Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите что-нибудь, pls

Люди, помогите, подскажете может что из своего опыта. С мужем живем два года, ребенку сейчас почти 5 месяцев. 3 недели назад разошлись - не могу больше так жить: он мне вообще не помогает, с самого рождения ребенка ни разу продуктов не купил, а к себе требует по полной программе - вставать утром (в 7 часов) согреть завтрак, чистые носки, рубашки, глаженые брюки и все такое, а я зашиваюсь, не успеваю. Когда в первый месяц ребенок мог есть через час и по часу каждый раз, он мне даже чая с молоком не мого принести и т.д. и т.п.
Спросила у него, он считает, что мужчина ничего кроме денег не должен, а все остальное мои проблемы, при этом денег не столько, чтобы покупать продукты в супермаркете с доставкой на дом, а только по мининмуму. Сейчас сижу и думаю, будет ли у нас когда-нибудь нормальная семья? Ужасно его люблю, самый родной и близкий для меня человек, к тому же отец моего ребенка - расставаться совсем ужасно не хочется. Что делать?
11.11.2002 16:08:37,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если любишь и согласна терпеть, то обслуживай его(при условии, если он тебя деньгами обеспечивает).Я думаю, что его уже не изменишь.
Например, моя мама ...почти тоже самое, но папа работает с самого утра до 1, до 2 ночи без выходных и мы все обеспечены, поэтому она полностью взяла все заботы о нем на себя. Ну конечно, чай с молоком он принесет:))
26.11.2002 19:39:53, Дев
а если для начала перестать его облизывать? Он деньги приносит? а вы его ребенка воспитываете! Не нравится, что носочки грязные? Положи в стиралочку и нажми кнопочку! Не хочешь? Ходи в грязненьких! Млин, воспитывать таких надо, да пожешче... А то привыкли, что им в рот смотрят, с ног до головы облизывают и им уютно и хорошо! Что за эгоцентризм!!! Извините, что так громко говорю, просто за живое! 26.11.2002 17:35:52, Ulitka
не согласна, что воспитывать. по моему убеждению, мужчины в большинстве своем не воспитываются (однако есть исключения - 1 на тысячу). мой папа как раз. а вот муж совсем такой как у девушки из ситуации. только он и денег мне не дает почти только если сильно попросить. я тоже долго мучилась, почти год. потом стала зарабатывать сидя дома с ребенком еще больше него. так что теперь он мне говорит что меня испортили мои деньги. а мне плевать что он говорит. я живу для себя и для ребенка от него не завишу. и не встаю в 7-00 говорю это твои проблемы. почему я должны не высыпаться. а если соберется уходить не надо держать все равно некуда и незачем (где еще такую жену-дурочку найдешь?. я считаю, что в данной ситуации один выход - не принимать его близко к сердцу. потерпеть когда ребенок вырастет тогда и расстаться с ним. а вообще каждому свое. 26.11.2002 19:07:48, Тато
:( 26.11.2002 13:30:15, дина
:))) Читаю, и вспоминаю, что было то же самое...:((
Зуку, похоже, что как минимум половину проблемы Вы сами себе придумали:
"я же хочу, чтобы он был ухоженный и довольный, и для чего в конце концов нужна жена, и мне не трудно сложить вещи в машинку и развесить их, и я люблю готовить…"

Вы пытаетесь успеть сделать всё… не успеваете – расстраиваетесь.
Видите, что муж тоже не в восторге – расстраиваетесь еще больше… И так по спирали…
Постарайтесь оценить свои силы, посмотрите со стороны на свой день, что-то отложите, что-то запланируйте, а что-то вообще забудьте до лучших времен. Самое главное, чтобы Вы, Ваш ребенок и Ваш МУЖ были довольны ситуацией, а сколько там носков нестираных лежит – разве ж это важно??? И Ребенку и мужу(уж поверьте!!) важнее гармония и теплая атмосфера дома, чем накрахмаленный воротничок и помытая посуда.

