Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.01.2009 13:40:19

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия В.
А я ЕГО "об асфальт"!
ХАХАХА!
Забыла ОЧЕНЬ быстро и без лишнй надобности не вспоминаю!
Новые отношения хочу постоянно!
Не "дружу" ни с ним, ничего не знаю о его бабах и знать ваще не хочу.
НЕ ИНТЕРЕСНО!
В жизни детки не участвует и не надоть!
12.01.2009 16:40:13, Юлия В.
1. А откуда это ощущение «личиком об асфальт взялось»? У меня вот БМ весь такой обиженный был, что его такого хорошего не оценили (я была инициатором развода). А то, что отношения к этому шли замечать не хотел, то что мы жили каждый сам по себе
2. Сразу как съехал
3. Встретила соседа через пару недель ))) Не могу сказать, что хотела именно чего-то строить просто познакомилась в компании общих друзей, начались ухаживания со стороны МЧ, которые мне были приятны. В результате в течение полгода он плавно ко мне переехал, три года мы прожили вместе, потом расстались
5. присутствует 2-3 раза в год. мне не хочется
6. не дружим, общаюсь с БМ по-минимуму. женился он только лет через 7. я с ней не встречалась, у сына отношения с ней явно не сложились
11.01.2009 17:34:25, Наталияяя
[пусто] 11.01.2009 18:53:39
да я не об этом. я про то, что неожиданно уходит. неужели обоих все устраивала и не чувствовалась отдаленность? почему-то не вериться мне. мне вот сначала странно было, что БМ не стремится видеться с сыном, не хочет платитить алименты, даже просто купить какие-то вещи ребенку. а потом проанализировала все его поведение вообще - отношения с друзьями, коллегами, какие-то другие поступки и поняла, что в принципе-то его пост-разводное поведение вполне закономерно. 12.01.2009 10:10:04, Наталияяя
Oker
"личиком об асфальт" - это когда жили-жили, никаких особых претензий не было, а потом - бац, ты и идиотка, и уродина, и жил только рад детей, и т.д, и т.п, а если человек не позволяет по отношению к тебе никаких оскорбительных высказываний, наоборот, всячески превозносит, но "мы не можем жить вместе", где ж тут об асфальт? 11.01.2009 19:48:52, Oker
а что делать тем, у кого "ситуация наоборот" - БМ стонет, что его "личиком об асфальт"; я давно построила отношения с другим а он все не может забыть/разлюбить/пер­естать думать; и дам новых, дyрак, не заводит? ( почему дyрак - потому что с ребенком он общается и меня бесит, что реб обязан его депрессивное состояние терпеть) 11.01.2009 02:20:43, HH-
[пусто] 11.01.2009 11:19:12
любви там никогда не было, даже ко мне... дурак, потому что на примере одной женщины (меня) решил, что "все бабы cykи", и обходит вот уже 3 года всех Ж стороной 11.01.2009 15:38:06, HH-
NAD
Да почему обязан-то? 11.01.2009 02:50:14, NAD
потому что у меня нет возможности не давать БМ ребенка 11.01.2009 02:52:42, HH-
NAD
А, тогда не обязан, но вынужден, я неверно поняла смысл в данном случае. Что, совсем-совсем никакой возможности? 11.01.2009 02:58:56, NAD
есть, конечно ( в жизни в любой ситуации больше одного варианта развития событий), но ОЧеНь уж дорого 11.01.2009 15:35:57, HH-
young&beautiful
1. как быстро смогли забыть, что "личиком об асфальт именно вас"

расставание длится уже полтора года. И все никак не закончится. Несмотря на то, что "от личика" ничего не осталось.

2. как быстро забыли/разлюбили/дум­ать перестали о БМ

до сих пор люблю , но некий образ , а не то, что меня возило об асфальт. Перелопатила кучу литературы , чтобы повлиять на свое сознаиение и забыть. Сначала помогло. Если бы его не видела и не общалась , думаю уже бы забыла.

3. Где, как, как быстро встретили друго, с кем захотелось бы строить новые отношения.
и гоотова к ним на все 100%.

