Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pupper

Документы на развод, Караул какой то.

Девушки, вот скажите мне. Хотела подать документы в суд по месту прописки мужа. Ребенок прописан у мужа кстати. Прихожу в местный паспортный стол, говорю - дайте мне выписку из домовой книги, мне в суд надо. Я жена и мать несовершеннолетнего там прописанного. И меня послали! Не прописана, не собственник и вообще никто. Типа если там мой ребенок прописан а я нет, то я даже не смогу на пособие документы подать, потому что что бы подать документы на пособие для родителей нужно принести в плюс ко всем документам еще и выписку из домовой книги. Ну злости нет. Что за бюрократизм такой!!!!! Муж для меня эту выписку брать точно не будет. Варианта два я так понимаю - ехать в суд за запросом на эту выписку и подать документы на развод по своему месту прописки. Кто что думает??? Что лучше? Ну и в тему вопрос... Как быть то с пособием??? Что бы для него получить выписку из домовой книги мне где надо запрос брать? А? Без бумажки и не мать уже а так... кошмар какой то :( так надоело! Устала уже. Чес слово((((
13.01.2009 17:21:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я на алименты подавала по месту его прописки, ребенок еще не был нигде прописан, принесла выписку из домой по месту своей прописки, причем годовой давности. судья даже не пикнул. и вообще когда узнал что ребенку только месяц, чуть ли не за меня заявление написал, я что-то там напортачила как всегда :) 19.01.2009 00:29:29, мама Лисенка
ЗУку
у меня дети вообще не прописаны. тем не менее прекрасно развели. 14.01.2009 21:39:35, ЗУку
Мама Настюшки
Меня судья развел без выписки. Ситуация была аналогичная. 14.01.2009 10:04:32, Мама Настюшки
*АнютА*
не развёл без выписки,а получил по запросу суда. 18.01.2009 18:54:31, *АнютА*
Я бы на Вашем месте пошла бы к начальству решать этот вопрос. В случае отказа и там по почте заказным письмом с уведомлением о вручении письмо с проьсбой разъяснить на каком основании Вам, как официальному представителю несовершеннолетнего там прописанного отказывают в получении документом необходимых для оформления пособия. Обязаны ответить Вам письменно в течении 30 дней. КОгда я пыталась оформить ребенку вкладыш о гражданстве, а бывший муж мне не давал свой паспорт (нужны паспорта и отца и матери), в паспортном столе меня попросили взять хотя бы выписку из домовой книги БМ (ребенок там не был прописан), на мой вопрос кто мне даст это, сказали что обязаны мне дать при предосталении паспорта и свидетельства о рождении ребенка. Я прежде чем ехать в такую даль, позвонил в ЕРЦ БМ и мне сказали что все выдадут, но я так не собралась туда доехать. Я вообще-то всегда когда мне чего-то надо и мне не дают прошу письменный отказ.
14.01.2009 09:42:53, Тanya
zumka
Мне в хождениях по конторам очень помогал такой метод: если мне что-то не выдавали, я спокойно говорила: ой, я не очень поняла, знаете, я все забываю быстро, а скажите мне, пожалуйста, куда мне обратиться, а я запишу. Если они не знают - обращаться к непосредственному начальнику. Если и он не знает - к его начальнику и т.д.... По крайней мере, у Вас будет информация, куда идти и что там заказывать.
А вообще-то моему БМ эту выписку выдали в ЕИРЦ (БМ не прописан, ребенок прописан). Имхо - Вам обязаны предоставить эту выписку как офиц. представителю ребенка, так, кажется.
13.01.2009 17:32:13, zumka
Аксандра
Подайте по месту своей прописки. И займитесь пропиской к себе ребёнка. 13.01.2009 17:32:11, Аксандра
Для того чтобы выписать ребенка от БМ к себе 100% потребуют выписку из домой книги, которою я как понимаю и так не дали, и думаю еще кучу бумаг, так что прописать к себе еще сложнее чем получить выписку. Я когда хотела обменять квартиру и прописаться себя и ребенка своего в другую квартиру, с улучшением ЖУ ребенка, от меня потребовали еще и согласие БМ.
14.01.2009 09:46:29, Тanya
На пособие можно подать по своему месту жительства. Одно только "но" - попросят принести справку, что папаша не подавал на пособие у себя.
Можно, конечно, договориться с тетушками с собесе - они могут(если захотят!!) получить такую справку по своим каналам.

По поводу суда - подавайте документы без выписки из домовой книги. Или, лучше, возьмите "свою" выписку. :))
13.01.2009 17:29:29, Tata-ta
Юлия В.
Правильно!
Какая блажь напала на тебя подавать по ЕГО месту?
МНОГА ЧЕСТИ!
Подавай по СВОЕМУ месту регистрации-прописки, легше будет и меньше мотни!
13.01.2009 17:25:16, Юлия В.
Pupper
А я что то так сначала подумала буду в его суд подавать.. там и ребенок прописан, а теперь уж думаю.. ну нафиг. В такую дальездить. 13.01.2009 18:20:26, Pupper

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!