Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто прав

В наличии брат (на мой взгляд раздолбай) развелся с женой, у них ребенок. Алименты всегда платил, но отдавал в руки, давал всегда значительно больше, чем 25 процентов. Плюс покупал мебель, делал ремонты и покупал дорогую технику в квартиру жены. Ребенка любит, ради него и старается. У него дома разгром - начал ремонт, деньги кончились, так и живет, но это его дело, при этом БЖ деньги приносит всегда. Тут начал встречаться с девушкой, БЖ об этом узнала. В результате его вызывают приставы: задолженность по алиментам.Сразу погасить не сможет, потому как только передал БЖ большую сумму на отдых. БЖ с ним сразу общаться перестала, ребенка не дает. Понятно, что алименты он заплатит еще раз официально. Такая ситуация уже второй раз повторяется. Собственно вопрос: брат полный идиот??? или когда-то так здорово ошибся в выборе жены? Может и правда надо таких мужиков учить??? платит, пусть и дальше по два раза платит.
02.06.2010 13:58:10,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
идиот, если расписку взять не смог 07.06.2010 17:30:50, vcx
идиот, если расписку у женщины брать считал ниже своего достоинства и жену считал гораздо более достойным человеком чем она есть на деле 08.06.2010 09:58:04, жЫрный дядечка
Я всегда на стороне женщин, но в данном случае считаю, что БЖ сделала не правильный шаг. Вместо того, чтобы спокойненько уговорить его на нотариальное соглашение в свою пользу , она стала рыть себе ямку.Теперь она получит меньше, конечно брат заплатит, конечно ему придется побороться за ребенка. У соседки невестка уперлась рогом и в результате вместо предложенных 30 т.р на двоих получила по суду 8 т.р. и теперь прячет от отца детей.По мне это большая глупость. 04.06.2010 22:47:35, рица
Никто!

Изначально - либо ты отношения создаешь и работаешь каждую минуту над их усовершенствованием. Либо не создаешь. А сунул-вынул и пошел - это уже...он любит ребенка...сомнительно, если папа любит ребенка, то он любит маму, которая ему этого ребенка подарила и бережет ее. раз ребенок появился на свет, значит были отношения и были чувства.
Сам виноват в ситуации.
Он не правильно жену выбрал!? А вам не кажется, что это может она выбрала такого...чудака в мужья. Я понимаю он ваш брат. Но вы с ее точки зрение посмотрите!
ИМХО.

А на будущее, все передачи денег и любое, что бы он ни делал надо документально фиксировать. самое простое в виде расписок! фдумаю теперь удобно будет, когда второй раз заплатит!
03.06.2010 17:30:02, Ю.С. (в системе July49)
сунул вынул. потом ещё раз. и ещё. раз. раз в пару-тройку месяцев.
лет так 20.
а потом - надоела жыдовская рожа и отросшее жЫрное брюхо.
Потому что главное - отношения строить. А деньги - они всегда будут.

Будут. Потому что с надоевшей жыдовской рожи которая 50% времени проводит с младшим ребёнком и полностью платит за образование старшего - можно оказывается слупить ещё 1000 баксов в месяц.
по закону.
потому что старшему уже больше 18 и то что за него платят - не считается. Ему положено кредит брать. Чтобы банкиры не похудели.

Поэтому правильная умная женщина должна делать именно так.
А фигли. Пользовался 20 лет? Ессна пользовался. Раз в 2-3 месяца пользовался, негодяй!
то что приходя с работы вторую смену 5 дней в неделю отстаивал, занимаясь готовкой, детьми и мытьём посуды за жёнушкой которая с завтрака с собою не убрала - так козёл. Не рад, козёл, когда жена после фитнеса, танцев или бара домой в 10-11 вечера пришла.

Всё правильно, деньги надо с него слупить.
Обязательно.