4. см. п.3.
пока эт только мечта- заветная. Отношений очень хочу

5.Присутствует ли папа (ушедший) в жизни ребенка, хочется ли что бы присутствовал

да, регулярно присутствует по выходным. Мне все равно есть он или нет. Хотя по началу , не могла прервать отношения и терпела его именно боясь, что сын останется без отца. Со временем поняла , что такой отец и отсутствие оного практически одно и то же. Пока сын хочет общаться - я препятствовать не буду.

6. Дружите с БМ, его новой дамой, как относитесь к новой даме?
Она живет на соседней улице. Но мы не знакомы. Видела пару раз ее и БМ с коляской. В занокмстве с ней не нуждаюсь совсем. А сын бывает у них дома.
11.01.2009 01:00:50, young&beautiful
NAD
1. хм, меня, собственно, крутило не от того, что от меня ушли и на кого-то там променяли, а оттого, что я сглупа не удержалась и прочитала хистори аськи, где муж обсуждал меня со своей пассией, и вот то, что мои мелкие тайны, секреты, интимности, да и гадости тоже, когда-то мной совершённые, и считавшиеся мной похороненными внутри нашей семьи, стали достоянием совершенно чужого человека, меня и задело ооочень сильно. От это было да, как по асфальту метров пять провезли лицом :) Отходила два года, теперь мне это всё равно. То, как он к детям отнесся, чего их лишил своим уходом и последующими действиями, не всё равно до сих пор, но моё настроение всё больше склоняется к тому, что мне не дано знать, как было бы лучше, как было бы, если бы не ушёл и вообще - не мне судить. Потому тоже как-то уже спокойно.

2. А как, интересно, о нём не думать, если вспоминаешь, например, какие-то события из прошлого, а он их непосредственный участник? Если бы эта треть жизни у меня выпала из памяти, это было бы уже предметом разбирательства психиатров, наверное. Другое дело, что БМ перестал как-то особенно выделяться на фоне сообытий и других участников. Тоже года через два :)

3. Нескажу :)

4. Нихачу :) Мне комфортно одной, никакой потребности в "отношениях" не испытываю вообще.

5. Нет. Раньше хотелось, теперь - нет.

6 Бугеге (кто знает, поймёт :))
10.01.2009 21:09:53, NAD
zumka
1. Через неделю после выяснения разных разностей, когда сказала "хватит с меня".
2. "забыть" - никогда! *пламенно* чтобы еще раз на те же грабли, что ли??? это мой опыт... "разлюбить" - фиг знает... "перестать думать" - через неделю, когда сказала "хватит с меня" )))
3. Пока не встретила. Чуть больше года от часа икс.
4. см. п. 3
5. Да. Нет.
6. ??? Понятия не имею о личной жизни отца, являющегося функцией в жизни моего ребенка. Соответственно - и про дам ничего не знаю и не собираюсь знать )))

п.с. Есть жизнь после, есть! ровно такая, какую захотите. Если считате, что жизни "там" нет - то будете находить подтверждения именно этому )))
10.01.2009 20:36:07, zumka
[пусто] 10.01.2009 21:16:30
zumka
Ну и куда торопиться?.. Меня все пугали "знающие", что "нельзя терять год-полтора", надо с головой бросаться в это новое, надо, надо...
Пока в себе не разберешься - старое будет затягивать обратно, не смотря на новое.
Злость - она и на себя, и на него, и на все вокруг, и желание нового. То, что было, - оно уже прошло, и в любом случае будет иначе, даже если вернется. Это все вместе наслаивается, и получается такая каша... Побояться - оно тоже иногда надо, чтобы потом понять, что бояться естественно, только вот не отменяет действий и реальности.
Время пройдет - кому полгода, кому три года - на свои места все встанет. А у Вас будет - новая или не новая, но уже своя собственная жизнь, и управление ею будет в Ваших руках.
10.01.2009 21:39:04, zumka
1.Года два после переезда
2.Пока любила, жила у него (как можно бросить любимого:().КОгда разлюбила, ушла.
3.Поискала. Все находят, и вы найдете ))
4.Захотела, когда посмотрела на себя со стороны ("Синий чулок!"). После того, как разлюбила и отплакала..
5.Нет, есть новый папа!!
6.Бм не знаю и знать не хочу.Это последний человек в городе,кого хотела бы встретить...
10.01.2009 19:03:39, Деванька
Фяка-Пфяка
1. Никогда так не думала. Это он дурак, что меня проморгал.
2. И сейчас иногда думаю, когда он в очередной раз ребенку настроение портит.
3. Экс жже и познакомил - 8-ю годами раньше, гы.
4. Не хотела. Сами завелись.
5. Я бы и хотела, чтоб он куда исчез, да толку-та...
6. С эксом - умерла так умерла, нет его в моей жизни, он только ребенка дергает, как уж может. И бабы эксовы мне нафинг не сплющились, да еще в таком количестве и такого уровня, и он и бережет их от меня, чтоб не пообщалась ненароком - я ж столько интересного могу рассказать нечаянно. :)))
10.01.2009 18:48:28, Фяка-Пфяка
Спасибо всем - кто ответил.
Хочется верить, что есть жизнь и не одинокая, после развода!!!
10.01.2009 18:39:26, карамель
Алеша Попович
<1. как быстро смогли забыть, что "личиком об асфальт именно вас">

