Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алименты от пап-иностранцев...

Просветите меня,пожалуйста!Если у моего ребёнка папа-гражданин др.государства могу-ли я расчитывать на алименты ?Мы не женаты,ребёнок носит его фамилию(признание отцовства).Можно ли обязать его через суд выплачивать какую-то фиксированную сумму?
07.02.2009 12:48:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Зависит от страны.
С какими-то странами у России есть договора о поддержке исполнения судебных решений друг друга, а с какими-то нет.
Я бы советовала обращаться в инюрколлегию - они мне когда-то предлагали свои услуги по взысканию алиментов даже из США (хотя с ними никаких договоренностей ц России точно нет). Я в эту инюрколлегию отправляла просто письмо - по почте, в конверте с описанием своей ситуации. Мне сначла ответили (так же, письмом), что невозможно, т.к. нет этого самого договора у нас с ними. А где-то через год написали (сами, я про них уж и забыла к тому времени!), что перспектива появилась, и что они могут заняться моим делом. Правда, меня к тому времени это уже перестало интересовать, я побоялась, что вместо алиментов вышлют мне бывшего как злостного нарушителя законов из Штатов назад в Россию ;0))) Ну, уже и не обратилась - так что, на каких условиях предлагалось заняться не знаю.
07.02.2009 19:33:14, Anykey
NatalyaLB
думаю, от страны зависит. У нас вы бы не получили алименты просто так, ибо за алименты папа имеет "право визитов". Согласны все школьные каникулы садить его на самолет и отправлять к папе ( на половину каникул)? можно подавать на алименты. Это как минимум, а так теоритически могут обязать жить в той же стране, что и папа, чтобы он видился с реб чаще и в обмен на это - алименты. 07.02.2009 17:56:45, NatalyaLB
[пусто] 07.02.2009 22:01:50
NatalyaLB
найти ссылку на семейный кодекс? 07.02.2009 22:27:04, NatalyaLB
[пусто] 07.02.2009 23:09:19
NatalyaLB
по ссылке - семейный кодекс, а на деле это выглядит так: если родители не могут сами договориться между собой по поводу алиментов и визитов, это решит за них суд. Если один из родителей увез, например, ребенка в другую страну и не дает другому родителю с ним общаться, то суд его лишает ( заочно) прав и на ребенка и на алименты.
art 227-5 du code penal: Le fait de refuser indûment de représenter un enfant mineur à la personne qui a le droit de le réclamer est puni d’un an d’emprisonnement et de 15000 euros d’amende.
07.02.2009 23:41:32, NatalyaLB
[пусто] 08.02.2009 00:00:28
NatalyaLB
я ж написала " у нас...", надо было смотреть, где я живу. А страна не своеобразна тем, что "детей вывозить нельзя", практически во всех странах такие законы ( что один из родителей не имеет права вывозить реб без согласия другого) 08.02.2009 11:59:58, NatalyaLB
[пусто] 08.02.2009 15:28:52
NatalyaLB
возможно, самая строгая из европейских. А вот если смотреть во всем мире, самые строгие - это Турция, Египет, Иран и т д, то бишь мусульманские страны. Там мамы вообще никаких прав не имеют 08.02.2009 17:58:07, NatalyaLB
[пусто] 07.02.2009 16:08:23
Да я не скрываюсь!Просто,про­читав ответы,поняла,что рассчитывать мне не на что...Папа у нас из Грузии... 07.02.2009 19:53:53, ////////////
эээ...забудьте про алименты. это я вам как краевед краеведу. 09.02.2009 17:39:03, Июля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!