Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разведенным.....

Девочки, а вот чисто интересно, как подать на развод, куда идти и что нести, в ЗАГС? Особенно если второй не согласен? Расскажите, плиз....
17.05.2010 23:24:46,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танечка, солнышко!
подумай еще миллион раз. попробуйте еще что-то!
Есть фильм "История о нас" очень рекомендую.

Знаешь буквально месяц назад ехала с мужичком в поезде Киев - Москва. он женат, 2 детей уже взрослых. внук есть. в нефтянке работает. т.е. успешный по всем показателям. Разговорились "за жизнь". И он мне сказал такую фразу: если бы не дети уже миллион раз бы разбежались по молодости! А сейчас говорит, спустя почти 40 лет понимаю какая это все была ерунда, то из-за чего собирались разбегаться!

Подумай родная!!!
03.06.2010 17:19:40, Ю.С. (в системе July49)
okse73
Танечка, 10 раз подумай! а когда примешь решение, опять подумай. Ребенку лучше в полной семье, на своего смотрю и грущу... 19.05.2010 15:29:15, okse73
NatalyaLB
в любой?
ну-ну.....
20.05.2010 15:54:06, NatalyaLB
На подводную лодку не берут тех, кто воспитывался в неполных семьях. Причина простая: ребенок растет с заложенным кризисом в сознании. Вам просто, наверное, повезло и у вас полная семья была: мама и папа.

Потому что дети разведенных родителей знаю цену этих разводов. и никогда не будут так просто, и с такой легкостью, как вы, относиться к разводу! И Танечкиной дочке чай не 9 месяцев, чтобы не понимать и не страдать от того, что родители расходятся!!!!
ИМХО, конечно!
03.06.2010 17:25:30, Ю.С. (в системе July49)
Ну да... Моей вот лучше в неполной.. 22.05.2010 19:54:21, ДоберМ@М™
okse73
я не про любую. Таниного мужа видела... И от слов не откажусь. Разводиться можно только в случае если испробованы все варианты наладить совместную жизнь. 20.05.2010 16:37:53, okse73
NatalyaLB
а я не видела; и если ей с ним тошно и она решила для себя " не хочу ребенку несчастливую маму", я ее понимаю.
Детей надо учить быть счастливыми. В первую очередь собственным примером.
20.05.2010 16:45:57, NatalyaLB
Алеша Попович
<а я не видела; и если ей с ним тошно и она решила для себя " не хочу ребенку несчастливую маму">

Так и отвалила бы сама несчастливая. Зачем детей из семьи тащить? Чтобы с отца алименты тянуть?

