Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kisska

На тему папиных денег

Прочитала все ниже перечисленное и появился вопрос.
1) Кто из здесь присутствующих женщин получает деньги покрывающие половину расходов на ребена (или больше)?
2)Если такие есть, это полностью инициатива мужа или его вынуждают их платить через суд?(КАК ВАМ ЭТО УДАЛОСЬ!)
3) Если таких нет (или очень мало), про что тогда так долго внизу спорили?
PS От всех обсуждений появилось острое желание подать на алименты - пусть 500 р. по суду, но смогу купить себе колготки и сделать маникюр :-))))
26.12.2002 10:34:49,

146 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kisska
Спасибо всем ответившим!
теоретический результат:
Я поняла так: бывшие отцы по отношению к алиментам разделяются на следующие группы:
а)Нормальные мужчины, ответственно относящиеся к делу мат. обеспечения ребенка. Деньги они платят скорее не официально, порядка 200 у.е. С бывшими женами хорошие отношения. Их бывшие жены не склонны впадать в крайности (которых 2: либо "500 рублей, но через суд", либо " пошел ты... сама ребенка прокормлю") И главное они правильно выбрали с кем разводиться :-))))) У других хуже.
б) Неплательщики. Ой тут может быть бесконечное число причин, от "Самому жрать нечего", до "ни копейке этой гадине". Их жены либо с упорством пройдя все инстанции получают 300-1000 рублей. Либо на все плюнули и про алименты забыли. Видимо это мой вариант и ничего тут не поделаешь L
в)Третий тип. С почти патологической щедростью дают деньги своим бывшим женам и детям. В необыкновенных суммах, жертвую всем. Особенно обидно, что бывшие жены у них вредные и тратят практически все деньги на квартиры, машины, туфли, оставляя ребенка голодным и раздетым (этот тип мужчин описан преимущественно их теперешними женами :-)))).
Практический результат: Сделаю-ка я себе маникюр на свои деньги :-))),
30.12.2002 13:20:02, kisska
Zajka
Вот и правильно! :)))
Удачи и с наступающими ПРАЗДНИКАМИ!!!
30.12.2002 13:58:30, Zajka
а я вот пришла на прошлой неделе в банк - ну думаю, подарок к НГ будет, алименты за год сниму - сняла, тока оказалось гораздо меньше, чем д.б.
оказывается - мой бывший решил не платить больше, и несколько месяцев не платит - ну и хер с ним :))
НГ на носу, седня последний день работаю, завтра с дочкой и любимым поеду в Москву - в предвкушении праздников, подарков полный шкаф - старательно скрытые под кофточками и пр.тряпками :))
так что, мальчики-девчоки - всех с НГ!!!

а про пап - охх, думаю, это не первый и не последний прокидон - как для нас с вами, так и для наших детей - привыкать пора :) остается радоваться, что есть люди, на которых можно положиться :))
29.12.2002 13:39:58, котик
kisska
И Вас с новым годом!!!
Не совсем новогодний комментарий :-)))
Если Вы официально получаете алименты и сможете этот "прокидон" официально доказать (особенно, если их будет несколько), то это будет гарантией того, что он не сможет потом подать на алименты на Вашего ребенка (помню - Вы по этому поводу волновались)
29.12.2002 22:48:59, kisska
Наш папа платит нам 200 $, это пятая-шестая часть его дохода и половина нашего семейного бюджета. Платит по взаимной оговоренности, можно сказать , добровольно. Надеюсь, что в новом году поменяю работу и получу возмжность не нервничать постоянно из-за невовремя полученных оттнего денег, а спокойно откладывать их на крупные покупки. 29.12.2002 09:12:03, nastena
vinograd
я постоянно нервничаю
хотела начать ребенку деньги на счет в банке на его обучение в будующем в приличном месте или стране- а теперь вот что то меня проехали по телефону -уже за 2 мес задолженност ьнабралась:((((
30.12.2002 11:42:54, vinograd
Клякса (Полик, 1.2)
1) Я получаю. Деньги бывшего покрывают все расходы на ребенка (я бы не сказала, что мы шикуем, но нормальную одежку-обувь, хорошее питание, платных врачей, массажи-прививки все сюда входит). Плюс он оплачивает нам съемную квартиру. На себя мне не очень хватает, ну питание, необходимый минимум одежды, косметики, безделушек и маникюра-стрижки раз в месяц. Поэтому со следующей осени детка отправится в ясли, а я на работу.
2) Инициатива его. Платит не какой-то процент от зарплаты, он мне сказал, что совокупный доход у меня такой-то (ну точнее я его и так знала :), я выплачиваю ипотеку за свою квартиру, откладываю на ипотеку вам на квартиру, плачу за учебу себе, за съемную квартиру вам. У меня остается столько-то, что-то я беру себе на жизнь (довольно малая часть дохода), остальное получаете вы. На данный уровень дохода вам выходит столько –то … Так что у нас получается по совести, т. к. официально наша часть была бы меньше, к тому же он еще на квартиру нам собирает.

Мы расстались по обоюдному согласию, шли к этому почти год, никто никого не бросал и ни к кому не уходил, поэтому общаемся спокойно, по-дружески, даже лучше чем в последний год совместной жизни.
Судя по рассказам в конфе, видимо нам повезло.
28.12.2002 20:54:40, Клякса (Полик, 1.2)
vinograd
Да вам действит повезло
Наш папа конечно никогда не скажет о своем доходе-мкорее соврет
Дает однажды мной озвученную сумму- правда иногда говорит- куда тебе такая прорва денег!!!(там не прорва совсем)
Ничем не помогает -подарки ребенку 1 раз в год на д/р
30.12.2002 11:45:07, vinograd
Мы, кстати, общаемся сейчас тоже значительно лучше, чем в последние год-два семейной жизни. Проще всё стало и гораздо спокойнее ( в моральном плане). 28.12.2002 22:56:28, Ла риса
Нет, это не везение, это правильное отношение к делу :). Тут проскакивала мысль, что никаких устных договренностей, в лучшем случае все заверять у нотариуса, а еще лучше - исполнительный лист.

Но, как в недавней рекламе "Жадность ведет к бедности". Не совсем верно, но суть понятна. Показывая свое недоверие к бывшему, жены часто (не всегда) сами все портят.

Когда разводились мои родители, моя мама, наслушавшись более "опытных" подруг, подала на алименты. В те годы понятия "белая" и "черная" зарплата не существовало, то есть она бы гарантированно получала свои 25%. Мой отец до сих пор (а с тех пор прошло уже почти 20 лет) это помнит (что она ему не поверила и подала на алименты) и не знаю, простил ли он ее. К счастью, она не воспользовалась этим исполнительнгым листом, и он совершенно добровольно со своих 180 рублей отдавал ей 100. Он нам оставил все - и квартиру, и все имущество. Не знаю, что произошло бы. если бы она продолжала настаивать на юридическом оформлении материальных отношения. Мой отец очень порядочный человек, но любого, даже самого порядочного, можно довести.

Другой пример. Моя близкая подруга развелась с мужем. Она сама неплохо зарабатывает, но муж намного больше. Он давал ей на ребенка 400 долл ежемесячно, что было меньше положенных 25%. Но ее эта сумма устраивала - потому что этих денег хватало на ребенка (плюс ее вклад). Помимо этого папа участвует во всех крупных тратах на ребенка, берет его с собой отдыхать и активно участвует в его жизни и т.д. Она вышла замуж второй раз и сейчас ждет второго ребенка от нового мужа. И бывший муж сам ей предложил - раз ты сейчас не можешь работать, а удваиваю сумму на нашего ребенка.

Мне кажется, такие отношения - это важнее денег. Пусть их будет меньше. чем положено по закону, но более чем достаточно на ребенка.

А если начинать гавниться и действовать только через суд - тут действительно можно остаться с 1000 рублей официальных алиментов и омерзительными отношениями.

Это лишь мои примеры, я прекрасно понимаю, что бывают и другие бывшие мужья - но в моем окружении. к счастью, описываемые мной ситуации встречаются на порядок чаще, чем описываемые в этой конфе.