Извените.
06.06.2010 12:40:06, жЫрный дядечка
Ну, обидок и у женщин на своих мужчин хватает. :-)

А сколько примеров. когда жена родив, потом в лежку, а он бегает по бабам со словами ты стала плохо выглядеть и вообще,дома не убрано, ребенок орет и т.д.
а что она в прямом смысле слово на таблетках живет и тупо встать с кровати не может без посторонней помощи которой нет. А сколько семей, в которы женщина практически вынуждена все время оказываться в роли "просильщика": а ты не переспишь со мной, а то ты последний раз ко мне уж забыла, когда подходил(при том, что большая часть из них красивые); а ты не мог бы мне денег на хоз-во выдать, а то жрать нечего и продолжать можно долго.

Ну, зачем брать крайности!?

Тут, как я поняла, никаких крайностей не было! Типа устали подстраиваться друг под друга и разбежались. Ведь таких идиотских поводов для развода: "Не сошлись характерами" куда больше, чем крайностей!
07.06.2010 12:58:52, Ю.С. (в системе July49)
это не обиды, это охреневшие от вседозволенности тётки на канадщине-омереганщене.
что тут тётки с мужиками вытворяют - вам, девчёнки, и не снилось.

Привёз? Вид на жительство сделал? Всё, вали нафиг, я себе покрасивей найду, ты только меня содержать не забывай, а то я за ежедневными развлечениями работу не нашла пока...
08.06.2010 09:55:15, жЫрный дядечка
Апрелинка
Не сошлись характерами на самом деле очень даже повод для развода. Когда ты тотально НЕСЧАСТЕН с человеком, который вроде и ничего плохого тебе не сделал, но - не твой. Все не так.
Я сама была воспитала в духе "разводиться надо, когда пьет и бьет". Пока не развелась по совершенно другой причине и не поняла, что такое счастье...
07.06.2010 16:48:42, Апрелинка
<Когда ты тотально НЕСЧАСТЕН с человеком, который вроде и ничего плохого тебе не сделал, но - не твой. >
то есть плохого не сделал но не слупить с него побольше - себя не уважать? :)
ситуация довольно простая - ушла вся "в новых чувствах" - от тебя мне ничего не надо и прочее - но жизнь розовые очки снимает, и вдруг резко вся гордость забыта.
и под это можно оттяпать денег побольше, но поскольку их просто так не дают - следует оттяпать дитёнка, которого растил в - основном муж (почему именно так - отдельная тема).
а муж - вали, жри дальше свои груши...
08.06.2010 09:43:46, жЫрный дядечка
Апрелинка
про груши - эт вы правильно. Направление похода сами поняли, да? про остальное...тихо сам с собой я веду беседу... 08.06.2010 15:54:30, Апрелинка
авотмуй. без штанов останусь но вырастить из дитёнка либераста-не дам.
:)
08.06.2010 19:12:09, жЫрный дядечка
а зачем вы за него замуж выходили и жили с ним!? Я бы замуж за того, с кем я несчастна не вышла.

А все остальное обычная духовная лень и попытки ее оправдания.

Ну, или тут половина форума вышли замуж/женились по принуждению родителей, а вторая- по залету! Что считаю просто бредом в силу невозможности такой ситуации!
07.06.2010 17:30:52, Ю.С. (в системе July49)
> А все остальное обычная духовная лень и попытки ее оправдания.

ну как же... Ведь живём только раз. ну и "я ещё молода, чего мне гробиться на тебя"...
и так далее.
как же без этих постулатов?
08.06.2010 09:45:27, жЫрный дядечка
Ответ у вас в вопросе. Я считаю подобные фразки духовной леность, трусость перед трудностями и т.д. назовите, как хотите.

