Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про развод

Дамы, подскажите, пожалуйста, как провести развод при наличии детей? Вот пошагово: взять то-то и то-то, пойти туда-то, написать это вот такой формы и т.д. Чувствую, скоро созрею уже, хочется понимать порядок действий.
15.03.2010 00:22:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В мировой суд сходить и переписать образец заявления и список документов. В Сбербанке оплатить пошлину. Подать документы.
Я брала у мужа нотариальное согласие, развели без личного присутствия, я только забрала потом решение и отвезла его в ЗАГС. Там ставят печать в паспорт и выдают свидетельство о расторжении брака...
18.03.2010 17:02:30, От меня
А имущество как делить? или это отдельный иск/процесс судебный, с разводом не связанный? 24.03.2010 17:05:32, RitaK
Апрелинка
если сами договорились о разделе, укажите в заяве, что спора б имуществе нет.
Если не договорились, то вместе с исковым подавайте.
24.03.2010 19:32:36, Апрелинка
Верушка
свидетельство о браке+квитанция об уплате госпошлины и к мировому судье, списываете с образца заявление, отдаете в канцелярию и идете домой. Дальше все зависит от вас и от судьи. Меня разводила женщина, развела с первого раза без всяких "испытательный сроков" при иналичии 2 детей - 1 год, 9 лет. Я сказала "разведите нас пожалуйста, у нас уже у каждого своя семья", что не было правдой. Она позвонила моему мужу на мобильный, узнала его мнение и все. Но прежде подумайте, нужно ли вам разводиться. 15.03.2010 11:35:10, Верушка
нас тоже развели за одно заседание,за 2 минуты:зашли,поздоро­вались,судья у него спросил,претензий нет,тот сказал нет,всё,до свидания. 16.03.2010 10:31:07, Лисёнок30
Апрелинка
какая интересная судья, никаких ей документов не надо, поболтала с вашим мужем и утешилась...
Меня тоже разводили без испытательных сроков, но для этого мы оба писали заявы "прошу рассмотреть без моего участия". По-моему, по закону все таки так положено.
а автору еще и копии свидетельств о рождении детей понадобятся, а мож, и справки с места жительства обеих сторон, а заявы в 2 экземплярах пишутся... Потому я и советую дойти до суда и узнать самой.
15.03.2010 13:38:01, Апрелинка
Верушка
да, сама удивляюсь, повезло так повезло! у нас правда споров во вопросам имущества и воспитания детей не было, я это в иске указывала. 15.03.2010 16:41:24, Верушка
Oker
Так это вы написали, что нет. Судья, как минимум, должна удостовериться, что муж с этим согласен) 18.03.2010 12:05:42, Oker
Апрелинка
у нас тоже не было, я тоже указала, и алименты я уже получала. Все равно его придти заставили. 15.03.2010 18:24:15, Апрелинка
Апрелинка
взять попу в руки и сходить в мировой суд вашего района, где все висит на стеночке - и образец заявления, и список нужных документов. Еще оплатить пошлину в банке. При наличии детей разводит мировой суд. 15.03.2010 08:07:48, Апрелинка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!