А опи8сываемые здесь ситуации, когда вся семья, включая нового мужа живет на алименты бывшего, при этом "не его дело, куда я алименты трачу" - мне кажется, это крайне непорядочно. Мне было бы стыдно требовать в этой ситуации денег. Если он сам, добровольно в такой ситуации, решил помочь - возможно, не отказалась бы (хотя все-таки постаралась бы взять в долг)
28.12.2002 22:38:51, virus
Ольга, со стороны судить просто... Но, чтобы далеко не ходить, просто постарайтесь таки понять, а почему же всё-таки Ваша мама подала на алименты??? ;)) 30.12.2002 12:33:59, Нэтка
Я там написала почему. Это версия, рассказанная мне отцом. От себя могу предположить (зная характер мамы) - что она, будучи сильно обиженной и злой на него, специально хотела сделать ему больно - показав свое недоверие. Причин не доверять отцу на самом деле у нее не было - и она прекрасно об этом знала. Да и не воспользовалась она этим исполнительным листом ни разу.

Я прекрасно знаю, что не во всех семьях мужчины ведут себя порядочно. Равно как и женщины. Но, видимо. меня окружают немножко другие люди, в основном :). Круг общения, так сказать :)
31.12.2002 09:59:56, virus
То есть Ваша мама подала на алименты либо "по наводке опытных подруг"(т.е. это было не ее решение), либо она была зла и хотела отомстить, хотя "причин не доверять отцу на самом деле у нее не было"?????
Так откуда же обида, если "причин не было"???
Либо я чего-то в жизни не понимаю, либо не всё так просто и, чтобы судить, надо побывать в нашей шкуре и прочувствовать все нюансы...
Лично я ПОКА(!!!) не подавала на алименты, хотя поводов для недоверия к мужу у меня хоть отбавляй, и денег (добровольных и обещанных) я не вижу уже год.
Вопрос алиментов - вопрос отношений отца и ребенка, а не отца и матери. И какими бы ни были отношения у бывших супругов, матери чаще звереют от нарушения интересов ребенка, а не от самодурства или каких-то "скелетов в шкафу"...
01.01.2003 21:27:27, Нэтка
Для обид существует куча причин, как внешних (то есть когда действиетльно кто-то обидел), так и внутренних (когда обижаешься, когда на самом деле никто и не обидел :)).

Мне бы не хотелось побывать в Вашей шкуре, и я даже практически на 100% уверена. что не побываю в ней никогда. Не потому что я никогда не разведусь - увы. последние 2 года мы к этому очень близки. Я уверенеа, что он не бросит нашего ребенка, ни в материальном, ни в моральном плане никогда, даже если мы и не будем с ним вместе.
02.01.2003 12:47:15, virus
Согласна с kissk`ой - зарекаться не надо! Вы думаете я не была уверена, что ну уж что-что, а ребенка то мой "бывший милый" не оставит без своего "лучезарного" внимания!! Даже в процессе непосредственно развода я и мысли такой не допускала.
Ха! Плохо я знала того человека, в которого превратился мой муж!

Нет, конечно, я знала, что он экономен и даже прижимист, но только не с близкими/родными людьми. Кто ж знал, что статус НЕблизких и НЕродных можно получить так быстро!:))))))

Да, я знала, что он человек увлекающийся, и любящий заниматься только тем, что его действительно увлекает... Но я не думала, что увлечение дочкой может закончится так быстро - как только появится увлечение "новой тётей"!:))))))))

Короче, говорить, что ты умнее, потому что ТЫ ЭТО ЗНАЕШЬ - всё равно что признаваться в собственной глупости.(с)
(это цитата. Обидеть я никого не хотела!)
04.01.2003 12:47:11, Нэтка
По поводу цитаты :). Вы про кого :)? У Вас свое знание, у меня свое. Или вот Бывшая жена с полной уверенностью чуть ниже пишет про МОЕГО мужа, до каких пор он не бросит моего ребенка :). Тоже знание, или как :)))?

Мое знание - однозначно приятнее, по крайней мере для меня :).
05.01.2003 10:50:19, virus
Не про ВАШЕГО мужа. Я говорю о том что происходит у нас.
05.01.2003 23:37:30, Бывшая жена
По поводу цитаты - я про Вас. Говоря, что я знаю, что такое со мной не случится, Вы с одной стороны (намерено или подспудно) ставите себя выше присутствующих "обсуждающих"(это не обвинение и не обида, а констатация факта, который вызывает соответствующую реакцию окружающих), а с другой стороны подписываетесь в своем "незнании"... ниже уже подробно про это писала... 05.01.2003 16:06:10, Нэтка
Я просто пытаюсь понять, почему мое "знание" хуже Вашего или Бывшей жены :)?

А по поводу того, что выше или не выше - Вам так кажется. Для себя я объясняю просто - я довольно поздно вышла замуж (а вот если бы вышла в 18-20, наломала бы дров еще тех), и несколько лет мы жили без детей. Все-таки, когда возраст приближается к 30, личность уже чаще всего (не всегда, конечно, но тем не менее) сформирована, и люди уже не так резко меняются.
05.01.2003 16:12:44, virus
Ещё как люди меняются. Опять же это мой опыт, а не предположение. 05.01.2003 23:51:29, Бывшая жена
Оно не хуже, его просто нет. ;)

Оно будет, если Вы (не желаю этого!!!) всё же разведетесь.

Пример: я вышла замуж в 25. Знала мужа до этого 4 года. Ребенок родился на пятом году брака... Мужу в тот момент было 28 лет... ;)))))
05.01.2003 16:32:48, Нэтка
Я прекрасно знаю, что зарекаться не стоит. Но я ведь не об этом.

Все женщины делятся на 2 категории (100 раз ИМХО :)):
- которые априори считают всех мужиков козлами, и считают, что ни денег, ни внимания к ребенку после развода от них не дождешься;
- которые считают, что хотя бы часть мужчин козлами не являются (по крайней мере априори), и будут продолжать любить своего ребенка даже после того, как разлюбили его мать.

Я отношусь ко второму типу (это плохо :)?). И второй тип мужчин мне встречается на порядок чаще, чем первый. Может мне просто везет, а может - это как раз круг общения, о котором я уже писала.
04.01.2003 22:21:40, virus
Я бы не стала делить женщин(как и мужчин) ни на две, ни на десять групп. Любое деление, даже самое психологически-грамотно-обоснованное, предполагает наличие границ. А они противоречат природе вещей и людей. "Всё течет, всё меняется"(еще одна цитата, уж извините;)) и ПЕРЕТЕКАЕТ... - именно это я и хотела донести...;)

На тему "зарекаться":
Выссказывание "Я уверенеа, что он не бросит нашего ребенка... никогда..." на мой (сугубо личный) взгляд слишком категорично.(т.е.="зареканию")
Приведу опять же в пример себя - еще полтора года назад я бы уверенно сказала бы то же, что и Вы, но время всё меняет... И теперь я говорю обратное...

По поводу "круга общения" - мои(наши с бывшим) общие друзья весьма интеллигентные люди(во всех смыслах этого понятия), двое, из трех разведенных мужчин, нормально общаются как с детьми, так и с бывшими женами... Третий не общается... Мой бывший тоже - квартиру делит, всё никак не поделит!:)))
Думаю, что если уж рассуждать на эту тему, то нельзя забывать о влиянии новых жен отцов - вот уж действительно ближайшее окружение!!!:)) Вот, к примеру, я знакома с новыми женами тех двух друзей, о которых только что упомянула, симпатичные добрые женщины, ЧУТЬ-ЧУТЬ напрягающиеся на тему бывших жен, и СИЛЬНО ответственные за "бывших" детей - буквально следящие за тем, чтобы ребенок был вовремя навещён, "подарен" и "куплен"...

((( К слову: я хорошо знаю и бывших жен этих друзей, повышенной лояльностью к бывшим мужьям они не страдают:)), не стервы, но "стервочки" - нормальные тётки - подруги мои.:)))) )))

Можно конечно УТВЕРЖДАТЬ, что муж найдет себе женщину хорошую!(уж мы то знаем его вкусы и пристрастия!;)))) Но практика подтверждает, что возможны варианты! И здесь уже не спасет ни "круг общения", ни воспитание... Меняются люди и ничего с этим сделать нельзя. Можно только подстраиваться, ЕСЛИ ЗАХОЧЕШЬ и ЕСЛИ СМОЖЕШЬ! ;))
05.01.2003 14:50:37, Нэтка
Часть моих мнений весьма категорично, и ничего тут не поделаешь :). 05.01.2003 14:59:39, virus
Имеете право. Вопрос только в том, оправдает ли жизнь такие установки или нас ждет разочарование.
я пытаюсь себя заставить;) попробовать;) избавиться от категоричных убеждений. Меньше радикализма - меньше разочарований.:))
05.01.2003 15:31:59, Нэтка
А мне встречается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО второй тип. И учитывая, что в кругу друзей мужа все (у кого такие дети есть) занимаются как своими детьми от первой жены, так и детьми второй жены, то мне трудно предположить иное развитие ситуации в случае нашего развода. 05.01.2003 11:03:10, Харас
Нет, у меня есть парочка таких знакомых, у которых бывшие мужья канули сразу после развода и с тех пор не появлялись.

