Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отступные бывшему мужу

Кто-нибудь платил отступные ( деньгами или чем-то еще мат. ценным) бывшему гр.мужу при разводе, чтоб успокоился и в дальнейшем помогал с ребенком, исправно платил алименты, выполянл кой-какие поручения? Я имею ввиду , когда претензий по имуществу в принципе быть не может, тк брак не зарегистрирован, но есть общий ребенок.
24.09.2009 10:55:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не верю, что это поможет. В моем случае нереально. Хотя вполне возможно, меня это еще ждет. Ему нужны деньги, мне нужно, чтобы он от меня переехал. Тут-то мы и найдем общий язык.
Только помощи и т.д. если нет БЕЗ денег, то и деньги не помогут.
25.09.2009 12:35:36, Развожусь
в смысле??? заплатить БМ, чтобы он общался с ребёнком и помогал??? ёпрст, до чего техника дошла......(с) 25.09.2009 00:05:51, Подсолнух и ёж
LU
типа - купить его дальнейшее общение с ребенком?? а ну как это вскроется? попозже,когда деть будет в мятежно-подростковом возрасте?...
в сад таких пап, вот честно:(
24.09.2009 21:51:15, LU
Anykey
Дать денег человеку, чтобы он потом исправно платил алименты.... Это круто! 24.09.2009 16:13:25, Anykey
NAD
Мона дать как раз всю сумму алиментов за N лет :) Тогда есть надежда, что будет платить. 24.09.2009 20:37:52, NAD
А откуда уверенность, что после "отступных" он будет вести себя именно так, как Вы хотите?
Тем более деньги платил, если сейчас он готов деньги забрать и ему нормально.
24.09.2009 13:06:41, не прокурор
Гарпия
Я бы отдала, если не сильно жалко. Добро приходит и уходит. Но! Что значит отдать мат.ценность, чтобы помогал с ребенком? Это же абсурд. Так, дорогая, ты мне телевизор, а я за это с Васей по воскресеньям в футбол играть буду...А на кой Васе папа, который общение с ним в телевизорах измеряет? 24.09.2009 13:01:06, Гарпия
я в принципе с Вами согласна, но мне показалось что вопрос автора звучит так
"нужно ли по справедливости делить совместно нажитое имущество, чтобы ГМ не подумал, что его просто "ограбили и вышвырнули", и из чувства обиды не стал бы отказываться от дальнейшей помощи".
ну как-то так...
Я вообще-то "за справедливость", но вот будет ли БГМ даже после справедливого раздела общего имущества помогать - не известно...
24.09.2009 13:25:00, Живая_и_Настоящая
а зачем платить отступные, чтоб в дальнейшем он платил???
ну и вы понимаете, что вот вы сейчас заплатите, а где гарантия, что он потом алименты будет платить? даже если вы подпишите некую бумагу сейчас, ничто не помешает ему потом заявить, что его материальное положение резко ухудшилось и ничего более положенных 25% от дохода он платить не может, а доходы у него всего ничего.
ну а помогают с ребенком, по моему глубокому убеждению, если есть на то желание. и с деньгами оно никак не свяжется
24.09.2009 12:52:47, Наталияяя
А сам, что говорит? 24.09.2009 11:46:56, рица
Я видимо где то не улавливаю... заплатить БМ, чтобы он потом исправно платил алименты???
Что то у меня не сходятся дебет с кредитом)
24.09.2009 10:59:27, Добрый тигр
может автор имеет в виду "отдать ГМ купленный в браке телек/комп/муз.центр"? ну или иное какое имущество, которе как бы "совместно купленное" ?
в таком случае я бы отдала...... ну то, что лично мне не критично, а ГМ "мило сердцу"
24.09.2009 11:24:58, Живая_и_Настоящая
автор четко пишет об отступных(деньгами или чем-то еще мат. ценным)... вот я и не пойму... наверное прикол какой 24.09.2009 16:18:30, Добрый тигр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!