Я считаю, что если истинно любишь человека, то простишь и постараешься понять. Если человек шел и упал в грязь, ты же не будешь его, как гадливого котенка, в эту грязь лицом еще пинать, ты поможешь ему встать. Так почему, если человек "упал" в моральном плане, его надо добивать?! (риторический вопрос)
08.06.2010 10:55:37, Ю.С. (в системе July49)
Апрелинка
людям свойственно меняться. Заблуждаться. Узнавать человека постепенно, а не сразу - не все вылезает за время знакомства. Расти - и кто то растет вместе, а кто-то в разные стороны. Разлюбить. Устать. Встретить другого(ую).
Люди разные. Люди разные. Люди разные....
Жизнь многообразна. Жизнь многообразна. Жизнь многообразна....
07.06.2010 18:40:57, Апрелинка
это не повод ломать будующее детей и ПОЛНОСТЬЮ уничтожать жизнь того кому когда - то обещала "и в радости и в горести". И кто всю жизнь на тебя работал (не в поле пахал, да - но работал) - и никогда не делал ничего плохого. 08.06.2010 09:48:21, жЫрный дядечка
Апрелинка
вы точно на меня работали? где доход? почему не переводите на книжку?
я вам точно обещала? число, месяц, время, плиз...
08.06.2010 15:55:23, Апрелинка
сорри, зря Вы лично в свою сторону это приняли.
то ли я не так сказал то и Вы чересчур нервно прочли.
Это конечно же было по поводу той о которой тема возникла.
ну и поповоду ещё одной дамы, касательство к теме имеющей довольно опосредованное.
впрочем не одной - в североамерике таких довольно много, к сожалению.
09.06.2010 02:59:31, жЫрный дядечка
Уже ответила.

Устать можно и от просмотра фильма, но жизнь не кино...за каждым вашим поступком те за кого вы в ответе. Не уверены, не выходите замуж. Не уверены, предохраняйтесь. Почему за вашу безответственность должен кто-то страдать!

Жизнь многообразна, так ищите многообразие друг в друге. Почему надо искать его на стороне. Откуда такая уверенность, что вы раскрыли человека полностью и сами раскрылись перед ним!?
07.06.2010 19:23:35, Ю.С. (в системе July49)
Апрелинка
не судите, Юлечка!
Жизнь многообразна в том смысле, что бывает ВСЯКОЕ. И не надо своим максимализмом пытаться перекроить чужие судьбы, имхо. Вы не бог.
07.06.2010 19:38:46, Апрелинка
Я не перекраиваю ЧУЖИЕ судьбы максимализмом. Вы ничего не поняли. Максимализм касается ТОЛЬКО семьи. Вы в этом случаи ЛИШАЕТЕ детей НОРМАЛЬНОЙ жизни из-за своей безответственности (я не конкретно о Вас, Кристиночка, а о ситуации).
А безответственность в том, что если ВЫ детей заводите, то ВЫ ОБА, работая над своими недостатками или то что несет в вашу семью разногласие, СОЗДАЕТЕ счастливый мир вашей семьи. Без этого созидания и новые отношения скоро приедятся.
08.06.2010 10:39:26, Ю.С. (в системе July49)
Апрелинка
не вам судить, чего я там детей лишаю и каково сейчас моим детям, Юлечка. 08.06.2010 15:56:15, Апрелинка
Вы опять перешли на личности. Я по-моему ничего не говорила ЛИЧНО о вас! 08.06.2010 17:48:52, Ю.С. (в системе July49)
Апрелинка
А ВЫ детей заводите - это такая абстрактная я? Собирательный образ? 08.06.2010 18:03:54, Апрелинка
Вырванный из контекста кусок. прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО ВСЁ и тогда увидите, что это не конкретно к вам, а к ситуации! 08.06.2010 20:09:28, Ю.С. (в системе July49)
жизнь многообразна, а я ещё молода,... и так далее? 08.06.2010 09:49:04, жЫрный дядечка
Апрелинка
Странно. Я вот очень даже не против, когда любимый мне сувает и вынимает :) И отдаю себе отчет, что, хоть сие взаимный процесс, а саночки возить мне...
Наверное, неправильная я.
04.06.2010 13:57:47, Апрелинка
Именно, что любимый!!!