Но я на самом деле абсолютно уверена, что отношения ребенка и отца очень сильно зависят не только от самого отца, но и от матери. Нельзя провоцировать человека своим отношением на подлость. А установка "все мужики козлы" - таким отношением и является. В результате получаем :(.
05.01.2003 11:12:23, virus
Конечно, за жизнь такие ситуации встречались. Но среди людей, с которыми мы поддерживаем отношения, нет мужчин, не общающихся с детьми.

А так, вот у нас на 8 этаже дома муж бросил жену с 4-мя детьми...
05.01.2003 13:44:15, Харас
vinograd
Вот странно-у меня тоже нет таких-у меня среди знакомых даже разведенных нет практически, ну уж все общаются с детьми...
А вот я -какое то отродье:))
Хотя мой бывший детей любит и ответственность свою всегда понимал и атк или иначе, осуждал тех,кто бросает детей ...-да и еще у него дите есть, я когда видела как он девочку любит, как кней всегда стремится думала-вот повезло то!!
ага- повезло-только не мне!
05.01.2003 14:16:52, vinograd
kisska
От сумы и тюрьмы как известно...
Нету тут точных рецептов.
И отношения между отцом и ребенком (в т.ч. материальные) зависят далеко не только от ума и хитрости женщины.
02.01.2003 23:53:36, kisska
Я как-то не увидела в Ольгиных словах расчета на ум или хитрость. Просто выходить замуж нужно за хороших людей и тогда не будет сомнений, поддержит ли отец ребенка при разводе. 03.01.2003 12:50:27, Харас
Задним умом мы все сильны...;)) 04.01.2003 12:27:18, Нэтка
kisska
Ну про ум и хитрость это я переформулировала, что не надо "начинать гавниться и действовать только через суд" :-)))
А выбирать хорошего мужчину это точно, только лучше уж выбирать не такого мужчину, который алименты платит, а такого, с которым потом не разводиться!!!
04.01.2003 11:30:17, kisska
А на людях написано хороший или плохой?
Вроде выбирает каждый хорошего. Но жизнь идёт, всё меняется. И человек по каким-то причинам не может выполнить свои обещания. А как насчёт "любовь слепа полюбишь и козла"?
Я вот перед свадьбой наблюдала как мой будущий муж играл с детьми. Думала: "моим будущим детям повезло", только не учла, что это были чужие дети.

03.01.2003 14:49:04, Бывшая жена
vinograd
ооо
согласна
насильно мил не будешь....и люди меняются и становятся совершенно ен такими, какими мы их представлялм себе на протяжении нескольких лет....
03.01.2003 12:14:17, vinograd
согласна 03.01.2003 00:20:04, свет-лана
Не бросит пока... Пока не появится новая жена, пока не появится у них малыш, пока и т. д. У папы будет своя жизнь, у мамы своя. А ребёнок меж двух огней. 02.01.2003 19:30:33, Бывшая жена
См выше мой ответ. Я не считаю всех мужчин априори ублюдками, так уж получилось (прошу прощения, что не в тон этой конфе :)). Да, если появится новая семья, то безусловно, времени на первого ребенка будет меньше. А чтобы ребенок не оказался меж двух огней - задача ОБОИХ родителей, и в бОльшей мере того, с кем ребенок остался жить. 05.01.2003 10:46:46, virus
Почему сразу "априори ублюдками"? Своего бывшего таковым не считаю. Прекрасный человек. Метание ребёнка меж двух огней ещё зависит и от новой жены. Общаться отцу с ребёнком я не запрещаю. Но когда запланирована встреча с ребёнком, почему-то появляются "неотложные" дела. Так в чём моя задача состоит? 05.01.2003 23:12:45, Бывшая жена
vinograd
Я тоже не считаю.Более того, постоянно говорю мужу бывшему только хорошееи ребенку про него тоже.
Ну и что- как он не приезжает к дитю так ине приезжает, не помогает никак -не спрашивает ни про тчо с ним связанное. ТОлько материально
05.01.2003 13:30:07, vinograd
И еще. По поводу того, что алименты - это отношения отца с ребенком, а не отца с матерью. Мне кажется, это не совсем так. Отношения бывшего мужа и жены очень сильно влияют на это. Как в плохую сторону (когда отец не помогает вообще), так и в хорошую (когда он помогает не только своему ребенку, но и своей бывшей жене). 02.01.2003 13:08:46, virus
В этом "собака-то и порылась"!! Беда нашей системы в том, что закон ПОЗВОЛЯЕТ личным отношениям влиять на официальные отношения, на суммы алиментов и т.д.
Отцы манипулируют деньгами, а матери разрешением-запретом встреч с ребенком...
Как бы сделать так, чтобы ни те ни другие не могли пользоваться подобного рода рычагами?? А?:)))

