Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Причины разводов

В ответ на оскорбления мужа( не могла больше это слышать)ударила его, он в ответ двинул меня по голове(я держала ребенка на руках). Грубость и хамство с его стороны-это норма. Надоело. Стала задумываться о разводе. Но! У нас 2 детей (4 и 2). Я не москвичка. Своего жилья нет. Выплачиваем ипотеку. Созрел вопрос: терпеть или нет?
Скажите, а по каким причинам вы развелись со своими мужьями? Чем они вас не устраивали? Что послужило последней каплей?
06.10.2010 00:33:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надеюсь мужчинам тоже можно писать.))) Развелся потому, что превратился в шофера, спонсора и тебя не спрашивают...))) До рукопрекладства не дошло, если бы меня ударила, то сломал бы руку сразу! Сам первый женщину не ударю, но и себя не позволю. Просто ушел. 17.11.2010 22:56:07, XXXXL
жоржина
с первым разошлась т.к руки распускал. а со вторым из-за того,что считал, что на 5 тысяч в мес можно прожить 5м. задалбал своей жадностью(на хлеб приходилось по часу выпрашивать денег). 07.11.2010 00:05:13, жоржина
У меня причина достаточно небанальная, но для 90-х - понятная: муж стал игроком:((( выгнала на раз. Осталась без денег, квартиры, с больным ребенком после операции на руках. Ничего, живы-здоровы, даже неплохо живем. 29.10.2010 16:31:04, Ket
не было одной глобальной причины. не было пьянства, рукоприкладства, измен. поэтому бесполезно описывать ситуацию. грубость и хамство для меня не норма. кстати хамить уже начинал. у меня видимо терпения слишком мало, так что до мата не успели дойти.
а материальное положение. да, сначала ухудшилось, потом наладилось, теперь улучшилось.
07.10.2010 15:28:05, Наталияяя
Я развелась из-за того что человек искренне считал что на семью из 4 человек вполне достаточно 15т.р.все что выше это его собственное.последняя капля- отказ добавить 3т.р на няню для младшей. 06.10.2010 14:45:59, рица
Апрелинка
Потому что поняла, что этот человек - не тот, с которым мне хочется прожить всю жизнь. С его стороны - чувства совершенно идентичные. Развод оказался полезен обоим.
жизнь в вашей ситуации я представляю смутно, признаться. В моем понимании - это запредел уже на стадии "грубости и хамства". Но надо реально взвесить активы и пассивы - чисто материально, выживете ли вы одна.
06.10.2010 13:19:08, Апрелинка
Отвечу по своему опыту - я выгнала БМ в 1997 г., измучившись от пьянства мужа и его фактического отказа содержать семью. Из доходов тогда была дочкина пенсия по инвалидности плюс мое пособие по безработице. И ничего - справились! Зато, после того как его выгнали, мы обе сразу вздохнули и у нас наконец-то бюджет появился, до этого все уходило, как в прорву. 16.10.2010 21:21:32, Кумпарсита
моя причина развода - полюбила другого, причина развода БЖ моего мужа с ее слов - безинициативность и ничего не делание мужа, хотя странно со мной он и инициативный и все делающий. 06.10.2010 13:06:24, МатаХари
Моя причина развода - алкоголизм мужа.
15 лет брака.
В начале семейной жизни - бутылочка пивка...
В конце - литр водки в день. И это не предел.
Все, абсолютно все начинается с малого...
06.10.2010 12:35:47, скроюсь...
NatalyaLB
причины могут быть любыми, вплоть до "не закручивает тюбик с зубной пастой". Но с последствиями развода ( меньше денег, ухудшение жилищных условий и т д ) вам потом самой жить.
У меня было примерно так: грубость, хамство мордобитие и т д НЕ причина для развода когда развод влечет ухудшение мат условий, но причина улучшать в одностороннем порядке СВОИ условия.
А вот после того, как улучшила, причиной для развода может стать простое " да не люблю!", пусть он хоть идеально себя ведет.
ДА, у вас мордобития не было, дать сдачу слетевшей с катушек жене - это другое.
06.10.2010 09:24:33, NatalyaLB
Oker
<В ответ на оскорбления мужа( не могла больше это слышать)ударила его>
Два сапога - пара. Оба не считаете нужным сдерживаться
06.10.2010 09:04:07, Oker
Дара
+1, всегда поражало, что тетки вопят, да как он посмел поднять руку на мать своих детей, а потом выясняется что сама сдержаться не может. и лупит почем зря.
а автору - ну теть, ну сама подумай. квартира - не светит, т.к. половину ипотеки явно не потянешь, либо собирай вещи и вперед, к маме с детьми, либо мужа в охапку и договариваться о совместном НОРМАЛЬНОМ проживании. без хамства и побоев с обеих сторон. я бы даже к психологу бы сходила.
06.10.2010 09:26:00, Дара

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!