Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ненавижу!!!! Длинно

Мы с мужем разводились с очень большими проблемами, многие наверное, помнят мои грустные топики. Так вот при разводе он потребовал от меня деньги за машину и захотел забрать домашний кинотеатр. При этом написал рассписку, что больше имущественных притензий1 ко мне не имеет. Правда каждый раз приходя к нам домой напоминал, что я сплю на его кроватях, ем из его ложек и т.д. (квартира моя, сказать нечего!!!) Так вот надумала я в комнате ребенка сделать небольшой ремонт. Заменила ленолиум и как раз (завтра у Леськи д/р) купила ей новую классную кровать, а диван из ее комнаты подарила бабущке (её кровать совсем развалилась. Так вот вчера пришел мой бывший муж, увидел, что нет дивана и его понесло. Что я раздариваю ребенкины вещи (новая удобная кровать не всчет) и все в таком духе. Что вы думаете поехал к бабушке и забрал у нее диван?!!! Он не бедный человек, поверьте. Но сказал, что моим родственникам это не достанется. Я готова отдать ему все, но почему??? Он написал рассписку, что у него нет ко мне имущественных притензий, имеет ли он право врываться в чужую (ббабушкину) квартиру и забирать, вроде как ни его уже вещи.
Стоило мне ему что-то сказать, он сказал мне что скоро меня вообще не будет и дочка будет жить с ним. Когда я спросила, где-же я буду? он ответил, что меня встретят в подъезде..... и меня больше не будет (все помнят , наверное, недавнюю историю с моим отцом, однако я думаю, что он отношения к этому не имеет). Довел меня просто до истерики. При нем держалась, уехал-слезы полились из глаз. Просто кошмар. Знаю что он человек такой, могла бы уже привыкнуть, но не обращать
внимания не могу.
Сижу плачу, подходит дочка и говорит мамы ты сосу потеряла? :)))))) Уходит и приносит мне свою соску:)и говорит Леся маму убит:)) Только ради нее както еще держусь.
09.12.2002 10:14:19,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kisska
Поздравляем с днем рождения дочки. 10.12.2002 10:06:12, kisska
Фунтик
Сочувствую. Желаю держаться ради дочи и дальше. И запомни: бесится он от бессилия своего. Исключительно. Ну ты только сядь и представь себе: КАК ты его унизила, решившись разойтись!! Уйти от ТАКОГО сокровища!!!!! Ты вообще сама-то поняла, что ты натворила?!:)))))))
Дорогая моя, это он первое время побесится-позлится, поугрожает. А на самом деле никому детики, кроме нас амих, не нужны. ЭТо ж сразу столько хлопот! А мужчины свободу лююююбят. Передвижения, общения и т.д. А детишки в некотором роде - помеха. ДЛя мам - это приятная и необременительная помеха, а для пап - невозможная! ОЧень редкие мужчины воспринимают деток за счастье:)
Наберись терпения, мужества, и жди. Все закончится. Как только на горизонте замаячит фигура новой пассии, он от вас отстанет.
Ну, и как показала практика, с такими типами разговоры по-доброму не помогают. Действуй официально. Пусть осознает, что ты не беззащитна.
10.12.2002 09:12:43, Фунтик
Я примерно через подобное прохожу. Угрозы-это он вас на понт берет. надо стараться держаться твердо, не бояться и пугать милицией. Мне легче, я полицией пугаю, а она здесь действительно действует. Обращайтесь с ним примерно как с бродячей собакой. не бойтесь. Стараться свести контакты к минимуму. А диван-да хрен с ним, с диваном. 10.12.2002 03:51:44, Sorry
vinograd
сменить
замки
обратиться в милиции -сказать про угрозу
пои в адвокатскую контору- сказать про расписку- и про вывоз имущества
обратиться в суд
обратиться в милицию!!
09.12.2002 14:43:40, vinograd
Сменить замок и ну его нафиг - еще и дочу в таком духе воспитает

Не подпустила бы его ни на шаг!
09.12.2002 14:02:07, +
Я бы тоже не допустила, ну что я могу сделать???? Наверное нужно его знать
:(((((((( Ему и дочка не нужна:((((
09.12.2002 15:06:57, Anchik
Вы, конечно, лучше знаете Вашего бывшего супруга. И должны отдавать себе отчет, есть ли что-то реальное за его угрозами или нет.

Если есть, ИМХО, единственный надежный вариант - найти себе нормального сильного мужика, который сможет постоять и за себя, и за Вас с дочкой, и за ваших родителей, если надо будет... Все эти сопли-слёзы-суды и "разумные мысли" в данном случае никакого влияния на бывшего иметь не будут - нужна сила против силы!

