Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожалеть папу? (извините, длинно)

Навеяно шедшим внизу обсуждением, решила вынести отделбным топиком. Папа наш настаивает на том, чтобы его пожалели, я в раздумьях.
Вкратце предыстория - 2 месяца назад, накануне второго дня рождения нашего сына, наш папа заявил, что мои сомнения в его ко мне чувствах не напрасны - он любит другую женщину, а жить со мной, стало быть, не может. Последние полгода (с момента встречи с новой любовью) семейная жизнь наша несколько покосилась - папа приходил домой поздно, все выходные проходили на работе, на даче навещал нас редко и по схеме "на и отвяжись". Начались упреки, что я ограничиваю его свободу (в ответ на вопрос, пойдет ли он в воскресенье с нами погулять или приедет ли в выходные на дачу). Вдруг возник категорический отказ от размышлений о втором ребенке, включая запрет на обсуждение этой темы. В общем, классическая картина "уйди, постылая". При этом продолжалась активная сексуальная жизнь, периодически безо всякого повода с моей стороны возникали фразы: "Не думай, я тебе не изменяю." Примерно за месяц до ухода он провел с барышней всю ночь - защищал от какого-то хулигана - бывшего поклонника. Настойчиво уверял, что у них платоническая любовь-дружба, никаких планов совместной жизни и никаких сексуальных мотивов - она его не интересует и знает об этом.
Ушел, стало быть. К той саамой, с которой ни-ни. Я не удерживала - жить без любви для меня безнравственно. Со мной ничего не обсуждалось - просто не пришел ночевать и все. Я потребовала отдать ключи от квартиры и не поакзываться неделю на глаза. Путем телефонных переговоров было достигнуто соглашение о деньгах - я работаю, но получаю 200$? он около 1000$. Деньги передает, хотя и после напоминаний, и в меньшем оговоренного объеме. Видеться с ребенком не приходит.
Уфф...Это преамбула закончилась.
Звоню на днях (с трудом добилась возможности двухстороннего общения - завел новый телефон и скрывал номер, утверждая, что причина в том, что я натравила на него Его родителей. Натравила - это поставила в известность о разрыве), говорю спасибо за переданные через друзей деньги. Безо всякой задней мысли звоню - схема передачи непростая, 150$ - деньги немаленькие, хочу подтвердить, что все прошло хорошо. Обсуждаем спокойно и почти доброжелательно механизм открытия на мое имя счета для перечисления денег на ребенка. Говорю - надо бы сходить к нотариусу, оформить бумагу о том, как мы видим свои родительские обязанности. Взрыв негодования. "Ты меня непрерывно унижаешь! Я не прихожу к ребенку, потому что не хочу, чтобы мееня били ногами". Спрашиваю, бил ли его кто-нибудь ногами, когда он отвозил нас в поликлинику на прививки. Нет, говорит, в этот раз все было достойно. Был ли другой раз? Не было (больше он просто не приходил), но все равно..."Ты непрерывно рыдаешь (это о встрече в метро и отъеме ключей от квартиры, через день после ухода), ты меня все время стараешься обидеть."
Я, в общем, понимаю, что я резка в своих заявлениях в его адрес, возможно, слишком резка. Но мне очень больно. И по натуре я человек, склонный к сочным формулировкам и бьющим по нервам словам - люблю литературщину. Стоит ли успокоиться и постараться, ка к я делала это 4 года, понять и пожалеть его? А что я с этого буду иметь? Или поступать так, как мне комфортнее, т.е. излить душу в заявлениях типа "ты мне никто и поэтому не требуй отчета о поступках"?
Большое спасибо дочитавшим.
10.12.2002 13:43:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы делала то, что Я ХОЧУ!!! Жалеть - последнее дело! Подумайте, а он Вас пожалеет??? 11.12.2002 15:05:32, Нэтка
Не понятно за что его можно пожалеть? Он сам создал эту ситуацию и теперь не очень понимая как жить дальше старается вызвать у вас жалость. Я бы не поддавалась. 11.12.2002 10:50:09, Anchik
О, господи...да пожалейте лучше себя! Кто вы ему - психоаналитик? нянька? мамка? У вас с ним есть общие родительские права и обязанности в отношении ребенка - вот и исполняйте их добросовестно, вот и все, что требуется для всеобщего комфорта. А если входить в положение всех подряд - то на защиту своих интересов времени не останется! Отец обязан платить алименты и участвовать в воспитании ребенка. Хотя бы 2 раза в неделю он ОБЯЗАН встречаться с ребенком и делать с ним что-то полезное для развития ребенка. Если он не хочет, не может и т.д. - это повод обратиться в суд и лишить отца родительских прав, тогда отцу останется лишь переводить деньги - и все, остальное время он будет свободен. Пусть отец выбирает - не маленький, а носик ему новая жена подотрет, если ему это необходимо, это теперь ее работа, а не ваша, зачем вам чужая головная боль? 10.12.2002 15:27:08, ТД
Вот примерно это я ему и говорю. В ответмне объясняют, что с такой грубой женщиной он детей вместе воспитывать не готов. 10.12.2002 16:00:12, nastena
Ну, как бы, поэтому он и развелся :))) Теперь ему остается лишь поддерживать дипломатические отношения как того требует элементарный этикет - а вашей грубостью займется кто-то другой, кого вы выберете, а ему теперь неприлично указывать на вашу грубость, потому что теперь он вам никто :))) Завел новую девушку - пусть теперь ее и воспитует, а вы теперь свободны - и можете быть настолько грубой как вам лично нравится, а его мнение в этом вопросе теперь никого не интересует. 10.12.2002 16:34:34, ТД
Фишка в том, что грубость появилась после...Видимо, неожиданно для него. Я не грублю и дерзю близким и любимым, а вот чужим и сильно провинившимся достается. 10.12.2002 17:25:15, nastena
kisska
Тут есть 2 линии:
1) Операциональная: как будут организованы
-передачи денег
-встречи с ребенком
-раздел имущества
и т.д. и т.п. тут надо четко решить, что Вы хотите, какие условия для Вас желательны и какие минимально возможны.
Это надо обсудить четко, жестко и абсолютно спокойно (хорошо бы через адвокатов :-)))и оформить документально.
2) Эмоциональная
"излить душу в заявлениях типа "ты мне никто и поэтому не требуй отчета о поступках"
Я в свое время решила поступить мудро :-))) Я всегда была мила и ровна.
В результате
+ у меня нет вражды с бывшим мужем, хотя он все равно нашел на что обидеться
- в глубине души так и осталось "невыкричанное" (типа: подлец, скотина, сволочь и т.д.) Дипломатия дается тяжело :-)))
10.12.2002 14:23:33, kisska
Проблема в том, что наш папа пытается поставить встречи с ребенком в зависимость от моего "хорошего поведения". Стоит ли модифицировать поведение? 10.12.2002 15:58:30, nastena
нафиг-нафиг! Это он пытается продлить свое влияние на Вас, как на жену... Вам это надо?? 11.12.2002 15:08:56, Нэтка
kisska
Глупости какие!
Это ему, в первую очередь, надо с ним общаться! Если бы ребенок жил с ним, Вас бы не стали навещать ребенка, если бы муж был неодстаточно вежлив?
10.12.2002 16:52:49, kisska
Не стоит. Ваше поведение - ваше лично дело до тех пор, пока вы не нарушаете законы РФ :))) 10.12.2002 16:35:37, ТД


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!