Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бывшая жена

Так получилось, что я разрушила сразу 2 семьи.
Дело было так: жили мы с мужем, жили-поживали, как вдруг я полюбила другого человека. На мою беду оказалось, что человек тот женат. Я закусила губу, ничего, мол, не поделаешь, и тосковала по нему полгода. Как вдруг... Он начал ко мне кадриться. И началось... Он, сам того не ожидая, влюбился в меня до чертиков и был страшно удивлен, когда узнал, что я по нему уже долго сохну. Я, в свою очередь, такой человек, не могу спать одновременно с двумя мужчинами. Моя семья стала трещать по швам. Он сразу сказал мне, что семья у него дружная и что от жены он не уйдет, однако крышу ему снесло до такой степени, что не выдержал он, сломался и решили мы жить вместе.
Какой ад я пережила, когда уходила от мужа - другая история. Речь о нем, моем любимом.
Живем мы уже с ним почти год. И даже родился у нас ребенок. Для моего любимого это 2-й ребенок, первый уже достаточно взрослый (иногда даже живет у нас). И все, казалось бы, хорошо, кабы не его жена.
Разводиться он с ней не будет, отношений рвать тоже не стал, сказал мне, что хочет, чтобы она осталась ему лучшим другом. Периодически он туда ездит пообщаться с сыном, да и с ней. Созваниваются почти каждый день. Все бы ничего, меня такой вариант более-менее устраивает. НО...
Жена его до сих пор остро переживает его уход из семьи, и пошла бы на все, чтобы он вернулся, да женской мудрости ей не хватает вести себя грамотно. И получается так, что периодически она устраивает ему "семейные" скандалы прямо по телефону. Он переживает страшно, после этих скандалов, пока с ней не помириться, ему плохо, а, соответственно, плохо и мне. Потом у нее кризис проходит, они мирятся. Затем через какое-то время у нее снова срыв. И так постоянно. Что самое ужасное, ребенка их общего этим она травмирует, и не понимает, балда такая, что ссориться надо так, чтобы ребенок не был свидетелем этих разборок. Тем более что возраст у него такой сложный, переходный.
Так что вот такие у меня дела. Все, казалось бы, хорошо, любимый человек рядом, ребенок у нас горячо любимый, а нет полноценной радости из-за нее, бывшей. И чувствую, что на этой почве депрессия у меня начинается все больше, больше и больше.
И так оно и будет продолжаться до бесконечности, пока либо:
- ему не надоест постоянно выслушивать от нее скандалы;
- она не смирится или не полюбит другого человека.
Вот... :(((((((
18.11.2002 20:08:09,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему он не разводится? Может, в этом все дело?
ИМХО, этим дает бывшей жене надежду на возобновление отношений, поэтому она не может смириться с его уходом - она мо подсознательно воспринимать эту ситуацию, как временную. Да и сам он, возможно, не готов порвать с женой окончательно.

Я бы поговорила с ним на тему - не пора ли определиться. Бывшей жене нужно устраивать личную жизнь, для этого желательно было бы избавить ее от штампа в паспорте.
27.11.2002 06:34:29, Artemis
Возможно, для того, чтобы меня понять, нужно оказаться на моем месте. Все, что Вы говорите, правильно, да только я уверена, что в любой ситуации надо вести себя достойно. Для меня самый большой пример в этом отношении - моя мама. Какие бы конфликты у них с папой ни были, это никогда не отражалось на мне. И когда они расстались, для меня это не было большой травмой именно благодаря моей маме. Возможно, не все люди такие сильные и глупо ждать от всех чего-то подобного.
Никто не вмешивается в воспитание чужого ребенка. Просто были с ее стороны выступления в присутствии сына, которых он вообще не должен был видеть и слышать.
Все мы люди живые, у каждого своя история, свои горести и радости. Можно меня клеймить и навешивать ярлыки, если угодно. Да только любая из нас может оказаться в подобной ситуации (как на моем месте, так и на месте его жены). Я не ангел с крылышками, впрочем как и большинство людей, и я не способна на самопожертвование (отойти в сторону). Каждый человек думает в первую очередь только о себе и о своем счастье.
Просто, понимаете, вот я сейчас оправдываюсь, да только все равно, не зная истории во всех подробностях, я все равно не смогу Вам объяснить себя и свои чувства.
