Раздел: Бывшие родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

повторяющаяся ситуация

2 раза в течение месяца мне вернули больного ребенка. Отдаю на выходные, возвращают в сад. сыну 7.
1-й раз кашель, просидел в саду, после я брала больничный.
2-й раз сегодня, тоже был доставлен в сад, ночью была рвота.
Оба раза меня не информировал (этот ...удак).
я злюсь на эти ситуации?, как реагировать?
Позвонила, сказала, какого фига, почему меня не уведомил.
Но как избежать? Как реагировать?
Еще, с бывшим я не разговоариваю(понима­нием и не пахнет), т.е. ребенок сам договаривается о встрече.
07.06.2010 17:39:45,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В сад больного ребёнка не принимают, вообще-то. Если приняли -значит здоров был. 08.06.2010 05:57:37, Нуга
Апрелинка
у нас в группе одна мама систематически накачивала дите панадолом и сдавала с утра в сад. К обеду панадол переставал действовать и выяснялось, что там вообще то температура под 39...
знаю по своему сыну - ему нурофен дашь, 8 часов хоть в космос отправляй, бодр и весел, потом - опять под 40.
08.06.2010 07:52:39, Апрелинка
Кашель и сопли нурофен не забивает 08.06.2010 19:04:59, Нуга
да ладно... у нас одна мамашка ребенка в сад привела, а он сознание потерял, потом оказалось она его нурафеном и все ок. и если вы не знаете, когда только человек начинает заболевать и у него высокая температура, насморка и кашля, как такового нет, есть только заложенность носа, и то не усех и не всегда. 14.06.2010 00:30:12, Nadya_1
1. Сейчас ребенку не важно, заболел он или нет. Заболел - мама с ним сидит. Найдите "кнут". Как минимум, чтобы больному дома было НЕ ИНТЕРЕСНО (он в одной комнате, Вы в другой, один). Наверное, надо "раз заболел у папы" какое-то время запретить туда ездить (неделю, две - смотрите по обстоятельствам). Какие-то еще "пряники" отменить. Чтобы старался не болеть и сразу в другой раз Вам отзванивался, если что.
2. Сейчас начинается лето и какие-то сдвиги в посещении папы в наличии (может, постудиться проще, так как считается, что лето, может, продукты портятся быстрее). Несмотря на "не разговариваю" обсудите это с БМ. Вы писали, что удобно когда надолго и на дачу. Может, летний формат встреч исключительно в такой формат перевести?
08.06.2010 04:11:39, не важно
Anykey
1. Договориться с ребенком, чтобы он сам информировал маму, когда заболеет. Почему детеныш может договориться с папой о встрече, а с мамой об элементарных вещах не может?
2. Попытаться понять, почему ребенок заболел. Простудился? Под дождем промок? Мороженого переел? Накормили некачественной едой - что случилось-то? Он сам что говорит?
3. Если ребенок болеет (в сад идти не может), то отправлять его болеть к папе. Пусть звонит и договаривается сидеть у него пока не выздоровеет.
07.06.2010 21:19:04, Anykey
iv-vita
больного папаша привез в сад, и сдал воспитателю.
по п. 2 была рвота, мне важно знать, что он съел и в каких количествах, какие были симптомы. врача куча вопросов.
сейчас, уже вроде пронесло.
08.06.2010 00:02:05, iv-vita
Anykey
Ребенок не может сказать, что он съел, сколько и какие были симптомы?
Почему ребенок Вам не позвонил и не сказал, что болен, когда его вырвало?
В любом случае, Вам надо решать возникающие проблемы с собственным ребенком - он в этом союзник, его потенциал нужно максимально использовать, а не с его отцом, которому все по барабану, и на перевоспитание которого только время зря тратить.
14.06.2010 12:42:15, Anykey
а может ребенок не был болен у папы, а заболел уже в саду? 07.06.2010 18:17:13, МатаХари
iv-vita
деть, заболел еще в выходные, отец сам подтвердил, но мне не сообщил и не лечил его 07.06.2010 20:21:09, iv-vita
ну скажите, что не дадите тогда больше ребенка, если еще один раз такое повториться. И исполните, если повториться. Чтобы знал, что так делать нельзя. 07.06.2010 20:25:54, МатаХари
iv-vita
Да, так и делаю, пока ребенок болен, он к папе не едит. Но тем самым я ограничиваю ребенка, а не отца.
отец и не жаждет его брать(иннициативы - ни разу не было, это сын всегда: папа! папа! (и боготворит его)
08.06.2010 00:04:29, iv-vita
NatalyaLB
я не считаю, что мой ребенок имеет право САМ договариться о встречах с кем хочет. Ни в 7, ни в 10......
Как избежать? обьяснить ребенку, что больничные вам не по карману, не брать больничный/оставить его одного дома вы готовы с такого то возраста, и до этого возраста к папе он будет ходить когда вам удобно, а не "когда хочет"
07.06.2010 18:03:58, NatalyaLB
iv-vita
ребенок любит отца, и это общение доставляет ему большую радость, сложности есть в общении между родителями. Понятно, что я одобряю эти встречи. когда деть едит на дачу на 2 мес. или у нас планы, то он к папе не едет. Но за 1 мес 2 раза - эта статистика, которая меня расстраивает, и злит поведение отца. 07.06.2010 20:20:04, iv-vita
NatalyaLB
может, совпало? если "11 мес - ни разу, а потом 2 раза за 1 мес" - скорее всего совпало. А вот если каждый мес по 2 раза, то "мало ли что ему в радость".
Мне, например, в радость было и в 7, и в 17 гулять без штанов по морозу. Но мама сказала " пока за твои лек-ва плачу я, я и решаю, как ты будешь выходить из дома, куда и насколько".
логично, нет?
07.06.2010 21:25:53, NatalyaLB
iv-vita
до этого 11 мес всё было более-менее, но почему не позвонить и не сказать: заболел блин, как лучше быть, чем лечить.
Всё! а так, по..рать хотел на здоровье ребенка!
08.06.2010 00:07:35, iv-vita
если папе это самое слово на здоровье ребенка, то я крепко бы задумалась об этом общении, не зависиомо от того как ребенок любит папу.
Само по себе то, что деть заболел у папы не говорит ни о чем, но вот то, что больного сдал в сад и не сообщил вам, вот это уже основание не доверять ребенка неадекватному отцу
08.06.2010 17:55:11, Наталияяя

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!