Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

трыньтрава

Алименты от БМ

В разводе с БМ давным-давно, общаться он никогда с дочерью не общался, у него новая семья, и я рада этому обстоятельству - так получается, что моя дочь только моя :) Алименты по суду при разводе назначили 25% от з/п, что составляет 500 рублей :) Ну, это дело прошлое, я не в обиде, уже.
Два года назад вышла замуж во второй раз. С того момента, как БМ об этом узнал, алименты не приходят :))) детский сад, какой-то :)))
Я не знаю, что делать, честно.
Мне эти его 500 рублей погоды ессно не делают. С другой стороны 500рублей*12месяцев*9лет (оставшиеся до совершеннолетия ребенка) = 54000 рублей :))Надо, для порядка с него стрясти? С другой стороны - Г**НО не трогаешь, оно не пахнет :) Забить на него и считать это платой за то, что он не лезет в нашу жизнь?
Вообщем, помогите мне лишиться сомнений по этому поводу, нет у меня четкой позиции :)
06.05.2009 12:42:00,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если вам нужны те же разрешения на выезд за границу, то суетится не стоит. потому как оно действительно пока не трогаешь, то не пахнет. судя потому что дочерью он не интересуется, то именно Г. Заставить его дать это разрешение на выезд, если он упрется практически не реально.
я не стала подавать. суеты много денег еще не факт, что получите
12.05.2009 17:37:02, Наталияяя
трыньтрава
исходя из нижнего обсуждения хочу уточнить вопрос. варианта 2, как я поняла, с вашей помощью, спасибо!
1. пойти в службу судебных приставов и стребовать справку о том, что БМ уклоняется от уплаты алиментов. иметь эту справку как козырь на случай, если в старости ему придет в голову требовать алименты с дочери.
2. пойти в ССП и стребовать и эту справку, и потребовать алименты, пени, штрафы и т.д. в этом случае он ведь в будущем сможет затребовать алименты с дочери? на сколько реально можно рассчитывать?
уж так сложилось, что материальное положение даже с учетом его серых доходов у нас и у меня в частности лучше, чем у него. это будет учитываться?
это все мне могут сказать в ССП?
07.05.2009 07:50:21, трыньтрава
Anykey
Ваше материальное положение не освобождает его от уплаты алиментов, и не влияет на их размер.
Если ему насчитают долги, штрафы и пени, то шансов на то, что он их все выплатит, немного, ИМХО. Напротив, повышаются шансы, что он не будет ничего платить, и что вы сможете лишить его родительских прав за неуплату.
Да и справка об уклонении у Вас все-таки будет, не о полном уклонении, так что его насильно заставляли платить хоть что-то (долги, пени и пр.) - это уже составляет впечатление об отношениях, так ведь?

