Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что бы с головой сделать...

Развелась полтора года назад очень тяжело и неприятно, потихоньку прихожу "в себя", и к психологу ходила, и книги умные читала. С БМ не общаюсь - только формально вопросы про ребенка. И тут услышала случайно кусок информации о БМ. Как он отлично и замечательно живет. У меня столько злости, что, кажется, сейчас разорвет. Ненавижу, жутко, до трясучки, в глазах аж темнеет, и не три минуты, а полдня уже. Что со мной????? Чем это снять в домашних условиях????
03.01.2009 12:07:20,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А нихрена не поможет и не пытайтесь, пока не начнется новая жизнь!! Это может быть новый мужчина, новая работа, новое увлечение, хобби, что-то такое, что захватило бы с головой. Но именно новое.
Вот тогда станет пофиг. Конечно, не совсем, слегка покусывать, оно, конечно, будет, но мучать - уже нет
03.01.2009 19:09:34, vilenska
У меня уже все новое, кроме мужчины и ребенка, и жизнь захватывающая.
И сделать ровно вот в момент, когда "накатило" - можно, я в принципе знаю, просто в этот раз почему-то обычные мои действия не помогли.
03.01.2009 20:27:43, не скажу
Ну раз так... ;)) Просто быстро напиться и заснуть. 05.01.2009 14:33:41, Tata-ta
Юлия В.
ЖИВЁТ?!
Ну и нехай сеюе живёт!
Успокойся и не думай об нём!
03.01.2009 13:23:23, Юлия В.
я все понимаю, вот все, но - КАК успокоиться??? У меня мозг помимо меня и сознанки работает!!!!! квартиру отдраила, с детем угулялась, а оно само в голове возникает! Валерианки хряпнуть? Борща? Цианида? чем это останавливают??? 03.01.2009 13:28:19, не скажу
Чем-то, что поднимает Вашу самооценку. Для кого-то это вышивание крестиком, а для кого-то прыжки с парашютом. Что может сделать Вас уверенной в себе хоть на 5 минут? Вызвать чувство гордости? Может за руль и на газик?? По магазинам с подругой?

(И новопасситу надо, наверное, если всё же не за руль.)
03.01.2009 14:23:35, Tata-ta
руля нет. Самооценку понимет новый роман, наверное, а его нет и не могу даже думать об этом.
в кино - отвлечься?
03.01.2009 14:29:45, не скажу
Нет, кино это не то! Руля нет, а права? Срочно сдать на права! Выучить 4-ый иностранный язык! Научиться нырять с аквалангом, если не ныряли... Вам нужны ВАШИ "подвиги", даже если они заметны будут только вам и вашим самым близким подругам. Нужно действие, движение вперед, новые планы, чтоб каждый день продолжал предыдущий и вёл всё дальше и выше...
Держитесь! У вас всё получится. Всё будет лучше, во много раз лучше, чем было!
05.01.2009 14:32:46, Tata-ta
Успокоительного, новопассита или валерьянки в пузырьке попробуйте. А вообще не расстраивайтесь, и Вас все будет хорошо, а то, что мужики сразу находят себе утешение, это разве было для Вас новостью? Ведь полтора года Вы не особо парились на его счет, а теперь паритесь, значит, это просто ущемленное самолюбие говорит, а не забытая любовь. А потом, кто сказал, что у него действительно все хорошо? То, что говорят , и то, что есть на самом деле не всегда совпадает. 03.01.2009 14:06:56, Гк
Новопассит и все прочее не помогают и никогда не помогали...
Да нет, новостью было полтора года назад, что "утешение" себе мужики ищут еще в процессе счастливой жизни. А теперь это все уже не новость. Я вообще не понимаю, что со мной, почему настолько дикая злость. Ущемленное, и любовь еще (она не прошла, блин), и обида... Что делать с этим???
03.01.2009 14:28:20, не скажу
Фяка-Пфяка
Заняцца тщательным ублажением своей персоны. Во всех аспектах, которые только в голову придут. 03.01.2009 15:09:11, Фяка-Пфяка
спасибо. вылезла из ванны и коньяка сто. отпускает.
это так теперь и будет временами - накатывать???
