Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно топиком "Не скажу"...

Так вот. Девушка говорит что чтобы ее понять надо оказаться на ее месте. Ну была я на ее месте.

Вкратце - он ушел от жены так как "не мог с ней жить" (причем второй раз, один раз они уже начинали все с начала), потом мы стали жить вместе, она себя вела точно так же как и жена мужа этой девушки - звонки, психи, шантаж сыном, потом моему это надоело, он стал задумываться о том что наверное проще будет вернуться, чем бороться, мы вместе думали как лучше и в итоге он вернулся туда, потом я забеременнела, он сказал что "поставил крест" на наших отношениях... потом у нас родился ребенок - в итоге сейчас - он мне на карточку деньги - я ему по мылу фотографии дочки (живем в одном городе). Все. А ведь любовь у нас былаааааа :):):) и доверительные отношения тоже.

Так вот к чему я это. Верите - еще пару месяцев назад я бы стала с пеной у рта доказывать, как не права жена мужа этой девушки (да и моего тоже), как она некрасиво поступает, что сыном шантажирует, и что его жалко, и что со мной ему хорошо а с ней - плохо и он там мучается, что я ее понимаю, девушку эту... да я и говорила такое... если помните :) НО!!!
Я не знаю почему... может повлияло то что мы с моим таки поговорили на эту тему недавно... по телефону... и на меня нашли совсем другие чувства и мысли.

