Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лишение прав. Папа вдруг стал хорошим?

Нахожусь в процессе лишения род. прав отца ребенка.
Уже было предварительное слушанье, ответчик в суд не явился. Более того, он даже не получил повестку и исковое заявление (все отправленное по почте вернулось обратно в суд). В кратце - отец обиделся на мать (меня) и заодно на ребенка из-за того, что ему присудили алименты. Существует задолженность по алиментам, отец скрывает от приставов свое место работы, говорит, что безработен и т.д. и т.п. С ребенком общаться отказывался, не виделся с дочерью почти с марта, ни морально, ни материально ни каким образом не участвует в жизни ребенка.
Судья попросила указать номер сотового телефона бывшего мужа. Видимо нашему папе позвонили и сообщили о том, что собственно происходит судебный процесс. И вдруг папа звонит ребенку, срочно нашел номер ее телефона, хотя до этого утверждал,что не звонит ,т.к. не знает номера ребенка. И вдруг в гости пригласил, и вдруг поинтересовался, что ребенок, о Боже!, уже во втором классе, и какой предмет в школе нравится!Честно говоря, не знаю как себя вести... Конечно, препятствовать их общению не буду.
Только возникает вопрос - что теперь папа вдруг стал хорошим и суд может, не смотря на исковое заявление о двух листах, не лишить его род. прав?
03.11.2009 11:45:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лишить прав не так просто. Нужно, чтобы было заявлен в суд иск об уплате алиментов, чтобы он годами не платил, даже если 5 копеек прислал-все, он содержит ребенка. Желательно заявить в суд о привлечении его к уголовной ответственности за неуплату. И то, если накануне лишения родительских прав пришлет пару тыщ рублей-все, он содержит ребенка, уже не лишат. Килограмм картошки принесет и джинсы купит-участвует в расходах на ребенка:)Многие мужчины так глумятся. 06.11.2009 13:02:51, КатяМ
ChiChi
И если его родителя (папы) конфет пришлют-тоже считается, что папа участвует через из помощь.. 07.11.2009 20:52:19, ChiChi
Судя по всему Ваш БМ нанял адвоката или проконсультировался с юристом. Его вопрос о том какой предмет больше нравится не случаен. Такого рода вопросы ему будут задавать на суде и если он на них будет отвечать, значит с ребенком общается. И вгости не просто так зовет, он там ребенку интервью устроит, чтобы к процессу подготовиться. 03.11.2009 13:42:09, Раиса Захаровна
На адвоката, думаю, денег у него нет или пожалеет. А вот примет ли во внимание суд , что звонок ребенку, эти вопросы - о любимых предметах, приглашение в гости - все это он начал делать только после пинка из суда 03.11.2009 13:48:27, Ingaga
Запросто может принять, факт общения налицо. В порядке рекомендации: на заседании, когда исковое будете зачитывать так и скажите, мол после звонка из суда стал звонить ребенку, но не для того, чтобы куда-то с ней сходить, а чтобы выяснить интересующие детали жизни ребенка, из чего Вы делаете соответствующие выводы. Пусть это Ваше заявление обязательно внесут в протокол. Прям так и попросите. Это аргумент в Вашу пользу. 03.11.2009 14:08:37, Раиса Захаровна
спасибо за совет 03.11.2009 14:22:13, Ingaga
Прав не лишат.
Отец может сказать (хотя может оно так и есть), что не получал повестку в суд, т.к. не проживает по месту отправки письма.
03.11.2009 12:28:03, МатаХари
Повестку вручат, я думаю, т.к. он на связи, если зашевелился. 03.11.2009 12:43:09, Ingaga
Ну сейчас то вручат конечно.
Но по поводу лишения прав, 99%, что бесполезная затея. Нужны более веские основания.
Как сказали в органах опеки это крайняя мера.
03.11.2009 12:48:12, МатаХари
Основания веские есть, иск на 2 листа, свидетели - соседи, школа, муз. школа. Ждем визита органов опеки. Мне просто интересно, если он сейчас активизируется, то все это простится ему? 03.11.2009 13:00:36, Ingaga
Вот если активизируется, то скорее всего да, простят. 03.11.2009 13:22:29, МатаХари
NatalyaLB
о том, что он "активизировался", суд никак не узнает, если он туда не пойдет. И придет, вы его спросите " алименты где? ", они и неработающим положены 03.11.2009 13:02:44, NatalyaLB
У нас главная причина лишение прав - не алименты, а самоустранение от воспитания. Следующее слушанье 1 декабря, посмотрим, хотя уверенности в том, что проснутся отцовские чувства уже нет. 03.11.2009 13:07:11, Ingaga
ИМХО может не лишить.
Особенно, если папа будет пытаться давать хоть какие-нибудь деньги и активно участвовать в судебном процессе. Т.е. своим поведением будет показывать, что у него серьезные намерения стать хорошим папой.
03.11.2009 12:14:26, не прокурор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!