Вообще же, шансы на алименты с ребенка в будущем достаточно призрачны. Назначают их не в процентах с дохода, а в твердой сумме, вряд ли она будет высока (тем более, с учетом его характера выплат), да и не так часто это, вообще, случается. Отцу еще надо найти своего выросшего ребенка, ну и судиться с ним, что в старости не так уж и просто.
07.05.2009 19:59:09, Anykey
трыньтрава
спасибо большое! 08.05.2009 07:59:40, трыньтрава
LMila
Странно как-то, если он вам платит 25% от официальной зарплаты, то это значит что деньги вам переводит его бухгалтерия по исполнительному листу и эти переводы не зависят от желания мужа. Если он уволился, то исполнительный лист возвращается к судебному приставу и он должен вас пригласить к себе на беседу вместе с документами о получении алиментов. Как безработный, папа должен перечислять ежемесячно фиксированную сумму, которая зависит от региона проживания и индексируется каждый год (по осени в Москве было 6 т.р. с хвостиком, точно не помню). В любом случае звоните судебным приставам которым изначально был передан исполнительный лист из суда и говорите что я такая-то у вас в производстве был такой-то должник, который перестал платить, дальше дело судебных приставов найти должника, выяснить работает ли он на данный момент, пригласить его к себе на беседу, а если не реагирует, то приходят прямо домой с утра пораньше и начинают описывать имущество. Вот примерно так это выглядело в моем случае. 06.05.2009 13:21:34, LMila
трыньтрава
25% от зар.платы присудили, но он подсуетился и стал работать по-черному. поэтому 500 рублей, это четверть пособия по безработице вроде бы.
я на самом деле боюсь, что если я начну действовать через приставов - то он тоже начнет мне строить козни какие-нибудь :) какие? - ну например, потребует общения с дочерью - а мне оно не надо.
06.05.2009 13:35:25, трыньтрава
Anykey
Пусть обтребуется. Заставить Вас выполнять это требование практически невозможно. Разве что штрафанут за вызывающее препятствование решению суда по определению порядка общения его с ребенком (это ЕСЛИ!!!!! до этого вдруг дойдет) - так на его же 500 рублей.
Вы приставов потрясите. Алименты с безработных уже очень давно сильно больше 500 рублей. Пусть поднимут всю историю его безработности и насчитают все долги, пени и штрафы. зафиксируют сокрытие доходов и уклонение. Вам удобнее всего заиметь справку о неуплате - пригодится, ИМХО.
06.05.2009 21:32:51, Anykey
LMila
Мой пугал что будет требовать общения, а сам появляется раз в год и даже не звонит хотя номер телефона дочери знает прекрасно. Мы месяц назад из отпуска вернулись(первый раз за границу ездили) так он даже не поинтересовался вернулись ли мы и все ли в порядке у дочери? Так что как показывает практика, когда у папочек появляются вторые жены, то про детей они сразу забывают как будто память отшибает. Самое неприятное что он может сделать это не дать доверенность на поездку за границу, если понадобится. Злостного неплательщика можно лишить родительских прав и тогда никаких доверенностей не надо будет. Только хлопотно это и сил и нервов много надо. 06.05.2009 14:21:31, LMila
Самое неприятное, что он может сделать - это потребовать когда-нибудь алименты с ребенка на свое содержание:-(. Вот это неприятно. 06.05.2009 14:38:36, pomadka
трыньтрава
точно, это прямо мой страшный сон :(
но это он сможет сделать даже если и вообще не платил алиментов
06.05.2009 15:17:53, трыньтрава
Anykey
Зато не сможет, если уклонялся. Вот для того Вам и нужна справка. 06.05.2009 21:21:52, Anykey
Требовать сможет, а вот получит ли - это еще вопрос. Даже если не будет лишен родительских прав. Ему нужно будет доказывать, что он исполнял родительские обязанности. К сожалению, есть у нас в стране такая судебная практика - если супруги развелись после 8-милетия ребенка, то на какую-то сумму алиментов папаша (мамаша) могут рассчитывать.
Насчет страшного сна - алименты всегда присуждаются всем имеющимся детям, т.е. он не сможет требовать только от вашего ребенка. Но для некоторых родителей лично мне было бы жалко 2 рубля:-).
06.05.2009 15:27:14, pomadka
Anykey
Нет, это тому, с кого потребовали алименты, надо будет доказывать, что отец был уклонистом. 06.05.2009 21:22:51, Anykey
http://ypv1961.jino.ru/Look8дет дядя в суд, скажет, я хочу получать с ребенка алименты., я был хорошим папой, обязанности исполнял. Судья скажет: "Чем докажете, что исполняли? Покажите квитанции об уплате алиментов, для начала". 07.05.2009 11:38:36, pomadka
Anykey
Нет, судья так не скажет.
Исполнять свои обязанности = быть законопослушным. Подтверждать ЭТО никого не заставляют. Доказывать заставляют обратное (нарушение закона) того, кто утверждает, что оно имело место быть.
Это обычная презумпция невиновности.
07.05.2009 20:02:20, Anykey
NAD
Ссылка не открывается. 07.05.2009 11:46:13, NAD
http://ypv1961.jino.ru/Look2 суд, скажет, я хочу получать с ребенка алименты., я был хорошим папой, обязанности исполнял. Судья скажет: "Чем докажете, что исполняли? Покажите квитанции об уплате алиментов, для начала".
Любое требование в суде надо обосновывать и доказывать.

07.05.2009 11:45:20, pomadka
NAD
Ст.87 СК
Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.

5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

Смотрите пункт первый: дети обязаны содержать нетрудоспособных родителей, и всё, никаких "если" и "когда", никаких условий и обоснований. И пункт пятый: суд устанавливает УКЛОНЕНИЕ, то есть несогласный ребёнок подаёт иск о доказательстве этого самого уклонения.

