Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доп.выплаты

Можно ли где-то почитать или может кто знает:
существуют ли дополнительные выплаты к алиментам(на 3-х детей),если 1 из них инвалид и требуется ему каждый месяц доп.траты на мед.устройства(без которых "помре")

т.е могу ли я потребовать прибавки,исходя из требуемого(7-10 тысяч рублей)?
документы об инвалидности официальные
01.09.2009 11:49:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А подробнее? Группа инвалидности, заболевание, какие (медицинские и счета) документы есть на необходимость именно этих процедур или препаратов, перспективы лечения, возможность получения через ОМС?
Участие же в необходимых допрасходах на несовершеннолетнего вообще законодательством предусмотрено. Но на практике всё упирается в частности.
01.09.2009 13:13:01, Нуга
группа-ребенок инвалид,сахарный диабет 1-ст,перспектив лечения никаких:)+скалиоз(с 3-мя нестабильными позвонками)+миопия+п­лоскостопие+нейропат­ия
поскольку она на помпе,то нужны катетеры(8-10 шт в месяц))и еще сенсор для измерения ск(4 шт на месяц),полоски(3коро­бки) для измерения.
Обоснования-только мои личные-для лучшей компенсации подростка и возможности жить нормальной жизнью.
Бесплатно выдаются только полоски(1к) и инсулин.
Бесплатности никакие не положены для помп,да и сама помпа тож-такое гос-во у нас

Районный дохтур:) может написать обоснование необходимости помпы
01.09.2009 15:25:02, я же
Anykey
Просите в любом случае. Обосновывайте сумму, постарайтесь поубедительнее. По закону участие в дополнительных тратах на здоровье ребенка предусмотрено. Но сумма не оговаривается, так что, на усмотрение суда... 01.09.2009 22:41:32, Anykey
Дополнительные траты суд рассматривает как часть алиментых обязанностей и назначает в твёрдой сумме (т.е. не разово по затраченому, а на постоянку по тяжёлой болезни ребёнка) в случае, если всё вместе не превысит потолка долевой выплаты- 50% доходов. Тут 3 детя, это уже в долях будет заведомо 50. Надо пытаться просто увеличить долю хотя бы до 60% учитывая материальное положение сторон и сложившиеся обстоятельства всвязи с болезнью ребёнка - это реальнее. 02.09.2009 05:54:24, Нуга
Если алименты в долях, то можно побороться в суде (не потребовать) увеличения доли свыше 60 %. Но 7-10 тыр дополнительно-почти нереально при 3-х детях одного родителя.Если только белая зарлата от 70 тыр... 01.09.2009 16:17:59, Нуга
выше 50% - ошиблась 01.09.2009 19:42:36, Нуга
Алименты предполагаются в долях или твёрдой сумме? 01.09.2009 15:47:35, Нуга
планирую в %,твердая сумма будет в случае потери работы(что вполне предсказуемо) 01.09.2009 21:41:01, отвечаю
Трое детей от столь безнравственого типа, что предполагает бросить работу, чтобы не платить на детей? Неосмотрительно, однако. 02.09.2009 05:58:09, Нуга
дети были рождены раньше,чем я поняла,что за тип

сказали бы мне 16 лет назад,что будет -я бы не стала:))
02.09.2009 11:55:50, отвечаю
Шансы выбить из него больше 50% зарплаты невелики. Вам нужен или хороший юрист или здоровый пофигизм. Держитесь. Всегда всё к лучшему, банально, но факт. 02.09.2009 12:59:24, Нуга
Пофигизм у меня уже не только здоровый:),а уже взрощенный,юриста нашла-она начала искать основания

За последние 2-3 года я поняла,что женщина может абсолютно все!
02.09.2009 14:48:13, Shika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!