Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

квартира при разводе

Помогите, знающие люди. Видимо, грозит развод. И вот вопросу раздела квартиры. Ситуация такая- муж иногородний, по приезду был прописан в квартиру моей семьи. Затем мой отец получил ведомственную квартиру, прописался там с моей сестрой, и спустя некоторое время мы совершили родственный обмен- отец вернулся обратно в свою квартиру, а мы с мужем- в эту ведомственную прописались. И вот сейчас эта квартира будет считаться совместно нажитой и делитться пополам? Было б очень обидно, учитывая, что муж никогда не работал, делить эту малогабариточку!
25.03.2009 13:42:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
делиться она не будет, т.к. она НЕ приватизированная... т.е. государственная... 25.03.2009 14:36:25, Живая_и_Настоящая
Спасибочки, успокоили 25.03.2009 16:32:23, скрытная
Но и мужа ототуда выписать будет непросто:-(. 25.03.2009 14:45:08, pomadka
Вот это-то и печально! А вот если на суде примут решение, что квартира останется у меня -то тогда какие мои действия, чтоб не видеть его там, не слышать этой ругани? Как освободиться-то??? 25.03.2009 16:34:54, скрытная
Anykey
На суде не могут принять решения, что квартира останется у Вас. Она останется у ведомства. А у проживающих (Вас и бывшего мужа), боюсь, будут на нее равные права ;0( 26.03.2009 09:35:08, Anykey
Знаете, если честно, при получении квартиры отцом она отошла от ведомства и стала муниципальной, т.е. ее можно приватизировать и т.п., и ведомство ее с учета уже сняло. Это еще хуже? 26.03.2009 13:39:01, скрытная
Да, это плохо. Потому что муж имеет право на приватизацию, такое же как и вы, к сожалению. Если сможете добиться от него отказа в приватизации будет здорово, а если нет, то, увы, вам еще долго с ним вместе жить:-( 26.03.2009 14:24:17, pomadka
Anykey
И даже если он напишет такой отказ, то выселить его после приватизации без его согласия будет невозможно. 26.03.2009 16:13:13, Anykey
Да. грустно. То есть, отселить из малогабаритной хрущевки невозможно? Делить-то там совсем нечего, площадь маленькая, а со мной ребенок остается! 26.03.2009 17:01:26, скрытная
Anykey
Максимум, который можно извлечь без его добровольного отказа - принудительный размен (с учетом проживания ребенка на долю бывшего супруга должно приходиться не менее 1/3 части). Да и то эта возможность, скорее, теоретическая, осуществить ее на практике очень не просто. 26.03.2009 19:28:35, Anykey
К сожалению, нет:-(. Если только не найдете ему жилплощадь равнозначную той, на которую он имеет право в вашей квартире. Кажется так. Но, как я поняла, это нереально. 26.03.2009 17:14:14, pomadka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!