Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FLY

Что нужно для лишения род.прав?

Спасибо! :))
07.06.2010 22:59:20,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SunSet
мы поменялись с БМ - мой отказ от имущественных прав на его отказ от ребенка (но это было прям сразу после развода), суд учел, прав лишили, до сих пор не появляется 09.06.2010 19:28:45, SunSet
Только через суд. И это практически невозможно.. 08.06.2010 13:24:58, лис3791
хороший аблакат, много времени и денег.
И понимание что результат скорее всего будет отрицательным.
08.06.2010 10:02:23, жЫрный дядечка
Проще -это требовать от приставов, чтобы они взыскивали задолженность. Это нужно, в том числе, чтобы они могли юридически обосновать есть злостное уклонение (это +поведение должника, его отношение к задолженности и усилия её ликвидировать) или злой рок. Просто невыплата алиментов - не основание для лишения прав. 08.06.2010 06:09:51, Нуга
Так как лишение прав только через опеку - налаживайте контакты. Сообщайте о невыплаченных алиментах. Рассказывайте о трепке нервов с отдыхом. Пусть БМ звонят приставы, чтобы нервотрепка была и у него.
Интересно, можно ли нанять адвоката, который "разменяет" лишение родительских прав на алименты.
08.06.2010 04:00:41, не важно
Фигня вопрос, лишение родительских прав не лишает обязанности платить алименты. Так что нельзя "разменять" 08.06.2010 05:55:48, Нуга
можно попробовать его согласие на усыновление другим человеком в обмен на отказ от алиментов.. как-то так.. 09.06.2010 12:14:04, RitaK
Это незаконно. 09.06.2010 20:04:02, Нуга
ЗУку
а что тут незаконно? ведь если ребенок усыновляется другим мужчиной, то биопапа вместе с правами лишается и обязанностей. так что вполне можно уговорить его - мол, подпиши согласие, тебе алименты не надо будет платить 14.06.2010 20:27:40, ЗУку
Почему же? по соглашению сторон.. 09.06.2010 23:14:29, RitaK
Для лишения родительских прав нужно, чтобы он длительное время не платил алименты. Один месяц - не основание. 07.06.2010 23:16:23, Alpinka8
FLY
так у него большая задолженность
он почти год не платил, потом полгода... сейчас где-то с января-февраля платит...
07.06.2010 23:19:13, FLY
NAD
Полгода подряд доказанной неуплаты алиментов уже считаются злостным уклонением. Злостное уклонение вместе с неучастием в воспитании являются основанием для обращения в суд по поводу лишения РП. Но, если папа, узнав об обращении, пришлёт хоть сто рублей или поговорит с деткой по телефону, всё, будет считаться, что и платит, и участвует. Сейчас Вам обращаться в суд точно бесполезно, если платит. А разрешение в какую страну Вы из него выбивали? 08.06.2010 01:13:47, NAD
FLY
В Испанию 08.06.2010 01:20:24, FLY
NAD
Да, туда надо разрешение, ничего не поделаешь :( Могу только посоветовать тренировать пофигизм. Мне тоже было паршиво, хотя ничего такого бывший не делал, просто оформил разрешение в последний день в конце рабочего дня после неоднократных моих напоминаний, упрямо пойдя в другую нотариальную контору, вместо рекомендованной мной, где очереди небольшие. Просидел там, у себя, пять часов в очереди, ещё и мне пытался жаловаться, хотя я его разорвать была готова. Не оформил бы разрешения, у ребёнка сорвался бы спортивный лагерь. Сейчас вспоминаю "а, фигня", а тогда перенервничала сильно. 08.06.2010 01:36:15, NAD
FLY
Удар по детям, это самая сильная боль... Бог рассудит... 08.06.2010 01:53:04, FLY
NAD
Не думаю. Дети только предлог, а бьёт он по Вам. Почему, Бог весть, у меня лично БМа бесили мои, якобы, попытки им управлять и командовать. Я четыре года с ним не общаюсь вообще и с содроганием думаю, что когда-нибудь всё же придётся. Если бы у меня была возможность нанять какого-нибудь посредника, который говорил бы с ним о делах от моего имени, я бы так и сделала, потому что подозреваю, что с БМом мы вот именно, в той же самой точке, на которой и расстались, хотя ощущение, что уже несколько жизней прошло без него, дети выросли и проч, и проч.

Надо дистанцироваться. Внешне, внутренне.
08.06.2010 02:20:18, NAD
FLY
Если честно, мне давно уже абсолютно безразлично, как ластиком и плохое и хорошее стерли, куда уж больше дистанцироваться. Измерение другое... Мы общались по необходимости и только смсками или по электронке. Я дар речи потеряла, когда он в трубку орать начал... Возможно он так и живет той жизнью, а может сценарий неудался, в крайнем случае спермотоксикоз :)))
Хотя... может мое безразличие его и взбесило?...
08.06.2010 03:14:21, FLY
sannyn
Только в суд 07.06.2010 23:15:59, sannyn


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!