Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как убедить папу быть пунктуальным и достичь нирваны))

Расстались с мужем, когда ребенку было около 3 лет. На алименты не подавала, никаких соглашений нет. Давал сколько считал нужным, оплачивал сады-занятия лет до 5,5. В просьбах не отказывал, но они были реально очень скромными. В результате, зная, что я воспринимаю просьбы как унижения,желая, чтобы я просила постоянно, перестал давать деньги вообще. Человек весьма небедный. Крупных сумм не дал бы.
Убедила его обеспечить ребенка жильем. точнее, он предложил сам, пытался отыграть назад, но я проявила твердость. Никаких просьб -претензий к нему не имею, работаю, содержу ребенка на пристойном уровне, у меня новый муж, который любит сына и очень много с ним занимается. Ни копейки денег уже лет...6. Подарков на НГ и ДР, можно сказать, не дарит.
Папа видит сына редко (раз в 2-3 мес) - у него много разъездов, сложная любовная жизнь))) бизнес. Отказа во встречах не получает. Впоследнее время такое впечатление, что стал специально срывать наши планы. Договоримся, что они приедут в воскресенье днем - приезжают поздно вечером, у сына уроки кувырком, в пн двойки. Ни в одно место еще не привез вовремя, постоянно опаздывают на занятия, если так получается, что он должен его привезти туда. Мне несколько раз срывал важные встречи по работе - не забирал сына вовремя. Ни очем не предупреждает, не звонит, что задерживается. Все опоздания на занятия расхлебываю я, меня это злит дико. Впоследнее время согласовать с ним ничего невозможно. Все мои расссказы о занятиях ребенка и прсьбы согласовывать свои хотелки с его графиком (раз в 2 месяца, считаю, любой бизнесмен может выкроить 3 часа для сына) воспринимаются как нежелание давать ребенка(((( Стал злиться и грубить мне.
Подскажите, что ли мантру для успокоения))) Или способ воздействия.
Ну и у виска пальцем не крутите)))) что выросло, то выросло, надо исходить из реалий....
06.10.2010 17:03:19,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну... если война - значит война.
ну например - Согласовали встречу в 12 дня... в 12.30 позвонили "где и когда?" .. в 13 нету, в 13.30 оделись и уехали в кино-кафе-парк до самого вечера, мобильник отключить...
ну и такая дрессура пар-тройку раз... Все равно денег не платит, так что ничего не потеряете.
08.10.2010 14:49:47, СиреневаяЛеди
не хочу войну...может, для налаживания отношений включить его в детский бюджет?он будет увереннее себя чувтвовать? тоже глупо как-то, много лет обходились и тут вдруг))) 08.10.2010 14:58:38, неразумная
Oker
Я считаю, что раз в два-три месяца можно забить на свои планы и дать пообщаться ребенку с отцом. Если ребенок этого хочет.
Жалобы про отсутствие алиментов в свете обеспечения ребенка жильем посмешили...
07.10.2010 09:27:15, Oker
LASSANN
"Я считаю, что раз в два-три месяца можно забить на свои планы и" и пообщаться со своим ребенком, не создавая проблем и уважая других людей, которые этого ребенка воспитывают.
Папа ведет себя крайне неприлично. Я бы отправила в сад!
07.10.2010 13:05:06, LASSANN
Именно это я и чувствую((( Но прекращать общение как-то ....непорядочно, что ли? 08.10.2010 14:55:10, неразумная
LASSANN
непорядочно не соблюдать договоренностей и наплевательски относиться к воспитанию ребенка. но это к Вам не относится)тянуть папу насильно к сыну??? оно надо? 11.10.2010 12:30:01, LASSANN
+ много 08.10.2010 14:31:55, Улыбка природы (ex Tappens)
Я не жаловалась на отсутствие алиментов. ПОчему Вы так решили?))) Просто обозначила ситуацию как она есть.
Вы действительно считаете, надо забить на то, что при договоренности вернуться в 10 утра к приходу репетитора ребенка возвращают в 17 часов без предупреждения? И телефон молчит. У меня, правда, нет желания полемизировать) Если я неправа - поработаю над собой))
07.10.2010 10:05:30, неразумная
Oker
У ребенка нет телефона? Он не умеет говорить)?
зы. <Ни копейки денег уже лет...6. Подарков на НГ и ДР, можно сказать, не дарит.> Это не жалоба)?
07.10.2010 20:47:12, Oker
Если ребёнку 10 и больше, то вмешиваться в их отношения не рекомендую-ваш голос будет 10-м в любых координтах. 06.10.2010 19:40:22, Нуга
Я стараюсь не вмешиваться. Но время ухода-прихода согласовать необходимо. 07.10.2010 10:31:12, неразумная
Oker
а зачем? 08.10.2010 09:03:36, Oker
Если ВЫ этого не способны понять в принципе, боюсь, не смогу Вам объяснить)
Или может, прочитаете-таки исходное сообщение?
Если Вы его прочтете, то и вопрос о моих жалобах на финансовую ситуацию не возникнет.
08.10.2010 09:48:13, неразумная
Если вы можете жить только в порядке планового производства, то....
Да просто объявите сыну и мужу "часы приёма" - всё остальное время "табу" заведомо, до определения судом графика встречь. А уж как объяснить -это ваше дело.
08.10.2010 10:37:27, Нуга
Почему только в порядке планового производства? Разве только у меня ребенок ходит в школу? на кружки? к врачу по записи? только у меня бывают деловые встречи?
Фишка в том, что "часы приема" как раз и не прокатывают. БМ и так любые прсьбы о времени воспринимает очень болезненно. Но тут действительно, вопрос "как объяснить" это человеку, который привык что все подстраиваются под него. ТУт не зная его, совета не дашь.
Впрочем, большое Вам спасибо - кое какие мысли у меня появились))
08.10.2010 10:58:32, неразумная
Oker
А вы попробуйте. Зачем что-то планировать на тот день, который ребенок проводит с папой?
И ждать вам не придется...
08.10.2010 10:29:07, Oker
Я стараюсь не вмешиваться. Речь идет о простейшем согласовании планов, которое почему-то стало невозможным... 07.10.2010 10:27:37, неразумная
ребеночку-то сколько?моим 15 и 12,без необходимости не вмешиваюсь в отношения отцы-дети.уже пару лет без моих указок вполне функционируют. 06.10.2010 18:04:46, рица
11. 07.10.2010 10:31:39, не


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!