У меня в жизни было много чего плохого, была серьезная трагедия, была полоса неудач. И когда вдруг я встретила его, когда в очередной раз подумала, что счастье обошло меня стороной... И вдруг я получаю взаимность - это такой подарок. В такой ситуации не задумываешься о последствиях. То, что происходило в тот момент, было похоже на мексиканский сериал. Иногда создавалось такое впечатление, что я смотрю про себя фильм и никак не могу повлиять на ситуацию со стороны. Это было как лавина, которая все сметает на своем пути.
А теперь, по прошествии времени, когда все можно оценить трезво, сложилась грустная ситуация, о которой я уже рассказала. Разрешиться она может как угодно. Я не исключаю, что со временем он вернется к ней. Просто в любом случае, если это и когда-нибудь и случится, это будет нескоро. Честно говоря, боюсь об этом думать и надеюсь, что если это когда-нибудь и произойдет, то к этому времени я его уже не буду любить так сильно.
20.11.2002 13:22:17, Не скажу
Вот так и представляю, как мой благоверный рассказывает своей новой "любимой женщине", как я его достала истериками. Правда, с моей точки зрения, это не истерики а всего лишь жесткий разговор с человеком который нанес мне самое сильное оскорбление в жизни. Это Вам он - любимый, а у нее к Вашему любимому - серьезные и обоснованные претензии. Знали же о достающемся Вам багаже - теперь не ропщите. А уж если когда-нибудь женщина, осиротившая моего ребенка, осмелиться заикнуться, что она печется об его интересах, я просто удавлю на месте. Печетесь об интересах ребенка - пинками выгоняйте папу общаться с ребенком, непрерывно напоминайте, что ребенку надо подкинуть денег, купить подарок и т.д. Все остальное, и прежде всего мамины методы воспитания - совершенно не Ваше дело. Просто потому что Ваша искренность в этой ситуации весьма сомнительна. 20.11.2002 15:32:28, nastena
К счастью, он замечательный папа. И его не надо "пинками выгонять" к ребенку, он всегда находит для него время. А что касается денег - тем более. Более того, я бы к нему не относилась так, как отношусь, если бы он каким-то образом "увиливал" от материальных обязательств. Честно говоря, меня вообще удивляет желание вернуть таких никчемных мужичков, которых из-под палки к ребенку надо выгонять и денежку насильно вытрясать.
По поводу искренности - Ваше право мне не верить.
20.11.2002 16:06:25, Не скажу
Да дело не в праве - люди и себе-то в такой ситуации не всегда отдают себе отчет в искренности своих намерений. А про "хороший папа" забудьте. Хорошие от детей не уходят. Никогда. Что приносит деньги и машинки - молодец, только себя не обманывайте - это заглаживание вины и то лучшее, что можно сделать в чертовски скверной ситуации. И не более того. Хорошие - не бросают. 20.11.2002 22:43:04, nastena
Не согласна по поводу, что хорошие не бросают. Уходят от женщины а не от ребенка. Невозможно жить ради детей с нелюбимым человеком:( 21.11.2002 01:04:46, Ксеник
vinograd
согласна совершенно
хорошест ьине-хорошест ьне этим измеряется
21.11.2002 15:50:01, vinograd
Человека - не измеряется. Его папских качеств - очень даже. 21.11.2002 19:43:36, nastena
Еще раз. Не берем в расчет крайние ситуации, когда женщина изначально была нелюбимой, когда дети получились случайно. В ординаре, если дети - плод любви, если отец действительно хороший, то у него не сложится ситуация так, что жена станет нелюбимой и возникнет описанная Вами дилемма. Кстати, истории известны случай жизни с нелюбимой женщиной именно ради горячо любимых детей. У Рубиной есть прекрасный рассказ "Двойная фамилия". Я не говорю, что героям хорошо жилось, что это - пример для подражания, но это - рассказ о хорошем отце. Я ни в коем случае не призываю сохранять семью ради ребенка. Но если заботливый и любящий папа бросает ребенка ради вскружившей ему голову любви, то он плохой отец. Просто раньше это не было видно - повода не было. Это не значит, что он в целом плохой человек, что его надо забросать камнями, что он достоин осуждения на партийном собрании. Но с ролью отца на этом этапе жизненного пути он не справился. Я бы не рискнула доверить ее ему снова. 21.11.2002 08:27:33, nastena
Совершенно с вами согласна. Хорошие отцы детей не бросают! 21.11.2002 18:12:52, Нэтка
Бросают не детей. Бросают женщин.. 21.11.2002 19:15:46, Nami
Ну да. А дети - ьак, бесплатное приложение к маме...Или их уносят с собой в заднем кармане? 21.11.2002 19:43:04, nastena
