Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Об ограничении общения

А что говорит закон на эту тему? Можно ли прописать, чтобы ребенок не ночевал у папы (поскольку там другая "тетя"), чтобы папа с ним общался строго в отсутствие своей любовницы? Дело скоро дойдет до суда, что я могу требовать, а чем придется поступиться?
Может кто ссылочку даст. Как вообще этот свод законов называется?
29.06.2009 17:43:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я помню себя - когда отец забирал меня на выходные, мне было очень неприятно общаться с его новой женой. Сейчас я абсолютно спокойно к ней отношусь - но в возрасте 8 лет мне было непонятно, почему я должна общаться с какой-то чужой теткой.
Возможно, в таком случае имеет смысл настоять на том, чтобы дети общались в отцом на нейтральной территории
01.07.2009 14:11:57, 121219
Все дети разные. Мой ребенок (7лет) совершенно спокойно общается с папиной подругой, не испытывая совершенно никаких негативных эмоций. 01.07.2009 20:04:17, Vite*
А мой ребенок (10лет) папину подругу люто ненавидит и регулярно высказывает желание ее убить. Об общении и речи быть не может. 01.07.2009 23:26:57, другая мама
Вот я и говорю, что все дети разные :) Ориентироваться все таки надо на ребенка, а не на свои эмоции. Да и то я думаю, что во многом отношение ребенка зависит от отношения к этой ситуации мамы. 02.07.2009 07:53:16, Vite*
Умиляет меня это желание контролировать ребенка "от и до". Эта дама наркоманка? Психически нездорова? Алкоголичка? Бьет ребенка?
Вряд ли вы можете отслеживать, с кем он общается на улице, в детском саду, в школе.. да мало ли. Не вижу причин препятсвовать - кроме ревности к бывшему мужу.
30.06.2009 12:08:30, Odri_Bern
Нет, если она женщина - то это не противоречит закону. Вот если там второй мужчина - тогда это противоречит закону и можно попробовать написать заявление в Опеку что вы против. Хотя даже если мужчина - может оказаться что это сосед вышел выносить мусор, дверь захлопнулась, попросился переночевать пока слесарь не вскроет замок. А что вы так против этой женщины? Она ребенку срамные фотки показывает? 30.06.2009 10:54:03, ..Лукьяна
Аксандра
И "второй мужчина" закону не противоречит. 30.06.2009 18:16:44, Аксандра
Anykey
Закон называется Семейный кодекс.
Никаких ограничений по знакомству с "другими тетями" он не накладывает, требовать этого бесполезно.
Вы можете требовать ограничения отца ребенка в родительских правах, если докажете, что общение с НИМ может причинить ребенку вред. Но Ваши претензии могут относиться только к отцу ребенка. К "другой тете" Вы ни малейшего отношения не имеете, и слушать Вас про нее никто не станет.
Если же отец ребенка в своих родительских правах не ограничен, то он имеет полное право самостоятельно решать, с кем знакомить своего ребенка и каким образом проводить время с ним.
29.06.2009 21:40:49, Anykey
А разве нельзя через суд оговорить определенное время в неделю, когда папа может общаться с ребенком. И сразу указать, что это такое-то кол-во часов в такие-то дни и в дневное время суток (т.е. когда ребенок бодорствует)? Извините если не очень понятно написала. Чувствую, что сами скоро до этого докатимся. 30.06.2009 12:19:52, Самамама
Anykey
Конечно, определенное время общения установить - это можно, и лучше так и сделать, для всеобщей определеннсоти. Но вот эти оговоренные часы он будет общаться с ребенком так, как считает нужным. Например, в обществе своей подруги.
Определить общение только в дневные часы, а не на ночь - сложнее. Нужны веские аргументы. Наличие подруги ими не является НИКАК, такой причины лучше даже не выдвигать.
30.06.2009 19:50:41, Anykey
Можно.
Для этого надо найти веские причины, типа грудного вскармливания ребенка или серьезного заболевания ребенка или подтверждения неадекватного состояния отца ребенка.
Вряд ли подруга отца станет веским доказательством ограничения.
30.06.2009 12:29:06, не прокурор

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!