Но с саночками не согласна в корне. Ответственность на обоих Но это ИМХО.
04.06.2010 16:19:45, Ю.С. (в системе July49)
Апрелинка
ага, на обоих. Моральная. А по факту мужчина спрыгнет с этого поезда в любой момент, и хоть ты обкричись о мировой несправедливости... Поэтому надо четко понимать: одна потянешь ребенка или нет. Если вдвоем - ну, тогда зашибись все. Если одна - и так бывает, трагедии нет, и проклинать его-козла, который сунул-вынул, а ты типа просто полежать пришла - нелепо. Я так считаю. 07.06.2010 10:18:37, Апрелинка
Ну, проблема в том, что если с такой философией воспитывать детей, то нормальных семей никогда не будет. Понятие семьи воспитывается внутри семьи! Получается, Кристиночка, что вы предполагаете, что и ваш сын может в какой-то момент, для кого-то оказаться этим самым...Я например, не приемлю подобного и если мой сын оказался таким, то я скорее поддержу девушку, чем его. Но это я. А если с моей дочерью поступят так, то я заживо сожру того, кто так поступит с ней. 07.06.2010 13:06:42, Ю.С. (в системе July49)
Апрелинка
Я, Юлечка, полагаю, что мой сын, став совершеннолетним, будет вправе сам решать, с кем ему спать и в какой позе, а также с какими последствиями, я ему в койку заглядывать не планирую. То, поддержу ли я девушку, будет зависеть от того, насколько мне понравится девушка и насколько она захочет моей поддержки. То, подержу ли я сына, зависит опять таки от девушки, сына и их отношений. Но мне, при нормальном раскладе, сын дороже девушки, которую мама предохраняться не научила. Все таки женщина ДОЛЖНА отдавать себе отчет, что от этого бывают дети. Мужчина - тоже. Но ему только платить алименты. Любить не заставишь, увы. Женщине - тащить по жизни огромную ответственность (про варианты сдать в детдом мы не говорим, да?)
Свою дочь я планирую учить предохраняться в первую очередь. Поступать по велению сердца - во вторую. Не оглядываться на то, кто что скажет - в третью. Коли принесет в подоле - невелика беда, вырастим и полюбим. Жрать никого не планирую, т.к. это, имхо, не мое дело - жрать мужчину, с которым спала моя дочь. И я сильно удивилась бы, кабы моя мама начала жрать моих избранников - ее дело как мамы поддерживать меня, а не жрать моих мужиков, что б они не сотворили.
Я привыкла воспринимать своих детей отдельными от меня вменяемыми индивидуумами, а не телятами на выпасе :))
В жизни бывает ВСЯКОЕ.
07.06.2010 16:46:38, Апрелинка
Ну, тут мы далеки в пониманиях.

Я считаю, что рожать "для себя" - это высшей степени эгоизм. Если двое встретились, их связали отношения близкие и ОНИ забеременели, то ответственность на ОБОИХ. Воспитать человека с правильными понятиями о жизни в неполной семье НЕЛЬЗЯ. Не зря же на подводные лодки берут людей ТОЛЬКО из полных семей!

Всякое бывает, но на то вы и взрослые люди, чтобы отвечать за свои поступки! А воспитание в стиле: надоело, устал/а, то другого/гую найдем считаю ужасом времени вседозволенности и отсутствия нравственности! Ошибки может совершить каждый, но я никогда не смогла бы родить от человека, которого не люблю. А если ты любишь человека, то ты не можешь быть несчастным!

Считаю слова Марка Твена единственно верными для семейной жизни: Ни один человек не способен понять,что такое настоящая любовь,пока не проживет в браке четверть века.
07.06.2010 17:27:23, Ю.С. (в системе July49)
Апрелинка
Господи, милая, вам же 30 лет, вы ж взрослый человек! Откуда такой максимализм? зачем столько эмоций? Ну как дите, ей-богу. Смешно с вами...
Кстати, судя по линейкам, вы замужем то еще не были? Или разведены? Или сожительствовали? Все ли так гладко в ваших идеалах?
Службу в подлодке я не считаю венцом карьеры моего сына. Так что очень рада, что его туда не возьмут :)))) Ради этого уже стоило развестись! :)))
07.06.2010 18:39:40, Апрелинка
Максимализм у меня в отношении семьи - это да. И всегда буду.
Я замужем с 2002 года. И у НАС 3-е детей.

