Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок и новая жена бывшего мужа....

Вот интересно, читая ответ от Бывшей жены на нижний топик сама поймала себя на такой же мысли.
С бывшим мужем не живем очень давно.
Дело с том, что раньше всегда отпускала ребенка к папе и бабушке, когда они или сам ребенок захочет.
Но появилась ОНА, девочка лет 18. Вроде бы как они и раньше были, но с НЕЙ он живет в квартире родителей. Туда же приходит в гости наш ребенок.
Я про НЕЕ узнала от ребенка, причем он это сказал мне довольно деликатно (ребенку 7 лет), правда сначала проговорился, что они с ней играли: "Мам, тебе будет неприятно, и я не хочу рассказывать.....ну... вообщем у папы есть подружка...".

Почему мне это неприятно....не знаю, неприятно и все. Ничего не могу с собой сделать.
Самое интересное, что сама уже давно живу с другим мужчиной, а когда была маленькая и до сих пор, езжу к папе и его новой жене, которая всегда хорошо ко мне относилась. (она любит папу, а меня - как его часть, заодно;-))

Но тут - не могу и все. Понимаю, что ребенок любит папу и все такое, но к НЕЙ - не могу.
Встречаться на на нейтральной территории - да пробовали в самом начале - его хватает раза на 2 в год, а если я сама его привезу к ним, тогда - он всегда рад.

А больше всего в этом случае нехорошо по отношения к его маме, она-то тут совсем не причем.
Вообщем не знаю, как дальше...отводить - не отводить ребенка туда.
03.12.2002 16:49:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Ребенок какой умница у вас:) Мой тоже товарищ деликатный. Когда у папы моего мына появилась подружка, то единственное, за что я переживала, так это за то, чтобы сегодня не была Юля, завтра Света, потом Маша и т.д. А еще когда бывший муж мне заявил, что знакомя с сыном он намерен проверять девушку на отношение к ребенку (типа - если плохо, то она мне не нужна!), я совсем заволновалась - это ж до бесконечности можно проверять!!!!!! Но, к счастью, эксперимент удался, они живут уже давно. Был инциндент, когда сын оставался у папы на ночь, и тот додумался улечься ВТРОЕМ на один диван. Было неприятно...Но пережили:)
Попробуйте успокоиться. Ну что делать - ваша жизнь налажена, пусть бывший муж налаживает свою. Ну и что, что девочке 18 лет. Может, она умненькая?:) И детик ходит не к НЕЙ, а к папе. Примите это, а? Сразу станет легче жить.
06.12.2002 18:41:16, Фунтик
Какая же ты циничная :-) Боже мой :-) Никогда бы не подумала, что есть такая конфронтация - "бывшие" и "нынешние". Как же это глупо и низко. Так получилось. Се ля ви. Но не надо свои обиды и собственнический эгоизм выставлять в свете праведного гнева :-))) 15.12.2002 21:40:53, Юкка
я попыталась проанализировать все то, что тут писали и пишут про общение бывших с детьми тогда, когда у бывших есть новые девушки/жены. мне почудилось, что "привези ребенка - мы с ним поиграем" - это самое лучшее описание данной ситуации. а что им еще с ним делать? новая жена на себя воспитание/образование/развитие брать не будет (редко видит, да и вообще ребенок не ее, еще ответственность нести, если что не так), остается поиграть. а папаша, если он не номер отбывает, а действительно хочет общаться с ребенком с пользой для обоих, должен не домой его волочь, а в парк, в кино, на концерт, цирк, да сколько есть мест, до которых мама просто не в состоянии иногда дойти!
вот и требуют папаши игрушку (пока маленький).
наш тоже брал поиграть, а там еще взрослая дочь (10 лет) его новой жены... вот они там и бесились, слушали в наушниках музыку и топтали плюшки целый день. а ребенку - 2 года!
04.12.2002 15:06:04, Симба
Zajka
Вы все правильно написали!
Вот только как донести да папы, что ребенок НЕ ИГРУШКА!!!??? Что просто поиграть и я с ним могу! Ребенку нужно внимание, развитие (музеи, театры и т.д.) тем более наш папа вечно без работы и временем располагает!...
04.12.2002 15:38:20, Zajka
а никак. это надо ПОНИМАТЬ. до этого надо, если уж на то пошло, дорасти самому папе... дети-игрушки, по-моему, бывают у пап-эгоистов.... 04.12.2002 16:07:31, Симба
Zajka
Прямо как в воду глядите :)) папа-эгоист + папа-ребенок это про нашего...:( так сказать все "лучшие качества" в одном флаконе...:( 04.12.2002 16:38:28, Zajka
Насчет "новых" жен прошу не обобщать :))) Но в остальном - вы абсолютно правы, действительно, сходить в кино куда полезнее, чем лопать плюшки! :))) 04.12.2002 15:32:32, ТД
Zajka
Вот и у меня таже история... только встречи у нас всегда на нейтральной территории и "обязательное" присутствие девушки бывшего... я вроде как не против этого присутствия, НО девушки слишком часто меняются...:( Когда я говорю, что не против присутствия его дамы, но только когда у него будет постоянная особа, то слышу ответ: "она постоянная"... Да и появляется он раз в год...:(( вобщем, это длинная история... 04.12.2002 13:22:38, Zajka
он путает: это не постоянная, а текущая... 04.12.2002 14:57:18, Симба
Zajka
ага :)) и пример сыну отличный!?... надеюсь он не переймет его у отца... 04.12.2002 15:40:34, Zajka
зря вы такую надежду питаете... последние исследования ученых (!)показали, что "эти" склонности передаются по наследству от пап к сыновьям. 04.12.2002 16:09:29, Симба
Zajka
Вот спасибо! "утешили"...
Но я надежды не буду терять :)))
04.12.2002 16:39:18, Zajka
Zajka
ЗЫ: Дара права, нервы дороже! :) 04.12.2002 13:23:55, Zajka
Дара
Знаете, я конечно не переживаю так ... пока... но у меня перед глазами пример. Мой хороший знакомый разводится с женой, там остается 3-хлетний ребенка. со временем у папы появляется новая девочка... помоложе 18 лет, и про ребенка папа просто забывает. когда его жена пытается ему напомнить что у него в общем то есть сын, он говорит конечно привози ко мне... а типа мы тут с ним поиграем... Я знаю эту девочку, очень неуравновешенная особа. ну как можно доверить детей этой... (даже не знаю как выразиться) В общем я так думаю если Вам неприятно отдавать ребенку туда, то и не стоит этого делать. Нервы дороже. 04.12.2002 10:42:42, Дара
Какие же мы, женщины, собственницы :))) Новые не терпят бывших, бывшие ненавидят новых :))) А по сути - "делят" одного мужчину на двоих, поэтому так нетерпимы друг к другу: ведь этот мужчина как вы выбирает одну из двух :))) С этим ничего не поделаешь - природа подгадила! :))) 03.12.2002 17:05:14, ТД


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!