Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как сказать ребенку?

Решили расстаться с мужем. Сыну 4 года. Встречаться с сыном скорее всего не будет.

Что сказать ребенку? Что папа уехал в командировку или правду - что папа будет жить отдельно. Тогда как объяснять то, что папа не хочет с ним общАться?

Сусбурно как то все....
04.03.2010 12:06:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказать необходимую часть правды, но мягко и кратко. 07.03.2010 17:32:20, Русская пианистка
Апрелинка
Если вы 100% уверены, что папа не будет встречаться, то сказать, что уехал. Чтоб разрулить ситуацию на сейчас. Придумать новых развлечений, чтоб отвлекся. Пока подзабудет. Потом - что пока папа будет жить отдельно. Вскоре сын привыкнет в такому раскладу как единственно возможному. Он еще маленький.
Но - если вы 100% уверены...
Но вообще обсудите этот момент с бм. Может, он вполне планирует встречаться?
Люди вообще бывают разные. Мой бм отмахивался раздраженно от сына, пока жили вместе. Сейчас - полноценно и охотно раз в неделю забирает его общаться. Просто ему больше не надо. Такой человек, с таким душевным лимитом. Я же считаю, что лучше хороший воскресный папа, чем плохой каждодневный :))
04.03.2010 15:09:07, Апрелинка
+1000 05.03.2010 09:40:21, bebe
На 100 я ни в чем не уверена...... 04.03.2010 15:21:50, Пока не скажу...
Папа настолько плох? 04.03.2010 12:36:59, рица
В смысле? Что не захочет встречаться? 04.03.2010 12:48:13, Пока не скажу...
Во всех смыслах, плох для ребенка или только для вас,. Вы уверены что не захочет, почему? Или вы сами не захотите встреч? Когда я разводилась и поднялся вопрос о встречах, то я на на них настаивала.Ибо как папа он вполне нормален, то почему бы не сохранить отца ребенку? 04.03.2010 13:12:18, рица
Как мужчина он для меня не плох, скорее наоборот. А вот как отец - не смог он им стать. Не любит он ребенка. Это и стало причиной - почему я решила нам расстаться. Поэтому и думаю что встреч он искать небудет...скорее наоборот.

Парадокс како-то. Одна половина меня его любит как мужчину. Вторая ненавидит за то, что он не стал отцом.
04.03.2010 14:15:57, Пока не скажу...
У меня было похожее раздвоение))) Как мужчина вроде мне нарвился ( конечно большн на уровне секс-кекс), тк по дому ничего не умел особо, Но с ребенком совсем никак не занимался, и даже признался мне что он не чувствует никакого отцовского инстинкта. Но разводилась из за всего в итоге ))) 05.03.2010 09:43:09, bebe
Вечная Весна
так помогли бы ему стать отцом... 04.03.2010 14:31:16, Вечная Весна
Помогала..4 года, ждала... - но сейчас он дал понять, что не хочет им быть. 04.03.2010 14:33:38, Пока не скажу...
Вечная Весна
а как помогали?

Я не просто так спрашиваю. Когда ребёнку было 4 года, у меня была похожая проблема. И тоже думала разводиться.
К счастью, попалась очень умная книга
04.03.2010 14:51:13, Вечная Весна
Сначала просто ждала - что муж сам захочет проявить иннициативу в плане общения с ребнком. Затем стала создавать ситуации - то в сад за ним сходить, то посидеть дома с ним - то вместе поехать отдохнуть. Но всегда было заметно - что он относится к сыну....ровно. Без эмоций. ТОчнее - НИКАК. А в последнне время стал более жЁстко с ним обращаться. Порой грубо.

Просто изначально у нас есть один "вопрос".....когда родился ребенок мы не были женаты. И на некоторое время расставались. Затем стали жить вместе - но юридически муж не торопился оформлять ребенка на "себя". Я ждала - не торопила. Затем (год назад) поставил вопрос ребром - или оформляешь сына, или расстаемся. Ждать больше времени нет - т.к. ребенок растет - и начинает много понимать. Муж согласился. Поженились. Но прошел еще год - а он на сына документы так и не оформил. Спросила прямо - почему? Ответ - НЕХОЧУ. И вот тогда я уже решила что ждать более не нужно. И сказала что нам лучше расстаться. Муж особо спросить не стал.
04.03.2010 15:05:01, Пока не скажу...
Вечная Весна
ой, так у вас там и так куча проблем... без ребёнка... 04.03.2010 15:10:23, Вечная Весна
Тогда у меня только один вариант - сказать ребенку, что не будете вместе.И сказать после того как папа исчезнет на подольше.А в других вариантах как мне кажется ребенок будет его ждать. 04.03.2010 14:48:25, рица
Вот я и хочу чтобы сейчас образ "папы" немного стреся из памяти ребенка, без конкретных объяснений. Но что-то надо отвечать ребенку, а он наверняка спросит почему папа сегодня не будет ночевать дома...да ив последующие дни.... 04.03.2010 14:50:16, Пока не скажу...
[пусто] 04.03.2010 12:17:23
Спасибо...прочту 04.03.2010 12:19:02, Пока не скажу...

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!