И еще… Вы постоянно оглядываетесь на мнение родителей о Вашей семье. Это понятно, так обычно и бывает… Но поймите, это ВАША жизнь и ВАША семья, Вы имеете полное право жить так, как вам с мужем нравится, как вам удобнее. В этом плане «полезнее» жить отдельно от родителей.(Я это поняла как раз на первом году жизни моего ребенка!) Несмотря на некоторые минусы(бабушка далеко и ребенка ей по-быстрому не «спихнешь»), плюсов намного больше. Первый и самый большой – Ваше спокойствие и внутренняя независимость. Второй (касательно всего этого топика) – муж, возможно, ведет себя именно так, потому что видит, что ЕСТЬ кому о вас позаботиться – мама и в магазин сходит и обед иногда приготовит, и подменит Вас, если надо… Когда молодые родители живут отдельно мужчина быстрее и глубже начинает чувствовать свою ответственность за семью, за ребенка, за жену. Со всеми вытекающими последствиями…

И по вопросу ниже - Вы глубоко неправы расставшись с мужем!!! Расставания чаще приводят к окончательному разрыву, чем к примирению. Если еще возможно, постарайтесь «соединить» семью! Поживите одни с мужем.
Единственное, что можно сказать определенно – дальше(после года ребенка) ВСЁ будет легче и значительно приятней!!!

Удачи Вам и большого семейного счастья!!!
12.11.2002 17:38:56, Нэтка
Спасибо. Только вот легко сказать "поживите одни", а денег и так только-только хватает, квартиру снимать не сможем. 12.11.2002 17:53:19, ЗУку
:( Сложно судить, не зная ситуацию реально... Я вот, наблюдая за окружающими, вижу, что будь у людей жестокая необходимость, они бы нашли отдельное жилье и смогли бы его оплачивать и на "покушать" бы осталось почти столько же, сколько обычно остается...:(((
Я скажу про себя - была бы я умнее в тот момент(а лучше заранее), сняла бы квартиру на последние деньги, и может быть жили бы мы до сих пор вместе с нашим папой... и не было бы меня в этой конфе...;))
12.11.2002 18:07:51, Нэтка
Ну как может учитель из зарплаты 200 $ выделить 100 на квартиру, когда есть жена, ребенок, и вечно больная неработающая мама... 12.11.2002 18:34:02, ЗУку
Учитель - это муж??
Но ведь есть еще и жена??

Короче, о чем мы говорим???
Знаете пословицу - "охота пуще неволи"? Вот это как раз тот самый случай.:)))
Если хотите жить вместе и видите, что отдельно жить будет лучше для всех, то найдете и возможности...
13.11.2002 15:47:57, Нэтка
А как Вы думаете, если я не работая не могла сделать все, что надо, то работая и живя отдельно без помощи бабушки с дедушкой буду успевать? 13.11.2002 15:58:17, ЗУку
ЗУку, вы поймите, успеть всё невозможно!!! (Это главный постулат моего постинга!) Надо определиться с основным и второстепенным, иначе "как ни крути" жизнь не станет легче.:)

Меняя диспозицию(например, выходя на работу или начав жить отдельно) Вы поменяете и обстоятельства жизни и свое отношение к этим самым обстоятельствам. Носков и пыли на полу от этого меньше не станет, но вот нервов, уходящих на выяснения ДЛЯ СЕБЯ причин наполненности мусорного ведра, станет намного меньше. Оценочные категории сместятся!!:)

ЗУку, Вы могли бы и раньше исправить положение, поменяв СВОЁ отношение к ситуации дома, но сейчас уже, ИМХО, нужны радикальные меры, чтобы восстановить семью.

Один из вариантов - начать жизнь отдельно. Не хватает денег - выйти на работу...
13.11.2002 16:42:34, Нэтка
Дара
давать уроки... элементарно... Девочка у меня знакомая, так ее беремчатую муж бросил, а она учителем работала (своего жилья - не было). Стала давать уроки, заниматься с малышами, набирать тексты... было это 4 года назад. Сейчас работает в колледже и встречается с хорошим человеком...
вот и мужа надо простимулировать к доп. заработку.
13.11.2002 11:09:54, Дара
А Вы думаете, что 200 $ - это обычная зарплата учителя? И как Вы представляете себе - давать уроки по ОБЖ? Его зарплата и так уже идет с дополнительным заработком, он уходит в 7-8 часов и приходит в 8-9 часов. Куда еще? Иногда получается подработать на рукопашке со взрослыми (с детьми есть куча клубов, где этим занимаются за мизерные деньги, поэтому тут не заработаешь особо) - так маме его на лекарства больше надо 13.11.2002 11:30:30, ЗУку
Дара
знаете... братец у меня двоюродный... занимается с инструктором по рукопашке как раз... так в общем то он платит как раз 200 долларов...
