Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Большое спасибо за ваши советы!! Я опять

Большое спасибо за ваши советы!!
Я опять к вам "жаловаться"! Вчера звонила свекровь, услышав, что дело идет к разводу. И пошли разговоры в таком ключе: "Что ты делаешь, оставляешь ребенка без отца, вот я тоже растила без отца, это безумно тяжело, ребенок растет ущербным." А на мое замечание, что ее сын устраивает такие шоу, что ребенок скорее всего слушая какая у него мама-дура,идиотка, истеричка и т.д. и т.п. скорее всего и и вырастет ущербным. Мне было сказано: "Что надо быть на много гибче и умнее в отношении мужа, он тебе - "дура", а ты ему единственный ты мой, люблю. Пришел домой ночью,а ты не спрашивай где был, чтоы не злить. Вот тогда и не будет в семье скандалов. Не возражай, молчи все умные женщины так живут с мужьями и сохраняют семью, а не рушат ее как ты".
Скажите, что вы думаете по этому поводу, может я дейсвительно очень категорична, может быть все так живут и это нормально.
Наверное со стороны это все бред о чем я спрашиваю, но я настолько увязла в этой истории, что адекватно плохо оцениваю ситуацию.
Заранее всем спасибо!!
18.12.2002 11:43:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А других слов от сверкови и ждать нечего. Это изумительно-от тебе дура, а ты ему дорогой, любимый. А потом ноги начнет об тебя вытирать:-( 20.12.2002 04:39:37, Natsi
Zajka
Я пыталась сохранить семью ради ребёнка! И не выдержала больше 2х лет, существования под одной крышей...
Самое обидное это именно то, что всё отражается на наших детях! Не с лучшей стороны!
18.12.2002 14:01:38, Zajka
Мне говорили то же самое. Он тебя посылает, а ты ему на ужин не сосиску, а вкусную домашнюю котлетку.Бред все. Не для меня это!!!! Я поступила по своему и совершенно не жалею. По мне так пусть лучше ребенок растет в любви и спокойствии, которое ему дарит мама, чем в скандалах и ссорах и с нервной мамой. Все что сказано ИМХО., это не совет. Удачи Вам!!! 18.12.2002 13:52:11, Anchik
vinograd
я даже не верю чьл есть такие люди, кот. могут так считать!!!
бред какой то
домострой
20.12.2002 12:07:41, vinograd
Anykey
Арт, это ведь Ваша жизнь. Прожить ее, наступив себе на горло, конечно, можно. Но зачем?

Ниже kisska пишет: "Ребенку нужен отец" - это стереотип (практически суеверие) никак не научно, не теоретически не подтвержденный.
Я с этим согласна. И я считаю, что для ребенка гораздо важнее, чем факт наличия отца, Ваше хорошее настроение. Это (то, что Вы обычно бодры или, наоборот, подавлены) действительно влияет на него.
Если Вам самой уже не больно расставаться, значит шансов сохранить семью (действительно, теплую, дружную семью)нет. Поддерживать видимость благополучия ради ребенка не нужно - ребенок почувсвтвует ущербность отношений, и ему не будет лучше от того, что придется жить в атмосфере фальши.

Более того, жизнь ведь не кончена! И если Вы сейчас не будете зацикливаться на своей ситуации, то вполне вероятно, что через некоторое время Вы еще дадите своему ребенку шанс пожить в семье (в другой Вашей семье), где все друг друга любят и уважают.
18.12.2002 12:21:00, Anykey
kisska
Она свекровь и этим все сказано :-)))
Что вы ожидали услышать: " Мой сын, такой придурок и ужасно воспитан, гони его от себя подальше?"
18.12.2002 12:04:00, kisska
Ха! моя свекровь именно так и говорит!))))) И все ждет не дождется когда я ей сообщу что выхожу замуж))) Лукавит думаю... 19.12.2002 08:06:42, Taysha
Zajka
А я от своей (уже бывшей) свекрови, очень часто слышала, что сын у нее "ребенок, которого еще самого надо воспитывать" :))) И она всегда была на моей стороне!
Всё зависит от человека (и не важно кем он приходится той или иной стороне при разводе) и от адекватного отношения к ситуации! имхо.
18.12.2002 13:49:53, Zajka
kisska
ИМХО: "ребенок которого надо воспитывать" Это из той же серии, что и у автора.
Должны: воспитывать, быть мудрее, проявлять женскую хитрость, терпение, прощать и т.д. и т.п.
Чего мы только не должны взрослым, здоровым мужикам, по мнению их мамочек.
18.12.2002 14:17:20, kisska
никто никому ничего не должен
как мне - так и я
мне кажется мало кто возьмется воспитывать "взрослого мужика" без желания - а раз так - Бог в помощь! :)
18.12.2002 15:33:22, котик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!