Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шалотта

Папа может отобрать детей по суду?

Всем привет у моих роствеников тяжелая ситуация жена думает о развлде муж пугает типа детей заберу тебя в психушку..Она боится так как сама не из москвы а с далекого города России. Квартира его но она там с детьми прописана - как сейчас в суде на каких основаниях дети могут остаться с отцом а не с матерью?
09.09.2009 23:28:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При таких данных чего она хочет? Забрать детей из Москвы, из квартиры - и отвезти их в глушь-тайгу на подножный корм? Она, я так понимаю, ни дня не работала - у мужа за пазухой? Он ведь неспроста про психушку задумался.... 11.09.2009 10:44:50, ..Лукьяна
Свет-лана
Вы уверены, что задумался, а не простой трёп? Кто думает, тот не будет так говорить о матери своих детей. 11.09.2009 11:18:58, Свет-лана
NatalyaLB
может, если
1. докажет суду, что детям с ним лучше/безопастнее и т д
2. даст взятkу
11.09.2009 00:22:01, NatalyaLB
А папе дети нужны, он их любит, занимается и т д? или все же только пугает? 11.09.2009 00:10:04, Hanni
Anykey
Ну, на разных основаниях - если с детьми и до развода занимается больше отец. Если после развода он будет сидеть с ними, а мать будет работать сутками, а детей оставит бабушке...

Маме детей я бы посоветовала продумать вопросы:
- где после развода она с детьми собирается жить,
- на какие деньги она собирается их содержать,
- с кем будут дети днем (это если она собирается работать).
Это не значит, что у нее по всем позициям все должно быть обязательно шоколадно и лучше, чем у отца детей. Но ее ни один из этих вопросов не должен ставить в тупик, и ее ответы должны быть приемлемыми с точки зрения обычной разумности (не отвечать, что жить будут на вокзале...). Если дойдет до споров в суде, то в процессе будет принимать решение опека - возможно, стоит заранее с ней подружить. Опека долдна быть по месту жительства - т.е., возвращаемся к вопросу, где она собирается жить. Опека может прийти с проверкой жилого помещения - посмотреть условия для детей. У детей должно быть спальнео место, шкафчик для их вещей и место для игр или уроков. Квартира при этом может быть и съемной.

Ну и подкрепиться свидетелями, что детьми в этой семье занималась мама:
- воспитателей, детских врачей, учителей, знакомых по песочнице, соседей и т.д.

Если дети старше 10 лет, то суд обязан учесть их мнение по такому вопросу. Не обязан его выполнить во что бы то ни стало, но прислушаться обязан, и это будет аргументом.
09.09.2009 23:53:40, Anykey
Шалотта
Спасибо. а вот как бы еще узнать - дети и жена прописаны вместе с мужем (хозяином квартиры) в 1-но комн. квартире. В процессе суда у него не возникнет больше прав как у собственика те. человека реально обладающем жильем в москве чем у нее сменившей прописку далеко города на Московскую? и он может выписать ее и детей со своей жилплощади? 10.09.2009 09:33:20, Шалотта
NatalyaLB
по умному, жена бы должна сама с детьми выписаться до суда и прописаться в другом месте , это будет плюсом для нее - докозательство, что им всем есть где жить. A так согласна - я б на месте папы жену выписала, и в суде как аргумент - " дети прописаны со мной, а эта бомжиха не знаю где живет"
А еще суд у нас всегда проходит по месту жительства детей, если В России так же, то есть если жена быстренько в свою провинцию пропишится и там на развод подаст, судить будут там, а не в Москве
11.09.2009 00:20:47, NatalyaLB
не понятно прав на что? если квартира только его, то вас как бывшую жену выписать может, детей нет. 10.09.2009 15:06:24, Наталияяя
И детей может. Если дети по суду остаются с матерью, то должны проживать с ней. Выпишет и мать и детей. 10.09.2009 15:46:06, BlondinkO
Если у матери нет постоянного места жительства - то детей могут оставить с отцом, т.к. мать - бомж. 14.09.2009 11:29:30, lenok_
Anykey
Я бы сказала, не "если у матери нет постоянного места жительства", а если она утверждает, что ей некуда забрать детей из квартиры их отца.
Если, скажем, у нее нет регистрации, но она снимает нормальную двухкомнатную квартиру, и нормально там живет с детьми, то это не причина забирать у нее детей.
Хотя, лучше бы все же какую-никакую прописку иметь. Хоть где-то далеко в деревне и совсем не по месту жительства.
15.09.2009 00:56:52, Anykey
не, детей по-моему в никуда не выписывают. если мама будет, к примеру, снимать квартиру, то там будет временная регистрация, а у папы постоянная. я только не поняла чего автор хочет 10.09.2009 15:58:56, Наталияяя
LU
а у нас теперь можно иметь только временную,а постоянную не надо? т.е. выписывают в никуда? 10.09.2009 21:21:47, LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!