Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЖАЛУЮСЬ (Продолжение моей истории)

Похоже, что я стану здесь постоянной посетительнецей.Сегодня выяснились кое-какие обстоятельства.Муж предложил не разъезжаться и не разводиться.Стали в очередной раз решать, как будем жить дальше.Муж прямо не говорит, что у него другая женщина, но и не отрицает этого.Я ему сказала, что жить буду с ним только в нормальной семье.Уже прямым текстом говорю, что умный мужик, которому нужна семья, встречается с женщиной, если уж так вышло, что он ее встретил, так, чтобы об этом никто не знал.Он мне отвечает, что он может жить со мной нормально, но не хочет, чтобы я контролировала его личную жизнь.
Вообщем, я поняла так его ситуацию.По всей видимости она действительно замужем.Но знает он ее недавно.Общались они в Аське, а зарегистрировался он в Аське пару месяцев назад.Видимо они могут встречаться нечасто.Либо на нетральной территории, либо у нее.И встречаться, видимо они могут или хотят только ночью.А для этого ему нужно уходить из дома.А чтобы уходить, нужно, что-нибудь придумать.А придумать-то и нечего.Ну куда он может вот так вот раз в неделю брать и уходить на ночь?Вообщем, он мне сказал, что скрывать и придумывать он ничего не хочет, но это как бы в принципе.Прямо,что есть женщина он не говорит.Но я теперь в этом почти не сомневаюсь.
Во время разговора он сначала сказал, что хочет отложить решение на неделю.Потом вроде бы согласился начать разъезд.Потом были фразы, что может быть он когда-нибудь придет ко мне обратно.Потом он сказал, что действительно сам не понимает, что хочет.Но я думаю, что желание пошляться сейчас у него сильнее, чем вернуться к прежней жизни.Видимо ему с ней сейчас хорошо и интересно.Короче, на сегодняшний день решили разъезжаться.
Жить с ним сейчас безумно не хочется.Но я понимаю, что переть в дурь тоже не нужно.Как пережить эту ситуацию не знаю.Бороться за него? Как? И нужно ли? Вопросов сейчас гораздо больше, чем ответов.Голова кругом! Что делать?
15.12.2002 00:20:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ситуация путанная, но попробую объяснить. Я разведена уже 3 года как. Дочери сейчас 6. 5 лет. Вот уже два года у меня есть любимый. Все бы у нас хорошо, кроме одного большого и непреодолимого НО – он женат. Поэтому изначально я старалась рассматривать наши отношения как нечто временное и несерьезное, что для меня в общем-то несвойственно. А потом – поняла, что очень его люблю, и похоже не без взаимности. Хотя из семьи он не уйдет. С самого начала я старалась сделать так, чтобы они с дочерью не пересекались особо именно из-за того, что он женат. А потом как-то так вышло, что они стали общаться и очень подружились. Произошло это как-то совсем незаметно, каюсь, упустила ситуацию и не досмотрела. Теперь дочка без него спать даже отказывается ложиться – они там какую-то игру засыпательную выдумали и секретничают. Ей без отца плохо, я понимаю, он к нам почти и не показывается. И он любит детей, а дочь у него одна и уже совсем взрослая. Теперь я очень переживаю из-за этой уже сложившейся дружбы между дочкой и любимым человеком. Ведь из семьи он не уйдет, с нами жить никогда не будет. А ребенок начинает задавать вопросы по поводу его статуса в нашей жизни. Да и понятно, что этим отношениям все равно не суждено длиться долго. Как вот теперь быть – постараться сделать, чтобы они поменьше общались, чтобы в случае расставания дочь меньше переживала (уход отца она пережила очень тяжело, это был кошмар)? Или что? Или пока наслаждаться общением? 17.12.2002 13:40:51, Ekaterina
Ну, что я вам могу сказать. То, что с Вами сейчас происходит, очень распространенная история. То же было у меня, то же было у многих и многих...

Самое главное для Вас в этой ситуации - успокоиться! Нервы и эмоциональные порывы - Ваш главный враг!
Пока Вы не переживете первый кризис, и немного не успокоитесь, Вы не поймете, ЧТО ВАМ НУЖНО. А только после этого можно начинать что-то делать...

Правильно говорит kisska делайте то, что сейчас Вам хочется, что принесет Вам положительные эмоции. Старайтесь занять голову чем-то - мозг так устроен, что разложит всё по полочкам сам, без активного "ломания головы" с Вашей стороны.:))
Мне помогали посиделки с друзьями(на отвлеченные темы!!!), спорт, развлечения типа бильярда/боулинга, кино(экшены), ну и всё в таком роде...

Разъезжаться или нет?? - не знаю, кроме Вас самой никто этого не знает, так же как ответа на вопрос - "стОит ли бороться за мужа?" Это Ваш мужчина, никто здесь не знает его, только Вы.
На одного мужчину разлука с семьей подействует угнетающе - он чётче поймет, что он может потерять, а для другого это будет, как зеленый свет светофора - разрешение на полный отрыв и свободу выбора независимого будущего...
По-прежнему считаю, что Вам нужно искать работу и няню для детей.
По-прежнему призываю не лезть на рожон и не ставить ультиматумов, по крайней мере пока бы не разберётесь в своих приоритетах... Не делайте резких движений - возможно, что всё еще наладится и Вы будете жалеть о своих поступках.
15.12.2002 15:35:11, Нэтка
ВЫыбросьте...Если это Ваше, вернется... 15.12.2002 15:12:49, nastena
если бросить далеко, то оно может заблудиться по дороге...:))))) 15.12.2002 15:36:32, Нэтка
Значит, так тому и суждено... 15.12.2002 20:07:38, nastena
kisska
Даю умные советы :-)))
Развод/Разъезд, он происходит не столько в квартире, сколько в голове и сердце.
Надо стать равнодушной к нему, разорвать внутреннюю связь.
Тогда не будет больше больно, тогда сами придут все верные решения.
Надо думать о себе.
Что Вам нравится? Что Вы любите?
Купите хорошую книжку. Любите японскую кухню - идите в ресторан :-))
Можете к психологу сходить, побеседовать (он Вам скорее всего что-то типа этого и посоветует).
15.12.2002 12:10:33, kisska
Угу, согласна, но все-таки лучше разъехаться, мужики "разъезд в голове" не воспринимают :-( 15.12.2002 14:26:40, Я**
kisska
"разъезд в голове":-))))))
На самом деле очень серьезная штука.
Вам после будет просто все равно, кто и что воспринимает или не воспринимает.
Только это долго и трудно. Сколько народу, у которых родители уже лет 10 как умерли, а они от них еще зависят :-((

PS Что значит разъехаться? - пусть валит к своей крале (кобель такой). Если у нее муж, пусть либо в шкафу живет, либо квартиру снимает.
А жена законная с дитями в квартире останется. Это ведь ему "здоровая советская семья" жить мешает а не Вам :-)))))))))))))))))
15.12.2002 15:32:46, kisska
Вот, молодец! Правильно, туда его! 17.12.2002 17:48:43, Я**
Еще как воспринимают!!! Некоторые могут годами жить отдельно, зная, что по ним дома сохнут, а как только чувствуют, что "рыба уходит", становится независимой или того хуже - чьей-то чужой, так сразу же возвращаться начинают!!! ;)) 15.12.2002 15:01:07, Нэтка
Только никому они уже не нужны! 17.12.2002 17:49:38, Я**


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!