Он с женой прожил 12 лет уже... да, было у них всякое, и его уход, и его постоянные загулы по молодости... я могу однозначно сказать, что это со мной он был ангелом, когда повзрослел и поумнел, а вот с ней, с 21 до 31 года - совсем не подарком... что она все это выносила... страдала наверное тоже... ну ушел он опять...
мы прожили год. Что такое наш год по стравнению с их 10-ти годами?? Ничто. И я понимаю, что все равно у него к ней ну уж нежность так точно осталась. Что он ей благодарен за многое. Что дорога она ему. Что не мог он на ее истерики постоянно хамством отвечать. Что любит она его. Сильно наверное любит, если второй раз простила. Что поэтому и боролась всеми средствами, включая сына. Тянула его. И какое я имею право ее в этом осуждать? Да она его таки достала. Да, он скорее всего понял, что она ему дороже где-то чем я, которую он год знает всего, по сути девченка еще. Что там сын родной. И вернулся. И что сейчас у них в семье - мир. И что может они оба успокоились и проживут до старости вместе.
А то что у нас дочка родилась... так родилась то после его возвращения. И что он тоже мучается по этому поводу. Сказал что жене рассказал про дочку, и что она очень расстроилась. И я ее понимаю. Год как муж вернулся, все отлично - а тут таой сюрприз. Попросил меня не звонить ему, чтобы "не давать повода для ее обид и ревности".
И не общается он с нами оказывается не потому, что ему ребенок безразличен, а потому что не хочет давать мне повода на что-то совместное надеятся. Сказал что сделал выбор и он окончательный, как ему не больно. И что со мной только самые хорошие воспоминания связаны, но его место - там.
А я то думала что он просто козел и что нашш ребенок ему до... и понять не могу - почему он мне раньше этого не объяснил??? И почему я раньше не догадалась ему сказать то что сказала: что он как партнер потенциальный меня не интересует (хотя это не так наверное), что если бы он и захотел, я бы его не простила и не вернула все назад, и что ни надежд не иллюзий не питаю, и что у меня своя жизнь...личная в том числе... но ребенок тут причем???
Так вот, если он раньше категорически отказывался приезжать, то сейчас сказал что у него как камень с души свалился, и что если я позволю! он хотел бы общаться с дочкой. И что хотел бы ее познакомить потом со своей семьей. То есть он разделил наконец понятия "наши отношения" и "наш ребенок". А я думаю, что пусть лучше так, чем никак!!! я даже не исключаю, что когда дочка подрастет, и если у него все еще будет семья эта, я буду туда ее отпускать.
Так вот к чему это. Я прекрасно понимаю его жену. Мало того, я считаю что она как никто заслужила этот мир в семье и своего мужа, который теперь этот зыбкий мир всеми силами бережет. Значит его место - там. А у меня... у меня все еще будет... :) мне же 24 а не 35, как ей! И что по сути, она, просто самая обычная женщина, уставшая и хотящая мирной семьи и СВОЕГО ЛЮБИМОГО мужа рядом... даже через 12-ть лет совместной жизни! У меня даже появилось желание позвонить и сказать ей, чтобы она не волновалась и что мне ее муж и нафик не нужен... мне ее где-то жалко... я представляю теперь как она страдала... и, самое главное Я ЕЕ ПОНИМАЮ!!! хотя еще пол года назад в этой же конференции рассказывала какая она дура и что из за нее наши с ним "идеальные" отнощения развалились :)
Так вот, если всейчас все так как сейчас, никакая она не дура - она - МОЛОДЕЦ, а наши с ним отношения, значит, и не были такими уж идеальными... И вообще, какое я имела право так говорить, зная его всего-то год... против ее 10-ти лет с ним мучений, периода безденежья, пьянок, гулянок и всего остального...
Извините что так долго... просто вот озарило вдруг %)
Навеяно топиком "Не скажу"...
20.11.2002 21:29:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:))) Лапочка ты, Иришка!!! И всё у вас с дочулей будет хорошо и замечательно!! Ну кому же еще счастье-то положено, как не вам??!! 21.11.2002 18:21:42, Нэтка
vinograd
ох Ирин
ну и деука у тебя уже- здороваааая
хороша
21.11.2002 15:33:26, vinograd
Фунтик
Умничка ты. 21.11.2002 15:04:27, Фунтик
Господи, бывают же такие мудрые женщины, это в двадцать-то четыре года! Повезло твоей дочке. что у нее такая мама:) 21.11.2002 12:08:10, Katya1
Какой мерзавец! :((( 21.11.2002 11:55:04, ТД
vinograd
ну в жизни всякое бывает
у меня вот где то такая же на 90% история- только я нвстала на сторону той женаы
и не считаю тчо она чего то там заслужила
мне не понятна ее позиция и не понятны так женщины вообще- те кто скандалит-истерики закатывает- звонит мне по ночам с пьяными какими то разборками- врет-придумывает-тянет-потянет
для меня это синоним слабости- глупости-отсутствия гордости и прочее
да -у меня минус- я совершенно не умею крутить мужчинами и устраивать ловушки
и поэтому хочу честных откровенных отношений -партнерских
поэтому наверное Ириш ты права- и хорошо если это от души
но я б не стала говорить что твой друг тоже прав- он тебя приручил- туда сюда ходил- ребенка завел-он же не предохранялся и знал что делал
просто на мой взгляд он сделал так как ему проще- ему проще не объясняться с ней- не устраивать как то встречи с сыном и прочее- про шантаж я тоже знаю
просто ИР это конечно их дело и их семья- но!
срок ничег оне значит- ответственность и любовь не измеряется сроками и прочими заслугами или незаслугами -ты молодец конечно тчоу тебя в душе такой покой
но Ирин....оставить 1 беременную девочку и плести потом ей бредни про свое место и прочее
на это хочется сказать- взрослый мужик...знаешь что делаешь
прост оон решал так свои проблемы- освежил блин супружество
все здорово- только всепрощение оно не всегда уместно- в смысле да, понимай его,но все помни Ирин-что он тебя обидел
и груз этот его знаешь- от слабости и трусости
21.11.2002 15:48:53, vinograd
Кроме того, "Попросил меня не звонить ему, чтобы не давать повода для ее обид и ревности". То есть, защищая покой одной женщину - абсолютно безразличен к боли другой. Меня вообще всегда "восхищают" мужчины, которые, например, в транспорте, пропуская вперед и устраивая поудобнее свою бабу - при этом нещадно расталкиваю локтями других женщин. Джентльмены так себя не ведут - даже дело не в "год - 10 лет", дело в элементарной воспитанности, тактичности, деликатности, врожденной доброте и порядочности....Скотина этот мужчина из топика! Я бы такому человеку свою сумку подержать не доверила (сопрет или променяет на что-нить!) - не то, что жизнь с ним делить!!! И слава Богу, что он ушел (чем раньше - тем лучше!) - на него все равно положиться нельзя!
21.11.2002 16:20:51, ТД
Какой мерзавец! :(((( 21.11.2002 11:08:13, ТД
Ир, ты умница ! И все у тебя еще будет супер, дай Бог тебе повезет больше, чем ей. Я думаю, что счастья он принес там меньше чем тревог и слез. Просто ты сильнее, чем она. Дорогу осилит идущий! Вот ты и шагаешь к счастью своему.
21.11.2002 00:48:30, Ксеник
Можно, я Вас расцелую? Вашей мудрости можно только позавидовать. Хотя жизнь и не такому научит... И все еще будет, обязательно. Обязательно найдется мужчина, любовь к которому не будет принуждать к чудовищным компромисам с совестью. Обязательно! 20.11.2002 22:47:29, nastena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!