почему нужно работать именно на мизерном окладе? я бы тоже могла сидеть где нибудь во внии на зарплату 1500 (рублей конечно), но что то как то не хочется, да и семью кормить надо...
13.11.2002 16:39:19, Дара
Инструкторы тоже бывают разные, а он вообще-то этим занимался только для себя, так что больших денег за это платить никто не будет. И одно дело семью кормить, а другое - квартиру снимать. Уговаривать его бросить любимую работу ради денег не могу. 13.11.2002 16:50:18, ЗУку
vinograd
ну а зачем тогда вы женились и детей рожали если муж не хочет содержать семью!! ахочет любимую работу!!
дет сад какойто- да еще и на маму навесили продукты и магазины
14.11.2002 16:04:03, vinograd
Менять надо направление действий, если выхода не видно. Только желание для этого нужно...:) 13.11.2002 16:23:47, Нэтка
А охранником в частную фирму? 13.11.2002 12:25:24, ТД
Это уже проходили. И оттуда он ушел работать с детьми. Вы когда-нибудь имели дело с людьми, которые нашли свою работу? Человек, который работает с детьми, и ему искренне это нравится, (т.е.это не формальное пришел, оттарабанил урок по программе, поставил оценки, пошел, а реальный интерес) - да такого человека обычно за уши от работы не оттащишь (пыталась, уши трещат - но не оттаскивается). 13.11.2002 13:09:45, ЗУку
Частный лицей. Колледжи... По-моему его туда с руками оторвут, если он действительно такой, как Вы описали... 13.11.2002 16:29:11, Нэтка
vinograd
частные уроки
подгот группы
по приглашению в сады- у нас так хореографию у сына в саду мужчина преподает- тоже приходит только на занятия - я уверена чт оон во многие места ходит
споривные секции
гувернером
господи- чего то лько мужики не скажут лишь бы их не трясли
14.11.2002 16:07:04, vinograd
Нет, конечно. На самом деле он гораздо ужаснее и намного замечательнее. Школа и так особенная, для детей-дипломатов. Туда его и оторвали с руками. Но чудес все равно не бывает (кроме одного - что у меня ребенок уже 3 часа дрыхнет): кому нужно ОБЖ в лицее. Я 10-11 классы училась в гимназии, так у нас его вообще не было. А у него к тому же нет высшего образования - и времение его получить тоже. 13.11.2002 16:42:29, ЗУку
:)))) Эк Вы его защищаете!!! Понимаю.... Сама то же самое делала - оправдывала мужа 8 лет в глазах родителей.:))) А не надо было этого делать...
Вы ничего не сможете исправить, если муж не будет поддерживать ваши "порывы"...
13.11.2002 17:00:27, Нэтка
А как же! Он, конечно, негодяй и подлец, но со стороны только это и видно, а я то его знаю, знаю, что он хороший, белый и пушистый, что он двигается вперед и у него все будет нормально - что касается карьеры. А что касается семьи, то он негодяй и подлец, далее см. выше. 13.11.2002 18:37:14, ЗУку
Я бы экономила время и силы на носках, рубашках и завтраках на заре. Как он завтрак в 7 утра требует-то? Будит вас и просит есть? Если вы не работаете, то заботиться о ребёнке и покупать продукты вполне можете самостоятельно. А муж пусть зарабатывает. Нормальный для России расклад, 80 процентов семей так живут в первые годы после рождения ребёнка. Ваш муж видит свой вклад в воспитание ребёнка в материальном обеспечении. Поверьте, это немало. Представьте на минутку, что вам придётся сдавать малыша в ясли и самой зарабатывать. И продукты тоже самой закупать, и даже чай с молоком никто не принесёт. Постарайтесь ценить то, что муж всё-таки делает для семьи и почаще ему об этом напоминайте. Глядишь, и он ваш титанический труд по воспитанию ребёнка оценит:) 12.11.2002 05:29:19, ВикториЯ
Вика, это тоже путь не туда. его хвалить нельзя, т.к. зазнается (сама знаю), по дому и везде будешбделать ты, а он вымыет 2 тарелки и скажет похвали меня, а вас кто похвалит за точто ночью встаешь, пеленки, ползунки, покушать, заработать, проследить, поиграть, умыть и т.п.
