Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работа

Только pls не закидывайте меня тухлыми яйцами типа "если надо - найдешь". Я только узнать: как лучше искать, работу на дому или нет и вообще советы из вашего опыта - вы же как я понимаю сами все работаете и тащите на себе, а я в жизни работала всего три недели. Образование высшее (Финансовая Академи при Правительстве РФ, специальность финансы и кредит, специализация страхование). Сразу говорю - ничего не умею.
13.11.2002 16:55:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как же вы учились и зачем, если ничего не знаете? 15.11.2002 01:35:15, Скорпион
Ничего не знать и "ничего не уметь" - две бАААльшие разницы!!!
Могу утверждать, что после учебы Вы тоже ничего НЕ УМЕЛИ!!!!!!
15.11.2002 15:30:38, Нэтка
Дара
А с языком что? Ангицкий там... еще какой есть? 14.11.2002 10:31:23, Дара
Ну, английский вроде разговорный, читаю практически без словаря - и все. Зачатки французского в меня вдолбить за полтора года не удалось (врожденное отвращение, которое гимназия не преодолела), немецкого за полгода также (хотелось, но получалось очень редко, все забывала) 14.11.2002 11:44:55, ЗУку
Дара
Тогда вообще все шоколадно. На всех сайтах кадровых агенств оставляете свое резюме. Попутно штудируете все вакансии в различных интернет и печат изданиях. На вашем месте я бы не искала работу на дому. не будете успевать. чесслово. сама сидела над переводами ночами. вышла на постоянную работу, взяла няню. и живу. не сказать чтоб шикарно, но многое могу себе позволить. Так что дерзайте, все у Вас получится. 14.11.2002 13:07:38, Дара
А сколько было ребенку, когда Вы вышли на работу? А нет такого, что ужасно по нему скучаете на работе? Он сейчас такой маленький, мне кажется, я ему так нужна, так не хочется от него уходить куда-то, пропускать все - как сядет, как встанет, и пр. (чего только не придумают люди, чтобы не идти на коммунистический субботник). 14.11.2002 13:24:25, ЗУку
Дара
было мелкому 4 месяца. но у меня ситуация была или жить на 1000р в месяц или выходить в то время на 300 уев. я вышла. и не жалею об этом. Хотя со вторым буду сидеть да года минимум. Но ко второму я готовлюсь тщательно. Пока не будет нной суммы на счете никаких детей. 14.11.2002 15:43:04, Дара
Вам же 22 года, вы и не должны ничего уметь:) Большинство нормальных работодателей понимают, что молодого специалиста, свеженького после ВУЗа, надо всему учить. У вас есть образование, грамотный русский язык, вы умеете печатать и обращаться с компьютером. Да на любую позицию "помощника" подавайте, хоть в банке хоть в налоговой инспекции. Такую, чтоб быть при ком-то и учиться. Вы бухучёт в финансовой академии проходили? А налоговое законодательство?Можете работать помощником бухгалтера или аудитора, например. Главное, засунуть амбиции подальше на первое время и соглашаться на любую зарплату, если на работе есть возможность учиться чему-то новому. Из дома я бы в вашем положении не стала работать, потому что вам надо набираться опыта у старших товарищей:))), а дома вы будете вариться в собственном соку. Искать можно через знакомых (всем подряд говорите, что ищете работу), газеты, интернет и просто рассылать резюме в интересующие вас компании. У вас специализацию "страхование", я бы во все страховые компании в вашем городе резюме разослала. А там, где вы работали три недели, у вас с начальством какие отношения сложились? Может, можно позвонить и попросить разрешения удлинить срок тамошнего пребывания хотя бы до полугода (для резюме)? Просто с нулевым опытом стартовая зарплата совсем никакая может быть. 14.11.2002 07:18:34, ВикториЯ
Няни?
Если работать не дома, и соглашаться на любую зарплату - то хватит на няню? И с какого возраста можно ребенка оставлять с няней на весь день? А где ее лучше найти?
Какая я хорошая получилась:) А я к тому же печатаю вслепую всеми пальцами, английский почти знаю, практику проходила в страховой компании, и к тому же хорошенькая (удачно постригли и помелировали:)
Три недели я работала совсем не по специальности, просто подруга хотела в отпуск, я ее заменяла (в курьерской фирме, туда не пойду - тогда я работала с 6 утра до 9, а сейчас там надо ночью). Страховые компании обычно предлагают если не работу страхового агента, называемую обычно "менеджер", что мне не подходит просто по складу характера, то место в районе 100-150 $.
14.11.2002 12:13:51, ЗУку
В вашем случае - исключительно по знакомству, имхо! если речь идет о НОРМАЛЬНОЙ работе. 13.11.2002 23:36:37, sneshinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!