В подаче иска об алиментах нет ничего страшного, обижаться папашкам можно только на себя, также как в случае иска отца об "узаконивании" порядка встреч с ребенком, мать может обижаться только на себя...;)
04.01.2003 12:25:22, Нэтка
vinograd
согласна с вами во всем
кроме 1- иногда- а часто это именно так- папы говорят 1 фразу- у меня временные трудности-денег нет!!! Итак на протяжении долгих лет- говнись-не говнись- нет их и все!!!!
Мне все время приходиться просит ьих -напоминат ьи прочее-часто я слышу в ответ-я перезвоню....еще -просто на мой звонок отключается телефон.
Ни вчем он не участвует и ничем не помогает-при все при том он обеспеченный человек вполне.И от денег нас могут отлучить легко!
Прост отак- вот атк во тляжет фишка и все.
30.12.2002 11:48:22, vinograd
У меня аналогичная ситуация, только помимо скрывания от меня ( живем в соседних домах) и кидания трубок говорит что 700 руб в неделю это много на ребенка, и что ему ( сыну) лучше есть меньше.Я не работаю, сын пойдя в садик болел 3 месяца ( 3 дня ходим 2 недели на больничном).Прикрыть меня с сыном никто не может, он знает это и поэтому издевается.
31.12.2002 14:07:29, olgas
vinograd
700 руб в неделю это много на ребенка, и что ему ( сыну) лучше есть меньше ---даааа у вас хуже!! Безумно жаль детей и женщин, и не ясно, как могут жить такие твари на земле!!! 03.01.2003 12:16:01, vinograd
Живет, и еще утверждает что он хороший отец(с НГ поздравил сегодня, сказал что раньше времени небыло, отдыхал дома, и про елку с сыном забыл пойти, хорошо я подстраховалась...а денег сказал больше нет, вот так!!!) 05.01.2003 17:05:14, olgas
vinograd
А наш передал подарок на НГ сыну через меня- Лего бионикл который от 7 лет:))-ребенку 4
все...-деньги передал за прошлый месяц,
какие там елки и личные приезды, вы что!!!
Об этом речь не идет вообще..
Ужасно слышать такое о мужчинах и ужасно то, что хорошие приличные и порядочные люди мне лиюо не встретились либо встретились, но не мне, либо у меня не сложилось с ними....дело во мне я полагаю:))
09.01.2003 11:39:44, vinograd
kisska
Ну и ладно, нам экс-свекровь в прошлый раз (в ноябре) подарила музыкальную карусель для новорожденных. Они же не представляют, что детям нужно :-)))
А ребенок наверное, все равно обрадовался.
У нас лучше - нет ни подарков, ни общения - значит никаких лишних вопросов и переживаний
09.01.2003 12:46:29, kisska
vinograd
а к нам за неск дней до НГ приехала первый раз за 2 года- подарила 2 малюсенькие машинки и 1 малюююсенький самолетик и гордо сказала- Ваня(дядя Глеба) из Америки прислал и фото этого вани самого, чтоб мы не забыли наверное, кого в молитвах благодарить:))
Поиграла с Глебом часок ..и все
09.01.2003 13:54:40, vinograd
kisska
У всех свои радости.
У Вас экс-свекровь редко объявляется.
У меня экс-муж (свекровь звонит, раза 2-3 в месяц)
Я это без тени иронии пишу.
Нам действительно лучше без них. Чем меньше в нашу жизнь лезут, тем спокойнее и светлее.
А общение с ребенком им надо, а не мне и не Вам. (Мы и так с ним каждый день общаемся :-)))
09.01.2003 14:15:43, kisska
vinograd
да им то не надо!! я то как то думала, что ребенку папа нужен-мальчик все же, вот и хотела чтоб он с ним общался :(( 09.01.2003 16:04:32, vinograd
kisska
Да все это предрассудки...
Ребенку не абы какой папа нужен.
А чем такой, который то есть то нет, лучше уж нет. И расстраиваться по этому поводу бесполезно и вредно.
09.01.2003 16:28:21, kisska
vinograd
ну конечно хороший- я и хотела чтоб он хорошим был:(( 09.01.2003 17:19:01, vinograd
kisska
Ну это вообще нереально.
Можно сделать так, чтобы приходил.
Ну не знаю, схватить, в машину посадить, привезти.
А сделать его хорошим вне вашей компетенции.
10.01.2003 18:00:49, kisska
vinograd
да я понимаю -и в машину то не затащишь:))
я говорю о том, что хочется, чт оможет что то сдвинется и измениться
а оно только усугубляется
13.01.2003 12:42:30, vinograd
Я получаю вполне достаточно , я уже писала как-то об этом. Инициатива бывшего мужа, он ещё и мне подарки делает иногда...:-)) ( в виде энной суммы сверх алиментов). Но он _всегда_ был ооочень щедрым. 28.12.2002 01:46:17, Ла риса
Наш папа добровольно платит. Тут проблем нет. 27.12.2002 23:21:11, Бывшая жена
Аналогичное желание!:))) 27.12.2002 18:00:40, Нэтка
grumbler
Моя милая собирается в суде выбивать алименты - ни на какие уговоры не поддается. Ну и будет по суду получать свои "500 р" вместо иной суммы. Жаль только, что любые деньги не на ребенка пойдут - на себя, бывщ тещу и пр. - достаточно обидно. Ситуация достаточно неоднозначная, но тем не менее мораль гнилая 27.12.2002 17:45:00, grumbler
kisska
А я как ни печально понимаю в этом вопросе Вашу жену. Лучше иметь 500 рублей, но положенные по закону, чем больше, но которые могут и не дать, которыми попрекают и т.д.
А 500 рублей (да и 100 баксов) потраченные на себя и бывшую тещу, когда полностью содержишь общего ребенка - это ее личное дело.
27.12.2002 21:00:08, kisska
Фунтик
А почему вы в этом так уверены-то?Ребенок ваш что - не ест, не растет, не развлекается? На него совсем-совсем денег тратить не надо, только на себя? Бред какой-то, чесслово...
Содержание по минимуму ребенка в Москве сейчас в 100 баксов обходится. Это МИНИМУМ.
И почему вы все так уверены, что деньги идут на себя? И почему, когда не хотите оплачивать содержание ребенка по-хорошему адекватно, злитесь и выпендриваетесь, когда на вас в суд подают?!
о боже мой.... в очередной раз истина подтверждается...:(((
27.12.2002 18:35:48, Фунтик
grumbler
И еще! Платить я не отказываюсь, только на истерики, что меня будут искать через Интерпол и прочие глупости, вроде того, чтобы ребенка не отпускать в Москву на каникулы (именно тогда когда были посланы деньги на дороги и билеты и все прочее)- это же спекуляции чистейшей воды. Как Вам требование отдать квартиру принадлежащую моим родителям (НЕ МНЕ), а в ее квартире сделать капитальный ремонт и обставить все мебелью и прочее?
Уже было раньше когда НОВАЯ мягкая мебель "износилась" за 3 года - хотя ребенок на ней и не сидел - теща все загадила.
Противно от жадности.
27.12.2002 18:52:57, grumbler
vinograd
я не могу поддержать ни вас ни жену- мы все хороши, частенько и жены бывают сволочами- наблюдала такую картинку, когда была в роли второй ...подруги
ночью звонили и требовали внезапно закончившихся памперсов, маме денег на зубы -покупки квартиры и прочее и прочее и прочее- ремонта машины
Я завидую таким тетям- не работать ни финга лет 10- истерично тянуть денег с мужика- получать их - да еще и мужик апотом заполучит ьназад.
Прризнаюсь-завидую!!!
И хочу спросить- почему? Что такого в таких женщинахЮ которые не гнушаются ни чем, что они получают все что хотят?
И надо ли быть "гордой"-ни бегать ни за кем, ни просить ни о чем, молча пореветь сама с собой, ни рать , ни придумываь ни чего....
эх...вот дура то я
30.12.2002 11:53:18, vinograd
Каждому - свое. 30.12.2002 20:42:15, Fagot
vinograd
да уж кто б спорил то....
я ж не зло спрашиваю. я правда хочу понять....
31.12.2002 10:25:49, vinograd
Не буду повторяться,мое первое письмо-ниже,но от наглости бывших жен иногда просто воротит,пишут какие папы плохие,а сами то что?Настоящая мама никогда не даст с голоду и холоду умереть своему ребенку,на любую работу пойдет,а то многие хотят сидеть на ж... ровно и обдирать мужа по нитке!Знаете мне многие говорят-У тебя такой муж хороший помогает ребенку,хоть и не живет с ним,не многие папы на это способны!Да вот только мне от этой хорошести не легче -страдает наш новый ребенок.А чем он хуже?Он тоже имеет право на подарки и в дальнейшем как ему обьяснить почему папа дарит 1 дочке подарок дорогой,а 2 дочке -то ,на что денег хватило.А еще очень противно слышать,как ребенок говорит папе-Если ты меня любишь купи то ,купи это и папа в докозательство любви покупает ,не смотря ни на что.В общем милые бывшие -имейте совесть!Ведь папы тоже могут любить своих детей!Только измерять любовь деньгми как-то гадко!Я не имею ввиду тех отцов ,которые бросили своих детей -с них, конечно надо драть 3 шкуры!Но ведь в распаде семьи не всегда виноваты ушедшие папы,в моем случае виновата бывшая ,он от нее ушел,а она теперь видимо хочет отомстить и через ребенка все время клянчит деньги.Это омерзительно- вмешивать ребенка в разборки взрослых.Жалко хороших пап и себя тоже бывает жалко! 27.12.2002 20:17:17, лапонька
А вы уверны? Если я разведусь с мужем - я обеспечу себе и 3-им детям безбедную жизнь - при том сеичс тратятся мои деньги и я без помоши воспитываю детей...ни разу не делала маникюр - педикюр. Один рз xимку. Ничего не покупаю себе, пока сижу дома на соxранении, но деньги получаю - уже пол года - даже больше, чем если бы я работала, потому что няни нет...
Но если разведёмся - я потребую деньги и на детей и на себя и имею право. С тремя детьми и без посторонней помоши - не возможно....
интресно что будет думть обо мне его следушая жена?:Д
02.01.2003 21:24:08, ku-ku
А почему вы разведетесь???? 15.01.2003 22:20:32, лапонька
kisska
А о чем Вы думали, когда замуж выходили, ребенка рожали?
Вы не знали, что у него есть ребенок?
Он раньше себя по-другому вел?
27.12.2002 20:57:10, kisska
Когда мы познакомились,его ребенок жил с его мамой и мы хотели,чтобы при разводе ,ее т.е дочку оставили с отцом (с нами) т.к у нас и работа и жилье есть и т.д и т.п,она вто время (да и сейчас тоже) не работала,но била себя в грудь-Это мой ребенок я его и кормить и воспитывать буду!А получилось,что и ребенок то не нужен -есть только цель -нажива за счет б.мужа!Девочку жалко она ведь только орудие в руках мамы по выкалачиванию денег!А отец ведь любит ребенка каким бы он не был,плохим или хорошим и все делает для нее,только ведь подаркам и деньгам должна быть мера?!Повторюсь-ведь живет б.жена не одна и в достатке. 27.12.2002 23:15:18, лапоньк
Думала, наверное, что она единственная и неповторимая, и весь мир у её ног. SORRI, Лапочка, не хотела тебя обидеть. Если так хорошо бывшей жене, станьте тоже бывшей. 27.12.2002 21:58:49, Бывшая жена
То что единствеая и не повторимая-это точно! А Вы что такая же как все?А насчет покорения всего мира -это чуть -чуть попозже,пусть малыш подростет и мы сней дадим папе жару!Быть бывшей ?Надеюсь,что не придется!Не дай Бог!Но если вдруг-(уйдет муж)-скатертью дорожка,свято место-пусто не бывает и будет у ребенка другой папа(не сомневаюсь),если же уйду я, то вероятнее всего тоже не в пустоту и вырастить ребенка постараюсь не вытря хивая чужие(не свои) карманы! Просто есть такие слова-порядошность,гордость и ответственность!Удачи Вам! 28.12.2002 12:03:46, лапонька
Что значит "дадим папе жару!"? А бывшая жена не может давать жару? Только нынешняя?
Единственной Вы уже не являетесь для своего мужа, Вы - вторая жена. Единственной и неповторимой в мире - это да, как и любой человек.
Просто научитесь быть мудрее бывшей жены. Вы же больше времени находитесь с мужем, чем бывшая. А то, что он не одинаково детей своих растит, это в какой-то степени и ваша вина.
28.12.2002 16:08:49, Бывшая жена
На тему папиных денег я общаюсь пока только в конфе,с мужем мы пока на эту тему не разговариваю, надо 1 ребенку значит надо,надо 1 жене значит надо.Пока наш малыш маленький ему мало надо-главное ,чтобы было у меня молочко,но в дальнейшем запрсы у нас будут расти ,соответственно мы дадим папе жару!Думаю и папа со временем поймет,что наш кошелек не бездонный да и запросы у 1 жены липовые?! Просто сейчас не хочу трепать нервы себе,мужу -ведь все сказывается на малыше .А еще главная поблема -что вырастет из 1 дочки ,которую мама учит у папы постоянно клянчить?Вобщем проблема не в том что жалко денег, а в том ,что мы 1 жене руку протянули, а она ее откусить готова!Знаю,что не все б.жены такие ,но судя по конфе-большинство!Т.к те -другие в конфе не сидят,а зарабатывают деньги или с детьми общаются!Имею ввиду свою подругу. 28.12.2002 17:41:47, лапонька
Anykey
Хи-хи!