Да как забудешь? Тем более что не только меня, но и детей. И даже, не побоюсь этого слова, тещу. Как ей товаркам объяснить? Тут надо отдать должное моему умению разбираться в людях. Наверняка БЖ пилили "забери детей". Не поддалась!

Другое дело что это перестало быть идеей фикс. Появились другие интересы и знакомство с асфальтом отошло на второй, третий и последующие планы.

<2. как быстро забыли/разлюбили/дум­ать перестали о БМ>

Тут надо различать реального человека и его образ в памяти. Мне прислали фотку БЖ где-то через полгода после того как сбежала. Гляжу - вылитая теща. Очень успокоило. А уж личное общение вобще надо прописывать как рыбий жир. Чем равнодушенее к вам относятся - тем лучше.

Не, может конечно у мужиков иначе. Меня ответственность за нее терзала. Где жить будет, что будет делать в старости и т.п. Потом вижу что соображает вроде нормально, а моя ответственность ей нафиг не нужна, и быстро успокоился. Года за два почти совсем.

<3. Где, как, как быстро встретили друго, с кем захотелось бы строить новые отношения.>

Примерно через полгода в буфете на работе подсела за мой столик симпатичная бразильская японочка и завела задушевный разговор. Сверкающие бабочки в животе почти мгновенно. А потом на н-ную часть ставки профессором устроился - студентки пошли.

<4. И вообще хотели новых отношений.>

Я бы не сказал что ходил и хотел отношений. Скорее наоборот. Но не настолько чтобы грубо послать симпатичную японку.

<5.Присутствует ли папа (ушедший) в жизни ребенка, хочется ли что бы присутствовал.>

Нет. Было как-то очень очень жалко ее.
- Какой монастырь? Неужели не хочешь увидеть дочь в свадебном платье?
- Ты мне фотографию пришлешь.

Видит детей - хорошо, не видит - еще лучше. Недавно дочь чуть не отдала богу душу. Мать даже приехала навестить.