26.11.2002 19:13:30, Тато
ИМХО не туда Вы написали.
Те, кто в одиночку растят детей уже сделали свой выбор и считают его правильным. Вам мало кто не посоветует сохранить семью, а это вполне в Вашей ситуации реально.
Что Вы приобретете оставшись одна?
Вам кто-то начнет помогать по хозяйству? Приносить чай с молоком? Ходить за продуктами? Да, будет меньше стирки, глажки, готовки, но незначительно, все равно очень много надо делать для ребенка, а с деньгами может стать значительно хуже и в 7 утра надо будет вставать и на работу бежать.
Если любите, если он любит Вас и ребенка - зачем все это?
Сложно советовать не зная всех обстоятельств, я сама мужа выгнала в аналогичной ситуации (правда он не хотел завтрак в 7 утра, но и денег не зарабатывал). Я о том, что сделала не жалею, но Вам рекомендую очень хорошо подумать. Вернуть все назад будет очень сложно и может быть поздно.
11.11.2002 18:54:36, kisska (c работы)
Это часто встречающийся случай - женщина сначала выгоняет мужа, а потом думает как его вернуть... 11.11.2002 18:42:39, Скорпион
Вернуть - не проблема, но что дальше - опять выгонять? Я не выдерживаю, срываюсь на истерики, плохо и мне, и мужу, и ребенку. Я только не знаю, может дальше (ну, когда ребенку больше года) станет и легче, и можно снова жить вместе 11.11.2002 18:50:33, ЗУку
А кто вы и ваш муж по гороскопу? 11.11.2002 19:01:04, Скорпион
Я - скорпион и обезьяна, а он - стрелец и кабан 11.11.2002 20:52:32, ЗУку
а я тоже скорпион и обезьяна, но только муж у меня тоже скорпион и змея. это еще хуже чем у вас (и по описанию). я вышла из тиакой же ситуации так. от свекрови убежала вместе с ребенком к своей маме. я тогда училась на 4 курсе, взяла академ (он потом пришел к моей маме жить). затем начала работать знаете курсовые писать, рефераты. кстати неплохой сейчас хаработок. и всего-то нужно? компьютер, немного знаний, а главное знать вход в бибилиотеку. теперь снимаем квартиру в центре города (мы живем не в Москве), ни в чем себе не отказываю, у ребенка в комнате детский мир, а он зарабатывает меньше меня. не встаю в 7 утра, а он есть Доширак (ну и пусть ест), и от него не завишу. а уйдет, держать не стану, т.к. знаю, что никуда не уйдет , с такой же женой, как мы с вами, хорошо, таких мало, порядочных, честных, ответственных. никужда не денется зато я поняла сейчас, что не так уж и люблю его (хотя трудно сказать), хотя и пирвязана, вот именно что привязана!!! поэьтлму ребенок вырастет расстаться сам бог велел.
главное искать выход, а не сидеть.деньги не проблема (это я теперь точно знаю).
26.11.2002 19:20:28, Тато
ЗУку
Уважаемая тезка! Я Вам по e-mail задала вопросик - не откажите в любезности ответить:) 01.12.2002 09:18:43, ЗУку
Странно... Говорят, что Скорпион со Стрельцом почти идеальная пара. А раз вы Скорпион, то я очень вас понимаю. ;) Слишком импульсивные и эмоциональные мы.

Вот сходите на эту ссылку, может что-то подскажет вам: КАК ЗАВОЕВАТЬ МУЖЧИНУ
11.11.2002 21:10:55, Скорпион
Дара
не можете жить вместе? и зачем себя насиловать? невыспавшаяся издерганная мамаша разве нужна вашему малышу?
По крайней мере до года Вы должны в первую очередь думать только о малышке и себе.
и что значит продуктов не купил? вы так и ходите по магазинам с коляской и попеременно орущим и упирающимся малышом? он что, не принимал участие в зачатии? а может он зарабатывает столько что хватает на домработницу и кухарку? нет? тогда пусть свои носки стирает сам, и не изводит Вас своими придирками... в 7 часов завтрак подать... прибила бы, честное слово...