Ну, Вы суровы: "Большинство такие, другие - в конфе не сидят". Судя по тому, что барышни здесь в основном пишут - так и рады бы, может, они бывшему своему на шею сесть, да больно шея-то скользкая :)

А Вы сами чего в конфе сидите, а не зарабатываете денег или не общаетесь с детьми?!

А про ответственность отца перед второй (нынешней) семьей - Вас поддерживаю Эту ответственность тоже никто не отменял!
28.12.2002 17:46:57, Anykey
В конфе сижу,когда малява спит ,она еще и ходить-то не умеет спит да ест,а работать собираюсь,когда нам 3года стукнет. В жизни,конечно всякое бывает может и раньше выйдти придется(вдруг стану-бывшей),но хочется верить в лучшее!А еще обратите внимание,что пишут одни девушки(почти),а папы наверное денежки зарабатывают!Так,что нечего тут всеж б.мужей КОЗЛАМИ называть,может лучше пойти к станку!? Шутка!Все равно -Всем спасибо за мнения! Главное любить ближних своих и зла не желать никому,тогда и жить станел легче!Поверьте-все хорошее возвращается в двойне!Удачи Всем и бывшим и будующим и настоящим! 28.12.2002 18:32:10, лапонька
Ну наш папик вряд ли будет в конфе сидеть. Лучше пойдёт в спортзал, бильярд или к друзьям.
28.12.2002 23:10:47, Бывшая жена
Фунтик
Везука тебе:))) а папик моего сына почему-то находит время, чтобы не только в эту конфу нос сунуть, да еще и сказать что-нить, но и по другим конфам "чёс" устраивает:))) Наверно, поэтому у него такая зарплата маленькая:))) 29.12.2002 11:40:41, Фунтик
vinograd
вот кстати
меня всегда умиляли мужики. которые в конфах сидят!!
им что, заняться нечем больше????
30.12.2002 11:55:53, vinograd
Anykey
Девочки, я предлагаю не ссориться!

Давайте сойдемся на том, что 1/4 часть РЕАЛЬНЫХ доходов мужчины - нормальная сумма для выплаты бывшей жене на содержание ребенка. При этом не стоит напрягаться по поводу того, как она (бывшая жена) эти деньги тратит, работает она сама или нет, и сколько зарабатывает ее теперяшний муж...

Выдавать денег меньше или требовать, чтобы ни копейки из них бывшая супруга не потратила на себя - на мой взгляд, мужчины не достойно. Более того, такое поведение мужчины должно насторожить нынешнюю его женщину, т.к. сигнализирует о том, что мужичок-то ей попался с изъяном...

Пытаться изъять с бывшего мужа больше денег не стоит и бывшей жене, даже если она считает, что "действует в интересах ребенка" (если это не исключительный случай, конечно - типа необходимости срочной операции, например! но если такие исключительные случаи происходят каждый месяц, значит "что-то не так в консерватории").

Мужчина же не должен, на мой взгляд, отдавать в бывшую семью больше 1/4 своих доходов, т.к на нем есть и ответственность за нынешнюю семью! А откупиться от живущего отдельно ребятенка все равно не удастся, любит его - пусть навещает регулярно и проводит с ним больше времени, а не отказывать в просьбах даже с точки зрения педагогики неправильно.

Тем более, что, если реальные доходы мужчины действительно достойны, то он и так будет отдавать бывшей жене вполне приличную сумму. Подачки сверх этого роли не сыграют. Если же его доходы (и отчисляемые с них алименты) ничтожны, то выданные сверх них денюшки еще более малы - что тоже погоды не сделает :(

С такой простой точки зрения (определенной законодательством) отнеситесь к отчислениям, поступающим (или изымающимся) в ваш семейный бюджет (из него)...
28.12.2002 12:39:52, Anykey
Всё правильно, но только применительно к белой зарплате папаши. 01.01.2003 21:33:24, Нэтка
Я не собираюсь ссориться.
У нашего папы свой взгляд, и слава богу, на содержание бывшей жены с ребёнком. У него свои требования к воспитанию ребёнка, за это платит мне. Я знаю, что последнее он не отдаёт. И совесть моя спокойна.
Не пойму "доброжелателей", которые ему советы дают насчёт контроля денежных расходов.
28.12.2002 15:30:49, Бывшая жена
Фунтик
Реальные доходы - это "белые"? НУ тогда скажи мне, как достойно содержать ребенка на 1/4 от суммы 5750 руб., платящуюся в коммерческом банке?:)) 28.12.2002 15:19:11, Фунтик
Anykey
Реальные доходы - это то, что он действительно получает.

"Белые" - это юридические доходы, там, декларируемые или еще какие... Они, в принципе, никому не интересны. Я говорю, конечно, о реальных.

