток? Я - абстрактное удивление и иногда зависть. Может быть, я эгоистка невоспитанная, не знаю :) 12.12.2010 13:04:52, NAD
я то же не понимаю:( у меня такой вот случай:( я стараюсь не париться на эту тему, я люблю своего ребенка, дочь любит меня, папа живет отдельно,с новой семьей...не дорос еще наверно до детей:) 06.12.2010 12:57:22, карамель
Мужчины многие считают детские успехи - мелочью по сравнению с мировой революцией :)
06.12.2010 12:04:06, культурный шок
Oker
А вы любите чужих детей? Пусть даже побеждающих в олимпиадах и страшно обаятельных? 06.12.2010 09:19:44, Oker
NAD
Это да, это правильно :) У меня позаковыристее загадка: зачем при полном равнодушии к жизни детей раз в году являться на ДР, дарить денег и снова исчезать на год? С чужими вроде странно так поступать, но и со своими - тоже. 06.12.2010 19:44:22, NAD
Oker
Ну, это для галочки...
Также в церковь некоторые раз в год, на Пасху, ходят
06.12.2010 20:18:12, Oker
NAD
Это для тех, кто никогда и не ходил чаще, галочка. Но для того, кто посещал всегда все церковные службы, это полнейшая бессмыслица. 06.12.2010 20:36:08, NAD
Oker
Раньше ходил чаще, поскольку охранником там служил 07.12.2010 10:28:02, Oker
NAD
Не понял, ни зачем ему Церковь, ни зачем он Церкви. Да, возможно. 07.12.2010 10:47:55, NAD
Здорово. Одной фразой все объяснили. Таки да, они им чужие, к сожалению. 06.12.2010 19:10:42, Odri_Bern
LU
успехи/обаяние тут ни при чем. любовь к детям - безусловное чувство. и оно либо есть, либо нет и никакой логике не поддается...
сочувствую... но лучше не думайте об этом(
06.12.2010 00:15:17, LU
AS
так вопрос-то, вот была отцовская любовь и одномоментно выключилась? это сложно принять 06.12.2010 17:53:14, AS
Вечная Весна
странный вы вопрос задаёте.
Разве детей любят за что-то?
05.12.2010 13:15:18, Вечная Весна
Я пытаюсь понять механизм и не могу. Вот родился у теяб ребенок, он ТВОЙ ребенок. Она растет, делает успехи, а иногда и мегауспехи, а ты живешь где-то далеко от него и тебе до двери. Как такое может быть.
Я понимаю, что вопросы риторические, но мне это не дает покоя не день и не два, а значит - имеет право и на существование и на то чтобы быть озвучено вслух
05.12.2010 13:30:47, не понимаю...
Гурченко вот своей дочерью всю жизнь недовольна - а она ей родная мать, родила ее, выкормила. А тут отец: чего от него ожидать? 06.12.2010 12:05:27, культурный шок
Вечная Весна
это да
Но имхо, вы ищете не понимание (кто поймёт чужие мысли?), а выхода из зацикливания нерешаемой проблемы.
05.12.2010 13:55:30, Вечная Весна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!