03.01.2009 15:16:51, не скажу
Фяка-Пфяка
Не помню уже. :))) 03.01.2009 15:24:14, Фяка-Пфяка
значит, есть вариант, что не будет... 03.01.2009 15:26:29, не скажу
Фяка-Пфяка
Да будет скорее всего. Ан-масс обе разведящихся стороны еще энное время цепляют друг друга целенаправленно, чтоб посамоутверждаться и подоказывать себе и бывшему, какое сокровище было потеряно. У меня вон 10 лет уже прошло, а экс нет-нет, да попытается поцарапать, не так, так этак, уррод. :))
Так что имейте в виду - если до вас дошла инфа о его благоденствии, очень может быть, что он запустил ее специально для васс. Посему делите на 5 и не парьтесь; используйте естественное раздражение как стимул для ублажения себя, а боле ни для чего. :)
03.01.2009 15:32:41, Фяка-Пфяка
метод поняла.
не, он на меня вообще забил полностью - я исключительно "мать его ребенка" и никак иначе, просто - забил. Вывалил мне, что сама виновата, и все - ни попыток объясниться, ни попрощаться, ничего, ни с праздниками поздравить. Он просто живет в свое удовольствие, а я не могу справиться со своей башкой, меня-то колбасит "классически".
Лучше б он пытался, как урод, это хотя б вписывается в мою картину мира. А так я без "обратной связи".
03.01.2009 15:39:37, не скажу
Фяка-Пфяка
Врет. Говорит обидности, чтоб поцарапать. Попробуйте рроман завести - увидите, как взбесится. :)) 03.01.2009 15:42:50, Фяка-Пфяка
Ему все равно... Он сказал это полтора почти года назад, и все - с того момента только как с детородившей функцией.
Может, именно это меня и бесит так неимоверно. Я тоже так хочу уметь.
У меня не получается никак с романом: я уже перечитала тут все советы, как это делать, и не получается, мужчинами заинтересоваться не могу.
03.01.2009 15:45:34, не скажу
Фяка-Пфяка
"И вы говорите". Что вам мешает - говорить? Мой экс именно говорил, говорит и будет говорить, как ему все равно - но у него с самообладанием всегда было фигово, и на его морде лица поэтому написано большими буквами, как именно оно ему "все равно", аха. :)
Адекватным ответом с вашей стороны на его попытки позиционировать вас как "детородившую функцию" было бы присвоение ему роли средней паршивости банкомата для нужд дитяти - однако озвучивать сия я бы воздержалась, ибо банкомат может закапризничать. :)
Хотя вот честно говоря, мне бы подобное мнение как раз показалось органичным - и слава богу, что он больше во мне ничего не видит, нах оно надо. Только ить врет он...
А вообще - вы просто еще живете прошлым, зацеплены за него. Это не то, чтоб глупо - хотя и это тоже - это бесполезно, неконструктивно. Ваше прошлое у вас никто не отбирал, оно ваше и никуда не делось, но - оно кончилось. Как фильм. Продолжения этого сюжета не будет, ибо исполнитель роли слишком большой гонорар запросил, за то его и уволили. Можете воспоминать, пересматривать, любовацца - но титры уже прошли, диск вытащили из ДВД, сунули в коробочку и убрали. Слово "Конец".
Вот и относитесь ко всему разводному, как к закончившемуся сериалу. Может, и жалко, но - проехали, надо бы чего свежего купить в двдюк вставить. И не обязательно про любоф - в больших количествах оно утомляет. Поставьте "Дьявол носит Прада" и займитесь шопингом или "Lost" и езжайте прогуляться хоть в Прагу, хоть в Устюг, что ле. :)
03.01.2009 16:06:00, Фяка-Пфяка
Если б он хоть говорил о том, что "все равно". Не говорит, не появляется, ничего вообще. Ни одного сигнала.
У этого банкомата неисправен ряд функций, кроме минимально обязательной (((
Я все понимаю, и глупо, и неконструктивно, и не нужен он уже ни разу (если у меня где и лежит эта любовь, то ее объект давно скончался...) и вообще - в Прагу ездила, шоппинг делала многократно, и вообще жизнь прекрасна и удивительна... кроме отношений с мужчинами. Может, так и тряхануло меня от этой накладочки - у него все с этим в порядке, а я не могу, ущербная с этой стороны.