В общем то что разошлись сейчас - не переживайте, дайте себе установку что его нет рядом, и это очень облегчает Вам жизнь. (живу одна... господи... как хорошо... ни рубашек ни носков ни постоянных ужинов..., не хочется есть - идем в кафе, не хочется убирать, уберу завтра...)
а нормальная семья у вас еще будет...
Удачи вам...
11.11.2002 18:01:01, Дара
Читаю ваши ответы (спасибо за внимание - так трудно думать одной) и получается, что написала все не правильно. Он не изводил меня придирками - просто с утра если я не вставала, то пил один чай, уходил и завтракал где-нибудь по дороге - но обиженный, и мне его жалко - ведь итак весь день будет неизвестно что есть, и для чего в конце концов нужна жена, и носки оденет грязные, и ему все равно, но я же хочу, чтобы он был ухоженный и довольный, и для чего в конце концов нужна жена, и мне не трудно сложить вещи в машинку и развесить их, и я люблю готовить, и когда он в половине восьмого уйдет я еще лягу и посплю с часов до 10, и все равно высплюсь, и прочая. А живем мы с родителями, и они покупают продукты, но получается, что моя мама, которой, кстати, уже 62, таскается на оптовый с телегой, в то время как муж в свой выходной отдыхает ("у меня один выходной, и мне надо подготовиться к урокам, придти в себя перед новой рабочей неделей") - мне стыдно перед родителями, ведь они все видят, как мы живем. А климат в доме - он утверждает, что любит меня, но почему тогда так трудно мне помочь хоть в чем-то иногда по мелочам, почему нельзя вечером, когдя я уже от ребенка ошалею, самому его искупать? Да, мужчины это дети, но даже дети, если видят, что маме тяжело, стараются ей помочь. Неужели, ТД, семья - это когда женщина все делает, а мужчина только наслаждается результатами и поет колыбельные, когда женщина вечером как только уложит ребенка сразу засывает и не слышит эту колыбельную (а у меня ребенок засыпает поздно, я ложусь когда муж уже спит - так что он придя вечером только ест - при этом никогда не согреет приготовленный суп, читает книжки, пока я с ребенком вожусь, и ложится спать) 11.11.2002 18:34:01, ЗУку
vinograd
свинство
я не поддержу других говоря тчо надо как то приноровиться к нему
я б наверное сказала все это ему- и не очень то напрягалась по его поводу- если муж настолько утает что игнорирует ваши просьбы-т овы вполне можете также игнорировать его- не просыпаться для него- не стирать- не готовить
он сам не без рук- да он не поест дома- вы ведь тоже устаете- да он не поест на ужин- но продукты то надо помогать покупать-
по мне так любой ответ типа- ну должен же я....и прочее нежелание поучаствовать в семейной жизни- рождает такое же отношение
12.11.2002 18:34:50, vinograd
В моей семье все мужчины (от дедушки до племянников) ничего не делают по дому - поэтому для меня это нормально :))) Вы же видели, за кого выходите замуж: это у мужа, видимо, было такое воспитание с детства. Некоторые мальчики с детства маме помогают - а другие от хозяйства оберегаются. А перевоспитывать взрослого человека - бесполезно, только настроение всем испортите! С другой стороны, я бы не смогла выйти замуж за работящего деревенского парня - который когда не пьяный постоянно то дрова рубит, то гвозди забивает, то навоз выгребает... 12.11.2002 10:52:19, ТД
Дара
Обижается???? на обиженных воду возят!!! Пусть сам следит за собой, он не маленький, 5-тимесячный мальчик... который ничего не может сделать сам.
а на выходных просто поставьте его перед фактом, что мол любимый, вот тебе список продуктов, чеши ка ты на рынок... на все про все тебе полтора часа. вечером ребенку не купает? ну у вас же может закружиться голова от перегрузок? до такой степени что если вы сейчас встанете, то просто упадете? а ребенке нужно купаться. поэтому я ванну налила, но на большее я не способна...
впрочем пока живете раздельно, может вам какой нибудь договор составить, типа я обещаю любить и почитать мужа, но при этом муж по выходным ездит за продуктами, три четыре раза в неделю САМ купает СВОЕГО дитенка. Я обещаю стирать и гладить его рубашки, при условии что ОН повесит белье, потому как нельзя мне поднимать тяжелые вещи...