У меня ссылка всё равно не бьётся.
07.05.2009 11:52:43, NAD
http://ypv1961.jino.ru/Lookие-то проблемы с компьютером. 07.05.2009 12:12:56, pomadka
NAD
Не трудитесь, и так понятно, что там говорят ерунду. 07.05.2009 12:16:16, NAD
http://ypv1961.jino.ru/LookEBи, ребенок подает в суд на установление уклонения. И как суд будет это устанавливать? Да затребует с родителя документы, подтверждающие затраты на ребенка. Все. Это делается в один день в одном судебном заседании. 07.05.2009 12:09:47, pomadka
NAD
Нет, шансы у ребёнка, пытающегося доказать уклонение есть олько в одном случае: если есть решение суда о выплате алиментов родителем на ребёнка и справки, что выплат не было.

Если родители не могут представить документов, потверждающих затраты на ребёнка, это ещё не значит, что затрат не было. БОльшинство людей не сохраняет чеков, а детей содержит. В случае чего, суд решит, что они на детей не тратились, так по-Вашему?
07.05.2009 12:15:34, NAD
http://ypv1961.jino.ru/Lookи не могут представить документов, потверждающих затраты на ребёнка, это ещё не значит, что затрат не было.> - для суда значит. В суде все подтверждается документально. Это касается разведенных родителей.
Большинство людей не сохраняет чеки на одежду, но сохраняет квитанции об уплате за детский сад, школу, кружки и т.д.
07.05.2009 13:17:01, pomadka
NAD
Да ни чеки, ни квитанции не могут быть доказательством содржания ребёнка. На чеке что написано: куртка демисезонная, тысяча рублей, дата, магазин. Ни то, что деньги заплачены мной, ни то, что данная куртка пошла данному ребёнку чеком не докажешь. Даже приналичии куртки. Спустя десять лет, ага:)Вот квитанция за музыкальную школу. Там даже подписи моей нет. Кто платил: я или папа?

Дайте ссылку на закон про разведённых родителей, который отличается от закона для неразведённых. По моим сведениям он для всех один.

Ссылка не бьётся.
07.05.2009 13:43:08, NAD
http://ypv1961.jino.ru/Look с вами в разных странах живем. Я, там где у людей есть права, а вы, там, где нет. Вот передо мной квитанция за детский сад: Ф.И.О. ребенка, месяц, год, МОЯ подпись. Квитанция на одежду: Куртка мальчиковая, сандалии для мальчика, цена, магазин, дата. В суде принимают ЛЮБЫЕ доказательства, даже чеки и квитанции. По крайней мере, здесь в Неполной постоянно советуют поссчитать затраты на ребенка и предъявлять иск папе на алименты. У нас кроме Семейного кодекса есть еще Конституция, где написано, что каждый человек имеет право защищать себя любыми не противоречащими закону способами.
Про разведенных и неразведенных Вы не правильно поняли. Я имела ввиду, что удаленный родитель обязан доказывать свои затраты. А когда родители не были разведены, значит жили вместе и воспитывали ребенка, род. прав лишены не были, имеют право на алименты. Тут, конечно, ситуация тяжелее для ребенка, если он не считает себя обязанным родителям.
07.05.2009 13:57:31, pomadka
NAD
А в какой стране Вы живёте? :) Хорошо, на квитанции за детский сад Ваша подпись, а где доказательство, что Вы платили своими деньгами, а не бывший муж Вам их дал с рук на руки?

Советуют посчитать траты на ребёнка, чтобы обосновать в суде величину алиментов. А не для того, чтобы доказать, что эти траты были именно из денег мамы, а не бабушки, например или нового мужа мамы. Это невозможно доказать чеками и квитанциями.

Разведённый родитель обязан доказывать свои затраты? Ну, так дайте ссылку на эту норму закона. Я знаю только статью в семейном кодексе, где написано, что дети должны содержать нетрудоспосообных родителей, и нет слов, типа, "при условии, что родители доказали, что содержали детей, не проживая вместе с ними".