03.01.2009 16:20:11, не скажу
NAD
Молитесь, чтобы это так и оставалось, без обратных сигналов. Вот я сейчас благоденствую, когда оборвала все связи, перестала общаться даже с его кругом, не то что с ним самим. Вы не представляете, каких демонов можете вызвать на свою голову, ища эту самую "обратную связь". Я, например, величайшей своей глупостью считаю именно свои попытки заставить его объяснить, что происходит. В самом начале разрыва. Хотя удержаться от этого было нельзя, наверное, слишком резкий переход от будничного семейного существования к решающей новости от него "я ухожу" у меня был :) Но всё равно, какая глупость была вести эти разговоры и слышать в ответ ровно то же, что и у Вас: "Ты только мать моих детей" и "Это всё из-за тебя, сама знаешь". Это ж классика. Вы ничегошеньки утешительного для себя от него теперь не услышите, а можетет ещё услышать много удивительного. Оно Вам надо? 03.01.2009 17:32:38, NAD
не знаю, зачем оно мне надо, что доказать... что я "хорошая"? хотя то, что я "плохая", он сам из меня вытянул...
да просто обидно, да. Поставил меня в позу мерзавки, обвинил в этом и свалил.
А вот то, что ничего хорошего от него не услышу, это кажется да, ему ж надо свою психику защищать.
Да, первоначальные попытки объясниться - глупость была, помню. Я не обращаюсь к нему ни разу.
03.01.2009 20:45:55, не скажу
Фяка-Пфяка
У банкомата и должна быть только одна функция.
Нет на самом деле никаких "в порядке " и без. Просто у него есть потребность-тире-сперматоксикоз, а у вас нет, сообразно физиологии. Почему вам это кажется ненормальным, мине не понять. Вы критерии сами выдумываете и сами пытаетесь им соответствовать. А нафинг?
03.01.2009 16:39:53, Фяка-Пфяка
У меня тоже потребность есть - в поддержке, в разговорах, в том же сексе (полтора года - это уже сдохнуть можно).
"Заведи любовника" слышу уже от каждого второго. Не получается, это ж не хомячок.
Вот если все по полочкам разложить - все понятно, как надо, и как правильно, и что происходит. Что ж так хреново...
03.01.2009 16:54:01, не скажу
Юлия В.
А вот любовнег точно не помешает!
04.01.2009 15:58:47, Юлия В.
NAD
Поддержка и разговоры не обязательно могут исходить от любовника. 03.01.2009 17:42:14, NAD
у меня только подруги, а мне жизненно необходимо уже мужское внимание. 03.01.2009 20:46:32, не скажу
NAD
У меня как-то просто было на самом деле (сама удивляюсь): если мне было надо, я шла и брала. Вы предпринимаете какие-то шаги для того, чтобы мужское внимание у Вас было? 03.01.2009 21:12:46, NAD
нет. Я представляю в общих чертах, как это, но не понимаю и не могу сделать и шага в конкретностях. Сил на это тоже как-то нет. 03.01.2009 21:54:58, не скажу
NAD
Плюньте тогда на эту идею. Я серьёзно. 03.01.2009 22:45:19, NAD
Почему?... И что тогда делать-то - если ну вот никак, а хочется... 03.01.2009 22:48:47, не скажу
NAD
Почему? А она не Ваша. Вам нужна поддержка, и разговоры, и внимание, откуда взялось, что это Вам даст любовник? Любовники они ого-го какие бывают. Мне попался эгоист, который мне ещё дополнительно крови выпил. Но это было то, что мне нужно. Я не любовника заводила в первый период развода, когда мне было очень плохо, и вообще не заводила, я возобновила отношения со старым другом, который меня всегда понимал, как никто. Естественно, это переросло в физическую связь и сложную психологическую игру в итоге, вот такой это был человек. Можно назвать его и "любовником". Но это было сугубо моё. Ищите, что нужно именно Вам. Если бы я отправилась, например, на сайт знакомств, вышла бы бяка, гарантирую, и мне это ничего бы не дало. И Вам не даст. 03.01.2009 22:54:49, NAD
Спасибо... задумалась. 03.01.2009 23:06:53, не скажу

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!