Реальные доходы, впрочем, тоже могут быть такими (ну, не в Вашем случае, но вообще-то, могут). Но тогда и никакие выплаты сверх них не светят - сумма-то мизерная :(

А вот ниже я писала про алименты с черного нала - Вам такой способ не подойдет?
28.12.2002 16:11:42, Anykey
Фунтик
Вряд ли:) К начальству я бодаться точно не пойду. Ну а родной папа активно пытается всех уверить, что у него ДЕЙСТВИТЕЛЬНО такая зарплата. Пусть на его совести останется. Сынишка не голодал, пока мы с ним одни жили, и сейчас тоже все в порядке, благодаря второму мужу, которого он папой зовет.
Поначалу я что-то дергалась насчет того, что папашка живет там себе припеваючи, без забот и хлопот, а потом пофигу стало.
28.12.2002 17:32:45, Фунтик
Anykey
Ну и наплевать тогда на него - подавиться пусть своими "черными" деньгами!
:)
28.12.2002 17:42:13, Anykey
grumbler
Трудно объяснить все и сразу - слишком длинная история получится. Поверьте, жены тоже разные бывают. И вопрос не в 100 баксах, а в том, что ребенок все равно (независимо от сумм!) приходил ко мне ГОЛОДНЫМ. 27.12.2002 18:39:25, grumbler
;)))) Дети вообще имеют обыкновение хотеть есть!:))))) 29.12.2002 21:23:50, Нэтка
У нас аналогичная ситуация-ребенок одет в Сэконд и всегда голодный и даже,простите не мытый,хотя,повторюсь достаток в семье оч.высокий.Это видимо бьют на жалость-типа-Помогите мы не местные! 27.12.2002 20:24:32, лапонька
Это исключительно ваш взгляд на ситуацию! 27.12.2002 18:05:10, Нэтка
vinograd
Нэтка
но ведь жены и правда разные- причем у каждого человека своя правда!!!
Ожна обоснует очень пррофессионально, почему она не работает 10 лет-и мы это поймем.
И прочее- каждый считает себя правым-а женны и правда разные бывают и не всегда они правы.
30.12.2002 12:34:06, vinograd
grumbler
Согласен - не претендую на объективность. 27.12.2002 18:39:56, grumbler
Мне наш папа добровольно перечисляет на счет в банке 250$ в месяц + если есть какие-то дополнительные крупные покупки для ребенка, тоже по моей просьбе по возможности их оплачивает - не отказал ни разу, но я особо не наглею. На данный момент эта сумма покрывает все расходы на дочку (мы в Киеве). Кроме того, он оплатил все для ребенка перед родами и сами роды тоже естественно.
Для справки - женаты не были, отцом не вписан, разъехались когда я была на 3-м месяце, с дочкой не общается. Живет с женой и 11-летним сыном.
27.12.2002 16:59:21, sneshinka
Та же проблема,но сдругой стороны.У моего мужа есть бывшая жена и ребенок от нее 7 лет.Развелись т.к она "ходила налево".Он хотел оставить ребенка себе,но она катигорично оставила ребенка себе.Теперь у нас новая семья и малыш ,но нет спокойной жизни т.к бывшая все время требует денег и вбольших количествах и еще ребенок все время просит-папа купи то,купи это.И мой муж покупает,несмотря на то ,что мы часто экономим на себе и малыше.Сама же бывшая не работает т.к живет с мужчиной который зарабатывает немало.Мало того ,когда я была беременная и работола до 8 месяца мой муж отдавал своей бывшей,которая не работала,достаточно денег из нашего бюджета.Вы считаете это нормально?Я себе не покупаю таких подарков,как мой муж покупает своей бывшей дочке!Обьясняя это тем ,что он ее редко видит и очень любит. 27.12.2002 15:37:57, ЛАПОНЬКА
А вы начните позволять себе, а не критикуйте других. 02.01.2003 21:34:20, ku-ku
Это жена может быть бывшей.

А дочка бывшей не бывает.
27.12.2002 15:50:58, АБ
SORRI!Не хотела обидеть ребенка,правильнее написать-первой т.к у него сейчас появилась вторая дочка.Просто ,наверное очень злая на бывшую т.к не могу купить ребенку сидячую коляску,потому что бывшая опять попросила денег и он опять дал!А еще и подарок 1 дочке на 1500р сделал,в итоге скоро НГ а я не могу маляве сделать подарок-деньги кончились! 27.12.2002 16:11:20, лапонька
vinograd
ситуация в ноль моя
у нас еще была покупка и ремонт новой квартиры "дочке" 1 году отроду
женге оставлялись машина -все в той кварите- все покупалось дочке -см выше- квартира.
Жили и на мои деньги и на его в равной степени-и на мои декретные -и в долг ему давала большую сумму как подъемные-поднялся:)) мне сейчас дает деньги на его же сына со скрипом.
Потом разошлись- ну как то не стала я считаться с содержанием полным бабы здоровой больше!! ну и конечно лругого там хвтало.
Меркантильная я оказалась- все только деньги деньги.....
30.12.2002 12:38:58, vinograd
Думала,что больше не зайду в конфу на тему папиных денег ,но не выдержала-залезла.И как не странно , нашелся хоть кто-то кто понял мою ситуацию.P.S-мы с мужем(когда он еще не был в разводе купили машину-вместе),и б.жена отсудила у нас половину стоимости по закону(не вложив ни копейки поймела за пол машины).Но Бог ей судья!А вам тоже желаю удачи,любви и ...терпения! 30.12.2002 22:10:30, лапонька
vinograd
Лапонька!
Счастья вам и удачи.
Я вас прекрасно понимаю- у нас слава богу никт оничего не отсудил, но!!! -купив машину -и не 1-по очереди-мой бойфренд жил частичн она мои декретные и прочие деньги, мотивируя тем , что "мы купили машину"!!!! -к слову-ушел от меня через несколько недель после покупки.
И атк далее- квартира-моя, мебель- оми деньги, ТВ истиралка- напополам ....
Короче девизом было-все в семью...не в нашу...
Поэтому, сейчас став бывшей уже, я стервозно требую моих денег-ровно столько, сколько сказала однажды, и хрен с ней сос справедливостью и прочим- не дождусь.
Многие думают, что я меркантильная, но я не вижу причи нне быть таковой- в конце концов столько времени быть идиоткой и косвенно содержать ту тетку ....да что говорить, вы сами на моем месте.
Желаю вам в НГ избавиться от всех своих врагов, приобретси кучу друзей , работы вам всем море, денег кучу- "капусты козлу" и всего всего радостного и счастливого.
31.12.2002 10:30:51, vinograd
Anykey
Не перживайте (это про подарок), ведь с вашей малышкой зато любящий папа будет встречать Новый год... это намного дороже любых подарков!

Ну, а необходимые расходы (это про коляску) надо определять, конечно - они перврчередные.
27.12.2002 23:17:08, Anykey
Спасибо!Хоть кто-то понял,что ситуации разные бывают. 28.12.2002 00:36:25, лапонька
vinograd
Вы знаете я вас понимаю как никто другой- сама жила с этим 1.5 года.
Сейчас понимаю, чт осодержать в ущерб себе взрослую тетку с ее мамой не собираюсь больше!!! Ведь косвенно -это и мои деньги идут туда- бюджет то общий.
Так какого... я буду работать как проклятая-а она по салонам ходить да на лыжах круглогодично кататься
Лучше уж 1 жить- дешевле выходит.
Сорри если кого то обидела- все люди как мужья так и жены абсолютно разные- о присутствующих не говорят:))
30.12.2002 12:41:53, vinograd
А кто вам запрещает ходить в салоны и кататься на лыжах?
Новая жена экс-мужа прекрасно совмещает и работу, и салоны, и отдых.
Просто она знает чего хочет и добивается своего любыми способами.
А жить одной - не так уж " дешевле выходит".
01.01.2003 15:54:30, бывшая жена
vinograd
работа круглосуточно:))
Знаете с 9 идо 8.3- почти- какой уж там салон то..
А по выходным- зарядка...уборка...готовка..ребенок
Никто не запрещает-времени не остается.
Мне одной жить дешевле- я ж написала- мне не нужно косвенно содержать бывшую жену моего бывшего мужа:))
ведь он мне давал денег по минимуму,объясняя это ее требованиями- ну и многоми причинами.Соответственно мы жили на большую часть моих денег
Теперь все деньги-мои.
Не обижайтесь- все люди разные, как много прекрасных бывших жен-так и много тсервозных вторых и третьих

