Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в млн раз

на мой вопрос бм почему не приходит к дочке, он говорит, что давайте будем все вместе гулять, один с ней я не могу, т.к. боюсь что я буду что-то не так делать, говорить, не туда ходить. а ты типа потом будешь на меня ругаться, но гулять с ним мне не хочется, он меня напрягает - постоянно начинает ныть и говорить что любит и все такое...по мне я бы с ним вообще не пересекалась бы, для ребенка лучше чтобы они общались.... как лучше поступить чтобы и овцы были целы, и волки сыты?
07.07.2010 18:36:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, ну грудной ребенок был бы...
Вам лучше использовать это время, свободное от ребенка, для себя.
Это предлог, чтобы Вас повидать.
А просто покататься с ней на роликах он не может? Сводить куда-то?
08.07.2010 10:27:00, Мнение
может и может, но ТАК не хочет 08.07.2010 13:26:44, от автора
перспектива
вопрос очень интересный для меня, потому что мне мой бывший предлагает тоже вместе время проводить, типа, сын говорит, что "хочу папа и мама вместе со мной". И я тоже не знаЮ, правильно ли это изначально, не будем ли мы ему голову заморачивать такими редкими походами "вместе" куда-то. Но, мой младше. В вашем варианте, я бы просто предложила ему конкретно оговорить, куда он с дочкой пойдет и что будет делать. Начать можно с 2-3 часов, много ошибок за это время не наделаешь. 07.07.2010 19:00:42, перспектива
Не надо вам вместе гулять, ребенок будет лелеять надежду что вы помиритесь. 12.07.2010 11:20:07, Wonaka
LU
совсем необязательно. ребенок будет перенимать и зеркалить мамино отношение к ситуации - вот это точно дети четко просекают! 13.07.2010 22:34:11, LU
А ребенку ОБЯЗАТЕЛЬНО надо жить без надежды? ИМХО, ради неё и стоило бы наступить на горло собственной песне. Тогда деть, пока это важно, с гордо поднятой головой будет на все вопросы отвечать о папе и маме. А когда подрастет, уже и спрашивать перестанут. 12.07.2010 22:50:16, _ _ _
За 2-3 часа можно, ох как много наговорить, из-за глупости...то что он считает норм, для меня будет не допустимо. Т.к. в своих словах он дает надежду ребенку, надежду на то что будем мы вместе. он и сам на это надеется. вот сейчас пишу и все более склоняюсь к тому, что правильно что мы не видимся, ребенок через пару лет один может ходить к нему (переходить дорогу), если она захочет. просто жалко что эти года она останется без его общения. Сегодня мне уже и в кино предлагал, типо скучает, а у меня почти за год этот не было даже капли сожаления что мы разошлись, сойтись с ним - это снова оказаться в кошмарном сне, постоянно надо все объяснять, показывать и т.д. 07.07.2010 19:06:29, от автора
А в 8 лет ребёнок не умеет переходить дорогу? Или нет светофора? 07.07.2010 20:21:40, Нуга
нет светофора, много машин 08.07.2010 13:27:23, от автора
перспектива
я вас понимаю. У нас примерно аналогичная ситуация. В вашем случае - явное использование ребенка. Уж, в кино-то можно сходить и без вас с восьмилетней. 07.07.2010 19:11:49, перспектива
перспектива
А сколько лет дочке? 07.07.2010 18:54:43, перспектива
Доступно объяснить, что после развода ему самому выстраивать отношения надо, и вам они буду параллельны- главное, чтоб живой-здоровой девочку возвращал. Сколько девочке лет-то? Если ему встречи с вами важнее, чем с ребенком, может и ну его, такое общение? 07.07.2010 18:46:09, GalaNTka
дочка, ей 8л. Так я и думаю что хочет ко мне навязаться, хотел бы с ней общаться наверное просто бы брал и все, а то вечно из зебя несчастного строит, типо я буду ругаться и сердиться если что не так сделает. 07.07.2010 18:55:59, читаю тут

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!