Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос о причинах развода.

Можно тихо спрошу?
1 Какова была причина вашего развода?
2 Был ли конкретный повод и какой?
3 Самая страшная обида в браке - и она ли привела к разводу?
Спасибо.
14.07.2010 16:41:18,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Тихий пивной алкоголизм. Прикрытое работой и хобби равнодушие к сыну и ко мне.
2. Реально достало быть нелюбимой и необласканной. А когда решилась на разрыв, то почти сразу застукала его с его женщиной, оказалось, что еще и изменял мне с ней 2 года.
3. К сыну равнодушен. Привела. Когда поняла, что так и будет парень расти при живом отце, сидящем с пивом в кресле перед телевизором без отцовского внимания, так пусть уж лучше без него, теперь хоть гуляют вдвоем по воскресеньям по полчаса-час (всего-то лишь!).
Да, это реальная обида, остальное я могла простить, да-да.
И Вам спасибо!
28.07.2010 16:07:32, Khanosasha
Flamingo
БМ поднимал на меня руку. Потом еще и обижался на меня, не разговаривал. 25.07.2010 14:00:37, Flamingo
Мечтуля
Первый раз развелась из-за его нескрываемых измен, которые началась во время беременности сыном, его туниядства (не работал, с ребенком не помогал, играл в компьютерный игры днем и ночью).

Второй муж поднял на меня руку.
25.07.2010 13:28:00, Мечтуля
1. он решил, создал условия, добился
2. нет, все планомерно к этому шло.
3. игнорирование, пренебрежение и неуважение меня, моего мнения и моих чувств; с моей стороны да, привела.

Вы очень тактичны. :) Спасибо.
18.07.2010 13:32:08, Juliana7
Nanik
1. Мы люди из разных миров. Я почувствовала, что меня затягивает болото. Я не люблю ущемления моих интересов и интересов ребенка. Мне надоело, что планы и слова расходятся с делом. Поняла, что тащила отношения на себе.

2. Отказ снять отдельную кв и отказ уехать в Египет. Я поняла, что шансов вытащить – нет. И сбежала одна с ребенком. И после жизни отдельно поняла, что никогда не хочу возвращаться.

3. Я мало обижаюсь. И страшных обид нет.
18.07.2010 13:27:54, Nanik
1. Причина наверное в том, что я устала быть рабочей малозатратной лошадью.
2. Повод был - в какую-то ссору он в очередной раз брякнул, чтобы я убиралась из его квартиры, что я там больше не живу. Вопреки его ожиданиям, я особо не упрашивала разрешить мне остаться, на его условиях естессно, а собрала вещи и довольно быстро съехала с ребенком на съемную квартиру. Через 1,5 года купила свою, маленькую, в старом доме, но свою.
3. У меня много обид было, но к разводу они не привели бы, в основном мелкие - что по дому ничего не делает, ребенком не интересуется и т.д. Мне идти некуда было, в смысле что сама я бы не инициировала разъезд.
У него на меня обид до сих пор, спустя 2 года, столько, что от него искры летят, но он вообще довольно скандальный и сильно эгоцентричный.
16.07.2010 23:38:52, Lynx
1 и 2. Разлюбила... проснулась однажды ночью и увидела на подушке рядом чужого человека...Никому такое не пожелаю. Ещё два года пыталась быть "как все" (мамины слова).
3. Бывший муж с точки изрения обывателей- идеальный-я у него всегда была как свет в окошке. До сих пор один, хоть не бедный и не страшный.
16.07.2010 22:48:04, lightbreeze
1. Алкоголизм
2. Повод - серьезный запой
3. Обида - тотальный игнор ребенка
16.07.2010 16:37:44, Мнение
Апрелинка
1. Поняла, что это не тот человек, с которым хочется прожить жизнь. Представила свое будущее в этом разрезе и мне поплохело. Перед тем 2 года жила в депрессии и домой идти не хотелось. Слишком много вылезло у человека недостатков, которые для меня критичны.
2. Забеременела дочкой и поняла, что не желаю снова быть в материальной и практической зависимости от этого человека.
3. Сразу трудно вспомнить...нет, развод был естественным итогом "по совокупности признаков".
15.07.2010 10:13:19, Апрелинка
LU
первый развод - полностью по глупости. причин и поводов - тогда казалось - было предостаточно, главное - хотелось романтических проявлений любви. страшных обид не вспоминается)))
второй -
1. оказался обидчивый, злопамятный и с кучей комплексов (последнее - самое неожиданное для меня было)
2. устала. у меня уже были двое детей, родился мелкий - еще и нытье бм выслушивать да думать постоянно,как и что сказать,чтобы он ненароком не посчитал это обидным. надоело(
3. на дураков не обижаюсь)))

