Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развод и здоровье

Расскажите, кому удалось пережить развод и вытащить потом себя из болезней. Мой организм совсем раскис, болею и болею... А нужно еще и работать...:(:(:(
Развод оформлен, скоро разъедемся. Собственно, семейная "жизнь" с алкоголиком здоровье подорвала.
Что дальше-то будет?
28.06.2010 11:58:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
перспектива
да, еще, просто, не оценили чувство свободы. Или, ваш брак до последнего момента был "мечтой"? Разъезжайтесь скорее - полегчает. 03.07.2010 19:21:57, перспектива
Дара
Глупая, у вас только теперь свободного времени? ну неужели нет ничего, что вы хотели бы сделать в замужестве да все руки никак не доходили? пойти на фитнес, на бальные такцы, на стрип пластику, научиться делать фарфоровые куклы? на керлинг, на коньках покататься... может образование получить???? и все болячки сразу отступят как только вы займетесь любимым делом и у вас появится блеск в глазах! 02.07.2010 11:08:29, Дара
У меня нет никакого своб. времени:)) Своб. времени стало еще меньше. Денег на фитнес или танцы нет.
Образование есть. Свои увлечения поддерживаю, хотя наблюдается, правда, тенденция полежать... Сильно переболела, сразу не восстановиться.
02.07.2010 11:32:11, Автор
negligencia
Какое это счастье спокойно полежать когда хочется! И никто, подчёркиваю, никто не скажет входя в комнату: опять валяешься! или: Всё спишь, ночи тебе мало! Делать надо то, чего хочет организм. Хочет танцы - искать деньги или бесплатные курсы и танцевать, хочет спать только днём - спать, хочет поваляться - валяйте его столько сколько ему нужно. 02.07.2010 11:51:55, negligencia
Ой, как это правильно:) 02.07.2010 17:19:39, Автор
''Белка''
Дальше будет другая жизнь, лучшая. Отдохнуть надо марально и физически. Организм так пытается взять тайм-аут, вот и болеете.
Я тоже болела часто, что мне вообще не свойственно. Хоть развод и был желанным и долгожданным, но я очень была морально подавлена, не смотря на благополучную личную жизнь после развода. На восстановление сил и психики ушёл ровно год.
01.07.2010 18:29:45, "Белка"
Дальше будет все хорошо. Главное в это верить и спокойно заниматься собой. 30.06.2010 00:15:03, ЕкНик
Все зависит от вас. Собирайтесь в кучку, не думаю что жизнь с алкоголиком приятна. У меня отчим пил, я теперь и на дух не выношу выпивающих.Начните с бассейна, мне он помог привести себя в хорошую физическую форму, поднимал настроение.Первый месяц после развода тяжело, но потом понимаешь что жизнь намного лучше стала. Я избавилась от бессонницы, 18 лет не могла нормально выспаться.Я почему то никогда не могла заснуть пока БМ не придет.И когда развелись,то через месяц я легла на середину огромной двухспалки и стала спать как младенец.Зато БМ приходил и говорил, что его мучают кошмары.Он наоборот после развода года два болел не переставая, в то время как я даже ни разу не чихнула, меня отпустила невролгия,депрессия куда-то делась.Я считаю , да и не только я, наверно, что болезни от плохих мыслей, как только от них удается избавиться, так и здоровье улучшается.Гоните их прочь и все будет хорошо))) 28.06.2010 21:10:23, рица
А вы от бессоницы что-то принимали? У меня такая же история. Ну, что понятно, впрочем. И я уже на лекарства подсела частично, иначе не выдерживаю. До пяти не спать - запросто. Мне кажется, если бы избавилась от бессоницы, здоровье бы стало покрепче. 29.06.2010 10:57:57, Тяжело
Ничего не принимала. Я вообще к таблеткам осторожно отношусь. единственное что принимаю это валерьянка. 29.06.2010 21:33:21, рица
NatalyaLB
котлеты - отдельно, мухи - отдельно 28.06.2010 17:02:33, NatalyaLB
Т.е. одно от другого не зависит? Даже когда изменения происходят к лучшему (объективно) организм их расценивает как стресс. 29.06.2010 11:00:26, Тяжело
NatalyaLB
я не говорю, что не зависит, я хотела сказать " болит живот - идем лечить живот, болит горло - идем лечить горло", и т д, а не сидим дома с мыслями " а нафиг ходить к врачу, все равно ж это все от стресса"...
Лечите тело, а голова подтянется потом сама.
29.06.2010 21:40:00, NatalyaLB
Пошла к врачу:)Здравая совершенно мысль, а то я, действительно, все на стресс списываю. 02.07.2010 11:25:27, Автор
А что тут запредельного?
Режим дня, здоровое питание, постоянная и соответствующая организму физическая нагрузка, закаливание. Плюс достаточная эмоциональная, интеллектуальная и творческая нагрузка.
Ну и полечиться по конкретным проблемам, наверняка стоматолог и тыпы.
28.06.2010 16:12:12, Нуга
У меня здоровый образ жизни, другое дело, что стресс длительный все же, сколько лет. Нагрузку организм не хочет:) Хочет отдыхать. 29.06.2010 10:59:19, Тяжело
отдыхать сейчас-это новый стресс. зуб даю у вас на 0 эмоции, какой отдых.
Смена нагрузки сейчас лучший отдых, чтобы ещё больше не расклеиваться. жалости и поменьше к себе и тип-топ всё будет.
29.06.2010 14:50:18, Нуга
Апрелинка
дальше будет легче :)
у меня вот мигрени прошли как отрезало.
28.06.2010 15:40:22, Апрелинка
negligencia
A у меня вечный цистит и месячные стали безболезненными.
Да и вечные депрессии исчезли не найдёшь, даже в самые трудные моменты депрессняк не накатывает, а замужем накрывал с головой просто.
28.06.2010 17:05:00, negligencia

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!