Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развод в суде...

15 марта предстоит развод.... Такие дела...
Поделитесь, пожалуйста опытом как это все проходит в суде. Какие вопросы задают, сколько по времени, как вести себя лучше... Никаких особых вопросов про имущество и алименты затрагивать мы вроде бы не собираемся ... Сейчас это очень важно для меня, потому что никакого опыта общения с этими структурами у меня нет, да и просто как подумаю что через несколько дней предстоит , так прямо паралич разбивает...
Заранее большое спасибо !!!
12.03.2001 17:58:48,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Разводилась через суд. Без проблем и лишних вопросов. Так как не было проблем с разделом имущества, и ребенком, то судья по-моему, даже слова не сказала. Что-то чисто символическое пробормотала, и не лезла ни с какими вопросами. Тем более, что у нас всё было по обоюдному согласию. В 1996 году, было дело. 15.03.2001 11:22:02, ВиОла
Ох, ну и мерзкая же процедура! Разводилась 14 лет назад, а до сих пор шерсть дыбом встает, как вспомню... Расходились как цивилизованные люди, почти полюбовно. Так нет же, судье понадобились какие-то веские причины. Ну какое ее собачье дело? Характерами не сошлись! Ведь взрослые вроде бы люди, раз уж пришли разводиться, значит так надо. Так нет же, очень ей в нашем грязном белье покопаться хотелось. Пришлось нам с бывшим мужем отбрехиваться от нее на пару: "В постели не устраивает!", хотя уж это-то меньше всего причиной развода было. Так что будьте готовы, могут попробовать в душу залезть. Если с бывшим мужем отношния пристойные, постарайтесь заранее договориться, чем вы свою подноготную от посторонних глаз прикроете, чтобы и звучало солидно, и не обидело никого из вас. 13.03.2001 20:13:54, Дария
а у нас-23 марта....Расскажите потом, что и как.Я 14 к адвокату пойду. Послушаю, что скажет - есть несколько вопросов. У меня проблема - жить негде, я в квартире не прописана ,а дети прописаны. что из этого выйдет? 13.03.2001 15:14:34, Мыша
Кириллна aka Ирка
Мыша. Про квартиру сразу же скажу - мне юрист объяснил, что ты имеешь право требовать её размена ещё в течение 3 лет после развода, так что время есть. А ты 14 вечером пойдёшь? Узнать бы, чего тебе юрист наговорил, а 15 утром нам уже в суд... И ещё напомню - ты собиралась зарегистрироваться! :))) 13.03.2001 15:29:37, Кириллна aka Ирка
я пойду к 12 часам дня, так что успею рассказать о результатах. А про регистрацию - спасибо. только ник не могу придумать. *))))
что касается квартиры - спасибо. У меня вообще жуть - живу с его родителями, он стал снимать квартиру. Они хорошо ко мне относятся, сидят со старшим мальчиком - 9 лет - делают с ним уроки. Хотят что б так и было. младший у меня с моей мамой на соседней улице - 2 годика ему ( солнышко мое, папик ушел, когда ему было 6-7 недель от зачатия. Нормально, да?) и я действительно хочу, что б некоторое время так все и оставалось - мама моя двух просто не потянет. потом хоть младшего в сад, только со старшим, но у нее с ним плохой контакт..:(((( с утра такое настроение классное было - все до лампочки, жизнь прекрасна. Щас чо-то скисла....Надо поправлять!
13.03.2001 15:54:52, Мыша
Кириллна aka Ирка
Ну держись! Если тебя так устраивает, значит так оно пока и будет. Ушёл - и хрен с ним, в конце концов... А что касается ника - почему этот не оставить? :) 13.03.2001 16:06:23, Кириллна aka Ирка
Спасибо , я держусь. В этой ситуации главное поменьше думать о том, что когда - то было связано с этим человеком, отстраниться...а квартирку - хоть маленькую - хочется ужасно...Всю жизнь мечтала.но делать нечего .придется потерпеть.
А что, может действительно так и остаться - мышой? хоть где-то тут поблизости Мышка уже бегает...*))).
