Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как не дать себя уговорить?

Скоро я к вам :) После трех с лишним лет брака, ушла. В очередной раз. Причина: муж не добрый человек, сына любит - накормленного, чистого, в хорошем настроении и здорового. Малейшая проблема выбивает из колеи папу, а заодно и всех рядом живущих - если сын истерит (ему 2 с половиной года), папа может обозвать его идиотом, например. Уход каждодневный за дитем - только на мне, папа ему даже босоножки перед выходом на улицу не наденет, боится: "А что еще потом ты (я) на меня повесишь?". Я - не так стою, не так сижу.
У нас сейчас сложно с финансами, муж с этим пытается бороться, но как то не очень получается у него. Я готова была терпеть и год, и два, если бы он хорошо относился к сыну. Муж - вспыльчив до психоза. Когда все хорошо, читай - я молчу, я - самая лучшая, красивая, любимая и т.д. А через минуту, когда что-то выведет его из себя - уходите, я устал, вы мне надоели. Потом извиняется, чуть не на колени встает. Измотал меня морально до дикости. Из хорошего - если какая лишняя копейка появляется - потратит в первую очередь на меня и ребенка, себе - в последнюю очередь. Я там писала выше, что он не добрый. Он - не великодушный, ну я не знаю как еще описать. Он смешной, с ним интересно. Я все годы брака все равно гордилась им. Я устала от этих качелей, хочу тишины и покоя. Я не умею подчиняться - а он вырос в патриархальной такой семье, до свадьбы, естественно, не афишировались такие вещи, весь был примерный.
Девочки, вот расскажите мне - ну как не дать себя уговорить снова вернуться? Мне уходить особо некуда, я в декрете, у родителей жить не смогу, негде там просто. Родители все равно могут помочь, если снять квартиру рядом с ними. В сад ребенок не устроен, даже на очереди не стоим, мы с мужем не хотели отдавать его в сад.
Спасибо, что дочитали, простите, что длинно.
05.08.2010 17:35:46,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
AS
вы мужа от сына отодвинули....В первый раз страшно (брать, купать...застегнуть сандалики)...потом привыкают 06.08.2010 07:48:41, AS
Апрелинка
если муж отодвигается сам, трудно в этом не участвовать.
бывает, когда тебе в ответ на попытку "придвинуть" открыто хамят.
06.08.2010 09:29:31, Апрелинка
AS
упущение в два года, что он не ухаживает за ребенком...Теперь придвигать, конечно, сложно. Но реально, если вы еще хотите нормальных отношений.. 06.08.2010 15:59:04, AS
Апрелинка
Я??? У меня с отношениями все ОК :) Вы автору отвечали, наверное.
А автора прекрасно понимаю. Есть люди, которые просто грубят в ответ на просьбы и предложения. С которыми рискованно оставить дите. За фига ей с боев его придвигать, если можно избавиться от такого субъекта и сына избавить от папы. который его идиотом кличет.
06.08.2010 17:32:47, Апрелинка
Вот я, например, не понимаю как можно вернуться в ту жизнь, которую вы описываете. Уважения нет, даже сына не любит, денег нет. "Он смешной" - для этого есть клоуны в цирке, раз в год сходили и достаточно.

Кстати - а как он вас уговаривает? Как то этот момент остался "за кадром". Или это вы сама себя уговариваете?
Поверьте - у вас еще все не так печально, есть кому помочь хотя бы на первых порах, это здорово. Ищите работу, няню, с садом тоже может повезет. В них даже кто с рождения стоит, не все попадают.
05.08.2010 20:14:28, Иришка-Мартышка
Flamingo
" Он смешной, с ним интересно. Я все годы брака все равно гордилась им."
эээ....Чем гордились-то?!

А как давно ушли?-и куда?
или уже вернулись обратно?:)
05.08.2010 18:15:58, Flamingo
Ушла к маме пока, куда ж деваться еще :) родители, они всегда место найдут :)
Гордилась - умел поддержать раньше, умел принимать решения, брать на себя ответственность. Но подкосили его два сокращения подряд - вот не попал в струю парень. Рискнул, круто повернул карьерные дела, пытается выплыть. Пока не получается особо, и как то быстро сдулся он. Стал срываться на мне, на своей матери.
Ушла месяц назад. Недавно.
05.08.2010 18:35:04, Потом расскажу
Flamingo
Вот.
Так значит, Если захотите, то можно уйти (хотя бы на первое время) к родителям.
Это не повод, срываться на Вас и на малыше.

Надо искать выходы из ситуаций, а не психовать и т.д.

