Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дележ имущества

Собираюсь разводится с мужем, за 5 лет совместного проживания ничего толком не накопили. Ребенок родился, купили машину отечественную в кредит. Через два года сидения дома я вышла на работу, кредит успешно был погашен. Прошло время, я стала хорошо зарабатывать, и захотелось мне уже купить машину. Денег на полную стоимость не хватало, пришлось продать старую машину, взять кредит. Оплата кредита полностью была на мне. Погасила досрочно.
Вопрос, как мне машину оставить себе, потому что понимаю, что по закону она делится между супругами попалам, но муж получает в три раза меньше меня, а ездеет в данный момент на ней в три раза больше.
Короче говоря не хочу я ему ее оставлять. Шансы у меня есть?
12.03.2009 13:05:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Машине на вас оформлена? Если так, то продайте её по-быстрее хорошему другу или родственнику. Согласие мужа на это не надо. 13.03.2009 15:20:51, tata-ta
Дара
+1. по быстрому продать. 13.03.2009 18:23:19, Дара
согласна... 13.03.2009 15:58:22, Живая_и_Настоящая
Нет шансов. Только если на жалость давить - что мол, вам машина нужнее. Зарплата - не аргумент, один из супругов вообще может не работать по договоренности между супругами - тем не менее все имущество пополам. 13.03.2009 11:59:28, .Лукьяна
Юлия В.
Катайтесь по очереди! 13.03.2009 01:51:05, Юлия В.
Матушка Мидоус
кто ребенка возит, того и машина.
А вообще мелочные какие-то дядьки пошли. Ладно бы квартиру, а то машину делить? Он на нее заработать не сможет, что ли?
12.03.2009 16:09:40, Матушка Мидоус
на кого тачка записана-то?
если на Вас, то забираете и все...
можете фиктивно маме продать или подруге...
12.03.2009 15:04:29, Живая_и_Настоящая
на меня записана, а муж только в КАСКО записан. 12.03.2009 15:16:20, развожусь
тогда забирайте и переоформляйте полис. Если ему охота судиться - пусть мучается... 12.03.2009 16:45:20, Живая_и_Настоящая
Мне оставили машину, хотя я не работала ни одного дня (до момента развода), сидела с ребенком...(но правда он на ней и не ездил, что и подтвердили свидетели, даже с его стороны)Но здесь наверное заслуга адвоката..Она просто доказала, что мне автомобиль нужнее в интересах ребенка..Вердикт таков: Квартиру пополам, машину мне... 12.03.2009 13:41:35, мама Кати
Так поступают обычно состоявшиеся мужчины, у которых есть ответственность. А мой муж мало того что не хочет зарабатывать, так еще за мой счет хочет жить, квартира не его а родителей, так что делить то нам нечего. Ездеет на ней чаще, потому что мне не удоюно с окраины в самый центр по три часа в день тратить. Поэтому машина в моем распоряжение только в выходные. 12.03.2009 14:12:11, развожусь
Ну я не знаю можно ли моего БМ назвать состоявшимся мужчиной, если при разводе Я с ребенком ушла из общей квартиры(оставив ее заметьте ему с его пассией).Ни взяв ничего кроме машины..Ушла к своей маме. И это именно он оставшись со всем что мы приобрели за эти 5 лет(включая квартиру), еще и подаёт в суд, на квартиру моей мамы(он в там был прописан, и в свое время отказался от приватизации, в пользу дочери, а квартиру еще моя бабушка получала до моего рождения), так вот он требовал отменить приватизацию. поскольку он видите ли не понимал что он делает...Следующим его шагом было заявление в ГИБДД что машина находиться под арестом(она была записана на него, я ездила по доверенности) и в течении 1 года я не могла пользоваться машиной, Слава богу что гашники нормальные попались. и вместо того чтобы отогнать машину на штрафстоянку и отдать ему, они посоветовали просто пока ее спрятать до вынесения решения суда... ну а последний шаг как меня чуть не добил я не знаю: он подал иск на воспитание ребенка отцом..(это отдельная история)..Заметьте как только было вынесено решение судом, о том что ребенок со мной, он с дочерью за 7,5 лет ни виделся НИ РАЗУ..т.е. вывод такой: надо было мотать нервы и таскать меня по судам...
Итог: благодаря стараниям адвоката: 1. Ребенок со мной,
2. Квартира, которую приобрели в года брака пополам
3. В иске о квартире моей мамы ему отказано
4. машина у меня...
5. Алименто мы не видели ни разу..
6. Био-папа с дочкой не виделся ни разу., хотя я не препятствовала никогда (ну он просто исчез и все, при этом рассказывая всем вокруг. что это я не даю ему видеться с ребенком и как он страдает).
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире...Да и еще Слава Грамотным адвокатам!!!!
12.03.2009 14:48:47, мама Кати
Ой, извините, пожалуйста, а можно мне тоже контакты грамотных адвокатов. Очень-очень нужно. 18.03.2009 11:46:49, Elena88
ОФФ: извините, что влезаю, но я сейчас в похожей на Вашу ситуации и ищу хорошего адвоката, если у Вас сохранились ее контакты, не могли бы Вы послать их на подник. Уже с ног сбилась в поисках-((( 12.03.2009 20:03:15, Alenyonka
написала на подник 13.03.2009 10:13:13, мама Кати
Простите, не хотела Вас ни чем обидеть. Вот зачем мужчины мстят, спрашивается?! Вот это же чистая месть со сторны вашего мужа! Собственно, как и других мужиков...Все они одинаково себя ведут. Ребенок им интересен только тогда, когда интересна им женщина. Мой муж тоже меня пугает.... и то что ребенок с ним останется, и то что машину отнимет...и еще много чем. Про ребенка не боюсь, маленький он еще. А вот машину, честно заработанную мной, отдавать ваще не хочется :( 12.03.2009 15:15:33, развожусь
Я тоже совершенно не понимаю, мужской логики по поводу мести...Ну да ладно ведь все равно в итоге правда на моей стороне оказалась)))) И вам того желаю... 12.03.2009 15:34:49, мама Кати

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!