Я вижу слишком много минусов в неполных семьях. И вижу много плюсов в том, чтобы стараться работать над собой, чтобы семья была счастливой! В первую очередь выбивать лень: духовную и бытовую.

Устают все. Проблема в том, что сейчас считается, что раз период влюбленности прошел - пойду дальше искать всплеска эмоций, а не пытаться понять почему и что сделать так, чтобы этих эмоций больше было в этих отношения. Так можно раз несколько лет бегать - потому что влюбленность проходит, а с ней яркость и новизна отношений.
07.06.2010 19:19:06, Ю.С. (в системе July49)
Апрелинка
у вас до свадьбы 14 дней. многомужество в России запрещено законом :)
Я считаю, что от жизни надо получать удовольствие. А не работать над ней. Работаю я на работе 8 часов. Мне хватает. Остальное в моей жизни - для отдыха и комфорта. На свете счастья нет, а есть покой и воля! (с)
И дай вам бог с вашим максимализмом никогда не натолкнуться на такую банальность, как измена мужа. Подлость. Предательство. Сильнейшая обида. И прочая, и прочая, что так часто разрушает семьи. Дай вам бог оставаться в своих чудных иллюзиях о необходимости полной семьи для счастья человека. А мы с детьми лучше будем счастливы от того, что мы друг у друга есть, и мы - банда!
Удачи.
07.06.2010 19:47:46, Апрелинка
бывает наоборот, то что Вы описываете - преподносит жена.
ладно. бывает. Захотела получать удовольствия от жизни и не ремонтировать разломанное - пожалуйста.
Только почему за счёт того кому размолотила жисть - то? При том что "на баб" человек тут явно не тратит-тратит на дитёнка.

речь-то в теме об этом именно. Что стервозить может все же неправильно?
09.06.2010 03:05:36, жЫрный дядечка
Апрелинка
А я ниже согласилась с тем, что данный муж - идиет. И мадам явно не эталон благородства. Так что стервозить неправильно, и вообще она неумная, похоже, нельзя ж так наглеть-то... Но за идиотизм приходится платить.
Так что насчет вашей жены я вам сочувствую.
09.06.2010 10:17:07, Апрелинка
До со свадьбы с мужем. Мы расписаны, но не отмечали :-) Молодость - безденежье :-) Решили в этом году устроить себе праздник.

По поводу измены и прочего...любишь-поймешь и простишь. Измены просто так не бывает, надо искать причину в себе. И наша семья проходила уже через это и в итоге нас это только укрепило, потому как мы поняли свои ошибки. И знаете, думаю, если бы этого не было, то не были бы мы сейчас так счастливы, и судили именно, как вы, что нет счастья здесь - пойду найду в другом месте. Именно потому что мы поняли, что мы можем потерять друг-друга из-за лени собственной, не хватило душевных сил (лень духовная) на то, чтобы пройти через какие-то трудности и выдержать испытание. После этого поняли НАСКОЛЬКО мы ДРУГ-ДРУГУ дОроги и что на смену влюбленности пришла ТАКАЯ всепоглощающая любовь, никакой страсти и влюбленности рядом не стоять.

