Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алименты - темный лес

Девочки, помогите разобраться пожалуйста.
С мужем развелись 9 лет назад, когда сыну был годик. Сразу же подала на алименты. Был суд. Вроде (было это так давно что уже не помню деталей), суд признал ему выплату алиментов, а я их так и не видела с тех пор...
Знаю что работает он легально, зарабатывает хорошо, но непонятно почему деньги мне не приходят.
Извиняюсь, как-то глупо звучит вопрос, но я действительно совсем не ориентируюсь в этом. Куда мне обратиться чтобы он все-таки начал платить алименты и обязан ли он будет заплатить за эти 9 лет?
02.12.2009 17:56:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вы с того момента удосужились проследить судьбу исполнительного листа и так далее... Взять его в суде, отнести приставам? Или узнать, отправили ли? Какие приставы этим занимаются? А то какие-то незамутненные вопросы... За 9 лет процессом выплаты алиментов не заинтересоваться... 02.12.2009 20:39:08, Дереза
Именно, не удосужилась я :( Т.е. по прошествии года-двух помню звонила судебным приставам, только мне мказали что "моего" нет на месте. Так несколько раз. Потом перестала. Вот и переживаю теперь - что если исполнительный лист просто не дошел куда надо (и был ли он вообще) - то тогда не будет он обязан за те 9 лет заплатить?
PS: а не интересовалась так долго, потому что планы осуществляла свои, в которых контакты с моим бывшим только бы помешали - и мне и ребенку. И денег хватало, а теперь - тяжеловато стало.
03.12.2009 10:55:05, Таню
Ну, на алименты потому и подают, чтоб контактов не было... А теперь начинайте с суда..... Идти туда, запрашивать решение из архива. И движение по решению. А там, навено делать копию. и идти к приставам..... Если у Вас тогда все было доведено до конца. А нет - значит подавать заново. С текущего момента. Или доказывать невыплаты за три года. 03.12.2009 19:21:06, Дереза
В службу судебных приставов. Да, обязан.
Еще можете попробовать родительских прав лишить.
02.12.2009 18:09:01, 3ве3да
Спасибо за ответ. Думаете это реально лишить его родительских прав, если он не пьет и хорошо зарабатывает? 02.12.2009 18:20:33, Таню
злостное уклонение от алиментов - очень даже реальная причина. Что вы то имеете с его хорошего зарабатывания? Кстати, я так поняла, что он еще и от воспитания уклоняется? Ну так я бы при таких вводных не мешкала. 02.12.2009 19:52:52, 3ве3да
а было ли тут злостное уклонение от алиментов, если например, просто исполнительный лист не дошел до его работы? Ведь если бы дошел, то наверняка я бы эти алименты получила 03.12.2009 10:56:52, Таню
А он 9 лет получал полную зарплату и ни разу не удивился, чегой-то 25% не высчитывают? 03.12.2009 12:56:27, 3ве3да
Куда бы пошли первым делом?
Мне алименты перечисляет крайне нерегулярно,сейчас вот опять перестал -с места работы любезно ответили,что уволился,исполнитель­ный лист передали приставам.
Когда я посетила пристава,тот сказал "Не платит? Идите в суд!". Дал справку с моих слов,что задолженность такая-то.
???????вот и куда теперь?
Так что девушка выше написала удивленно "9 лет не платит,и вы не озаботились??" - я считаю,что могла бы в течение 9 лет регулярно заботиться,а результат только потраченные нервы и никаких алиментов опять же:(
02.12.2009 22:41:04, mamma_mia
Таки какие проблемы -жалобу в районную прокуратуру на злостное уклонение от содержания несовершеннолетнего и на бездействие приставов по тому вопросу.
И БМ и приставы прибегут вместе.
03.12.2009 18:21:45, Нуга
А бездействие приставов не надо никак подтвержать? Входящими номерами письменных обращений к приставу,например? А то сочтут потом за клевету (я же к нему приезжала лично,или просто звонила,например...)? 03.12.2009 18:24:13, mamma_mia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!