Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
14.08.2009 18:38:47

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olsik
Мой случай: от первого мужа у меня дочь, у него от второго брака сын. На мою дочь полагается 0,6% от его зряплаты. Откуда эта цифра? Потому что если у мужчины двое детей, то он на них должен отчислять 0,3% заработка. Соотв-о если каждый в разных семьях то по 0,6 16.08.2009 13:29:40, olsik
NatalyaLB
не 0,3% а " три десятых зарплаты", не пугайте людей то. Да мне и самый первый автор ответил, остальные только повторяют. Просто интересно стало - когда у мужика 3 бывших жены и 3-4 детей, на кого он платит алименты, о чем думает очередная невеста, рассказывая всем, что " хочу за него замуж, хочу от него ребенка"? 18.08.2009 16:40:37, NatalyaLB
Алеша Попович
Действительно не понятно. Первая жена думала что слупит с мужика четверть зарплаты на "равенство женщин". Вторая жена думала урвать хотябы 15%. А о чем думает третья и прочие, для которых алименты становится сравним с затратами на ребенка, не понятно. (Зато понятна злоба первой и второй. Они то рассчитывали на жирный кусок мужской зарплаты, а тут делиться придется.)

А может третья думает бог с ним, с этим "равенством" за чужой счет. Решила что ей и без равенства хорошо. Решила что будет мужа уважать, семью ломать не станет. Мужик наверное примерно так же думает. Раз идет за меня не имея шансов хапнуть четверть зарплаты, наверное любит. И мечтает, наивный, воспитать наконец собственных детей.
21.08.2009 23:37:25, Алеша Попович
NatalyaLB
я уже не раз писала - не интересно мне обсуждать проблемы 1% жителей России. У остальных 99% и первой жене алименты не покрывают затраты на ребенка. Но эти миллионы и миллионы теток продолжают влюбляться, выходить замуж и разводиться по совсем другим причинам.
Мне просто было интересно, сколько гос-во максимум может заставить мужчину платить, оказалось - 50%, хоть 10 наплоди.
23.08.2009 10:58:18, NatalyaLB
потомство будет качественным, раз на его производителя такой высокий спрос:) 18.08.2009 17:06:32, не прокурор
NAD
Можно подумать, лошадей выращиваем :) Чтобы людское потомство было качественым, его не только зачать и родить правильно надо, а ещё и вырастить тоже правильно, и это бОльшая часть успеха. Увы, дамы думают, скорее всего, что ребёнок этого офигительного мужчину к ним привяжет. И рожают. Пример предыдущих жён, как всегда, неубедителен :) 21.08.2009 15:39:16, NAD
Kirushka©
0,6 %? Вы не ошиблись? 18.08.2009 14:29:59, Kirushka©
Т.е. он больше чем вся зарплата платит на детей? 0.6+0.6 = 1.2 зарплаты? Или как? Допустим, зарплата 100,000 рублей - сколько он вам платит в деньгах? 18.08.2009 10:58:35, ..Лукьяна
Гарпия
на всех делят. Если родил себе ещ,е подаешь в суд заяву на уменьшение размера алиментов по этой причине. Я знала тех, кто так бегал: НЖ подавала на алименты (при полном семейном благополучии) и БЖ доставалось меньше... 15.08.2009 10:44:19, Гарпия
алименты, насколько я знаю, делятся на всех детей, т.е. родился ребенок, предыдущему чуть "урезали" (т.е. получал 25%, а теперь стало 33% пополам), суммарно размер алиментов на всех детей не может быть более 50% от зпл, вот делят на всех. 14.08.2009 21:27:47, как-то так
weterok
Предыдущему урезают либо по договоренности с БЖ, если алименты платились добровольно, без исполнительного листа, либо через суд, по заявлению мужчины, что у него прибавилось иждивенцев, или же по заявлению очередной БЖ, подвшей на алименты. И если она подала на алименты без учета предыдущих детей, в заявлении только из расчета своих цифры просила, то алименты первому пересмотрят только после дополнительного заявления мужчины, что его суммарный размер алиментов превышает 50%. Только тогда суд будет делить на всех детей поровну. Из тех, на которых было запрошено... И то, куча варинатов, на усмотрение мирового судьи и по запросам просящих) 18.08.2009 23:38:38, weterok
да-да именно так 18.08.2009 16:02:20, ОльгаC
Да, но всё делается только через суд! 15.08.2009 18:09:26, мимоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!