И унесли бы - если б дали унесть :) 22.11.2002 11:53:53, Не скажу
На секунду представьте себе, что, решив вернуться к жене, Ваш любимый, как хороший папа, решает унести Вашего общего ребенка с собой. Все поняли? 22.11.2002 16:02:33, nastena
Я написала - "если б дали". Никто ни на кого не покушается. А остаться с ребенком - естественное желание. Для этого не надо становиться ни на чье место. 22.11.2002 17:24:48, Не скажу
Я допускаю, что есть мамы, от которых ребенка хочется унести. Но допускаю чисто теоретически – еще ни одного папы, который бы так поступил, я не видела, хотя где-то они, возможно, есть. Напомню, мы рассматриваем ситуацию, когда папа решил уйти из семьи. Даже подросшие дети, способные выразить свое отношение к вопросу, почти никогда не соглашаются жить с папой и его новой женщиной. А уж новоиспеченную жену, получающую вдобавок к мужу еще и чужого ребенк, просто не могу себе представить. Вы в самом деле наивно полагаете, что воспитаете мальчика лучше, чем его родная мама? И «муж» Ваш так думает? И Вы готовы любить его наряду с Вашим собственным новорожденным? Знаете, для чего природа придумала материнский инстинкт и физическое удовлетворение от грудного кормления? Чтобы не дать молодой маме загнуться на первом же месяце жизни ребенка. С чужими детьми это не работает, поэтому их чудовищно хочется выкинуть в помойку. Это не я придумала, а психологи отметили, наблюдая за персоналом сиротских учереждений.
Я надеюсь, Вы не разрабатываете всерьез планы «уноса»? Бросьте силы на воспитание своего ребенка – больше удовольствия получите.
22.11.2002 15:28:00, nastena
Татьяна З.
Слава Богу, не все так считают. Зайдите хотя бы на конференцию "Приемная семья" и Вы увидите очень много людей, которые способны любить т.н. "чужых" детей. Истинная любовь основана не на инстинкте, иначе мир бы не устоял 22.11.2002 17:48:28, Татьяна З.
Хочу сразу ответить на все Ваши вопросы. Просто спор уходит в какие-то дебри, наверное мне самой не стоило в них углубляться.
Естественно, никто никого ни у кого отнимать не собирается. Ребенок достаточно взрослый. Он часто к нам приезжает с ночевкой, иногда не приезжает долго, иногда живет неделю или несколько дней. У него здесь свой угол, своя мебель, свои вещи. Часто он будет сюда приезжать - редко - его дело. Воспитывать я его не собираюсь, потому что, во-первых, это нелепо, почему, Вы сами написали, а во-вторых, он достаточно взрослый, отношения у нас дружеские, другого и быть не может. И с малышом нашим они, похоже понравились друг другу, а это для меня главное! Что бы ни случилось в будущем, у моего малыша есть брат!
22.11.2002 17:34:36, Не скажу
Ага, только не понятно, далеко ли донесли бы?
Что-то я плохо себе представляю "новую" даму сердца моего бывшего... всю такую возвышенную и беззаботную, привыкшую к ежедневным цветам/шампанскому... и тут ей ХРЯСТЬ!!! - ребенка грудного в зубы, памперсы-распашенки, ночные кормления и живи, как хочешь...:)))))
Так бы и сделала, если бы ребенка было не жаль!
22.11.2002 15:01:33, Нэтка
Попробуйте сами перечитать свой топик. Муж ушёл из семьи, жена переживает, места себе не находит, они ежедневно общаются, выясняют отношения, ссорятся- мирятся. То есть, ведут себя как нормальные люди в стрессовой ситуации. Теперь перечитайте предложенные вами варианты разруливания ситуации. Чего вы от них хотите? Вариант первый - отцу надоели скандалы. И что? Он перестаёт общаться с женщиной, с которой прожил не один год, с которой у него общий ребёнок, её проблемы перестают его волновать, он не расстраивается, если ей плохо. Так вы себе это представляете? Ну, не может он взять и вычеркнуть её из жизни, сами же пишете, что любит её по-своему. Вы же не с монстром живёте! А ей что прикажете делать? Ещё и года не прошло. Что ж - забыть мужа и отца как будто его и не было и через пару месяцев привести в дом следующего мужика? Это, вы считаете, выходом? Для нормального психического развития ребёнка, по-моему, лучше видеть расстроенную уходом мужа маму, чем бесчувственную куклу (ушёл папа и ладно, нового найду). У них рушится семья, разводиться оба не хотят, переживают, выясняют отношения, а вы посередине всего этого. Ну что вам посоветовать? Ждите, посмотрите, до чего они договорятся. Не завели бы вы так скоро ребёнка, посоветовала бы вам отойти в сторону, честное слово. Такое впечатление, что всё у них могло бы ещё наладиться.