И вам, Кристиночка, удачи. Дай Бог терпения вам и вашим близким.
08.06.2010 10:49:37, Ю.С. (в системе July49)
ой неправильная, совсем неправильная ))) должна каждый раз кричать: не сувай, не высувай, а уже если сувал, то теперь обязан любить по гроб жизни )))). И с чего это было такое решение, что это взаимный процесс? ))) наааааифная )))). Ну, ничего, с возрастом это пройдет :), а если не пройдет, то значит, над отношениями работать не надо, и так счастливая :) 04.06.2010 15:13:46, к3увц
Апрелинка
эх...так нравится мне это дело :) Потому и процесс взаимный... Совсем стыд потеряла :))) 07.06.2010 10:19:49, Апрелинка
не согласна. задним умом понимаю, что вышла замуж чтобы родители не нервничали по поводу сожительства. ну да так бывает. "ах вы уже живете? значит жениться надо". мама у меня очень жесткий человек. ослушаться - значит труба. у БМ родители из глубокого подмосковья. им тоже гражданские браки студентов-детей были неугодны. вот и женились. чувства вроде были. или просто первые партнеры сексуальные и в диковинку? ребенок через 3 года появился. еще сколько-то вместе прожили. а чувств-то и нет. и чего ради тогда работать над этими отношениями? 04.06.2010 13:33:18, не автор
Ну, тут у нас с вами понимание разное к отношениям. У меня если ВРОДЕ чувства, я не буду даже начинать жить с человеком. А если я с ним живу, значит у меня уже есть к нему чувства! Вы прожили с человеком 3 года и говорите, что ВРОДЕ чувства были!? Вы РОДИЛИ ребенка от нелюбимого!? Я вам не верю! Простите! :-)

Потом, милые мои небесные создания - Ангелочки, девушки, ну, неужели вы думаете, что любовь это то чувство влюбленности, страсти, которое появляется при первой встрече/первой прикосновении и т.д. Если да, то вы ни с кем не сможете жить никогда! Все меняется и люди, и чувства. Любовь имеет много образов и видов! Страсть и влюбленность мимолетны, хоть и очень ярки и приятны!
04.06.2010 13:52:52, Ю.С. (в системе July49)
я прожила с ним не 3 года. а существенно больше. чувства были, как мне казалось, огромными. но покопавшись в себе, да и муж высказывал эту идею активно, пришла к мысли - что студенчество, 20 лет, первый мужчина, позиция родных и тд - мы не могли не пожениться. хотя БМ изначально пропагандировал - не понравится - разведемся. вот над этим бы мне в свое время задуматься 04.06.2010 14:02:35, не автор
ФУ, грубо как "сунул вынул", дамы тоже между прочим ноги раздвигают, чай не насилуют. 04.06.2010 12:52:57, blablabla
Вы, Светочка, еще в розовых очках живете. Это правильно в вашем возрасте. Дай Бог, чтобы не нашлось никого, кто смог бы разбить эти стекла. В них ты тоже видишь правду, но на мир смотреть приятней! :-) 04.06.2010 13:21:42, Ю.С. (в системе July49)
иногда мне искренне жалко некоторых людей, насколько они бывают несчастны и насколько они хотят это скрыть. Психология страшная вещь (((. 04.06.2010 15:18:56, jnn
Это вы кому и к чему!? :-) 04.06.2010 16:18:29, Ю.С. (в системе July49)
NatalyaLB
а где написано, что ОН "сунул-вынул", то есть что он - иннициатор развода? Мож, она? 03.06.2010 20:35:01, NatalyaLB
"По моему разумению, не бывает плохих жен и мужей. Во всем виноваты двое" (с)

Просто так ничего не бывает!
04.06.2010 13:22:54, Ю.С. (в системе July49)
Любой человек хочет ПРОСТО ЖИТЬ и чуствовать рядом преданное плечо, хочет, что бы его ценили, как личность, а не реестр достоинств и недостатков, гововясь тут же выставить, если не будет работать каждую минуту над тем, как лучше угодить.

Почитайте семейную. Сколько там рассказов в стиле: дескать, поженились, родится ребенок (дети), но муж оказался ни то, ни се - приносит среднестатистическую зарплату (а как хочется не экономить!), секс с ним надоел (встретила получше), да, мне верен, да, с детьми возится, но как мне все НАДОЕЕЕЕЕЕЕЛО! И тут же советы: такого в лес, ищи состоятельного, щедрого! Это дамы, с которыми Вы предлагаете "либо ты отношения создаешь и работаешь каждую минуту над их усовершенствованием"?