03.01.2003 12:20:44, vinograd
Терпеть не могу мужиков, живущих за счёт женщин. Наверное по этому и живу с дочкой вдвоём.
03.01.2003 15:02:44, Бывшая жена
vinograd
:)Я тоже только с сыном:))
Не буду кривить душой, что прямо так откровенно за мой счет все у нас было, но ...поездки оплачивались как то странно- вроде путевки он покупает, а потом все остальное на мои..а там такое могло набежать....квартиру на мои я обставляла и ремонт делала...он как то и не заикался о своем участии в процессе- типа оттуда все еще уходил:))
ну и многое так как то странно получалось-вроде он и приносит деньги домой,но потом они как то рассасываются на его же бизнесс-его нужды -его алименты- а пить-есть-ребенку памперсы -мне и себе одежду и за квартиру платить- вроде уже и на мои..
Завуалированно так все как то происходило...Типа я не жадный, вот тока денег то нет сейчас...
Я вообще жадных и скуповатых людей не терплю..просто до трясучки ни мужчин ни женщин...
04.01.2003 10:07:25, vinograd
"рассасываются на его же бизнес" - это мы проходили. Просто обидно. Хотя ... нет худа без добра. Если бы не развелись, до сих пор была, наверное, рабыней Изаурой. Многое научилась ценить, понимать.
Хорошо что у Вас есть работа, это многое значит, менее зависимы от папы. Где-то читала, что прежде чем родить ребёнка, женщина должна решить - сможет ли она одна вырастить этого ребёнка. Наверное, так оно и есть.
04.01.2003 20:31:01, Бывшая жена
vinograd
Вы знаете, я в принципе вообще от него не зависима...это уж так, что б было с запасом ..и на черный день оставалось, ведь работа штука такая-сегодня она есть, а завтра...тьфу тьфу не дай Бог...
Да -это верно, но все таки рожают то вместе...
05.01.2003 14:18:46, vinograd
kisska
Cвои деньги надо иметь, тогда не будет так чужих жадко. 27.12.2002 20:51:50, kisska
Я получила через суд. Тоже, кстати, из принципа. Сам добровольно не хотел давать сколько прошу, ну и теперь отваливает по закону. Очень он с этим промахнулся. Сначала (месяцев 6) выплачивал по триста рэ, а теперь зарплату перевели всю на "белую", иногда по 50.000 рэ приходит.
Не считаю зазорным тратить на других членов семьи, поскольку все равно моего вклада в ребятенка больше (одна страховка медицинская и садик чего стоят). Я что же считаться буду?
А с этими "дам-не-дам добровольно" я и связываться бы не стала. Одно унижение. Если кровный не понимает, что ребенка нельзя "отключить от холодильника" на тот период, когда у него на себя не хватает, значит он полный КОЗЕЛ!!!!
27.12.2002 14:05:05, Anahita
ох, хорошо сказано...
а что, бывает, что з/п цвет меняет: с черной на белую? это вы по трамвайному билету выиграли... завидую по-белому :-)
вы правы: это унижение (даст-не даст) - самое мерзкое...
27.12.2002 14:11:10, Симба
Еще как бывает. "Белая" - это официальная, а "черная" в конвертах. И никогда ни один судебный пристав ее искать вам не будет. Хотя по закону, муж должен платить не с зарплаты, а с совокупных доходов (их тоже, кстати, никто искать у него не будет).
во как!
27.12.2002 14:16:26, Anahita
Anykey
Совет про "черные" алименты:

С черной зарплатой есть вариант. Вы ксерите Исполнительный лист, с этой ксерой шествуете к начальнику своего бывшего, вручаете ему его и объясняете, что имеет епредставление о зарплате бывшего и о способах ее получения в данной конторе.

Говорите, что желали бы получать свои законные 25 процентов. Предлагаете начальнику самому выполнять функции перечисления Вам алиментов еще ДО конвертика, раз уж ему удобно выплачивать своим сотрудникам зарплату именно таким образом.

Предупреждаете, что если алиментов не получите, то постараетесь натравить на эту контору налоговую инспекцию или налоговую полицию с тем, чтобы зарплата была переведена в "белую" и Вы получали свои деньги.

Гарантии, что все получится, нет. Но шанс есть неплохой (я сама так деньги получала, хотя, у нас маленький город и все устроено немного подругому, чем в столице), т.к. начальнику связываться с налоговиками смысла большого нет, а Ваша настойчивость, в принципе, способна немало навредить фирме.
28.12.2002 11:11:42, Anykey
Таки не смешите меня!:) Надо быть либо без башни, либо очень уверенной в своих силах, чтобы идти в приличную(крупную столичную) фирму и угрожать налоговой!! Мне пока жить не надоело! Да и ребенка надо растить... 01.01.2003 21:36:45, Нэтка
vinograd
а если нет у него начальника ????
сам себе и начальник и подчиненный
30.12.2002 12:42:47, vinograd
vinograd
вот у меня как раз так- дам дам-потом нету- жду во туже 2 месяца...
то етсьмне на это время ребенка недокармливать так да?
и вечное просительное унижение......
но его некому переводит ькуда -то- он сам себе хозяин
27.12.2002 14:55:15, vinograd
эти песни нам известны. но вот чтобы з/п "линяла" - этого я еще не слыхала...
у нас не приставы, а судисполнители. но тоже ленивые и нелюбопытные. а, может, им дадут кой-чего ответчики, чтобы они "не нашли" их...
27.12.2002 14:36:47, Симба
нам просто повезло, бывший работает в сбере, а там отказались от схем и перешли на норму (все-таки гос. банк)
кстати сказать, когда я пришла к этому приставу-исполнителю (бабища такая мерзкая), она мне ясно дала понять, что уже получила, тем более суд в 2-х шагах от дома бывшего
27.12.2002 14:54:58, Anahita
1. никогда не считала, сколько у меня уходит на ребенка отдельно взятого. да и потом: если бы не мои друзья-родственники, которые отдают мне все детские шмоки, еще не известно, во что бы все вылилось.
2. алименты получила через суд по собственной инициативе (мои свекры назвали это мелкой пакостью, хотя это совсем не пакость, а закон, и по нашим меркам не такая уж маленькая - 70 долларов приблизно). удалось это кровью и потом через суд. потому что считаю, что вор долже сидеть в тюрьме, а отец платить алименты (даже если он этого не хочет).
3. в последнее время я стала просто экстримистом в том, что касается пап и их алиментов. и, поверьте, не из-за плохого характера, а жизнь достала...
27.12.2002 09:32:17, Симба
vinograd
я тоже
как стерва иногда
мне родные и нек друзья говорят- не порти себе нервы...зачем ..насильно не заставишь
а я искренне не понимаю-ведь если я не буду якобы портить себе нервы и заставлять, то ему ведь только лучше будет- баба с возу-кобыле легче!
не напоминает не дергает-супер!!!карнавал!!!!
27.12.2002 11:03:28, vinograd
честное слово, не могу понять, почему многие считают это стервозностью и вкладывают в это мероприятие столько эмоций. я отнеслась к этому проще: он должен и будет платить. уж поверьте, трезвый холодный расчет, как в песне поют. просто у меня есть один принцип: не для себя стараюсь...
и на предмет трат алиментов не комлексую: снимаю и трачу на то, что нужно (мне - маме- ребенку, какая разница?). ой, господи, если бы их было тыщи - я бы с удовольствием обсудила с вами, как конкретно их тратить - раздельно или вперемешку, а так... сорри... :-)))
27.12.2002 12:13:59, Симба
vinograd
да у меня тоже не тыщи и я тоже не отделяю глобально - я просто их ему на будущее откладываю-на учебу или еще на тчо то на карточку в западном банке 27.12.2002 14:56:51, vinograd
Фунтик
пункт третий очень актуальный:)) 27.12.2002 11:00:44, Фунтик
Маникюра хоть на месяц хватит, а колготок? Сама тоже хочу, но то руки не доходят, то ноги не идут, это сколько ж по судам мотаться придется... 26.12.2002 17:06:52, Хм
kisska
А я брюки ношу последнее время, мне колготок надолго бы хватило...
А то надоело в дырявых ходить.
Я бы прошла все эти процедуры, если бы верила в успех, а я в успех не верю :-(((
26.12.2002 17:27:47, kisska
Ну успех-то точно будет, если папа сыщется. Только вот будет он выражаться в сумме - 300 и 1000 это две большие разницы. 26.12.2002 18:46:19, Хм
Sampo
Раз уж на меня там внизу так накинулись, поясню.
Мы получаем наверное много, но половину расходов на ребенка это не покрывает все равно. Дает сам добровольно, фиксированную сумму - 25%, по своей инициативе. У нас нормальные отношения, он ходит к нам в гости иногда. Юридически это никак не оформлено, и потом, в нашей стране нельзя загадывать, сегодня у него есть работа. завтра нет, так что пока дает - я буду брать. Да, дополнительно ничего не просим и не собираемся.
26.12.2002 16:53:33, Sampo
kisska
Вот, мне тоже кажется, что дело не в сумме, как таковой, а в уровне жизни.
Кто-то на 200 у.е. всей семьей месяц живет, а кто-то 2000 у.е. на ребенка тратит. Если ребенок живет в основном на деньги матери, какая разница, куда идут деньги с алиментов?
26.12.2002 17:29:49, kisska
Sampo
Втом-то и дела. тем боее всегда существует фактор неопределенности. Сегодня он дает деньги, а завтра новая жена ему запретила и все. Нельзя рассчитывать на них как на источник существования (тем более единственный), но если они есть - почему их не использовать маме так, как она считает нужным.
Я не наркоманка и не алкоголичка, не шатаюсь по соляриям и т.п (ой, вот ведь ни разу там не была!), зарабатываю не меньше бывшего мужа, ребенок одет обут и счастлив. так почему я должна помечать эти несчастные баксы. чтобы не дай б-г их на еду не потратить.
26.12.2002 18:14:46, Sampo
я н знаю..200 долларов в месяц на ребенка 7 лет в месяц- это нормально? такую сумму мой муж отдает.Совершенно добровольно.Иногда его бывшая жена звонит, просит, если еще нужно..А вообще..я не могу сказать, что я рада тому обстоятельству, что она не работает и не хочет этого делать.Потому как ей уже 35,никогда не работала..получается, что , случись чего с ее отцом (который сейчас ее содержит), придется еще и ее сожержать, что ли..Деньги нелегко достаются и мне. и мужу..не хочется мне чтобы в ущерб моему ребенку содержалась бывшая жена мужа, его бывшие тесть и теща.. 26.12.2002 14:59:13, папина жена
Ну, мой платит 700$ на двоих деток от первого брака ( я писала об этом в конфе). Не вижу в этом ничего сверхгероического - нормальный мужик с нормальной зарплатой и нормальным отношением к собств. деткам. 26.12.2002 21:31:45, залетная пташка
vinograd
да это рекость -наверное
Ваш муж и правда очень порядочный человек
Я тоже не считаю героизмом то, что папа содержит своих детей-скорее я не могу понять, как может быть иначе.
Вернее так- ведь если отец не дает денег на ребенка- ну или дает очень мало-со скрипом -через пень-колоду, то он как бы добровольно дает согласие или закрывает глаза на то, чт оребенок его может умереть не так ли?
От голода- от того, чт онет лекарства или нужного врача-ведь мать так же может не давать денег.
Я конечно понимаю всю абсурдност ьэтого умозаключения, но во тчисто математически это так - если с 1 стороны 0, то и с другой стороны для равновесия тоже может быть 0, а на 0 не погуляешь.
27.12.2002 11:09:01, vinograd
Знаете, меня просто убивает число сообщений в конфе типа " бывший не дает ни копейки денег на ребенка" или про то как мамы с боем и нервами выцарапывают эти деньги из папаш. Что же это такое, люди? Как же можно оставить собственного ребенка - такого маленького и беззащитного без материальной помощи. Он что сам себе в 5, 6, 7 лет заработать их должен?
Я не знаю, почему такая массовость, такая численнойсть этих муд-в в шатанах ( другого слова не назову), ведь вряд ли все поголовно от рожджения с отмороженными родительскими чувствами. Может, воспитание виновато, общественное мнение, я не знаю, но меня поражает то что мой муж со своим таким нормальным и простым подходом к делу - это чуть ли не уникальный случай из описанных в данной конфе.
27.12.2002 14:17:41, залетная пташка
vinograd
да и меня тоже
причем ответ-нет денег считается имим вполне нормальным.Или -займи у родителей, ты же сама получаешь...