<Детей надо учить быть счастливыми. В первую очередь собственным примером.>

Примером эгоизма, предательства и хамского отношения к близким? Все это не должно быть источником счастья. Да и как можно осчастливить ребенка, демонстрвтивно поставив свой ПМС выше его семьи и права жить в ней?
01.06.2010 09:08:45, Алеша Попович
okse73
при разводе родителей в сознании ребенка создается матрица: "развод- это норма" Полюбили - поженились - родили - разлюбили - развелись. Не знаю точных цифр, но дети , которые пережили развод родителей чаще разрушают собственные семьи. Я с Вами не хочу спорить и пытаться отстоять свою точку зрения. У каждого свой путь и заранее не известно который верный :) Безусловно быть счастливой разведенной мамой лучше чем несчастной и женатой, но именно быть а не казаться.... 21.05.2010 11:03:52, okse73
Апрелинка
а разве плохо, что у ребенка откладывается в сознании многовариантность устройства своей жизни? Что не надо жить по принципу "бог терпел и нам велел?" - особенно это женщин касается, в России с этим ба-альшие проблемы в психологии баб-с. Норма - быть счастливым.
Кстати, что касается "ее мужа видела". Моего бм тоже многие видели и сильно удивляются, чего я с ним развелась. В каждой избушке, знаете ли...
01.06.2010 10:07:20, Апрелинка
NatalyaLB
согласна. И что тут плохого ( если у детей в голове отложится "развод - это ТОЖЕ норма")?
Разве лучше, если отложится "как бы не было всем плохо, терпи"?
У вас нет знакомых взрослых теть и дядь ктр жалеют " ну почему мои родители не развелись? живут, как кошка с собакой, смотреть на них противно" и т д?
22.05.2010 12:52:24, NatalyaLB
у меня такое ощущение, что когда наши с вами дети вырастут, брака уже вообще не будет как такового. в моем окружении семьи сохраняют единицы. это грустно. наверно в том, что наши родители боялись разводиться, развод считался чем-то экстраординарным, что-то было. 21.05.2010 18:39:52, kirychaа
NatalyaLB
2 тысячи лет семья была основана на страхе - страхе голодной смерти ( женщины были бесправными - "нет мужа+нечего жрать") и на страхе "непоподания в рай".
У наших родителей брак был часто основан все на том же страхе ( не прокормлю, не справлюсь) и на неразрешенном квартирном вопросе.
Мне не грустно, что времена меняются и что люди могут жить "как нравится", а не "выбирать из 2х зол меньшее".
22.05.2010 14:23:03, NatalyaLB
а когда ребенок вырастет, то что делать? 20.05.2010 14:53:09, Наталияяя
korolewa
можешь по почте документы послать,я так разводилась,причем муж был не согласен,развели со второго раза.наш суд на на Серебряннической наб находится 18.05.2010 11:51:10, korolewa
Симпа
Может, не надо?.... 18.05.2010 10:21:01, Симпа
Привет. Тань, проще и спокойнее всего взять юриста. И он сам оформит все бумаги (особенно, если дети есть). И не придется никуда ехать: ни оформлять документы, ни присутствовать в суде. 18.05.2010 10:00:27, Dimmmm
Мята
+ 1000 Через адвоката надежнее. 18.05.2010 18:43:59, Мята
Мама Настюшки
при наличии детей - к мировому судье, без детей - в ЗАГС 17.05.2010 23:58:55, Мама Настюшки
Если есть дети, то через суд. Там пишется заявление, прилагается свидетельство о браке и кажется копии свид-ва о рождении детей. Назначат слушание дела. Даже если кто-то из супругов не согласен, то ли на 2й тои на 3й раз разводят все равно. 17.05.2010 23:53:53, Кирен
СHARMANT
ага, я так 2 года разводилась, Мой справки высылал, что болеет и просит без него дело не рассматривать.. жесть... 18.05.2010 00:23:33, СHARMANT
заявление написать, что прошу рассмотреть дело без моего присуствия?
у меня подруга так разводилась
а если он не хотел чтобы без него - то конечно :-(( сочувствую :-((
18.05.2010 00:36:46, Кирен
mamamouse
Развод при наличии детей только через мирового судью. Если вторая половина не согласна, то с первого раза не разведут (значит 3 месяца ждать). Если имущественные требования, то через суд (у нас это не мировой судья, а суд по другому адресу). Еще, если есть дети он может потребовать, чтобы жили с ним... 17.05.2010 23:45:10, mamamouse
mala77
не факт ,я однажды узнала что меня развели .и это было без моего согласия и ребенок был.просто пошла подавать на алименты и судья сильно удивилась ,что я не вкурсе что я уже не замужем. 18.05.2010 09:36:29, mala77
mamamouse
Это все в интернете есть. Найдите "своего" мирового судью, там же будут все бланки. Только реквизиты для квитанции списывала со стенда. 17.05.2010 23:47:18, mamamouse
Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
13 лет назад было у меня так(детей в браке не было)...бм пошёл в загс взял копию свидетельства о браке и подал доки в суд.На втором заседании без моей явки спокойно развели. 17.05.2010 23:35:30, Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
Kuzyavaya
Если есть дети - надо идти в суд. Согласие второй стороны не принципиально. Максимум через 3 заседания разведут в любом случае. Нас развели с 1-го раза, при том что ребенкуеще нет 2 лет и на суде ответчик не присутствовал. Нести заявление, свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о браке. 17.05.2010 23:34:15, Kuzyavaya
при наличии детей только через суд
там на стенде висят образцы заявлений
17.05.2010 23:33:49, Танда
Надо идти в ЗАГС, заполнять форму-заявление, в котором будут указаны детали (есть согласие второго или нет, есть ли имущественные претензии или нет, есть ли ребенок...) Там такая спец.форма. И потом уже работники ЗАГСа все расскажут дальше. 17.05.2010 23:30:54, Platash
Clumsy
без согласия второго и при наличии детей и/или имущества вроде только через суд. Можно только развод, а делить имущество и определять местопроживание детей - отдельно, если есть необходимость. 17.05.2010 23:34:10, Clumsy
развод и определение место жительства ребенка - в одно заседание( у меня так было)
а вот алименты и раздел имущества вообще может быть в мировом суде( (у меня алименты в мировом были, а на имущество не претендовала))))
17.05.2010 23:37:58, Танда
Clumsy
может - в одно, а может и не определяться судом, если стороны не настаивали на определении этого вопроса 18.05.2010 00:01:43, Clumsy
а как узнать, где этот суд находится? 17.05.2010 23:47:27, Дашина:))
ты для себя интересуешься??????п­о нашему району на автозаводской мировой судья 18.05.2010 10:57:48, Рене с раб.
mamamouse
я в интернете искала 17.05.2010 23:58:56, mamamouse
в мировой суд, в поиске набираешь, а там дальше по месту прописки участки будут 17.05.2010 23:56:21, pinka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!