О какой работе над отношениями можно говорить, если дама, получавщая деньги с МЧ больше положенных алиментов, + помощь в ремонте и прочем, требует алименты повторно?
03.06.2010 18:51:58, бывают люди разные...
Чтобы было рядом преданное плечо, надо быть самому таким же преданным плечом! Об этом многие забывают! А в одну корзину - это круто!

По поводу надоело и т.д. у всех бывают такие периоды(у меня любимый фильм по этому поводу "история о нас"), но так можно постоянно бегать, со временем все приедается. НАДО НАД СОБОЙ РАБОТАТЬ! А еще надо свою гордыню в ....опу засовывать, потому как семейная жизнь 2-х гордецов - это ад! сама совершала такие же ошибки, так что точно знаю о чем говорю. Просто волей Высших Сил мне было показано к чему все идет. И я работаю над собой. причем мне уже не всегда важно работает ли мой любимый над собой - это его дело. Но то, что начать надо с себя - это факт! А совет - в топку его/ее - может дать только крайне недалекий человек. человек, который ценит семью, любит детей - не разменяет временное приятно, на семью и детей! Я не говорю, что никто никому не изменит/не захочет сбежать/ не устанет/ т.д.(всякое в жизни бывает), но если это случится, то здравый человек в итоге все равно выберет семью и приложит усилия к тому, чтобы в этой семье все было хорошо, стараясь понять почему так получилось и стараясь объяснить близким, почему так произошло.

По поводу алиментов: она их не с МЧ требует, а с отца своего ребенка! Он вроде тоже причастен к тому, что это сокровище на свет появилось и несет им радость, пусть они этого не ценят и не понимают!
03.06.2010 19:36:30, Ю.С. (в системе July49)
по ходу брату все равно, что его разводят. Либо денег много, либо он просто мямля.. Уж извините.
Мы БЖ деньги переводим на карточку, и у нас есть все выписки, чтобы ничего не учудила. Ибо нам свои деньги и нервы жалко, а ему по ходу нет.
03.06.2010 15:26:12, МатаХари
1. Да, неправильно выбрал жену. Смотрите, чтобы и вторую так не выбрал. Учите. У меня хватает знакомых коллег, "влипших" аналогично.
2. Все же научите брата элементарным правилам. Либо он на книжку переводит, пусть больше 25%, но переводит, либо расписки берет. Отношения любые, а расписки отношениям не помеха (не пишет расписку, не подписывает распечатанный текст о передаче денег - пусть не отдает, а переводит). Он же не 3 копейки приносит, если об отношениях, а страхуется от неправедных поборов и оговоров.
3. Помогите брату определить порядок общения с ребенком через суд. Все же не чужой человек страдает. ИМХО, если Вы 1 раз с братом процедуру через суд пройдете, "наездов" БЖ станет меньше. Но, с другой стороны, посоветуйте брату те редкие моменты, которые он проводит с ребенком, не делить ни с какими девицами. Т.е., да, конечно, пусть у него будут и дамы, и личная жизнь. Но ребенка до поры не надо в неё впутывать, ребенку приятнее провести те несколько часов, которые отведены на папу, только с ним наедине. И БЖ незачем информировать. Кстати, об отдыхе и покупках. ИМХО, с точки зрения будущих отношений с подросшим ребенком и проблем с опекой + приставами, полезно собирать чеки при ремонтах квартиры жены, при покупках вещей ребенку, чего угодно в квартиру жены. ИМХО, не только чеки собирать, но и с фотками хорошо. Дело не в жадности, а в возможности аргументировать свою позицию, если его еще раз начнут поливать грязью (это сейчас перед приставами, а позже и перед ребенком). И "на отдых" разумнее взять ребенка и поехать самому на какой-то срок (в суде просить определить эту возможность) - и у ребенка останутся приятные воспоминания от отдыха с папой, и желание "выпендриваться" у БЖ уменьшится. Подрастет - пусть брат (консультируясь с БЖ) своими руками покупает путевки детке в лагерь (и оставляет себе чек). ИМХО, после случившегося неразумно финансировать личный отдых БЖ за свой счет, если только БЖ едет с ребенком куда-то на срок, превышающий отпуск вашего брата, либо и брат съездил, и БЖ его на отдыхе при ребенке меняет (детям полезен длинный отдых в одном месте из-за длительности адаптации).
03.06.2010 05:50:57, бывают люди разные...
> Дело не в жадности, а в возможности аргументировать
> свою позицию, если его еще раз начнут поливать грязью
> (это сейчас перед приставами, а позже и перед ребенком).