А если Ваш муженек только словами бросаться умеет, то дело еще проще - человек борется теми методами, которых он сам боится! Воспользуйтесь подсказкой! Расскажите, что Вы поставили в известность правоохранительные органы о том, что он Вам угрожает. Скажите, что следователь заверил Вас в том, что, если не дай Бог что, он будет рассматривать вопрос в комплексе, т.е. и то, что случилось с Вашим отцом(помню, что что-то нехорошее:((), тоже будет повешено на НЕГО(бывшего) ЛИЧНО. Запишите, если повезет, выссказывания бывшего на диктофон и продемонстрируйте ему... Если он не боится наших доблесных органов, тогда заходите с другой стороны - ну, есть же у Вас один-двое знакомых мужчин "представительного" вида, на "представительных" машинах?? :)) К этому добавляется пара имен, не уточняя, откуда они и кто, но утверждая, что "еще один намёк на угрозу, и "отмазываться" придется ему"!!! Колом по башке в тёмном переулке или подкинутые вовреме наркотики - пусть бывший выберет сам...;)
Главное, никогда не говорить больше того, что Вы реально можете "воплотить в жизнь". Особых воплощений может быть и не потребуется, но в самом начале продемонстрировать свою решимость возможно придётся - договоритесь с друзьями, вместо того, чтобы лить слёзы и бояться за родных!