И что значит, "не были разведены, значит, жили вместе". Одно из другого не следует. Уйма народу годами не формляет официально развода, живёт в разных местах, не будучи разведёнными. Или, находясь в браке, живут порознь, скажем, муж в длительной командировке за рубежом, жена с детьми у бабушки. При этом муж может присылать деньги или не присылать, если он военный, скажем, и боевые задерживают годами, как это у нас водится. И наоборот, муж и жена живут вместе, мужнина зарплата целиком уходит на ипотеку, а зарплата жены - на содержание семьи и ребёнка. Или муж просто бессовестный жмот и не даёт на детей ничего, или пропивает как своё, так семейное. А живёт с детьми, не разведён с их матерью и по Вашей логике содержит детей! В общем, ни место проживания, ни статус родителей не является определяющим в содержании детей и ничего ровным счётом не доказывает.

Я не понимаю, зачем Вы раз за разом вставляете ссылку, которая не открывается.
07.05.2009 14:11:16, NAD
http://ypv1961.jino.ru/Lookссылку, у меня какой-то сбой в компе, и первые слова вот так комкаются. Еще раз, на всякий случай, это не ссылка, это уменя комп сбоит. 07.05.2009 14:24:27, pomadka
Аксандра
Это вирус у вас, однако... 07.05.2009 20:49:22, Аксандра
http://ypv1961.jino.ru/Look о том, что в ситуации не разведенных родителей ребенку будет тяжелее что-то доказать? потому что в такой ситуации именно он и будет доказывать почему ничего не должен своим родителям. 07.05.2009 14:32:17, pomadka
NAD
Да, именно это я и говорила с самого начала. Ребёнку придётся доказывать, что его не содержали, но сделать это очень трудно, почти невозможно, если нет решения суда о содержании и документов, доказывающих, что решение не исполнялось. Родителю же не надо доказывать ничего, кроме того, что он родитель, не лишённый родительских прав и нетрудоспособный. 07.05.2009 14:36:08, NAD
NAD
Ааа, поняла :) 07.05.2009 14:27:29, NAD
http://ypv1961.jino.ru/LookDу что значит, что деньги на детский сад мне дал БМ с рук на руки. Чем он-то это сможет доказать? Я говорю - это мои деньги, а он что?
Я просто не пойму, мы об одном и том же или, все-таки, о разном? Я в России живу:-) И даже не в Москве.
07.05.2009 14:36:19, pomadka
NAD
Бм тоже ничем не сможет это доказать :) Ни Вы, ни БМ ничего не сможете доказать по квитанции, хоть бы и с Вашей подписью. Поэтому для суда это не доказательство ни чего. Кроме того, что деньги заплачены. Волшебником из голубого вертолёта, может быть :) 07.05.2009 14:38:20, NAD
Аксандра
<Ему нужно будет доказывать, что он исполнял родительские обязанности>
Нет.
06.05.2009 16:15:00, Аксандра
у моей тети отец решил потребовать с нее алименты, на суде тетя сказала что тот по никогда не платил алименты, судья отказал в иске.
неуплата алиментов и неучастие в воспитании очень серьезные аргументы для лишения родительских прав.
06.05.2009 21:04:06, kolina
Anykey
> тетя сказала

Это вряд ли может быть аргументом для суда. Наверное, тетя все же предъявила какие-то доказательства.
Самое хорошее доказательство - справка от приставов об уклонении, ИМХО.
06.05.2009 21:29:03, Anykey
Выплату алиментов он должен будет доказывать, даже если БЖ на них не подавала. Про воспитание умолчу. 06.05.2009 17:31:37, pomadka
Anykey
Выплату алиментов никто не должен доказывать. Ролители содержат своих детей. Это нормально. Это по умолчанию так. И в разводе они или нет - сути дела не меняет. Вы должны доказывать, что содержали своего ребенка? И он не должен.