в принципе с моим бывшим мужем у меня проблемы были только в первый месяц. когда он говорил что я боюсь сделать что то не так... и одним вечером я просто легла и сказала я не могу встать, поэтому сам уложи ребенка... ну провозившись три часа из моих обычных 40 минут он все таки сделал это...
затем после похода ко врачу показала справку, не рекомендуются нагрузки, со словами больше 4 кг мне поднимать нельзя. какие магазины могут быть? тоже сам стал ходить, но строго по списку... потому как если список не написать из еды будут только йогурты, пиво и чипсы.
В общем удачи вам, отдохните, поговорите с мужем что бы Вы хотели от него.
и желаю Вам поскорее убежать из этой конфы в семейную:)))
12.11.2002 10:43:15, Дара
ЗУку
Ура! Вдруг все стало ясно! Два дня иннета не было - все обдумала, мозги на место встали, все понятно. Вспомнила, что летом, когда родители на даче были, прекрасно мы с мужем закупали продукты, он через день пол мыл, когда я была беременная, да и потом порывался - сама, дура, отказалась. А ребенка он вначале купал, потом просто мы ходили в поликлиннику нас там учили правильно делать (уже скоро в бассейн пойдем) - и тогда сказали, что сначала должна это я делать, вот он и отвык. И вообще посмотрела на все с его стороны - я сижу дома весь день, неизвестно чем занимаюсь (он же не знает, сколько времени и сил занимает ребенок и хозяйство) и непонятно чего к нему пристаю, вместо того, чтобы сказать конкретно. А он приходит после работы слишком уставший, чтобы самому догадываться, чего я от него хочу. К тому же вечером у сына наступает период, когда он долго (часа 4) не спит, от этого капризничает, его все время на руках надо таскать - а муж, может, вообще думает, что я просто развлекаюсь так от нечего делать. И так далее. Почти обо всем с мужем поговорила - не так все страшно. Он признал, что тоже был неправ, не обращал внимания на мои проблемы, не уделял время. А завтрак я ему с вечера буду в тарелку класть - и пусть сам в микроволновку поставит (у моей сестры сын пятилетний уже умеет своей сестре завтрак греть, значит и мой 30летний мальчик научится:) 18.11.2002 12:27:37, ЗУку
рада, что вы разобрались! Удачи. И помните - всегда подумайте хорошенько прежде чем что-то предпринять. Тогда ни очем не будете жалеть. 18.11.2002 15:54:14, Ola2
Дура ты, ЗУку (извини :))) Ну что может быть приятнее, чем согреть завтрак или постирать носки любимому человеку? Я вот тебе скажу, зачем мужчина нужен в доме - ЧТОБЫ СОЗДАВАТЬ ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ, ЗАЩИЩАТЬ ОТ СТРЕССОВ И ГОРМОНАЛЬНЫХ СБОЕВ. Конечно, лучше воспитывать его по ходу - чтобы еще и по дому помогал, но ведь и без помощи любимый мужчина - это счастье для женщины, разве не согласна? То есть, мой тебе совет: ты его, конечно, ругай, гоняй по хозяйству и т.д. - но близко к сердцу его отказы помощь не принимай, в конце концов, мужчины - вечные дети, и просто так они не любят делать грязную работу, их нужно увлечь, создать рекламу (вроде как Том Сойер заманивал друзей красить за него забор)...То есть, будь мудрее и хитрее - и он с радостью тебе поможет и посуду помыть, и квартиру убрать. А даже если и не поможет - ну что тебе, самой трудно, что ли? А он зато тебе колыбельную на ночь споет - и все твои проблемы, накопившиеся за день улетучатся как дым вчерашнего костра!

Если любишь - БУДЬ СЧАСТЛИВА С НИМ. Счастье ведь и от твоего настроя зависит: стакан может быть либо наполовину полным - либо наполовину пустым, но ведь суть его от этого не меняется!

ЛЮБОВЬ - это самое большое ЧУДО на Земле. Ее надо хранить и оберегать - особенно от бытовых неурядиц!
