Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.02.2009 20:24:55

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анна+Настюшка
Я получаю 23 тыс. на двоих в месяц (по договоренности), но судя по тому как БМ в последнее время стал шифроваться, думаю что у него новая работа и белая зарплата, с которой мне положено несколько больше, чем он отстегивает. 21.02.2009 13:37:55, Анна+Настюшка
LU
я б не дергалась... раз даже не знаешь - где и кем он работает...
а то мой бм при разводе поставил условие - чтобы я подала на офиц.алименты. ну и получаю полторы тыщи уже четвертый год... без всяких индексаций и перспектив к повышению (он уже 4 раза работу менял - но офиц.зп стабильно была не выше 6тыщ.рэ:)
так что - 5 тыщ алиментов - может быть даже и неплохо? от добра добра не ищут типа:)
20.02.2009 18:40:05, LU
ml
5 тыс. это нормально у меня такаже история, платит через нотариальное соглашение.
больше отдавайте ребенка, на праздники , на его отпуск.
20.02.2009 14:30:56, ml
Томасина
5тыщ - нормально??? 21.02.2009 15:26:29, Томасина
NAD
И что в этой сумме нормального? 21.02.2009 13:51:16, NAD
Вы можете подать в суд,можно обратиться в детективное агентство, там соберут все данные, по его доходу. Вот только не знаю, для суда они являются ли доказательством.Можн­о отдавать ребенка папе на длительный период.Нужно только четко определиться насколько Вам это принципиально и вот тогда идти до конца. Недавно ибрагимова показывали. Он в суд предоставил справку, что получает 10 т.р, из них 4 платит сыну. В России ничего у него нет, даже квартиру снимает с молодой 20 летней, которая ждет ребенка. Все его имущество зарегистрировано заграницей.И все пшик, БЖ и сын ни с чем. 20.02.2009 10:10:02, рица
Anykey
А каким образом он платит?
Соглашение нотариальное? Отдайте в его бухгалтерию, и Вам будут вычитать эти самые сегодняшние 10 мин. зарплат, не спрашивая о его возможностях.
19.02.2009 23:13:20, Anykey
Соглашение это для бухгалтерии - липовая бумажка. Исполнительный лист - вот это документ к исполнению. 21.02.2009 16:52:06, ГоБлин
NAD
Нет. Исполнительный лист, судебный приказ или нотариально заверенное соглашение для бухгалтерии как основание для удержания алиментов равнозначны. А, ещё письменное заявление плательщика, который хочет добровольно их платить :) 21.02.2009 17:06:37, NAD
Не путайте нотариально заверенное соглашение и письменное заявление плательщика. Второе - однозначно да. Первое - сомнительно, хотя то, что оно нотариально заверено - есть гуд - если обратиться с ним в суд.
Это как примерно как с гражданско-правовым договором, бухгалтерия - третья сторона, которая не обязана вмешиваться в отношения сторон. Мало ли кто о чём договорился?
21.02.2009 17:13:30, ГоБлин
NAD
Я ничего не путаю, это Вы путаете. Наберите в яндексе три слова: алименты, соглашение, бухгалтерия, и Ваши сомнения отпадут :) 21.02.2009 17:15:42, NAD
Ваша правда.
http://www.buhgalter­ia.ru/article/6423
21.02.2009 17:24:16, ГоБлин
NAD
Рада, что помогла расширить горизонты :) 21.02.2009 17:25:02, NAD
[пусто] 19.02.2009 23:54:36
Анна+Настюшка
Так ищите. Можно и через инет поискать если человек известный или через налоговую (если работает официально, то на него каждый год сдают отчетность в соцстрах и налоговую) или через судебных приставов (у них своя база, правда там лучше иметь знакомства, так как они не сильно усердствуют). Вариантов масса. Я именно так и нашла БМ. 22.02.2009 12:32:17, Анна+Настюшка
Голубоглазка
Если у него такая официально зп, то даже и не знаю, что Вы можете предпринять, тем более, если я правильно поняла, средств как-то на него "повлиять" и манипулировать у Вас нет?
Мне БМ платит 25% со своей зп, так вот, в месяц приходит около 1300. За январь вот зачислила вообще 963р.
:-(((
19.02.2009 22:10:05, Голубоглазка
Танцующая с Ветром
Мне платит бывший по 500 руб. Вернее даже не бывший, а его мать переводит. А бывший даже и не парится на этот счет. 19.02.2009 21:47:40, Танцующая с Ветром


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!