Но некоторых детей удаленные родители не содержат (нарушая закон). И ролители, с которыми они проживают, не защищают иъх права и не добиваются уплаты алиментов удаленным родителем. И вот такие дети могут доказать, что их отец уклонялся от выполнения своих обязательств - и это будет поводом отказать в алиментах отцу, если он когда-то захочет получить их со своего ребенка.
06.05.2009 21:27:00, Anykey
http://ypv1961.jino.ru/Look8менты,удаленный родитель обязан доказать, что он участвовал в содержании своего ребенка. Даже если на него не подавали на алименты.
Каким образом ребенок может доказать, что не получал соодержания от своего удаленного родителя? Пример приведите, пожалуйста, его действий. Мне в голову не приходит.
А вот то, что человек, желающий получить алименты с ребенка, должен свое желание обосновать, - для меня более простой и понятный вариант, как это можно сделать.
07.05.2009 11:43:47, pomadka
NAD
Доказать неполучение содержания можно только одним способом. Если было решение суда об уплате алиментов, папаша уклонялся,и на то есть соответствующие справки от судебных приставов. Всё, больше никаких способов нет. Для родителя же обоснований желания получить содержание от своего ребёнка нужны два: собственная нетрудоспособность и доказанное родство с ребёнком. Да, и ещё отсутствие решения суда о лишении родительских прав. 07.05.2009 11:57:54, NAD
Anykey
> Всё, больше никаких способов нет.

Ну, можно показаниями свидетелей еще, если их к тому времени склероз не замучает.
07.05.2009 20:00:54, Anykey
NAD
Эээ, а как свидетели могут подтвердить невыплаты? Неучастие в воспитании ещё могу представить: "Не видели его поблизости от ребёнка годами, на родсобраниях не появлялся, ребёнка на выходные к себе не брал и т.п.". 07.05.2009 20:11:54, NAD
Anykey
"Мама постоянно жаловалась, что нет денег кормить ребенка, и что отец - зараза - денег не дает." Не стопудоффф, конечно, но суд любит это, и вполне может посчитать в какой-то степени "доказательством". 08.05.2009 11:28:53, Anykey
трыньтрава
даааа... а сейчас разрешения на выезд ребенка за границу он дает без проблем, он не вредничает мне.
вот я и думаю, надо мне вредничать или забить...
вы бы как сделали?
06.05.2009 14:24:48, трыньтрава
Anykey
Я бы выезжала туда, куда разрешение от него не требуется. 06.05.2009 21:27:24, Anykey
LMila
Из-за 500р. я бы не стала дергаться, а если он уволился и официально безработный то ради 6-7 т.р. можно было бы и повредничать. Да же за один год это уже поминимуму 72 т.р. вполне приличные деньги. 06.05.2009 14:36:33, LMila
NAD
Вы рассуждаете, как плательщик, но не как получатель алиментов :) Это платящий может так рассуждать, что вот не отдавал бы я эти шесть тысяч, через год накопилось бы 72 тыс. Тому, кто эти деньги получает, они нужны ежемесячно на нужды ребёнка. Если же не нужны ежемесячно, и можно их откладывать, то спокойствие и возможность спокойно получать разрешения от папочки на вывоз, гораздо дороже этих денег. 06.05.2009 16:25:31, NAD
Anykey
> Если же не нужны ежемесячно, и можно их откладывать, то спокойствие и возможность спокойно получать разрешения от папочки на вывоз, гораздо дороже этих денег.

Не поддержу.
Дался вам этот вывоз! Мало мест без разрешения папашки, что ли? А вот смотреть как тебя ежемесячно обворовывают неприятно и безравственно, ИМХО. Жизнь на борьбу с этим класть не стоит. Но сделать все не слишком напряжное - обратиться к соответствующим инстанциям - следует.
06.05.2009 21:36:44, Anykey
NAD
Оль, ты не учитываешь реакции индивида, который за копейку (или за идею) удавится. За эти 6-7 тысяч такой индивидуум может устроить вполне весёлую жизнь. Я лично то время, когда БМ ещё платил алименты вспоминаю, как тяжкий кошмар: слежка за мной, где, с кем бываю, где работаю, сколько получаю, во сколько ложусь, во сколько встаю, как кормлю детей, дырки, блин, на их джинсах и то замечались! И ставились мне на вид. Типа, в любой момент можешь им сама штаны купить, просто не хочешь, на себя тратишь. При попытках озвучить нужды, превышающие твёрдые выплаты или заикнуться об индексации этих выплат - истерика. Мне легче голодать, чем терпеть такое, проверено на практике. Выезд - фиг с ним, спокойствие важнее.