11.11.2002 17:29:35, ТД
vinograd
Ну что может быть приятнее, чем согреть завтрак или постирать носки любимому человеку? -только не стирать носки и не готовить завтрак
а так практически не найти ничего лучше этих необременит и таких милых сердцу женщины обязанностей!!!
мужчина пардон сам должен за собой носки стирать- по моему это аксиома
а если он еще и на женщину свою вонь скидывает-
12.11.2002 18:36:23, vinograd
Дара
Что за бред???
лучше стирки носков любимому человеку ничего не может быть????
особенно когда у тебя такая кроха на руках???
Вы ребенку сначала родите, годик не поспите и поублажайте мужа, вот тогда без проблем... можно будет сказать что Вам важнее носки постирать мужу, чем немного отдохнуть...
11.11.2002 17:52:49, Дара
Ехидна (aka Дарiя)
Подписываюсь под каждым словом, только в конце хочется чуть изменить: что Вам, г-жа ТД, будет тогда важнее, ублажить мужа или ребенка? Ибо есть на свете мужские экземпляры, способные сказать матери 1,5-месячного младенца: "Положи ребенка, подойди ко мне!" И такая позиция ребенкиного отца, если она неприемлема для матери, лечится только одним путем - указанием горе-папаше на дверь. 11.11.2002 19:08:42, Ехидна (aka Дарiя)
а поговорить? зачем же сразу на дверь?!! 12.11.2002 10:47:33, ТД
Ехидна (aka Дарiя)
Еще раз говорю - это можно понять, только вырастив ребенка с младенчества. Ну нет у матери в первый год жизни ребенка времени ни на какие отвлеченные разговоры! Понимает муж проблемы - замечательно; не понимает, но у жены есть силы это стерпеть - пусть терпит; а вот когда сил терпеть не остается, тогда и про дверь вспоминается... 12.11.2002 14:30:24, Ехидна (aka Дарiя)
vinograd
не соглашусь в 1 - время на разговоры есть- и много- но если в ответ на твою просьбу ты слышишь -отстань я должен подзарядиться !!!- или тебе помогает твоя пожилая мать а не молодой конь-отец- то желания не возникает
вот так то
12.11.2002 18:38:06, vinograd
Вот-вот, я это и хочу узнать: "в первый год жизни ребенка" - а дальше? может быть потом все будет - у нас сейчас с мужем отношения ровные, не ругаемся - ведь теперь никто никому ничего не должен, он заходит часто, с ребенком общается больше, чем когда жил вместе. Может ли быть выходом временное отдельное проживание или "оставь надежду..." 12.11.2002 14:41:33, ЗУку
vinograd
наверное так вам лучше- спокойствие и уравновешенность 12.11.2002 18:38:54, vinograd
Ехидна (aka Дарiя)
К сожалению, не знаю: сейчас у меня с первым мужем прекрасные отношения (как лет через 6 после развода наладились, таковыми по сей день и остаются), но как муж он для меня тогда (в первый ребенкин год) перестал существовать навсегда :(((
Удачи Вам, может и впрямь все еще наладится!
12.11.2002 16:30:46, Ехидна (aka Дарiя)
Thanks, будем надеяться 12.11.2002 17:13:11, ЗУку
КОгда выходила замуж - ничего видно не было: без ребенка мне не трудно было и постирать, и приготовить - времени больше, обязанностей меньше. А я привыкла, что мой папа, например, в свободное время лежит на дивание и смотрит телевизор, но когда маме надо помочь, когда она неважно себя чувствует - сделает все, что надо, не разделяя на женскую и мужскую работу.