И ещё. Уход папы из "дружной семьи" - это для ребёнка как молотком по голове. На этом фоне ваши заявления о том, что вас беспокоит душевное здоровье этого ребёнка, выглядят кощунственно.
20.11.2002 09:00:33, ВикториЯ
Мы сразу договорились, что мы никакие не "муж" с "женой". Нам обоим это претит. Я женой уже побывала, хлебнула по горло, хватит. Мне нужен близкий человек, с которым мне хорошо, которому со мной хорошо.
Люди живут рядом друг с другом для того, чтобы получать от друг от друга удовольствие. Если одному из них становится плохо - зачем продолжать агонию? Если в будущем мы расстанемся - значит так тому и быть. Но речь идет о настоящем. Я СЕЙЧАС хочу жить хорошо, а она (жена его) не дает. Вот в чем проблема.
Он и сам это понимает, ругается на нее, но все равно по своему любит и отношений прерывать не хочет.
Меня бы устроило, если бы они общались, но не ссорились.
А что касается того, что он может к ней вернуться - да, он может, он не исключает ничего. Ни того, что вернется, ни того, что не вернется. Он иногда скучает, но стоит ему туда съездить, как хочется домой, ко мне. Ясно, что будем мы вместе до тех пор, пока нам хорошо друг с другом. А нам хорошо. Пока. Надеюсь, так будет и дальше. НО. Без ее звонков. А это, наверное, уже утопия. :(
С этим ведь ничего не сделаешь, правда? Не знаю просто, как с этим смириться. Не могу делать вид, что ничего не происходит :(
19.11.2002 16:14:18, Не скажу
Господи, как все запущено-то!

"А что касается того, что он может к ней вернуться - да, он может, он не исключает ничего. Ни того, что вернется, ни того, что не вернется. Он иногда скучает, но стоит ему туда съездить, как хочется домой, ко мне. Ясно, что будем мы вместе до тех пор, пока нам хорошо друг с другом."

Да он сам-то понимает, что творит? Это ж изощренный садизм. Зачем он держит ее "про запас"? И еще кто-то удивляется, что у нее периодически крыша едет?
Да и насчет вас - я не настолько уверена, что вам так по фигу, что он "не знает, вернется к ней или нет".
Так ведетсебя не мужчина - так ведесебя эгоистичный маленький ребенок.

В коенце концов, пусть, как нормальный мужик, решит: либьо он остается с вами и отпускает жену, либо он возвращается к жене и отпускает вас.
27.11.2002 06:49:46, Artemis
"Он и сам это понимает, ругается на нее, но все равно по своему любит и отношений прерывать не хочет." - ну не смех ли???:)

Девушка, ну оставьте вы в покое бедную жену! Ей и без Ваших флюидов несладко!
Хотите жить с этим мужчиной - так живите, вы же знали на что шли, не надо теперь на "наследство" пенять...
ТерпИте, прорабатывайте своего благоверного и горячолюбимого.:)
Если его "горячолюбимой" плохо, должен же он, как истинный мачо, предпринимать какие-то меры??? А может ему-то это и не надо?? А может он хочет именно того, что есть сейчас?? А может источником скандалов является совсем не жена??;)))
Видите, как много всяких "может", а Вы смотрите на свою проблему только как на проблему "бывшей жены"... неправильно это... НЕМУДРО...:)))))
19.11.2002 17:22:45, Нэтка
В первую очередь я смотрю на это, как на СВОЮ проблему. Даже если это и "немудро". 19.11.2002 17:25:47, Не скажу
Правильно, Вы смотрите на СВОЮ проблему с "БЫВШЕЙ ЖЕНОЙ"... А это не есть проблема вообще! 19.11.2002 17:29:12, Нэтка
Мир такой, каким вы его видете :) Если вы зациклитесь на жене - она вам покоя не даст ни днем, ни ночью. А если убедите себя в том, что она - случается, как гроза в начале мая, то будете воспринимать ее звонки как данность, как рутину...Вам-то от нее что? Плохо? Вы же сами говорите, что отношения у вас высокие, без собственнических инстинктов :) Вот и радуйтесь вместе счастью "пока"...а дальше? дальше будет так, как будет - вам это не подвластно :) 19.11.2002 17:05:05, ТД
Я думаю нормальному мужику такие скандалы должны надоесть, тем более когда рядом есть такая горячо любимая и не скандальная :-) Хотя с другой стороны может он из любителей стервозных дам, тогда... надо задуматься.. А вы терпеливый человек, я наверное с трудом бы пережила бы просто ежедневные звонки... Удачи вам! :) 19.11.2002 15:40:45, sweeta
- либо он вернется к жене и заживут они счастливо...;)))

ИХМО, фигней страдаете, девушка!! Других легко обвинять в отсутствии "мудрости" (в вашем понимании), а в своем глазу приметить брёвнышко посложнее...:)))
19.11.2002 15:32:54, Нэтка
Мне не понятен Ваш сарказм. Речь о том, что она травмирует РЕБЕНКА. Мне же плохо от того, что плохо ему.