Разумеется, если чел такой спокойный к деньгам, как у участницы ниже (припёрли к стене, платит), можно и в инстанции. А если как у участницы в Семейной: сам иск за иском предъявляет, один абсурднее другого? В общем, нет тут общего правила.
06.05.2009 22:07:31, NAD
Anykey
> При попытках озвучить нужды, превышающие твёрдые выплаты

Тут дело не в том, что удавится за копейку, а в попытках неформального общения, ИМХО. Тут я твердо против - общаться имеет смысл только с инстанциями и только о выполнении закона, озвучивать какие-то свои нужды плательщику алиментов бессмысленно, этточно.
06.05.2009 23:01:31, Anykey
NAD
Моя ошибка, что я с самого начала, лучше, прямо на следующий день после его ухода, пока ещё согласен был подписывать соглашения, не формализовала всё, и общение, и обязательства :) Но это чистая психология: сегодня чел ведёт тебя в ресторанчик, назавтра объявляет, как бы между прочим, что хочет жить один, послезавтра бьёт пяткой в грудь, что будет содержать детей и тебя, и я его, такого хорошего, потащу к нотариусу, в суд, на Голгофу? :) Да и не свои, а детей нужды я озвучивала. А могла бы, в свете его обещаний содержать меня :))) 06.05.2009 23:19:30, NAD
Anykey
> А я на тот момент полностью зависела от него, увы, и видимо, должна была терпеть всё безропотно

Это другой вопрос - это вопрос выживания, и решать его приходится, исходя из обстановки.
Но, Надя, ты писала про "Если же не нужны ежемесячно, и можно их откладывать". И вот тут как раз я считаю, что надо "подать на алименты, так, на всякий случай, справедливости ради", ради того, чтобы энтропия возрастала медленнее, чтобы человеки привыкали отвечать за базар. ИМХО, это важно.
06.05.2009 23:28:17, Anykey
NAD
Поменяла я свой пост ло твоего ответа, стёрла про свою зависимость на тот момент. Всё же пойми, не в ней дело. Человеку, отдающему деньги в бывшую семью, уже, по-моему, всё равно, жизненно они там необходимы, или их с него стряхивают так, для порядка. Денег банально ЖАЛКО. Здесь ещё и момент какого-то ощущения несправедливости присутствует, и обиды и ещё чего-то, что тут сто раз обсуждалось, иначе бы не стал БМ автора прекращать платить ПИЦЦОТ! (ему они погоду сделают?) рублей, когда он узнал, что автор вышла замуж. Значит, при попытках эти деньги отобрать силой через суд, может подняться вонища. 06.05.2009 23:35:55, NAD
Anykey
Человеку жалко, несправделиво или еще чего - наплеватьтристараз. Ты ж не с человеком имеешь дело, а с инстанциями. Они для этого. Надо пользоваться. 06.05.2009 23:54:19, Anykey
трыньтрава
я не знаю, что и как у него официально
может быть его официальная з/п 2000 - такое вообще может быть?
а может быть он безработный
а может ЧПшник с убыточным ЧП
я не знаю :(
06.05.2009 15:21:59, трыньтрава
сейчас зарплата 2000 рублей быть не может. По закону зарплата как минимум 1 МРОТ - 4300 рублей приблизительно. Про безработных - сейчас вроде решалось установить минимум алиментов 1200 рублей. Не знаю, уже работает это или нет, но ваш БМ явно не самый законопослушный гражданин. Про спокойствие у вас уже спрашивали, так что повторяться не буду. 06.05.2009 15:30:26, pomadka
а стоит ли даже эти деньги, спокойствия ? 06.05.2009 15:02:43, От сюда....
LMila
Ну если брать конкретно меня, то стоят, поскольку мне это никакого беспокойства не причиняет, если не считать звонков БМ с просьбой позвонить приставам и сказать что мы сами договорились. И еще его бабушку жалко (человек не молодой уже), так как приставы приходят к ней домой с утра по раньше описывать имущество, а сам должник живет у своей дамы неизвестно где (видимо бабушка покрывает любимого внука). В итоге я раз в год получаю приличную сумму стребованную судебными приставами, потом БМ несколько месяцев исправно платит и дальше пропадает на пол года и все по новой. 06.05.2009 16:29:57, LMila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!