А все разговоры с мужем заканчивались фразами типа "Мне надо быть в форме, чтобы работать" - и мне очень обидно, ведь работа по дому круглосуточная, без выходных и мне получается никто не даст отдохнуть хоть пару часов перед рабочей неделей
12.11.2002 12:37:02, ЗУку
Отлично Вас понимаю!!! Моей дочке было 7 месяцев когда я по тем, что и у вас причинам решила выставить за дверь своего "мужа". Не помогал, денег не давал, говорил "Материнство - твоя проблема", ночью, когда ребенок просыпался и плакал, накрывался подушкой. Долго мучаслась - выгнать или нет. В итоге выгнала. Переживала 4 (!!!) ГОДА. (сейчас дочке 6 лет). Ждала, что настанет тот час, что он все осознает и вернется. Тоже его сильно любила (может даже и сейчас немного осталось). А что же он? Через первые пол года пытался передать новогодний подарок ребенку немного странным образом, потом был звонок по телефону (ребенку было 1,5 года) с фразой "Хочу поговорить с Антониной(полное имя дочери)" Это в то время, когда ребенок еще бе-ме говорит. А потом ТИШИНА... В 2000 году (через 3 года после разрыва) я решила, что я была не права, что надо было не пропускать его жалкие попытки контактировать с ребенком. Решила ему позвонить... И что я тут же услышала? Что у него уже растет СЫН, которому уже 1,5 года!!! А про нашу дочь он даже не спросил!!! Я поняла одно, что правильно сделала, что выставила его сразу, что ничего бы хорошего все-равно не получилось бы, что пока я страдала 4 года, он и не вспоминал о нас, а спокойно устраивал свою жизнь. Стало жаль мне свою доченьку. Кроме меня она получилось больше никому не нужна на данный момент своей жизни.
В итоге Вам совет - отпустите его. "Если это Ваше, оно к Вам вернется". Поверьте. А если нет, то так и будете мучатся, живя с мужем - дальше будет только хуже, лучше вряд ли.
Я, кстати, только после того как подала на алименты, поняла, сколько мой "муж" получал на работе - и это от официальной зарплаты. Поняла, что живя с нами, даже давал нам мень ше 25% от совей официальной зарплаты (а, наверняка, получал еше и в конверте).
Удачи Вам!!!
11.11.2002 17:06:12, Ola2
А как Вы думаете, у Вашего мужа в новой семье такие же отношения? Я к тому, что в принципе если мужчина не помогает жене, то это потому что он такой изначально, или просто потому, что не нашел еще свою половинку? 12.11.2002 14:22:29, ЗУку
Я ждала подобный вопрос. Уверена на 95%, что в новой семье он такой же. Просто его новая женщина наверное не такая как я и может мириться с таким его отношением к себе. Разные бывают женщины - некоторые считаю "Пусть плохенький, но мой" и терпят. Тут кто-то уже писал, что все идет из семьи. Я полностью согласна. Я воспитывалась так, что все надо делать вместе. А есть такие семьи, где баба все тянет, а мужик считает это нормой. 13.11.2002 10:54:14, Ola2
vinograd
нет- он может с вами таким а с др женщиной другим 12.11.2002 18:40:49, vinograd
Тогда, получается, - не судьба, что ли? С одной стороны, кажется, я все делала правильно, дома все было как полагается, типа очаг и все такое, я не виновата... А с другой стороны - вчера встретились, посидели в кафе по поводу двух лет супружеской жизни - и так не хочется терять его, отношения 12.11.2002 18:52:34, ЗУку
vinograd
тогда ищите какие то компрмиссы- либо гостевой брак- либо вы делайте все сами по дому- либо его как то ломать 13.11.2002 15:30:28, vinograd
3Уку! Поймите меня правильно, я не собираюсь Вас уговаривать порвать с мужем. Я всегда ЗА "полную" семью. Мне очень жаль мою дочь, что у нее нет папы. Я просто рассказываю Вам мои мысли по этому поводу. Мне было очень тяжело, если Вы помните, я писала, что страдала 4 года. Но я всегда задавала себе вопрос "Если сейчас предпринять меры и вернуть мужа, что будет?" Сама себе отвечала - "Будет все так же, если не хуже" Опять спрашивала себя "Мне это надо?" и отвечала "НЕТ!!!". Тем более в течение 7 месяцев после рождения ребенка и до полного разрыва я уже выгоняла его, а потом снова звала, беседовала, говорила ему, что ничего сверхестественного от него я не требую, только Участия. И после нового его возвращения все повторялось сначала. Он не ХОТЕЛ!!! Если Вы попробуете поговорить с мужем и будете точно повторяю точно УВЕРЕНЫ, что он хочет того же что и Вы, то может шанс есть. Удачи. 13.11.2002 11:01:49, Ola2
Возможно, и то, и другое, и третье что-нибудь.:)))
Очень многие мужчины ведут себя в разных браках совершенно по-разному, порой совершенно противоположным образом. Думаю, это зависит и от женщины, и от обстоятельств жизни.
12.11.2002 17:51:46, Нэтка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!