Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лишение прав...так, поговорить)))

Девочки! А кому-нибудь из вас удалось лишить отца родительских прав?..ОЧень много на этот счет мнений, да и в каждом городе все по-разному, где-то за одно заседание суда лишают, где-то это длится годами...Мне очень интересно послушать:)...
P.S. Может это конфа не та, но вот решила сюда написать)))
14.03.2010 11:51:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне удалось, за 3 заседания. 23.03.2010 13:05:23, sell_m
ChiChi
Мне удалось. А что Вам интересно послушать? Это не тот вопрос, что приятно вспоминать. Пошагово процесс здесь не раз разбирали. 14.03.2010 16:10:00, ChiChi
да я понимаю, что не раз, но меня тут не было тогда:)...интересно, вот чтобы наверняка, сколько должно пройти "НЕУЧАСТИЯ" в жизни ребенка(никакого), чтобы лишили?...я понимаю, что это не так все просто и возможно я и вопрос неправильно формулирую.....мне судья наш сказал, что 2 года - слишком мало....В другом городе лишают и за год неучастия...сколько людей - столько и мнений))) 14.03.2010 20:45:56, Катя-Катя
ChiChi
неучастие понимается и бабушек с дедушками со стороны отца. Чтобы никакого общения и подарков. 15.03.2010 07:28:00, ChiChi
со стороны их семьи нет ВООБЩЕ никакого участия, они все забыли о внуке-племяннике-сыне, как только я развелась с БМ..)) 15.03.2010 08:36:17, Катя-Катя
ChiChi
Тогда начните процесс. Здесь он описывался, поищите поиском по конфе. 15.03.2010 09:07:00, ChiChi
На алименты подавали, он не платит все 2 года? 15.03.2010 05:48:28, Нуга
да в том то и дело, что я ждала какой-то сознательности с его стороны (как и многие из вас)))...не дождалась, подала на алименты мес 3 назад всего. Судья сказал, в принципе, при лишении будут учитвать весь период времени, когда муж никак не помогал ( и тот, период, когда я не подавала на алименты). Но при этом, судья посоветывал пока подождать с лишением, пусть годик пройдет, тогда уже по-другому ситуация будет выглядеть:) 15.03.2010 08:39:20, Катя-Катя
Т.е. решения суда нет.
Т.е. с тз закона -он чист.
Присудят - начнёт платить алименты.
Если будет платить алименты, то лишить родительских прав не удастся.
15.03.2010 18:26:13, Нуга
может мы друг друга не поняли?:)....решение об уплате алиментов есть, ИЛ уже у приставов, может и дальше пошел, я не знаю, но денег тоже нет))) 15.03.2010 20:06:29, Катя-Катя
Пришлет он вам тыщу по исполлисту, вот Вам и исполнение обязанности по уплате алиментов. А что не полностью, так ничего не поделаешь, добрую волю платить он демонстрирует. Или мешок картошки детям принесет и зафиксирует это-тоже помощь детям.
тут, как правило, надо понять, чего хочешь-алиментов или лишения прав.
Если лишения прав-должна быть злостная неуплата. то есть решение суда, исполлист и полгода ноль. Через полгода уголовное дело завести. Но как правило, закончится тем, что платит он копейки, вот и исполнение.
К тому же лишение прав-это обратимая процедура, их можно восстановить.
16.03.2010 12:18:51, AlisaLi (ex.КатяМ)
знали бы вы его))) он платить не будет - это факт...:) ребенок ему не нужен! я не преувеличиваю:) 16.03.2010 21:48:20, Катя-Катя
Для него это не важно - лишение родительских прав не освобождает от обязанности платить алименты до совершеннолетия ребёнка. Раз ИЛ есть - он будет по нему гасить задолженность хоть до конца своей жизни. 17.03.2010 05:48:50, Нуга

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!