Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про алименты. Подруга разводится

Вопрос про алименты. Подруга разводится с мужем. он настойчиво просит ее не подавать на алименты.По мировому соглашению готов платить 8000. Пока они были в браке уверял что зп 20000,что как она думает не правда. Работает бм в ФСБ ,выслуга 15 лет. Что делать ,настаивать на алиментах? Или согласиться на мировую?
13.05.2009 17:42:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В ФСО, ФСБ и тп, по мимо ежемесячных выплат есть выплаты по окончанию года, перечень не помню, но сумма в конце года в зависимости от должности(звания) достигает 3-5 ежемесячных выплат. Мой совет - подавать официально. 15.05.2009 15:55:55, wera
Спасибо. подруга так и говорит,что дела в деньгах. еслиб просто развод плохо сказался на имидже на работе,то не просил бы развод. Да еще ему квартиру обещали. Ребенка к себе прописал заранее. А Ей говорит мол плохо себя ведешь,давай разведемся офицально А я потом подумаю.если будешь хорошо себя вести может назад тебя возьму. Я вообще в шоке . Мой муж тоже вояка ( не подарок,) но чтоб так Жену не уважать 16.05.2009 17:05:18, Yro
хм... честно говоря, я боюсь ФСБ.. в том смысле что если БМ на нее сильно обидется - он же может и каку какую-нить на нее состряпать...
Я не верю, что БМ ее получает сильно больше 32 тыс руб. так что 8 тыс мес это нормальная сумма. Так что можно договориться миром, НО! обязательно у нотариуса, с перечислением денег на р/сч подруги. Тогда у нее будут все документы на руках для суда ежели что
14.05.2009 14:33:51, Живая_и_Настоящая
Подавать на алименты. Сильно больше Ваша подруга получать не будет, все зависит от звания и должности мужа ЗП от 25 до 60 тыс. Но бухгалтерия во-первых все честно считает, во-вторых ей будут пологаться алименты и с отпускных и 13 зарплаты. Плюс не надо будет ни от кого зависеть, даст денег, не даст, звонить, напоминать. 14.05.2009 13:28:43, chiffa79
Гарпия
Чисто теоретически: может, в ФСБ разведенность-алиментность сильно не одобряется? И это на его службе отразится не лучшим образом? Тогда я бы пошла на соглашение, но тоже официально оформленное, чтобы не было: а ты мне сегодня улыбнулась криво, не дам денег, обиделся... В общем, надо еще и от конкретного мужа отталкиваться, честный человек или способен на кидалово. Понимает, что алименты на ребенка и уверен, что ей на помаду. И от потребности в деньгах. 14.05.2009 08:12:47, Гарпия
Anykey
Ну, вообще-то, я всегда советую с разводом переходить на формальные отношения. Это официальные алименты - никто ни с кем ни о чем не договаривается, все однозначно решено и выполняется само собой. Мне кажется, что это наилучший вариант при любом раскладе.
Но это "вобщем".
А у Вашей подруги конкретный случай.
1. Что ей может грозить, если она будет подавать на алименты вопреки его просьбам? И насколько ей важны хорошие отношения с бывшим мужем, чтобы не обращать внимания на его просьбу.
2. Почему он просит не подавать на алименты? Он утверждает, что будет платить больше положенных 25%, так? А чем же тогда ему так поперек официальные алименты? Стесняется? Собирается скрывать, что развелся? А может, у них там кроме зарплаты еще много вкусного дают, а алименты с доходов, а не с зарплаты??? Какая причина? Что он говорит? Она в это верит?
3. Какой смысл подруге в "мирном" соглашении? Если окажется, что его ДОХОДЫ, действительно, 20 000, и она станет получать не 8 тысяч, а 5, это будет ей больно? Настолько, что из-за этого она готова непрерывно переговариваться?
4. Что важнее для подруги - получать гарантированно 8 тысяч или получать гарантированно столько, сколько положено, хоть это может оказаться и меньше? Понимаете. одним важно количество денег, а другим - чтобы их не обманывали.
5. Можно пойти на Соглашение - только заверить его у нотариуса, предусмотреть там размер, порядок выплат, штрафные санкции (на такой-то счет, в размере 25% доходов, но не менее 8 000 руб., не позднее такого-то числа, если выплата поступает позднее, то за каждый день просрочки начисляются пени в размере... ставки рефинансирования...) и отдать в бухгалтерию это Соглашение (или так муж тоже не желает??)
6. И наконец, ничто не мешает подруге сейчас согласиться на его условия, а как только они перестанут ее устраивать, то подать на алименты официально - это можно сделать в любой момент.
13.05.2009 19:34:38, Anykey
чучундра
Ольга, офф: сколько же Вы полезного делаете в этой конфе! не пробовали еще как-то подсчитать? надо как-нибудь организовать клуб ваших фанатов))) 13.05.2009 23:09:19, чучундра
Anykey
;0))) 13.05.2009 23:13:02, Anykey
Спасибо за ответ. Я все подруге передала,она все же в сторону алиментов склоняеться 13.05.2009 21:31:31, малина80
nanessa
Если муж согласен платить 8 тысяч сам, то в вашем случае можно заключить нотариальное соглашение. Это проще суда и менее нервотрепное. А сроки и сумма там оговаривантся. Советую внести пункт о индексации суммы с учетом инфляции. В этом случае легче отталкиваться от МРОТ. в вашем случае почти 1,8 (примерно) МРОТ муж согласен платить - это нормально. Для хорошего судебного процесса с алиментами вам и адвакат понадобится и куча документов. а нотариальное соглашение проще. 14.05.2009 23:55:22, nanessa
Anykey
> Для хорошего судебного процесса с алиментами вам и адвакат понадобится и куча документов

Все это может потребоваться для экзотического процесса. А обычные 25% автор, скорее всего, получит безо всякого адвоката, каких-то особенных документов и даже без судебного заседания - судебным приказом. Достаточно только иск подать.
15.05.2009 00:36:24, Anykey
Feda
+1000
Судебный приказ и не заморачиваться. Адвокаты не нужны, из доков справка регистрации и проживании детей совместно с матерью, свидетельство о разводе (если развода ещё нет то и его не надо, алименты присуждают и без развода), свидетельства о рождении детей. Нужна ещё справка о доходах супруга, но в заявлении можно указать, что взять такую справку не могу, структура закрытая, прошу суд оказать помощь в установлении истины.
16.05.2009 18:32:36, Feda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!