А что касается "заживут они долго и счастливо", скажу Вам, что вернуться-то он к ней сможет, да вот плохо ему там (сейчас, по крайней мере).
А жизнь, она сложная штука, все может быть.
19.11.2002 16:06:13, Не скажу
плохо то плохо. мой вот вернулся, и живет там уже год, чтобы "она не травмировала ребенка". до этого два раза от нее сбегал - плохо ему там было. и есть. а вот живет же! :)
я тоже надеялась что его там опять на долго не хватит... не знаю - год уже - это долго или нет? а ребенка она не столько травмирует, сколько больше этим шантажирует. очень действенно кстати оказалось :)
19.11.2002 19:38:18, и так все знают...
Дама, откуда Вы можете знать, каково ему Там?? :))) Вы каждый раз ходите туда с ним? Свечку держите?? :))

Источники сарказма: мудрой женщине не будет "плохо от того, что плохо..." :)
Вы не знаете, как разрулить ситуацию, которая ВАС напрягает! Вы не можете разрешить проблемы ВАШИ и мужа... Не суди, да ни судим будешь...
19.11.2002 17:11:31, Нэтка
Однако сами вы судите:( Похоже были в роли такой вот брошенной жены :( 21.11.2002 01:14:04, Простите за резкость, взгляд со стороны
Да, я особо и не скрываю. Так же как не скрываю то, что в данный момент нахожусь по другую сторону баррикады...:)))
Резкости не увидела, за сим - прощать то нечего.:)))
21.11.2002 18:04:23, Нэтка
Просто потому, что верю. Просто потому, что доверительные отношения. Вы считаете, что глупо верить близкому человеку?
Мне кажется, что Вас по какой-то причине просто раздражает моя история. Я и так знаю, что ломать чужие семьи нехорошо. Возможно, не сложись у меня в жизни такая ситуация, я бы тоже кого-то вот так с легкостью осудила.
Только случилось, что я полюбила. И он меня полюбил. Я его не уводила из семьи. Если бы он мною не заинтересовался, я бы так и любовалась им издалека. Но сложилась ситуация. Никто, поверьте, никто и Вы в том числе, не отказался бы от такого счастья - быть вместе с тем, кого любишь.
19.11.2002 17:22:55, Не скажу
Меня раздражает Ваше высокомерие... Даже не так, меня раздражает высокомерие новых "жен" по отношению к бывшим...
Поскольку я могу судить о ситуации и как бывшая и как новая, я не вижу своей мудрости в том, что я "не отказалась от такого счастья"... Это просто моя жизнь и не факт, что она правильная!
Вы просто не имеете права лезть в ту семью. Вы не имеете права корректировать отношения сын-папа-мама - вы в них никто! Вы можете осуждать мужа за то, что он не может нормализовать ситуацию...
ИМХО, жена то когда-нибудь успокоится, а вот проблем в вашей "горячолюбимой" семье от этого может и не убавится...
19.11.2002 17:25:48, Нэтка
Можете считать это высокомерием, хотя, поверьте, это не так :)
Я сюда пришла поделиться и рассказать о наболевшем, а не спорить и тем более с кем-то ссориться.
А с Вами разговор уже куда-то в тупик зашел. Мне его не хочется продолжать. Просто я останусь при своем, а Вы - при своем.