<6. Дружите с БМ, его новой дамой, как относитесь к новой даме?>

Нет, но считаю что это полезно как рыбий жир. Адекватное восприятие реальности вобще полезно, а образ вашего БМ, который Вы составите наблюдая его сейчас, гораздо адекватнее реальности чем образ, оставшийся в вашей памяти.
10.01.2009 18:29:28, Алеша Попович
1. гм... в общем-то скорее я его, а не он меня...
2. разлюбила задолго до развода, забыть и перестать думать не позволяет совместный ребёнок - пару раз в год когда за обучение нужно платить приходится вспоминать об его отце ;)
3. ну... погуляла я хорошо за последние 5 лет, даже помолвлена была. Последние 8 месяцев проживаю вместе с бойфрендом, замуж пока не собираюсь.
4. если честно - сначала хотелось обыкновенного секса, потом пришло и желание иметь что-то большее
5.Присутствует... в основном в виде финансовой помощи.
6. с БМ общаемся, на дружбу это меньше всего смахивает, но кто знает... Его жену видела только на фотографиях, возможно мы могли бы быть подругами.. по несчастью - шутка! :)))
10.01.2009 18:23:34, Лана Б.
[пусто] 10.01.2009 17:53:39
А зачем же вам фотографии БМ в реге? 11.01.2009 02:08:37, заяц-волк
Oker
а с чего вы взяли, что там бывший))))? 11.01.2009 23:53:29, Oker
Фото подписаны. 12.01.2009 00:08:47, заяц-волк
Oker
в реге бывший муж??? Или вы альбом в целом имеете в виду)? 12.01.2009 00:28:28, Oker
Альбом. 12.01.2009 18:56:13, заяц-волк
Oker
ну, а почему нет)? У меня в альбоме, скажем, есть фотография ребенка БМ от второго брака))) И сам он есть) Это кусок МОЕЙ жизни) 12.01.2009 19:55:08, Oker
А как же "хотелось бы чтобы не было вообще" и все вышесказанное. Если начинать жизнь с чистого листа, то и все убирать "плохое прошлое". Выбросить вещи, порвать фотографии, сжечь письма, поменять телефон.... 12.01.2009 20:31:02, заяц-волк
Oker
общения чтоб не было, а не прошлого, разницу чувствуете))))? А тогда, в прошлом, было и хорошее, зачем его вычеркивать? Глупости пишете и, кажется, сами понимаете, что глупости) 12.01.2009 21:37:02, Oker
УжОс, ужос. Не понимаю смысла этих фото.
Я все фотки 1мужа порезала и выкинула, еще и у знакомых, родственников поотнимала и туда же - в помойку.
12.01.2009 21:57:14, заяц-волк
NAD
Ну, Вы не понимаете смысла этих фоток, а мне никогда не понять Вашего демарша с отниманием фоток у знакомых и разрезанием. Это что было: ритуальная месть? :) Я, например, тоже извлекла из альбомов все фотки БМа и частью выкинула, частью ему отправила. Просто чтобы лишний раз не натыкаться на его физию. Но что там у моих родных или друзей осталось - мне глубоко пофигу, я по их архивам не лажу. А частью сохранившиеся всё же у меня изображения так и пущай дальше лежат, потому что уже стало безразлично, и БМ безразличен стал. Вот в электронном виде его фоток у меня нет: он свинтил почти сразу, как подарил мне цифровик :)

Кстати, хотя к памяти о БМе и его фотографиям я уже безразлична, видеть его в натуре мне очень не хочется.
14.01.2009 23:17:30, NAD
[пусто] 12.01.2009 22:15:18
На кого похожи? Какого-то феноменального сходства (если вы про ваши фото) не видно. 12.01.2009 23:35:21, заяц-волк
1. Не забыла за 18 лет
2. 4 года - перестала мечтать вернуть всё , а не "забыли/разлюбили/ду­мать перестали". Просто наконец-то поняла, что уже не смогу верить-любить.
3. лет 7, наверно. Среди своих добрых друзей.
4. 4-5 лет
5. Да, всё время. Первые годы через мою дикую боль при каждой встрече. Ребенок был маленький, любимый и встречи частые в моем присутствии. И эти поездки на ВДНХ-зоопарк-парк и пр. втроём, КАК БЫ семьёй, мучили меня ужасно, легче намного было бы его вовсе не видеть, но я считала себя обязанной ради ребёнка... Потом ребёнок рос, стали общаться без меня, да и БМ появлялся всё реже, да и я перестала переживать.
6. Никогда не встречалась; отношусь не очень, но не из-за БМ (это не та, которая увела), а ребенку моему она когда-то сделала нехорошо, не нарочно, но все же... Моё "не очень отношение" ни в чём не выражается, никого не касается, дела мне до неё никакого нет. Наверно, первый и единственный раз увижу, если БМ придёт с ней на свадьбу нашего с ним ребенка (хи-хи, если вообше будет когда-нибудь свадьба и если молодые родителей пригласят).
10.01.2009 17:10:59, Zanudka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!