Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алименты

Как же быть с алиментами? Может кто сталкивался, объясните пожалуйста. На бракоразводном суде я подала на алименты. Все здорово. В назначеное время никаких алиментов нет. Где и каким образом работает мой бывший муж я не знаю. Возможно у него оформлена з/п 1000 руб., но я тогда хочу 250, имею полное право. Так вот где то через 2 мес. Муж приносит мне денежку и говорит, что это алименты за такой-то месяц, теперь прошло еще несколько месяцев. Он покупает себе самые дорогие и навороченые телефоны и фотоаппараты, а денег нет. Вообщем я не хочу его подачек, сегодня есть деньги-завтра нет. Я же оформила официальные алименты. Это считается, что он мне не платит, ведь нет никаких бумажек? Ну что же делать, не понимаю, как разобраться? Помогите, кто знает.
11.11.2002 11:50:37,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KatyaM
Обратитесь в службу судебных приставов по месту прописки бывшего мужа (если знаете, где он прописан) или по месту своей прописки. Можно также в том районе, где вы подавали на алименты. Они обязаны Вам оказать помощь. 11.11.2002 15:58:26, KatyaM
Дара
исполнительный лист отослать на работу и тогда в обязательном порядке деньги будут перечисляться. 11.11.2002 15:18:08, Дара
Моя мама в свое время брала на руки исполнительный лист и отдавала его отцу на работу, что было сложно после каждой смены работы. Потом договорились, что мне деньги будет давать бабушка (мать отца) в обмен на расписку в получении в определенный день месяца - так и было, но это уже последние 2 года - мне 16 исполнилось. Тут по-моему только договориться можно, так как у нас нет отлаженных механизмов взыскания алиментов. 11.11.2002 15:01:22, Иртим
вы, конечно, живете в России. а у нас-по соседству-дело обстоит так: за укрывательство от алиментов по-прежнему сажают. многое зависит от судисполнителя (вы его знаете?), он должен разыскать вашего мужа и не отстать от него до тех пор, пока тот не начнет платить ОФИЦИАЛЬНЫЕ алименты. изучите российский кодекс о браке и семье, прочтите внимательно с карандашом в руке, иначе судисполнитель сделает из вас идиотку (вы ведь не юрист, не так ли?). далее, если судисполнитель не может (читай - не хочет) бить ноги, смело садитесь и пишите на имя председателя суда (того самого, к которому принадлежит ваш судисполнитель) телегу (заказным письмом с уведомлением о доставке) с подробным изложением сути проблемы и требованием "разыскать и обязать" (не забудьте указать все, что вы знаете о своем бывшем, включая номер мобильного и адрес его родителей, т.к. он может там бывать). (в моем случае папаша проявился в течение 2-х дней после поступления жалобы в суд.)
учтите, что деньги, принесенные бывшим по доброй воле "из рук в руки" не могут заменять собой выплату по исполнительному листу и к делу совершенно не приложимы.
узнайте, есть ли в вашем уголовном кодексе статья за укрывательство от алиментов.
и вообще: действуйте смело и даже дерзко, иначе не видать вам даже 250 рублей. но про "черный" заработок можете забыть: недоказуемо, даже не пытайтесь.
короче, совет один: действуйте, закон это позволяет. а если у вас опустятся руки, скажите себе: я все равно должна идти до конца, потому что это не мои деньги, а деньги МОЕГО РЕБЕНКА.
у меня получилось. чего и вам желаю.
11.11.2002 14:14:34, Симба
Попробуйте с мужем назначить точный день, в который он будет приносить или переводить на счет ежемесячные алименты. Например, "у нас" это 20-е число каждого месяца. Если откажется - тогда повторно подавайте в суд, это грозит ему лишением родительских прав. Аргумент "нет регулярно денег" не принимайте - в конце концов, может занять у друзей до получки, но алименты выплачивать должен регулярно, иначе это ни вам не удобно, ни ребенку не помощь! 11.11.2002 13:34:14, ТД
:))) Мечтательница!!! 11.11.2002 18:00:59, Нэтка
Причем, 250 р - тоже не сумма, вы же понимаете! Если заработок нерегулярный - договоритесь о фиксированной сумме, которую ему "не жалко" отдавать ребенку. Но не меньше 50 долларов, ведь отец по совести должен обеспечивать половину суммы проживания ребенка, а прожиточный минимум сейчас что-то около 2000 рублей... 11.11.2002 13:36:45, ТД


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!