самое смешное, что эти ответы никак не относятся к их родителям и их женам - ну я про своего сейчас.
То есть я с 9 и до 9 с отпуском раз в год 2 недели -и работой оп праздникам должна дойти до нервног оистощения, зарабатывая на себя-на квартиру нам-на ребенка -на его достойное сущ-вание в настоящем и будущем. А если я не выдержуи умру что тогда?
он мне сказал- класс!!! глеба себе заберу!!! странно такое услышать от человека, кот. приходит к сыну раз в год с подарком не дороже 1000 рублей на д/р.
Больше его участие никак не проявляется -
а он....покурит...
30.12.2002 12:55:14, vinograd
kisska
К сожалению это норма с т.з. морали, а не с точки зрения встречаемости в популяции :-((( 26.12.2002 21:45:50, kisska
kisska
200 у.е. это очень неплохо.
А он сам хочет столько платить или у него их вычитают в принудительном порядке?
P.S ИМХО Зря Вы волнуетесь в жизни разное бывает. Может с ее отцом что-то случиться, может с ней, может еще с кем-то - всего не предугадаешь. Может позволить себе не работать, ну и хорошо.
26.12.2002 16:41:41, kisska
нет, в принудииельном порядке много не вычтешь - тоже ЗП черно-белая..сам платит.Через сбербанк переводит.мы в разных городах живем..А жена- да ее, конечно, дело.Просто вот когда муж на ребенка деньги отдает, меня никакая жаба не душит..я это поощряю, сама напоминаю..а вот про жену..Эх.. 26.12.2002 18:50:28, папина жена
KatyaM
Мы получаем от своего папы 200 (двести) руб. в месяц, так как фирма, где он работает уходит от налогов, и там у них белая и серая з/п. Но доказать, что реальные его доходы больше - невозможно, да и наплевать. Так что спор мне тоже непонятен. 26.12.2002 12:50:15, KatyaM
vinograd
1,-я получаю- ну получала до сих пор
не считала- наверное покрывают полностью не считаю няни-и с учетом халявной хорошей медицины!
2, Не знаю как считать это инициативой или нет- мной была названа сумма и до сихз пор-то есть 3.6 года она мне выдается каждый месяц -инициатор звонков и напоминаний я-звоню сама по 10 раз и прошу.Опастность такова -тчо каждый раз может быть последним.
В суд не подавала -и не знаю как это -прописки не знаю даже-ну точный адрес, работа тоже у него не в конкретном офисе
26.12.2002 11:49:31, vinograd
Zajka
А мне подавай-не подавай на алименты, все равно ничего не получу... мой бывший вечно без работы...
Я даже не напрягаюсь, зачем?! :)
26.12.2002 10:45:55, Zajka
kisska
Ну ни то, чтобы ничего не получите, но получите те же рублей 300-500 (в смысле должны будете получать) 26.12.2002 16:21:21, kisska
Zajka
Вот именно, что должна получать!...:) Только мне этих заморочек (суд и т.д.) даже из-за 300-500 рублей не нужны! Хотя они были бы не лишними... 26.12.2002 17:46:49, Zajka
Anykey
Обращаю Ваше внимание, что до достижения ребенком 16 лет Вам осталось получить (примерно) 500 руб. * 12 мес. * 9 лет = 54 000 рублей.

Когда Вы подаете иск на алименты, то (мне так кажется - не уверена) надо указывать срок развода ("Прошу вычитать алименты, начиная с...") и Вам обломится еще несколько пропущенных лет, сумма увеличится...

Даже если Вам сейчас не особо необходимы эти деньги, то Вы уж точно можете складывать их на ребенкину сберкнижку, и ему они когда-то пригодятся...
26.12.2002 21:09:27, Anykey
kisska (мечтая)
Нет, срок до подачи заявления на алименты не учитывается.
Да и алименты по-моему платятся до совершеннолетия (по-моему)
Ну даже если бы и до 16....
По 500 рублей у меня получается 324 тысячи. Это же 10.000 баксов. Это ж какую машину можно купить...
(Ребенку ребенку - разумеется :-))))
26.12.2002 21:51:22, kisska (мечтая)
Anykey
Точно, напутала я - помню, что задним числом считается, но не со дня развода, а со дня подачи заявления на алименты.

Между прочим, в мое время это было очень просто - пишешь исковое заявление в суде, тебе говорят срок рассмотрения дела - и все. Даже госпошлина не берется. Рассматривается дело без твоего присутствия и без присутствия отца ребенка. Практически автоматом.
После назначенного срока звонишь в судебную канцелярию и получаешь исполнительный лист.
Конечно, все это имеет смысл только если у отца легальная зарплата (ну, хтя бы несколько тысяч) и ты знаешь, где он работает. В остальных случаях - замаешься его искать... Но и тогда можно оформлять пособие на детей разыскиваемых родителей (ну, писала уже раньше). Так что, стоит подумать, девушки....

Вот в этом случае - можете как раз считать, что это детские деньги и Вы не уполномочены от них отказываться :)
26.12.2002 22:55:42, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!