13.03.2001 16:20:35, Мыша
Кириллна aka Ирка
Надя, ну надо же как здорово! У меня тоже 15 марта! :)))) 13.03.2001 12:36:16, Кириллна aka Ирка
Вот это да !!! И :)) и :((
А он будет 15 марта или уже был ???
13.03.2001 13:09:52, Надежда
Кириллна aka Ирка
Будет послезавтра! Только вот :((( нет никакого - я ужасно рада! Это только формальность, мы разошлись два года назад, так что всё уже отболело... 13.03.2001 13:21:09, Кириллна aka Ирка
А я ушла от мужа 6 мес. назад и все еще очень больно...
17 марта у нас была бы 6-я годовщина свадьбы... Такие бывают дела...
13.03.2001 13:29:15, Надежда
Кириллна aka Ирка
Надя, держитесь. Это пройдёт со временем. Всё проходит. Я когда от мужа ушла, четыре месяца лежала пластом на диване и тихо плакала - ничего не могла, ни на что не было сил, это была пустая оболочка - до сих пор как вспомню - слёзы наворачиваются, такой был кошмар! И что? Прошло всего два года - а я счастливая и довольная, собираюсь замуж второй раз, готовлюсь забеременеть и от прошлой боли не осталось и следа! И у Вас (у тебя - можно?) обязательно пройдёт. Потерпи ещё немножко. Каждый новый день приносит капельку облегчения. 13.03.2001 13:35:33, Кириллна aka Ирка
Спасибо тебе большое!
А как ребенок твой? Переживал ?
У меня мальчишка 4 летний. "Хочу к папе... Давай ему позвоним..." Ну и так далее...
13.03.2001 13:52:09, Надежда
Кириллна aka Ирка
Сынишке было пять. Позвонить папе? Ну позвони, вот его номер телефона. Ездил (и ездит) к отцу часто... 13.03.2001 14:30:09, Кириллна aka Ирка
Иришь
У нас было просто - ожидание в коридоре 4 часа, затем судья долго рассказывала о наших правах, относительно отклонения ее председательства (или что-то в этом роде)... и т.п Потом спросила - вы твердо решили? может дать время на раздумье? Мы ответили, что не живем (и практически не видимся ) уже три года и три месяца ничего не решат! Она сделала какие-то записи и сказала прийти за выпиской через три недели. ВСЕ! Ни о имущественных, ни о материальных ни о воспитательных проблемах не говорили... Предполагается (наверно)что люди либо сами договариваются, либо решают в отдельном судебном разбирательстве... 13.03.2001 09:56:16, Иришь
Полевка
В отдельном судебном разбирательстве эти вопросы (имущественные) решаются намного дольше. ИМХО лучше решить все сразу. 13.03.2001 14:18:25, Полевка
Из имущества общего у нас только машина. Муж сказал, что если я буду ее делить, то алименты он будет платить исходя из его официальной з/п т.е. где-то 100 руб. Сейчас худо бедно он платит больше... Так что решать и делить особенно нечего... Довольствуюсь тем что есть... 13.03.2001 14:23:25, Надежда
Полевка
А Вы не хотите в суде договориться о постоянном размере алиментов? Что бы это было закреплено в решении суда. Я имею ввиду не 1/4 часть зарплаты, а исходя из его реальных доходов. 13.03.2001 16:30:22, Полевка
Как я могу доказать размер его реальной зарплаты ??? Суду, насколько я поняла, нужны документальные доказательства. 13.03.2001 16:36:52, Надежда
Полевка
Вставать, когда входит судья, вставать, когда выступаете или к Вам обращается судья, называть судью "Ваша честь", отве6чать на вопросы по существу. А раздел имущества и алименты Вы специально сразу не обговариваете?
По вемени это может быть сколько угодно (сам процесс минут 20, а ожидание - от 10 минут до бесконечности).
В суде ничего страшного нет, уверяю Вас. Там ведь тоже люди сидят.
Видимо Вам страшен не сам суд, а вообще нервы из-за развода. Держитесь.
12.03.2001 19:07:29, Полевка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!