А сейчас, когда Вы у родителей месяц живете, что муж? Приходит, звонит, просит вернуться, .....действия, поведение??
05.08.2010 18:41:20, Flamingo
Апрелинка
дальше будет хуже. У вас сын. Вы уверены, что это ТА модель семьи, которая ему нужна в будущем?
Насчет сын ни с кем не остается - это от вас зависит. Прижмет - останется, дети гибкие. Если вы, ттт, в больницу ляжете, останется же, куда он денется? так и тут.
Постарайтесь все же обрести минимальную самостоятельность как можно скорее. Не стесняйтесь принимать помощь от родителей, не бойтесь просить о ней. Это временно, потом вы родителям вернете сполна, вот увидите.
на очередь в сад встаньте. Поузнавайте насчет нянь, может, еще кто окажется из желающих и способных сидеть с дитем. Сама на работу, хоть на полставки. На алименты подайте, минутное дело, развода не требующее. Поглядите, кстати, что с ним сделается, когда ИЛ придет - так сто-олько интересного может вылезти из мужика, что рады будете, что ноги унесли.
Муж вам - не каменная стена, вот в чем ужас. Все эти "люблю ребенка беленьким" - в сад, в сад. Потреблядство.
Как не дать себя уговорить? Тут я не спец, не терплю уговоров вообще. :) Пожалеть ребенка сильно, наверное, которого папа в 2 года идиотом называет...честно - я б порвала на месте в первый же раз. Ребенка пожалейте.
Удачи.
05.08.2010 18:07:53, Апрелинка
Flamingo
+100000000000
Кристин, всё правильно написала.
05.08.2010 18:09:43, Flamingo
Flamingo
Уходить (тем более родители могут помочь), оформит ребенка в садик и выйти на работу -фин.независимость и возможность ребенка отправить хотя бы на время в платный садик.
А родители не смогут сидеть с ним-если Вам на работу выйти?!

У меня БМ оч похож на Вашего НМ.
Я долго терпела ,любила и боялась (уже после свадьбы) тк психозы товарища заканчивались рукоприкладством,арг­ументируя,что "по-другому ты не понимаешь".

Останетесь. ничего не изменится, по крайней мере к лучшему.
05.08.2010 17:42:30, Flamingo
Ребенок у меня не остается ни с кем. Вообще. С садом засада, смогу устроить не раньше следующей осени, если ооооооооочень повезет - весной. А до весны дожить надо.
Меня вот вопрос какой интересует еще - как скоро боль уйдет? Хвост то отваливается - больно.
Все знаю, все понимаю, уверена в правильности ухода - а больно...
05.08.2010 17:53:36, Потом расскажу
Апрелинка
имхо, чем плотнее вы займетесь организацией собственной жизни, тем меньше времени останется на рефлексию. 05.08.2010 18:09:24, Апрелинка
Kirushka©
Проблема в том, что набитые/отбитые мужем места могут болеть сильнее...Вы уже не смогли объяснить что с вами так нельзя, значит надо уходить, потому что уже не поверит, что так нельзя. 05.08.2010 18:04:49, Kirushka©
Flamingo
Ну "болеть" может еще долго, зависит от Вас ...
тут другое важно, что муж -то Ваш прекрасно понимает,что он сейчас в выигрышном положении нежели Вы, тк ему заботиться о малыше и дальнейшей жизни, в случае расставания не надо, да его и так всё устраивает.
Жена занимается домом и ребенком, а он может делать практически всё и безнаказанно.

Я почему так категорична, "плавали " знаем!
сколько БМ просил у меня прощения, сколько я прощала.....не сосчитать..Хватало его на месяц -максимум.

Психозы (ИМХО)-преддверие рукоприкладству.
05.08.2010 17:58:37, Flamingo
Понятно :) А я то надеялась, конкретные сроки существуют :)
Да, очень похоже рассказываете, рукоприкладство уже было, давно правда. Простила, больше попыток не было. Решила в свое время - все ошибаются, надо дать шанс.
05.08.2010 18:04:54, Потом расскажу
Апрелинка
ошибся - это деньги в ммм вложил.
А морду набил - это преступление согласно УК. С преступником жить не противно было?
Сын ваш следующий на очереди.
05.08.2010 18:10:15, Апрелинка
Flamingo
Как ни банально, НО сущая правда, было 1раз -ПОВТОРИТСЯ 200%, не важно когда, хоть через 10лет, НО обязательно будет!!!

Подумайте сейчас о ребенке, сможете ли Вы его защитить?

Где гарантия, что потом и ему во время психозом не попадет.?!!!
05.08.2010 18:09:15, Flamingo
Нет, не факт. Меня муж ударил однажды. За 15 лет брака это не повторилось. 05.08.2010 18:29:06, Roccy
Апрелинка
а как вы считаете, он был прав? 05.08.2010 19:13:34, Апрелинка
Flamingo
Повезло Вам, исключение )
Но где гарантия,что в следующие 15ть не ударит ? -ттт.
05.08.2010 18:30:22, Flamingo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!