Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разводить или приспосабливаться???

проблема у меня самая простая: что с мужем делать? слишком много у нас с ним разногласий. вот позавчера привел в полночи друзей своих "в гости", но у нас же ребенок маленький (1,3), а я как раз ночью работаю.
они сидели сначала тихо, потом напились немного, начали громче, малыш проснулся, мне мешают, ну я и сделала им намек на уход, так он обиделся, ушел с ними, пришел в 3 ночи, начал меня оскорблять, на следующий день его мамаша сказала, что я невоспитанная - не умею с его друзьями себя вести.
и таких историй в нашей семье много - каждый день практически
ну и что же делать мне? материально от него я не завишу, но жалко , все-таки когда не ссоримся можем ладить.
и еше вопрос к матерям, которые одни воспитывают детей: расскажите, все-таки как лучше с мужем или без него???
13.12.2002 09:23:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кстати, что было дальше. на следующий же день после работы пришел, но мы ночевали у моих (работа) постоял под верью и ушел, на следующий день тоже самое, принес подарки (его мать кукпила ребенку)на следующий день пришел с нашим другом,выпили вино, теперь опять живем. вину не признал, но по действиям вижу, что жалеет вроде добрее стал.
опять мысль о разводе ушла.
странно вс это, сколько еще так жить? ненормально
что скажете???
16.12.2002 20:52:45, Тато
А сколько получится! Живите тем, что есть, если оно вам приятно...:)) 18.12.2002 17:37:53, Нэтка
vinograd
но жалко , все-таки когда не ссоримся можем ладить.-если все именно так-но не стоит себя принуждать...
надо поговорить -раз
объяснить популярно про оскорбления- два
показать на пальцах- что в доме где есть маленький детеныш кот чутко спит и работающая ночью мама -не очень то красиво пить взрослым мужикам водку и дебоширить!!! дв еще и сцены оскорбленного устраивать
не поймет-начнет снова оскорблять и прочее-разойдитесь
хотите -на время- понравится так на совсем
на мой взгляд- со временем это усугубится
так и будет-оскорблять-на шею глядишь сядет и прочее
хотела б я ошибиться
15.12.2002 13:46:31, vinograd
Лучше одной, чем с нелюбимым мужем. Но одной намного хуже, чем с любимым мужем.:)))

В следующий раз, когда друзья придут "в ночИ" и разбудят малыша, звоните срочно(!) свекрови и стрррррашно вежливо просите её забрать ребенка прямо сейчас(!), потому как мешает он верным друзьям папаши развлекаться - плачет, понимаешь.;(
13.12.2002 22:14:36, Нэтка
vinograd
супер!!!!!!!!!!!
Нэтка- я валяюсь:)))))))
15.12.2002 13:47:01, vinograd
ну я ж так и сделала, дура! позвонила ей, так и так, может вы сына с друзьями к себе пригласите? а то ребенка будят. так она потом и обвинила меня в негостеприимстве. 14.12.2002 04:49:24, Тато
kisska
Так Нэтка, как я понимаю, предлагала попросить ее забрать Вашего ребенка (потом можно было бы ее обвинять в негостеприимстве) 14.12.2002 18:34:03, kisska
Anykey
Я некотое время воспитывала детку без мужа (лет с 6 до 11).
Лучше воспитывать одной, чем иметь еждневные скандалы - однозначно!

Если детка воспитывается без мужа, постарайтесь обеспечить общение с мужчинами (друзьями, родственниками) - чтобы ребенок их видел, с ними играл, разговаривал, чтобы видел, как Вы с ними общаетесь, и не ощущал недостатка "мужского присутствия"
13.12.2002 13:09:40, Anykey
то есть восстановление отношений - не самый лучший путь, однако ведь все равно отца не заменишь, и она его любит, это уже сейчас видно.
с другой стороны согласна, что скандалы разрушают психику ребенка
13.12.2002 13:21:14, Тато
Anykey
Да нет, восстановление отношений это хорошо :) Только, если возникает вопрос, не развестись ли, то это восстановление уже редко удается. А скандалы всякие - это не восстановление отношений, это безобразие.

А отца заменишь (да, впрочем, бывает, что и мать тоже заменяют вполне...). Если мужчина полюбит Вас, то он сможет заменить отца Вашему ребенку - даже не сомневайтесь!

Дочка. Конечно, она любит его. Маленькие дети ОЧЕНЬ благодарные существа. Если к Вам будет приходить какой-то мужчина и частенько играть или даже просто разговаривать с ребятенком, то увидите как девчушка полюбит его через месяц... а о родном отце вскоре уже и не вспомнит
13.12.2002 23:41:19, Anykey
вы конечно правы в том случае если есть кем заменить. А я в общем-то особо не стремлюсь с кем-то завязать, да и не хочется пока.
откуда ж ему, такому хорошему взяться?
14.12.2002 04:50:52, Тато
Anykey
Ой, ну не обязательно же заменять прямо сегодня!

Не надо к этому стремиться, все заменится само собой через некоторое время :) А у Вас же доча - совсем еще малышка, Вы пока можете для нее быть всем...
15.12.2002 22:54:35, Anykey
Маман
У нас отчим. Иногда кажется, что это он отец. Сейчас сравниваю его с первым мужем, небо и земля. Не всегда жизнь с родным отцом так хороша, как с "чужим" дядей. Наша тоже любит отца; конечно, приезжает 3 раза в год, не воспитывает, не наказывает, подаВки дарит. 13.12.2002 17:45:50, Маман
а кстати тоже интересно, как выбирают второго мужа: уже более скурпулезно, т.к. есть опыт, и как мужчины относятся к ребенку, который уже есть?
все-таки не хочется, чтобы появился новый муж, родили еще и с ним, а первый ребенок будет себя неуютно чувствовать.
Ну и вообще второй брак долгоовечнее первого?
14.12.2002 04:53:28, Тато
:)))))) ПодаВки - это круто! Прямо в точку!:))))))

Подтверждаю, кстати, что не тот отец, кто родил...
13.12.2002 22:17:54, Нэтка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!