Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бывшая жена моего мужа настраивает их общего ребенка против него и его мамы (бабушки мальчика).

Мы с мужем живем вместе три года, у нас хорошая семья, но детей пока нет. От первого брака у него есть сын, ему сейчас 7 лет. Его бывшая жена категорически запрещает видиться с ребенком как ему, так и его маме, да и ребенок сам теперь при встрече даже не подходит, говорить с ними не хочет, а когда его вызвали на доверительный разговор сказал: "Мама сказала что ты плохой, ты меня бросил, и что я тебе совсем не нужен..." и еще много всего в таком же духе. Хотя его бывшая жена достаточно образованная женщина, врач-стоматолог, да и родители у нее интеллигентные, и ей-то уже 30 лет, ума-то должна была и мудрости набраться. А то получается, она сама лишает ребенка общения с отцом, решает за него, настраивает против него и его родственников. Он искренне хочет общаться с ребенком, но может это делать только так: в день выплаты содержания на ребенка он имеет право с ним погулять один час или пойти с ним к бабушке. Но теперь и этого нельзя сделать, потому что ребенок сам не хочет его видеть (когда тебе каждый день говорят, что папа плохой, ты ему не нужен).
Когда он от нее уходил он оставил ей все (квартиру с евроремонтом, дачу, построенную полностью за его счет для ее родителей, деньги), в общем взял с собой только личные необходимые вещи, да и жили они неплохо - он бизнесмен.
Почему же у нее осталась только злость на него, почему она ему мстит посредством ребенка, который не в чем не виноват?
Я не против принимать его ребенка у нас дома, да если бы мне было все равно, то я бы не написала это письмо и не обратилась за советом. Может у кого- то была или есть похожая ситуация у той или противоположной стороны, объясните, посоветуйте, что можно предпринять.
03.12.2002 14:18:21,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В общем у нас то как раз другая сторона, т.е. я мама сына, а бывший муж берет его к своей новой жене. Я попыталась проанализировать ваш случай со "своей колокольни" и если честно не знаю что сказать. Я терпеть не могу своего бывшего за всю боль мне и сыну причиненную, но ничего плохого об отце ни я, ни мой муж никогда ему не говорим. И вообще при нем эту тему ни в каких красках не плохих не хороших не обсуждаем. Сын ходит к ним в гости, но если честно, считаю, что частые посищения только во вред, он ведь не помнит как мы жили с его отцом. Ну раз в месяц, не больше.
В вашей сит. наверное его бывшая жена очень несчастна в своей личной жизни, вот и бесится.
04.12.2002 18:04:33, Ксеник
Аналогичная ситуация - только пол и возраст немного другие :))) У нас назначен суд - потому что по-человечески с мамой договориться не удалось. Ваш вариант (ребенка отдают отцу за деньги по таксе :))) - у нас тоже был предложен мамой, но папа категорически отказался, поскольку торговать ребенком аморально и противозаконно :))) В общем, если будет результат от суда - я сюда напишу. Да, наша мама еще, как оказалось, ребенка бьет, когда ребенок отказывается говорить папе те злые слова, которые вы написали :))) 03.12.2002 17:10:41, ТД
kisska
Это как в рекламе " Свекровь не переделать".
ребнок вырастит и сам все поймет, а пока можно участововать в его воспитании (Вашему мужу) как-то иначе. Например, деньгами, вещами, чаще общаться по телефону, приносить хорошие книжки, кассеты).
03.12.2002 15:49:37, kisska
Да деньгами воспитанию не поможешь :))) Вон в "Семейной" мамаша от 27.11 - ей денег досыта давали, а она их на себя тратила, а ребенка воспитует на свой искаженный вкус :((( Более того, общаться со ВСЕМИ родственниками - это право ребенка, и закон его защищает, и каждый кто знает о нарушении этого права по закону ОБЯЗАН ребенка защитить либо лично либо через уполномоченные органы (СК РФ статьи 64 толи 65) 03.12.2002 17:14:36, ТД
У меня ситуация несколько другая (я сама приглашаю мужа увидется с ребенком, т.к. он не очень горит желанием, хотя говорит что очень скучает). Так вот я ни за что не пущу ребенка общаться с отцом в присутствии его новой. Поэтому,я думаю Ваше вмешательство в эту ситуацию еще более усугубит сложность взаимоотношений между бывшими родственниками. И поймите дело здесь не в количестве ума, а в эмоциях. Со временем она может быть поймет, что была неправа, а сейчас - это для нее единственный способ ответить Ващему мужу болью на ту боль, которую он причинил ей. Вот так по-моему. 03.12.2002 15:01:20, Бывшая жена
У "нашей" со временем только крыша поехала пуще прежнего :))) Ничего она не забыла - и, думаю, никогда не забудет и не простит, потому что эгоистка 03.12.2002 17:12:22, ТД


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!