19.11.2002 17:35:17, Не скажу
Что-то "ваше" как-то слабо прослеживается...:)))))) 19.11.2002 17:40:03, Нэтка
kisska
Так я понимаю, она своего ребенка травмирует, а не Вашего 19.11.2002 16:43:18, kisska
1. Мне не безразличен человек, с которым я живу, а потому и его сын.
2. Он брат нашему ребенку. Я не хочу, чтобы в будущем они были чужими людьми, такого просто никогда не было в моей семье. А для этого у ребенка не должны быть мозги вывернуты наизнанку, чего (ненарочно, естественно), добивается его жена.
19.11.2002 16:51:47, Не скажу
kisska
Беспокоиться об их ребенке - ИМХО не благодарное занятие.
Если бы девушка с которой живет мой бывший муж (не любимый и не желанный к счастью) беспокоилась бы о том, что из-за моего поведения (далекого от идеала) у моей дочки мозги будут вывернуты наизнанку у меня бы это вызвало в лучшем случае смех.
Ну не знаю как это объяснить тактично просто о воспитании ребенка может беспокоиться кто угодно, только не женщина, разрушившая семью его родителей.
19.11.2002 17:43:01, kisska
Возможно, Вы правы и мне хочется объять необъятное.
А что касается общения... М.б. у нас действительно такие ненормальные сложились отношения, но в ближайшее время его жена познакомится с нашим ребенком (это ее желание). Я ничего не имею против. Скажем так, это не доставит мне удовольствия, но если ей хочется, то и я не буду препятствовать.
19.11.2002 17:58:30, Не скажу
Очень грамотный ход с ее стороны, он добавит ей козырей. 20.11.2002 13:56:33, i9skj
Но это не повод для меня устраивать какие-то запреты. Хочет увидеть - на здоровье :) 20.11.2002 15:58:44, Не скажу
Трудно гадать...в жизни такие комбинации случаются! Одно знаю наверняка: что бы не произошло - оно обязательно будет к лучшему :))) Поменьше думайте о проблемах - это для здоровья не полезно. Будет все равно так, как вам и не снилось - "браки соединяются на небесах"! 19.11.2002 10:58:39, ТД
kisska
Вполне ей хватает женской мудрости, может быть не интеллектуальной, но инстинктивной.
Она его на чувстве вины, лучшей дружбе и прекрасных воспоминаниях вполне может к себе перетянуть
19.11.2002 10:45:36, kisska
ДА - ДА - ДА!!! 19.11.2002 19:34:27, и так все знают...
будет будет... первый вариант отпадает, но возможен третий - он к ней вернется. В точь в точь моя история. Чего вам искренне не желаю. 18.11.2002 21:27:57, и так все знают....
vinograd
и моя тоже -1 в 1 -кроме того тчо ребенок с нами не жил
19.11.2002 16:08:41, vinograd
Здесь все зависит от нее (от ее мудрости или немудрости - вот уже почти год преобладает последняя) и от меня (насколько хватит терпения) 18.11.2002 21:47:09, Не скажу
не-а... от него и только зависит, уж поверьте...
скажу вам больше - пока у них не будет официального развода - она - ЖЕНА, а вы - любовница. Знаю что не так, знаю что не приятно - сама в такой же ситуации была... мы так год прожили... и ребенку нашему еще и года нет.
Так вот ей тянуть его обратно - НЕ НАДОЕСТ, потому как он ее законный муж. И по ее мнению - если бы ему этот статус был так уж в тягость - развелся бы. И у вас терпения надолго хватит (во 1 любите, во 2 ребенок).
Поэтому все зависит исключительно от него.
19.11.2002 00:50:12, и так все знают...
Увы, согласна.... У меня была несколько иная ситуация. Год назад должны были пожениться с одним человеком. До меня у него была женщина, с которой расстался за несколько месяцев до нашего знакомства. И тут она "активизировалась"- стала ему писать, звонить, объясняться в любви. Он ей открытым текстом "встретил другую", хотя, может, что-то в его действиях оставляло ей надежду, уж и не знаю теперь. Но дамочка оказалась упорной.
Так получилось, что человек этот меня обидел, мы поссорились. А через некоторое время узнала, что они поженились. Её настойчивость победила...
19.11.2002 14:21:30, похожая ситуация:(
...ее терпение, я бы сказала. Она оказалась более терпеливой, она готова была ждать его дольше, и простить ему больше :) Иными словами, она его любила больше - она его и получила. Обычное дело. :) 19.11.2002 15:08:31, ТД


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!