Желаю Вам СИЛЫ!!!
09.12.2002 13:49:27, забежала...
Спасибо. 09.12.2002 13:56:35, Anchik
kisska
Держитесь, все наладится!!!
Он не имел никакого права так поступать. Объективно на него можно было заявление написать - кража чистой воды. Но, я понимаю, Вы этого не сделаете...
Надо думать, что его может унять.
Что-то же он должен бояться/или уважать?
Милиция? Коллеги и друзья на работе?Большие сильные мужчины встретят в темном переулке? Психиатрическая клиника? Налоговая? Церковь?
Его родители? Всегда можно что-нибудь придумать.
А, вообще, здорово было бы всех таких бывших мужей (со всеми их родственниками) объединить с "любовницами"(см топики ниже). И жили бы они все счастливо, занимались бы своими проблемами :-)))
Оставили бы нас в покое!
09.12.2002 12:42:23, kisska
Да уж. Единственное чего хочу-чтобы оставил в покое. 09.12.2002 13:59:07, Anchik
kisska
Это не правда, что нельзя ничего сделать, не президент же он в конце концов :-)))
Я бы просто свела бы контакты с Вами м ребенком до минимума (может быть он боится инфекционных заболеваний? (с моей экс-свекровью это срабатывает :-)))
Еще есть надежда, что он "перегорит", найдет себе другое развлечение и перестанет доставать Вас с дочкой.
Я уже писала - хорошо бы нашел другую женщину (лучше очень ревнивую) и с головой погрузился в новый роман/семью:-)))
09.12.2002 16:19:55, kisska
Блин просто слезы наворачиваются. Сказала отцу, думала хоть как то поддержит. А он мне сказал, что единственный мой выход-это было жить с бывшим мужем пока дочка не вырастет?!!
:((((((((((((((((((((((((
09.12.2002 12:39:03, Anchik
Лю&Маруся
Типично мужской ответ! Всем им хочется, чтобы женщины сидели тише воды, ниже травы и терпели весь этот беспредел! Я бы вообще на вышем месте посоветовались с адвокатом и попробовала решить этот вопрос в соответствующих органах. Тут, если разобраться, можно квалифицировать правонарушения по нескольким статьям. А вообще, то, что у вас сейчас происходит, называется психологическим насилием (я имею в виду угрозы в ваш адрес). И лучше всего будет, если вы узнаете телефон кризисного центра для женщин (в Санкт-Петербурге такой должен быть) - там наверняка смогут помочь и психологи, и юристы. Во всяком случае, его угрозы уже не прокатят. 09.12.2002 12:50:27, Лю&Маруся
Глупости.:((( 09.12.2002 12:43:50, Нэтка
Держитесь!!!
Вообще, странно... Не имеет он права так себя вести. Во-первых, все имущество, нажитое в браке - ваше общее, если не было брачного контракта (а его, судя по всему, не было). Во время развода производится раздел имущества, он забрал то, что ему причиталось, больше претензий не имел - все, остальное ему с тех пор не принадлежит, принадлежит только вам!
И не имеет он права врываться в чужую квартиру. И вообще, за все это можно и в суд подать.
Я не в курсе вашей истории, но впечатление такое, что бывший - человек неуравновешенный... Может, как-то поговорить и объяснить, что он не имеет права так себя вести, а если подобные действия и угрозы повторятся, вы обратитесь в суд? Через суд добьетесь запрещения видется с ребенком... Ну, как-то на место его постаить, чтоли...Или с ним это не пройдет? Такое ощущение, что даже если ему все вернете, он все равно не отвяжется...
Но позволять себя унижать, оскорблять, выслушивать угрозы об убийстве... Может, правда заявление написать?
09.12.2002 11:10:35, Ulitka
Разговаривать с ним безполезно. Человек он очень неуровновешанный. Однажды сказала, что заявлю, что не платит алименты и его ограничат в родительских правах-сказал что убьет. Блин ну как же жить??????????? Спорить с ним страшновато, в порыве... не известно чем все кончиться может:(((( 09.12.2002 11:15:15, Anchik
Слушайте, а может подать заявление просто для того, чтобы себя обезопасить - если его угрозы реальны, то если что-то не дай бог с вами случится, по крайней мере в милиции будет лежать заявление, на него подозрение будет падать - может, это его затормозит как-то? Просто страшно так жить... Сочувствую...:( 09.12.2002 14:04:06, Ulitka
vinograd
да не убьет!!!
напрасно вы никуда не подали- в суд его!!!в суд!!
и диктофончик с собой на разговор- вызовите его спец-но на какие то угрозы- запишите- в милицию быстренько!!!
да он прост опациент психушки-во ти запугивает вас!!!-понимаете- это все слова
что вам стоит ему сказать- так жеубью! по башке колом дам- наркотики подкину и в милицию заявлю?
09.12.2002 14:51:27, vinograd
А если встречи с дочкой перенести на нейтральную территорию? К примеру в городе встречаться, он ребёнка забирает, а потом к определённому времени привозит? 09.12.2002 11:45:28, Новенькая я...
По суду определено, что ребенка пока (до 3-х лет) ему нельзя увозить дальше чем за пределы нашего двора. Не могу я ему доверить, очень боюсь. 09.12.2002 11:46:58, Anchik
Сколько раз в неделю он может видеть дочь? Пусть во дворе гуляют, можно вообще в квартиру не пускать, а выдавать уже одетую Лесю ;-)) 09.12.2002 11:56:40, Новенькая я..
Хотел приезжать дважды в неделю, а приезжает один раз. Имеет право на 4 часа в воскресенье, не могут же они зимой гулять по 4 часа. Хотя это, конечно, был бы выход. 09.12.2002 12:37:30, Anchik
Терпите тогда до весны... Или обязательно гулять на улице? Может куда-то в цирк или ещё куда?... А, он же со двора её выводить не может... Наверно можно что-то придумать.... Совсем необязательно, если он хочет видеть дочь, встречаться им в вашей квартире.. 09.12.2002 13:56:53, Новенькая я...
vinograd
а почему вы ообще ему ее даете?
он-явно психически неуравновешен-угрозы вам и вашей жизни!
потом- неуплата алиментов
да какая дочь ему????
09.12.2002 14:52:43, vinograd
Думаете, легко доказать "псих.неуравновеш"? Вон "наша" - тоже грозится всей семье, а с чужими людьми - белая и пушистая...Они ж не дураки, они хитрые и изворотливые в своей мести, они пакостят по-мелкому, ничего не докажешь...Диктофон - сочтут за "эмоциональный срыв", скажут, подождите время лечит :((( 09.12.2002 15:23:52, ТД
vinograd
нет-я так не думаю
я просто уверена что если прийти в милицию с такой вот записью-Убью тебя- в подъезде встречу- и это все матьери малыша...то я не думаю что в ответ будут слова -время лечит....
к адвокату-или к юристам в женском кризисном центре уж точно обратилась бы..
а так по простому- мой папа по башке б дал этому дэбилу так тчо у того все желания заморозились бы..
или бы сама пакостит ьпо мелкому начала- начиная от проколотых колес (в жэтом я спец) до еще чего нить
такие люди и грозят бесстрашно потому что чувствуют что им сопротивляться не будут
знаете как хулиганы на улицы...
09.12.2002 17:34:30, vinograd
Как он мне "нашу" напоминает! Ребенок постоянно болеет (мама вегетарианка + йог - поэтому ни закаливания, ни нормальной еды ребенок не получает) - поэтому в субботу папа пошел к бывшей своей теще, дал ей денег и попросил купить девочке теплую одежду. Теща безумно обрадовалась - потому что женщина разумная, и образ жизни своей дочери тоже не одобряет - пошла с ребенком в магазин и купила дубленочку и теплые сапожки. Когда мама узнала об этом - устроила теще (т.е.своей маме!) скандал на тему "Кто посмел купить ребенку одежду!!!???"....Даже мама "нашей бывшей" не нашлась, что на это ответить........То ли супер-эгоизм в них проявляется в такой гипертрофированной форме - то ли просто дурь, я не знаю...и что с этим делать, тоже не знаю...Наша "бывшая" тоже, кстати, при каждом удобном случае угрожает убить всех родственников по линии мужа.... 09.12.2002 10:41:17, ТД
Маман
Коротко и ясно. Мужик псих. Бегом в милицию, в Управу района(там есть специалист по охране детства), все на диктофон и никогда не встречайтесь с ним одна , пусть всегда рядом кто-то будет (мама, подруга, соседка, брат, сват и т.п...) 09.12.2002 23:07:12, Маман


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!