Что, ребёнку квитанции под нос сувать - гляди детка, это всё папа для тебя обствалял...
Многое конечно и от дитя зависит да только пока ему меньше 12- 13 то мама для него всегда №1 и мама очень хорошо может использовать тему "плохой папа - хорошая мама". кто к морю повёз? мама. кто купил новую игру дорогую? мама.
фигня что деньги с папы слуплены. Папа - козёл который сидит и всегда экономит. а мама - лучший друг от которого всегда всё хорошее идёт.
06.06.2010 12:53:52, жЫрный дядечка
Вот поэтому и пишу - на море может и папа повезти, это лучше, чем маме (при никудышних отношениях) на путевку выкладывать. А так и на море с папой, и папа отдохнул с ребенком.
А квитанции... С умом надо. Не начинать каждый раз показывать, а только в случае претензий ребенка. Мол, ты мне того-то никак не купишь, а у нас с мамой денег нет... Вот тут-то и разумно достать веер квитанций и скажется, что почти все деткино папой и куплено. А также почаще с ребенком в магазин ходить и покупать, что деть выбирает (из разумного, конечно - книги, спортивные принадлежности, сезонную одежду и т.п.).
08.06.2010 04:51:30, бывают люди разные...
так всё это и делается - но тётка тем не менее требует денег.
думаете на ребёнка?
делается кроме разумеется показов квитанций ребёнку. :))
08.06.2010 09:51:09, жЫрный дядечка
Очень разумно!!!! На 100% согласна по всем пунктам!!! Теперь постараюсь до него это донести. 03.06.2010 09:28:55, вопрос
Ромашковая кошка
благими намерениями устлана дорога сами знаете куда :( 02.06.2010 18:24:34, Ромашковая кошка
заплатит два раза, может умнее станет.
а если ребенка не дает, то можно в опеку обратиться, но только судя по всему он у вас разбираться не захочет, хотя может его новая девушка более пробивная окажется
02.06.2010 17:01:59, Наталияяя
Апрелинка
идиот.
Пусть платит, умнее станет.
02.06.2010 15:03:04, Апрелинка
NatalyaLB
да, идиот 02.06.2010 14:50:35, NatalyaLB
Kirushka©
А расписки он с БЖ брать не может? "Такая-то гражданка получила от гражданина такого-то .... числа .... рублей ...копеек в счет уплаты алиментов. ЧИСЛО, ПОДПИСЬ гражданки такой-то." 02.06.2010 14:49:43, Kirushka©
да вот и я об этом... говорит, неудобно как-то было, типа у нас же нормальные отношения. Ох... где бы мне такого дурака найти. 02.06.2010 15:15:10, вопрос
да любит он её просто.
и воспитали правильно. его.

всё верно. с такого не слупить сколько можно - себя не уважать.
06.06.2010 12:55:47, жЫрный дядечка
NatalyaLB
неудобно - не бери, перечисляй деньги ей на счет...
дурак, он даже не понял, что они в разводе, вообще
02.06.2010 17:22:41, NatalyaLB
не они в разводе ))) а он в полном разводе ))) 02.06.2010 23:07:15, ллл


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!