с первым почти с рождения мелкого снова вместе. все, чего я от него неумело пыталась добиться по молодости - сейчас присутствует в нем в полной мере)))
15.07.2010 00:15:59, LU
Здорово. Вы подтверждаете мою теорию что муж и первая жена - вечная история. От Бога кто-то говорит. 15.07.2010 09:31:01, Moon
Развелись из-за того, что он жил с другой женщиной, на которой собирался жениться, поэтому пошел подавать на развод. А до этого уже два года жили порознь.
Повод - моя измена, неоднократная. И потом я ушла.
Обидела я его сильно, до сих пор жалею.
14.07.2010 22:48:14, МатаХари
NatalyaLB
1. " раздражает его нытье"
2. посмотрела в зеркало и поняла, что достойна лучшего
3. нет, но из за нее я задумалась о том, что " похоже, с этим человекиом у нас брак не на всю жизнь". На развод подала 5 лет спустя.
14.07.2010 22:22:59, NatalyaLB
Разводилась дважды, от первого ушла сама, второй бросил меня с ребенком сам. В первом причина была пьянство и неуважительное отношение ко мне, прожили вместе почти 10 лет, пока я созрела на развод, а второй брак распался после трех лет, разные были с мужем, вот и нашел мне замену. Конкретной причины - ссоры, обиды не было.. как то все вообщем не сложилось. 14.07.2010 21:41:57, такая же фигня..
Tchainka
Я три раза разводилась, и всегда по-разному. Могу ответить по последнему случаю.
1. Злоупотребление спиртным и приступы церебрального секса на почве комплексов.
2. Сделала последнее предупреждение, мол, или веди себя как нормальный, или я ухожу. Неделю вел себя как нормальный, а потом опять началось. Пришлось сдержать слово :)
3. Не припомню. Меня обидеть вообще крайне трудно. Разозлить вот, да, можно. Не люблю, когда врут, например.
14.07.2010 21:25:31, Tchainka
перспектива
что такое церебральный секс? 14.07.2010 23:04:19, перспектива
NatalyaLB
"е6ет мозги" :)
ну, или пытается ( мой пытался, но я вежливо это "нытьем" обозвала)
14.07.2010 23:41:54, NatalyaLB
Tchainka
Тут не пытался, а конкретно доставать начал. И в доме-то неубрано (ну ага, я работала целый день, а домработница, за которую я же и платила, приходила только раз в неделю), и ребенка от первого брака не так воспитываю, и т.д. А началось это только тогда, когда я стала наконец зарабатывать приемлемые деньги, не сравнимые с его доцентской зарплатой. 15.07.2010 12:27:04, Tchainka
NAD
1. Не знаю, ибо разводилась не я, а со мной.

2. Тоже могу только предполагать. Мне доподлинно известно, что задумывался о разводе муж давно, но осуществил он сию операцию только когда появилась женщина, заинтересовавшаяся им всерьёз.

3. Да, такая обида была, и я думаю, она переломила всё моё отношение к нему, что привело потом к полному отчуждению. Может, это отчуждение и есть причина развода. Я человек не аналитического склада, будь это так, я бы быстро раскрутила из того его поступка и его отношение ко мне, и его цели, и скорее всего, сбежала бы от него нафиг, и даже не обижалась, что поделаешь, раз человек такой. Примерно так я сейчас к нему и отношусь, после всего-всего. А обида была, когда он устроил мне бойкот со второй беременностью, вынуждая меня сделать аборт. Просто молчал и игнорил два месяца, пообещав, что не будет мне помогать, и сказав "ребёнок будет полностью твой". Для меня это было очень страшно, остаться без поддержки, и моральной, и физической. Но аборт для меня был ещё страшнее.
14.07.2010 19:31:59, NAD
Вы такая молодец. Боже я плачу девчонки... Вы молодец. ВСЕ ХОРОШО. 14.07.2010 21:34:41, Moon
NAD
Да ну. Нет, никакая не молодец, тоже много чего наворотила в этом браке. У него на меня тоже есть ОБИДА. 14.07.2010 23:37:59, NAD
Чиффа
Причина - я перестала уважать любимого мужа, ибо поведение его в последние месяцы нашего брака было, по моему мнению, недостойно мужчины.
Повод - регулярные истерики, устраиваемые БМ.
Самая большая обида - не посчитался с моим мнением, когда давал имя ребенку. И это стало началом конца.
14.07.2010 17:34:42, Чиффа
1. видимо у меня не типовая. деньги зарабатывал, можно сказать не пил, не курил, не гулял. просто поняла, что не люблю, что меня не любит, что разные мы. страшно стало, что вот так буду жить всю жизнь. из-за ребенка долго не решалась. прожили 8,5 лет. на момент развода сыну было почти 4.
2. были в компании с его знакомыми-друзьями. так все это мне противно стало, что приходится общаться с людьми, с которыми общаться не хочется, но они "нужны". приехали оттуда, и я начала разговор.
где-то за год-полтора до этого тоже был порыв уйти, уехала к родителям, но под их давлением вернулась. а тут родители были на даче и я в три дня все подписала, разделили совместно нажитое, назад уже на отмотаешь
3. самой страшной не было. все накопилось и сложилось вместе. его мама, которая в принципе и не против меня была, но ей во все непременно надо влезть было (жили отдельно), не хотел, чтоб я шла работать "у тебя и так все есть", в тоже время почувствовал мою зависимость, стал наезжать и придираться (хотя почитав в семейной как мужья общаются, обзываются и матом разговаривают, то мой просто ангел был), потом еще и "я заработал, я и решаю куда деньги потратить"
14.07.2010 17:27:53, Наталияяя

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!